Понедельник, 25 Октября 2010 г. 15:52
+ в цитатник
Привет, меня зовут Винсент и вы сейчас умрёте - примерно так приветствует он своих клиентов, но что делать - работа у него такая. Нет, он не киллер в обычном смысле этого слова, скорее смесь бульдога с носорогом - ангел небесный и посланец божий, и с другой стороны - смерть с косой и инструмент суда божьего. Таков мистически-сюрный сюжет короткометражки "Активатор смерти" (Deathdealer: A Documentary), или точнее сказать "Смертедилер" американского режиссёра Эндрю Воттса (Andrew T. Watts) с бесподобным в своём страшном обличье и смертельном шарме Генри Роллинзом (Henry Rollins) в главной роли, лучшего исполнителя на эту роль просто не найти. Вот так и ходит он по домам, без выходных и праздников, отпусков и больничных, надоело смертельно а выхода нет...Снято в жанре документального кино как интервью с главным героем, что придаёт особую остроту восприятия особенно на первых минутах фильма.
США, 2010 год.
Совсем неплохо. Философия какая-то. Вначале фильма, после интервью, когда он шёл по улице с портфелем в руках - всё это слямзили у "Леона-киллера". И походку и чуть якобы коротковатые брюки... Мне понравился фильм.
Velimir99, утю-тю. И не ерунда. Почему-то сразу в глаза бросилось. А я не очень внимательный зритель... Впрочем, спорить не буду. Ты спец, ты и рассуждай. Я давно уже фильмы не смотрю.
Velimir99, а фразочка почти гениальная. Короче, я её беру и применяю там, где мне надо будет. А ты запомни - фразу эту "я" придумала. А ты добрый. Я знаю...