Индийский гороскоп "Джиотиш"(в переводе - "Свет"). |

По утверждению астрологов, индийский гороскоп отличается точностью. Он рассчитывается по реально видимым звездам с необычной тщательностью. На санскрите индийский гороскоп называется "Джиотиш" (в переводе - "Свет") и является государственной наукой в Индии. Попробуйте определить свой знак и Вы:
АШВИНИ
13-27 апреля
Животное-символ: конь
Ашвини ищут спутника, способного понять их неудержимое стремление к свободе. Их идеал - любитель приключений с богатым духовным миром. Совершенство в близком человеке им необходимо еще и потому, что они сами - воплощенная независимость и не умеют строить отношения. Страстные и чувственные, они бывают восхитительны в любви.
БХАРАНИ
28 апреля - 11 мая
Животное-символ: слон
Им, твердо стоящим на земле, необходим человек, стремящийся к прочным и длительным отношениям. Если такого удается найти и к тому же он разделит их увлечения, они готовы вступить за него в бой. Соперничество их вдохновляет. Ради благосклонности избранника они способны на все. Однако, добившись своего, могут охладеть, принимая как должное знаки его любви.
>>>
Спасибо
Аллан_Ранну ![]()
|
Метки: гороскоп |
Способы быстрого набора энергии и снятие усталости |
|
Метки: набор энергии |
Уго Чавес узнал от русских, что землетрясение на Гаити устроили военные США |

|
Метки: новости |
Добровольно-принудительное крещение Руси |
|
Метки: религия |
Фильм: Возрождение. Золотой Век или День Сварога настал! [2010 г., Документальный, TV |

|
Метки: фильм |
О настоящей дружбе кошки с собакой... |



|
Метки: стихи коты собаки |
Небоскребы |
Когда я слышу о каких-то современных технологиях, которые направлены на доказательство того факта, что человек это венец творения и для него нет ничего невозможного, мне вспоминается библейская история про строительство вавилонской башни. Помните такую? суть такова, что люди, населяющие землю кв какой то момент решили создать себе имя и давай строить высокую такую башню, в надежде заглянуть за облака, посмотреть как там Бог поживает. Им их затея удалась лишь частично - вавилонская башня теперь имя нарицательное, а вот строение они своё так и не закончили. Итак, как вы уже догадались - сегодня речь пойдёт о самых высоких строениях. Самым высоким зданием в мире стал Бурдж Дубай, грандиозное открытие которого состоялось 4 января 2010 года. До этого титул самого высокого здания в мире принадлежало небоскребу Taipei 101 в Тайбэе. Давайте посмотрим на десятку других самых высоких зданий мире. Бурдж Калифа, также известное как Бурдж Дубаи – самое высокое здание в мире – возвышается над Дубаем, ОАЭ. Уровень заполняемости 160-этажного 828-метрового здания – самый высокий в мире, да и само здание получило титул самого высокого в мире, опередив телевизионную башню в Северной Дакоте. (Charles Crowell-Bloomberg)

Сколько ушло время на такое строительство - не знаю, однако думаю что пластиковые окна в Серпухове ничем не хуже, чем в этой башне, ибо та же технология производства везде.
Кстати уверен, что не сразу нашлись нужное количество средств на такие идеи. 23 Маркетинговое агентство: Интернет реклама - явное подспорье в получении хорошей прибыли.
|
Метки: небоскребы |
Почему существуют различные толкования будущего? |
Почему существуют различные толкования будущего? Почему некоторые предсказания сбываются, а другие нет? Не случиться ли так же с предсказанием на 2012 год, как на 1999, 2000, 2003?
Эти вопросы я задавал сам себе и, думаю, задавали себе многие не раз. Вы, наверное, тоже уже столкнулись с ним, когда читали возможные развития событий в 2012 году.
Я отвечу на эти вопросы исходя из многих книг по метафизике, сообщений ченнелинга и исследований ученых, а так же исходя из некоторых собственных размышлений.
Дело в том, что предсказатели это высокочувствительные люди, которые способны связываться с более высоким измерением или, как его еще называют ученые, Информацонным Полем Вселенной. Четвертое измерение - похоже на третье, но вне пространства и времени(см. Измерения). (Нам, жителям третьего измерения, это трудно понять, но немного приоткрывает эту завесу информация полученная через ченнелинг). Будущее там представляется в виде набора вероятностных событий, каждое из которых имеет свою вероятность наступления. Конечно, существует какое-то наиболее вероятностное событие в данный момент. Так вот человек в третьем измерении и получает предсказание, но он не учитывает одну важную вещь: предсказание не обязательно сбудется, ведь оно - лишь одно из вероятностных событий. В следующий момент времени после предсказания совершается огромное количество действий и вероятности меняются в четвертом измерении, а человек на Земле, получивший предсказание, но уже устаревшее, публикует и распространяет его. Но вероятности в Четвертом измерении на самом деле - сложная штука. Вероятности могут постоянно меняться (не сбывшиеся предсказания), могут оставаться неизменными (сбывшиеся предсказания), могут доминировать, перегруппировываться, устаревать, но потом снова появляться, как доминирующие (древние сбывшиеся предсказания) и т.д.
|
|
Зажги свечу |
Есть в тайниках души
Неведомые чувства,
Их не понять умом,
И словом не назвать.
Лишь магия огня -
Древнейшее искусство
Из глубины веков
Их может вызывать.
Чарующая власть
И сила колдовская
Есть в пламени костра
И огоньке свечи.
Когда безбрежна боль,
Слова не утешают,
Ты разведи огонь
И просто помолчи.
Нашел у
Волшебник_Оптимист, который нашел у
Sena-13 :)
|
Метки: стихи |
Медитация Иисуса |
|
Метки: рисунки |
Как много Солнечных Людей! |
Как много Солнечных Людей!
Не тех, кто без толку хохочут,
когда их щиплют и щекочут,
а тех, похожих на детей,
кто без корысти, грубой лести,
как будто с ярким солнцем вместе,
нам щедро скрашивают дни.
Такие люди, как огни,
среди проблем и нервотрепки,
когда невольно тянет к стопке,
собой осветят темный день,
и исчезает злая тень.
Нам с ними весело и просто,
и в небе ярче светят звёзды,
мы забываем про печали.
А вы их разве не встречали?
Тогда встряхнитесь ото сна
и вы поймете - средь друзей
так много Солнечных Людей!
Они, как вечная Весна,
нам дарят свет и обновленье,
уверенность и возрожденье.
Я верю, вряд ли кто осудит,
когда скажу от всей души
без лести и красивой лжи:
«Спасибо, Солнечные Люди!»
|
Метки: стихи |
Моим друзьям... |

Как происходит это превращенье
Случайных встречных в искренних друзей?
А просто душам хочется общенья,
И этот мир становится добрей.
В далёких городах и разных странах,
А,может быть , на улице одной
Живут они, но поздно или рано
Им встретиться назначено судьбой.
Счастливый случай где-то рядом кружит,
В толпе людей или туманной мгле,
Друг друга ищут родственные души,
На этой неприкаянной земле!
Автор-?
|
Метки: стихи |
Какое счастье просто жить... |

|
Метки: стихи |
Аудио-запись: Команданте Че Гевара |
Музыка |
2836 слушали 26 копий |
Old_Dragon
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
У ИКОНЫ НЕБА |

Разорвал молчание колокольный звон,
Мне в который раз уже снится тот же сон,
Как икона бледная в небесах луна,
Маленькая девочка среди звёзд одна.
Шепчут губы детские, глядя в небеса,
И примолкли жуткие тёмные леса.
Ангелы, как голуби кружатся над ней,
А на крыльях ангелов тысячи огней.
От молитвы девичьей расцвели сады,
Растворились мёртвые вековые льды,
Маленькая девочка в звёздном храме сна:
- Что случилось, милая, почему грустна,
Что ты просишь, девочка, Небо? – говорю.
Не прошу, помилуйте, я благодарю!
Мне в который раз уже снится тот же сон,
Слышу голос девочки, как церковный звон,
Она держит звёздную ожерелья нить,
Учит не просить меня, а благодарить!
Автор-?
|
Метки: стихи |
Я хочу порадовать вас! |

|
Метки: стихи |
О, ВСЕВЫШНИЙ! |

Галина Воленберг(Рудакова)
|
Метки: стихи |
пупсики из носков |
|
Метки: рукоделие |
Сходство русского языка и санскрита |
|
Русский |
Санскрит |
|
Мать. Матерь |
Матри |
|
Праматерь Слово «мать» звучит сходно с санскритом Во многих языках мира, но «праматерь» Сохранилась только в русском. |
Праматри |
|
Арестованный, заключенный |
Бандин |
|
Баловаться (т.е. Вести себя, как ребенок) |
Бала |
|
Баловство |
Балатва (детство) |
|
Беда (предательство) |
Бхеда |
|
Бог войны, сын бога агни. (от этого – слово «скандал») |
Сканда |
|
Богатство |
Бахутва |
|
Бодрый |
Бадра |
|
Бояться |
Бхьяс |
|
Бранить (свара) |
Свар |
|
Брат |
Братри |
|
Братство (братва) |
Бхратрьтва |
|
Бровь |
Бхрува |
|
Будить |
Будх |
|
Буран |
Бхурана |
|
Бывание |
Бхавания |
|
Быть |
Бху |
|
В то время |
Тада |
|
В трех |
Тришу |
|
Валик |
Валика |
|
Вал |
Вал |
|
Вам |
Вам |
|
Варвар, дикий |
Барбара |
|
Варить |
Вар (вода) |
|
Вас |
Вас |
|
Вдова |
Видхава |
|
Верчение |
Вартана |
|
Ведать |
Вед, вид |
|
Ведение |
Ведана |
|
Вертеть |
Врит (врат) |
|
Весна |
Васанта |
|
Ветер |
Вата(р) |
|
Вещание |
Вачана |
|
Волна |
Валана |
|
(по)ворот |
Вартана |
|
Внутри (нутро) |
Антара |
|
Враг |
Враджья |
|
Всадник |
Садин |
|
Второй |
Сторон |
|
Выедать |
Вьяд |
|
Гаркать |
Гардж |
|
Гать |
Гати |
|
Говорить (вякать) |
Вяк |
|
Гора |
Гири |
|
Метки: санскрит |
ПРАКТИКИ: ЙОГА - ЭЛЕМЕНТ ВОЗДУХ - УПРАЖНЕНИЯ |

|
Метки: йога |