-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Друзья по сайтам
Друзья по сайтам
19:16 13.03.2012
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Юферова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2009
Записей: 11145
Комментариев: 2536
Написано: 19578


Тень средневековья

Пятница, 14 Августа 2009 г. 13:52 + в цитатник
Цитата сообщения Tatyana_Gold Фотограф Андрей Гольден Ролевые игры живого действия



Воины станом  стали чеканным
сети из стали  остры вязали
Гневалось в пене поле тюленье
блистали раны что стяги бранны
Бил, как прибой булатный бой
и с круч мечей журчал ручей
Гремел кругом кровавый гром 
                                но твой шелом шел напролом
                                     Эгиль Скаллагримссон, Выкуп головы



Смотри! Смотри, как закипает сталь
В кровавых отблесках забытого огня.
И старые легенды оживут –
Легенды, что укрыл забвенья склеп,
И голоса в Историю зовут,
К которой ты был раньше глух и слеп.
На волю вырвутся желанья и мечты
Строкою рун на лунном серебре.
А тот реальный мир, который знаешь ты,
Не более чем пыль на алтаре.
               
                           Игумнов Вадим




День хвали вечером,
Жен — на костре,
Меч — после битвы,
Дев — после свадьбы,
Лед — если выдержит,
Пиво — коль выпито.
                   
(Речи Высокого, 81).




Меч мой верный, ты Отважным
Прозван дедом был не зря:
Ты свистишь, от крови влажный,
Впереди добычу зря.

И когда-нибудь потомки
Сложат песню о тебе,
Откопав твои обломки,
Закаленные  в борьбе.


                                                                                          
                                                                                      



Там, где северные воды
к небу волны воздымают,
Бог победы и свободы
сердцу смелому внимает.



Те, кто знает ввысь дорогу,
не страшатся звона стали,
Бога песенного слога
предводителем избрали;



ждут ли вас чертоги в небе,
ждет ли ночь исчезновенья -
свой вы вытянули жребий,
да не будет сожаленья!





...Велика удача наша,
коль пример героев помним;
опустела скорби чаша -
чашу радости наполним!









Велика удача наша,
коли сердце не остыло!
Опустела скорби чаша -
опустела -  не убила!



Генуэзский Шлем
http://www.dospex.com/sudak4.htm
Старшая Эдда http://www.fbit.ru/free/myth/texty/sedda/rvysok.htm
Эпоха викингов в Северной Европе http://www.erlib.com/Глеб_Лебедев/Эпоха_викингов_в_Северной_Европе/12/


http://nordicdreams.net.ru/books/vikings.legents-and-reality.6.htm
Рубрики:  ИСТОРИЯ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку