-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Рукоделие друзей
Рукоделие друзей
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВалентинаТ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3429




Когда восходит солнце, утро наступает для всех. Сервантес.


САЛАТ "ВЕЧЕРНИЙ КИЕВ".

Среда, 21 Декабря 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с языком и маринованными грибами "Вечерний Киев"
Этот салат переписывала еще из тетрадки подруги много лет назад. Хороший вариант для любителей маринованных грибов.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Холодные закуски

Метки:  

КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ГРИБАМИ.

Среда, 21 Декабря 2011 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный рулет с грибами
Сколько ни готовила, рулеты из грудок получаются суховаты. Но в таком варианте всем моим нравится.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Холодные закуски

Метки:  

Варежки, перчатки.

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Viazem varezki i percatki

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание спицами
книги/Рукоделие

Метки:  

САЛАТ "КРЕМЛЕВСКИЙ".

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

salat-kremlevskui (450x248, 29Kb)


 



Ингредиенты







300 г свежей капусты

7 яиц

6 шт картофеля

3 моркови

1 стакан грецких орехов

300 г майонез

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Холодные закуски

Метки:  

САЛАТ "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ".

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

dsc_137012
Очень вкусный, нежный салат, причем невероятно сытный – хватает всем и надолго!
Нужные продукты:

  1. 4 яйца
  2. 200 гр. ветчины
  3. 150 гр. твердого сыра
  4. 2 плавленых сырка
  5. 2 зубка чеснока
  6. майонез
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Холодные закуски

Метки:  

КОШЕЛЕК ДЛЯ ВИЗИТОК.

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Лоскутное шитье/Косметички,кошельки

Метки:  

Новый год.

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что дарят на Новый год?

Перед Новым годом всегда возникает вопрос: что подарить родным и знакомым? Чтобы облегчить данный выбор, можно воспользоваться советами, которые приведены ниже.

Конечно, самый оптимальный вариант, когда удается тайком узнать о том, что ему или ей хотелось бы найти под елочкой. При нынешнем разнообразии товаров можно легко удовлетворить любой, даже самый изысканный каприз. Но если сомнения в выборе подарка остаются или же он предназначается не очень близкому человеку, можно воспользоваться следующей, конечно же условной, классификацией.

Подарки бывают:
романтические — всевозможные цветы, оформленные в красивый букет, дополненный открыткой (здесь надо помнить об языке цветов: например, красная роза символизирует любовь, белая — нежность);
интеллектуальные — книги, пластинки, видеокассеты, нотный или художественный альбом, подписка на интересное издание;
кулинарные — коробка конфет, бутылка хорошего вина, торт;
косметические — духи, кремы и т.д. (приобретая такой подарок, надо быть осторожным, ведь пристрастия и вкусы — дело тонкое);
практичные — пижама, шарфик, зонтик, комплект носовых платков (белье можно дарить только очень близким людям или родственникам);
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Новый год.

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как учитывать при выборе подарка год рождения (по китайскому календарю)?

(Внимание! Приведенная в ответе информация основана на астрологических суевериях, а потому не может считаться достоверным знанием).

По мнению астрологов, года рождения по китайскому календарю влияют как на характер, так и на предпочтения человека, в том числе и в отношении подарков. Ниже приведены некоторые советы на этот счет.

Что подарить рожденному в год Крысы?

Крыса агрессивна, тщеславна, привередлива и придирчива до мелочей. Угодить с подарком ей очень непросто. Она обладает темпераментом холерика, нервозна и раздражительна. Учитывая эти качества, Крысеподойдет подарок, который принесет ей ощущение защищенности и спокойствия Прекрасным подарком может стать оригинальная лампа с ароматическими маслами (лаванда, роза, иланг-иланг). Такой презент не только поспособствует укреплению нервной системы Крысы, но и оздоровит организм в целом. Крыса ленива, любит полезные вещи. Сервис, кухонная утварь или стиральная машина уж точно порадуют ее. Крыса, несмотря на все ее нерадивые качества, способна и на проявление истинной сентиментальности. А потому ей можно подарить, в подходящем для этого случае, песню в собственном исполнении под караоке или вживую. Мужчинам, родившимся в год Крысы, можно подарить шарф под новую куртку или дорогой галстук к новой рубашке и костюму. Еще они будут рады билетам туда, где можно весело провести время и отдохнуть.

Что подарить рожденному в год Быка?
Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

Новый год.

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В чём встречать Новый, 2012 год (год Дракона по китайскому календарю)?

 

(Внимание! Приведенная в ответе информация основана на астрологических суевериях, а потому не может считаться достоверным знанием).

 

Наступающий Новый год по китайскому календарю, находится под покровительством черного Водяного Дракона. У данного мифического существа немало «собственных предпочтений», угодить которым и надо постараться, готовясь к новогоднему празднику. И если в предстоящую новогоднюю ночь это удастся, то удача будет сопутствовать весь следующий год.

Прежде чем окончательно определиться с новогодним нарядом, следует отбросить все негативное, что могло накопиться за год в душе и быть готовым впитывать исключительно приятные эмоции. Никакого уныния, ибо в противном случае, даже самый лучший костюм не сможет спасти ситуацию.

 
Основные цвета в праздничном наряде при встрече Нового, 2012 года (года Водяного Дракона по китайскому календарю)

 

Взгляды астрологов несколько расходятся в отношении того, в чем встречать год Дракона и какой именно цвет должен преобладать в новогоднем наряде. По мнению одних, в одежде должен превалировать черный цвет, другие настаивают на черно-желтой (черно-золотой) гамме. Дракон также предпочитает ярко-красные и ярко-зеленые цвета. Учитывая, что следующий год Водяного Дракона, то допустимы также и цвета бело-синих тонов. Но непременное условие костюма — наличие черного цвета, даже хотя бы совсем немного.  

Одежда, косметика и аксессуары для женщин при встрече Нового, 2012 года (года Водяного Дракона по китайскому календарю)

 

В первую очередь, одежда  должна быть комфортна. Дракон предпочитает лоск и блистательность во всем, любит экстравагантные и даже вызывающие наряды, но если женщина чувствует себя в них неловко, то не стоит их даже примерять, а выбрать то, в чем она сможет ощутить себя наиболее свободно и раскованно.

 

Например, для встречи года Дракона отлично подойдет ярко-красная кожаная юбка с черным поясом, но если это для кого-то слишком смело, то можно ограничиться каким-либо ярким дополнением к основному костюму. А если включить фантазию и придать себе немного сказочный, фантастичный вид, то огнедышащий красавец Дракон наверняка будет охранять от неприятностей весь 2012 год. Так что изысканный макияж, маникюр и сверкающие драгоценности приветствуются. В любом случае и сама женщина, и ее одежда, и аксессуары обязательно должны сиять при встрече грядущего Нового года.


Беспроигрышный вариант для встречи года Дракона — черное с золотом в праздничном новогоднем одеянии. Например, вышивка золотыми и серебряными нитями по черному, играющему бликами света атласу или бархату отлично смотрится и напоминает о роскошных одеждах  китайских императоров и их приближенных. Лучше всего выбрать костюм из блестящих «летучих» тканей. Очень хорошо будут смотреться шифон и шелк — кстати, шелк впервые появился именно в Китае, на родине Дракона.

Продумывая, в чем встречать 2012 год, важно не забыть об аксессуарах. Драконы — любители драгоценностей, поэтому смело можно украшать себя золотом, серебром и мерцающими камнями. Но с одним условием — все эти изделия должны быть настоящими, Дракону не по душе бижутерия и подделки. Он быстро раскусит такую уловку и не станет поддерживать в течение года. А вот усыпать яркой бижутерией новогоднюю елку вполне допустимо.

 

Что надеть женщине, встречающей год Водяного Дракона в ресторане

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Метки:  

ДОМАШНИЕ САПОЖКИ ИЗ ЛОСКУТКОВ.

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сапожки р. 38

Домашние сапожки своими руками

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Новый год
Шитье/тапки
Лоскутное шитье/Разное

Метки:  

Пампушки с чесноком.

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пампушки с чесноком

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

СУМКА-КОШЕЛЕК С ТРЕМЯ ОТДЕЛЕНИЯМИ.

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Лоскутное шитье/Косметички,кошельки

Метки:  

Салат Мимоза.

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер-класс по салатам от Александра Ильина:

Технически похожая на селедку под шубой, мимоза требует куда как большего умения и терпения. А также непременного чувства гармонии — и в этом она ближе к оливье.

Мимоза: мастер-класс по салатам
 

Попробовать хорошую мимозу — это, как ни крути, большое везение. Возможно потому, что все ее рецепты до неприличия молоды, не старее начала 80-х годов прошлого века. В случае с мимозой мы имеем редкую возможность увидеть, как блюдо приобретает свою настоящую, выстраданную тысячами людей формулу. Пожалуй, остается лишь выделить наиболее проблемные зоны этого салата и попробовать отыскать пути их преодоления. Начнем с главного. С рыбы и лука.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Холодные закуски

Метки:  

КАК ЗАПЕКАТЬ ГУСЯ.

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы от Александра Ильина:

 

Анатомия гуся представляет собой природную аналогию дорожного велосипеда: изобильные кожа да кости, килограмм жира и чуточку мяса. Именно таким гусь предстает скептическому глазу и уму новичка. Таким он когда-то предстал и мне.

Гусь – секреты приготовления
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Горячие закуски

Метки:  

САЛАТ "СЛОЕНОЕ КОЛЬЦО"

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Холодные закуски

Метки:  

САЛАТ "МОНАСТЫРСКИЙ"

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

01 (400x300, 32Kb)
Ингредиенты:

4-5 шт. картофеля
1 баночка шампиньонов или 150-200 г свежих грибов
2-3 луковицы
1 куриная грудка
2 средние моркови
5 яиц
200 г сыра
майонез

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Холодные закуски

Метки:  

НОВОГОДНИЙ САЛАТ.

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Холодные закуски

Метки:  

Урок лоскутного шитья 50.

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Ликбез/Лоскутное шитье

Метки:  

КРУЖЕВНЫЕ САЛФЕТКИ СО СХЕМАМИ.

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Вязание крючком

Метки:  

ОВАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА.

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Поделки/Коробки, шкатулки

Метки:  

Поиск сообщений в ВалентинаТ
Страницы: 144 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь