Пивное просветление Госдумы. |

Пиво пьём? А зря, 98% из того, что продаётся в киосках, палатках, магазинчиках, магазинищах, супермаркетах, гига-мега-супер-пупер-шопах и имеющее на себе патриотичные "46" в начале штрих-кода, причём вне зависимости от всех остальных надписей на ёмкости, хоть по русски, хоть по древнекайски, всё это пойло имеет такое же отношение к пиву, как ваша левая рука к тому, что принято называть "заниматься любовью". Вот и Госдума наконец таки осознала эту истину - был принят в первом чтении законопроект, приравнивающий пиво к алкогольным напиткам. Документ вносит изменения в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Законопроектом предлагается отнести пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, к алкогольной продукции, перечень видов которой содержится в этом самом федеральном законе, то есть признаётся, теперь совершенно официально, что пиво изготавливается теперь совсем не так, как мы это себе представляем, и уж точно не по той, разработанной веками технологии, когда в результате получался пенный напиток полезный для здоровья, не сносящий башню вместо прияного хмеля и не превращающий утро следущего дня в страшный кошмар. Можно посоветовать законодателям принять ещё одну поправку - продаввать вышеозначенную пивоподобную бурду в магазинах бытовой химии и снабдить все пивные банки-бутылки соответствующей символикой, с черепом и костями, а так же предупредительной надписью, типа той, что недавно появилась на сигаретных паяках, большими и толстыми буквами, что то типа "за последствия употребления данной жидкости вся ответственность за возможные последствия для здоровья ложится на потребителя".
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |