Надеюсь никому еще не надоели наши поделки на космическую тему
Рисовали с сыном Космос. Краски - гуашь
Розовую краску Семен нанес кисточкой размазывающими движениями, потом нанес краску фиолетового цвета зубной щеткой, желтую краску наносил с помощью штампиков круглой и лунообразной формы, а еще и кисточкой. Синюю краску Семен нанес широкой кисточкой. И после всего этого процарапали наш рисунок немножко - Семен делал полосочки, а я нарисовала к ним звездочки, ракету и летающую тарелку.
Еще пара космических поделок
На цветной картон нанесли клей ПВА, потом посыпал сын все манкой, и раскрасил краской, потом снова манкой посыпал в пару местах. Читать далее
Наконец-то сделали баночку с разноцветной солью. Я гуашью разрисовала соль, с сын выкладывал ее в банку, вот что получилось (синего цвета - покупной декоративный песок) Читать далее
Сегодня решили порисовать в пузырьковой технике. По рецепту надо взять в равных пропорциях стиральный порошок и сухие краски (в порошке) и добавить немного воды. И с помощью трубочки выдувать пузырьки, а когда пузырьков будет много надо приложить бумагу к пузырькам и получиться рисунок. Я в один стакан добавила гуашь (сухих красок у нас нет), стиральный порошок и воду, а в другой стакан добавила вместо порошка - детский шампунь. В стакане с шампунем пузырьков было больше, с порошком - меньше. Рисунки у нас не совсем получились, может быть из-за гуаши Читать далее
Еще и динозавра из соленого теста сделали
Раскатали тесто, с помощью фигурки -динозавра сделали на тесте отпечаток, красками Семен нарисовал небо, реку, травку, разукрасил динозавра и стали ждать когда тесто подсохнет. Потом уже Семен раскрашивал карандашом свою поделку.
Сегодня с Семеном снова занимались поделками, лепили космос из соленого теста
Сначала раскатали тесто, зубочистками сделали мелкие углубления, и прорисовали контур планет. Потом Семен все раскрасил, и приклеил звездочки. Читать далее