-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Друзья по сайтам
Друзья по сайтам
19:16 13.03.2012
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Юферова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2009
Записей: 11145
Комментариев: 2536
Написано: 19578


Пирожки с щавелем

Среда, 12 Августа 2009 г. 01:43 + в цитатник
Цитата сообщения Вкусная_кухня Пирожки из щавеля



Свёкры привезли с дачи огромный мешок щавеля!! Я его с детства обожаю!!
Жаль было бы, если б он весь "пропал". Поэтому срочно принялась за готовку.

Пирожки с начинкой из щавеля.

Тесто:
1ст. кефира
1/3 стакана молока
0.5 ст. сметаны
размягченный маргарин
2 яйца
1ч.л. соды
муку на глаз

Начинка:
щавель,
сахар,
крахмал


Молодые листья щавеля тщательно перебрать, промыть и обсушить салфеткой. Затем щавель мелко нарезать и смешать с сахаром и свежепросеянным крахмалом. (По вкусу можно добавить в начинку рубленую зелень укропа и соль). Соду погасить уксусом, влить в кисломолочную смесь и перемешать. В миску отбить яйцо, добавить растопленный маргарин, сметану, соль, сахар и все тщательно перемешать венчиком. Затем влить кисломолочную содовую смесь. Муку просеять в миску горкой, сделать в ней широкую воронку, перелить туда подготовленную жидкую смесь и вымешать крутое тесто. Готовому тесту дать созреть 10-15 минут, прикрыв его влажным полотенцем. Затем разделать из него простой формы небольшие пирожки с предварительно подготовленной начинкой, разложить их на вспыленной мукой разделочной доске и дать слегка созреть.
Затем пожарить (испечь) пирожки!


вкусно!!
 (700x525, 137Kb)
Рубрики:  Домашная выпечка
Метки:  

Тише_Ветра   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 12:29 (ссылка)
вкусно)
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Юферова   обратиться по имени Четверг, 20 Августа 2009 г. 22:24 (ссылка)
Честно, я ещё не пекла, на это нужен настрой, а я побаиваюсь, после двух неудачных кулинарных попыток (стряпоть пирожки пыталась) ещё не готова переводить продукты в мусорку...
Ответить С цитатой В цитатник
Тише_Ветра   обратиться по имени Пятница, 06 Августа 2010 г. 20:40 (ссылка)
Людмила_Юферова, ну как- всё ещё не пробовали?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 20:27ссылка
в данный момент мальчишки разъехались до сентября, себя я не балую трапезой...
Но обязательно приготовлю, если я не ем мучное то своих мужчин побалую.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку