-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Velimir99

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 13918


Пивное просветление Госдумы.

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 17:12 + в цитатник


Пиво пьём? А зря, 98% из того, что продаётся в киосках, палатках, магазинчиках, магазинищах, супермаркетах, гига-мега-супер-пупер-шопах и имеющее на себе патриотичные "46" в начале штрих-кода, причём вне зависимости от всех остальных надписей на ёмкости, хоть по русски, хоть по древнекайски, всё это пойло имеет такое же отношение к пиву, как ваша левая рука к тому, что принято называть "заниматься любовью". Вот и Госдума наконец таки осознала эту истину - был принят в первом чтении законопроект, приравнивающий пиво к алкогольным напиткам. Документ вносит изменения в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Законопроектом предлагается отнести пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, к алкогольной продукции, перечень видов которой содержится в этом самом федеральном законе, то есть признаётся, теперь совершенно официально, что пиво изготавливается теперь совсем не так, как мы это себе представляем, и уж точно не по той, разработанной веками технологии, когда в результате получался пенный напиток полезный для здоровья, не сносящий башню вместо прияного хмеля и не превращающий утро следущего дня в страшный кошмар. Можно посоветовать законодателям принять ещё одну поправку - продаввать вышеозначенную пивоподобную бурду в магазинах бытовой химии и снабдить все пивные банки-бутылки соответствующей символикой, с черепом и костями, а так же предупредительной надписью, типа той, что недавно появилась на сигаретных паяках, большими и толстыми буквами, что то типа "за последствия употребления данной жидкости вся ответственность за возможные последствия для здоровья ложится на потребителя".

Метки:  

Процитировано 2 раз

The_blond_goddess   обратиться по имени Четверг, 04 Ноября 2010 г. 22:31 (ссылка)
обожаю пиво, но картинка верная
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 22:47ссылка
какое пиво предпочитаем?
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку