-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Женщина - проказница!!!

Суббота, 29 Мая 2010 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина - проказница!!!

 (455x698, 159Kb)


Я полненькая женщина,
Но я себя люблю,
Я доброму обещана,
Возможно королю.
Трещат на мне все платьица,
А... всё-равно поем,
Я женщина-проказница,
Я нравлюсь, но не всем.
Король мой не торопится,
Не буду его ждать!
От слез пускай утопится,
Могу одна блистать!
Наемся сдобных булочек,
Поправлю макияж,
И пусть мала мне юбочка,
Сниму, пойду на пляж!

(из инета)


Валентина1

Рубрики:  ЮМОР

Victorian Lady | John P. O’Brien

Суббота, 29 Мая 2010 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Victorian Lady | John P. O’Brien

John P.O'Brien

+4
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Была б умней

Суббота, 29 Мая 2010 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Была б умней...=

 (523x699, 52Kb)
Не становлюсь умнее – просто старше.
Года-блины пеку всё также – комом.
Из сериала б стал краткометражным
Сценарий жизни – было б по-другому...

Была б умней – смотрела в небе звёзды,
А не в глазах, ступив на те же грабли,
Ответы не давала на вопросы,
Мне зададут которые навряд ли:-)

Была б умней – не стала бы напрасно
Бояться оказаться побеждённой –
Не в том свобода, чтобы гнать на красный,
А в том, чтобы не ехать на зелёный

Была б умней – я не совалась в воду,
Тем более – в одну и ту же – дважды,
По-прежнему, не зная толком броду,
Стремясь туда не сильно и однажды:-)

Была б умней – мосты дотла не жгла бы
Я по примеру некоторых женщин,
В порывах зла быть предпочла бы слабой,
Сказав не всё, а... чуточку поменьше

Была б умней – мне было безразлично
Существованье жизни после смерти,
Куда важней, как ни звучит цинично,
Её наличие в житейской круговерти

Была б умней – не стала, вероятно,
Я верить в то, что мне живописали –
Как правило, когда нам всё понятно –
Скорей всего – не всё нам рассказали:-)

Была б умней – не слушала бы сплетни
Про чьи-то силиконовые губы –
Сейчас смеётся вовсе не последний,
А тот кто сам... недавно вставил зубы:-)

Была б умней – нашла бы я причины,
С чего герой известных русских сказок,
Лежащий на печи, вдруг – дурачина?
Не вижу здесь логических увязок!

Была б умней – как золотая рыбка
Я б не ловилась в допотопный невод,
И я, и рыбка знаем ведь – ошибка,
Но ловимся. И раз уже... не первый:-)

Была б умней – не стала бы, наверно,
Звать за собой народ на "баррикады" –
Несложно обратить кого-то в веру,
Куда сложней поверить в эту правду

Была б умней – заткнула бы я уши,
Чтоб сердцем полюбить, а не ушами,
Не стала мужу отдавать свой ужин –
Не ровен час – расстанемся врагами:-)

Была б умней – стремясь за синей птицей,
Не стала б перекрашивать, ругая,
Свою обыкновенную синицу,
В итоге получая... попугая:-)

Была б умней – в плену авторитетов
Не пребывала долго. Точку зренья
Чужую стерла бы давно без пиететов,
От штампов очищая путь к прозренью!

Была б умней – я написала книгу,
Которую читая, чтоб мечталось
Не разгадать сюжетную интригу,
А просто – чтобы книга не кончалась

Была б умней – нашёлся бы Читатель
У этой книги, хоть сто раз готовый
Читать её в постели, на ночь глядя,
Но непременно с авторским надзором...
Оксана Чиповская
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Кружево лет

Суббота, 29 Мая 2010 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Кружево лет=



 (550x550, 307Kb)

Сквозь прозрачное кружево лет
Снова вижу себя молодую,
Прелесть ночи и дивный рассвет
И равнину от зноя хмельную

Слышу мир будоражащий звук,
Птичьим гимном встречающий утро,
И влюблённых сердец перестук
В блеске и чистоте перламутра

Нежность юности, душ торжество,
Красота, что по миру разлита,
В каждом вздохе живёт волшебство,
Жизнь в аккордах и так многолика

Я вернусь на мгновенье туда,
Где на свадьбе хрусталь разбивали,
Торопились за счастьем года
И вдогонку им горько кричали

Ожидание чуда во всём,
Каждый день, как открытие века,
Всепрощенья родительский дом
И родного любовь человека

Сквозь прозрачное кружево лет
Снова вижу себя молодую,
Принимаю сиянья обет,
И судьбу, как ребёнка, целую .

Галина Куткова

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Какое лето без ромашек...

Среда, 26 Мая 2010 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhanochka8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9ae2bccddeb8 (600x480, 79 Kb)

 (300x103, 59Kb)



56178795_49182636_48985914_1253597898_image039 (553x430, 36 Kb)

Какое лето без ромашек?
Они как песня для души,
И о любви секрет расскажут,
И как невесты хороши.

И будто солнышки - с лучами,
Облиты белым молоком,
Такую нежность излучают,
На сердце мило и легко.

Из них собрав букет большой,
Венки сплету я у ручья.
Ну, где ж ещё так хорошо,
Как не в ромашковых краях...

Пестрят поля забывшись в лете,
Маня цветковой красотой.
Я выберу сегодня - эти,
С пьянящей белой простотой...


© Copyright: Солонина Елена, 2009

 (300x103, 59Kb)



9ae2bccddeb8 (600x480, 79 Kb)

 (300x103, 59Kb)




Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Есть Солнечные люди на планете...

Среда, 26 Мая 2010 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть Солнечные люди на планете...

 (509x349, 226Kb)
 (345x50, 14Kb)

Есть Солнечные люди на планете,
С лучистым сердцем, с огоньком в душе,
И от того счастливей всех они на свете,
Всегда успеют повернуть на вираже.

Для них нет выражения «моё» или «чужое»,
Им незнакомо слово «не могу».
У них как будто восприятие иное,
Они как будто постоянно начеку.

Есть Солнечные люди на планете.
Они не просят платы за добро.
Их образы светлы, они как дети,
Их речи и слова как серебро.

Но если повезёт вдруг в день ненастный,
И луч коснётся влажных ваших глаз,
Почувствуете: с ними жизнь прекрасна,
Они тепло своё подарят вам не раз.

Есть Солнечные люди на планете.
Их не смущают трудности в пути.
Им кажется: за всё они в ответе,
Везде увидеть можно их лучи.

И даже в день, и даже в час ненастный,
Когда не светит солнце впереди,
Когда вам кажется, что всё уже напрасно-
Они помогут к цели вам дойти.

Aelios 25.05.2010


 (345x50, 14Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

С желтым сердцем цветы обманчивы...

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Шеремет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С желтым сердцем цветы обманчивы,
Обещают они любовь...
Сколько раз уже одурачена
Я ответами лепестков?

Но вплетаю в цветы надежды я,
Украшаю себя венком,
Словно стать бы хотела прежнею,
И бежать к тебе босиком

Через поле ромашек ветреных,
Обрывая лучи с цветка,
Замирая от сердца трепета
У последнего лепестка...

Вновь ответами сбита с толку я,
Но венок этот мне к лицу,
И ромашки сердечко желтое
Мне роняет в ладонь пыльцу.



***

Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ
ЦВЕТЫ

Метки:  

Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гребенюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии


НАЖМИТЕ на КАРТИНКУ
...Советские фильмы, старые фильмы, лучшие кинокомедии...



Читать далее
...
автор записи
ТАНЯ&*,идущая по Судьбе
Рубрики:  КИНО

Кулинaрный рецепт

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Кулинaрный рецепт
Вoт нa стoле любoвь прoстaя,
Кaзaлoсь бы, вoзьми и кушaй.
Oнa тебе прoникнет в душу,
Нa языке твoём рaстaя.

Нo нaм, гурмaнaм, непривычнo
Прoстых прoдуктoв oбaянье,
Мы избегaем грубoй пищи
И ищем вкусoв сoчетaнье.

Прoстaя пищa для плебеев:
Кусoк ржaнoгo хлебa с мaслoм.
A мы нaкoлдoвaть сумеем.
Рецепт изыскaннo-прекрaсный.

Нaчнём-с. Любoвь спервa oстaвим
В припрaве слaдких oбещaний,
Пoсoлим стрaстью и зaпрaвим
Винoм нaдежд и oжидaний.

Дoбaвим ревнoсти щепoтку,
Сия бoжественнa припрaвa,
Oнa внесёт живую нoтку
В любую скучную oктaву.

Теперь-oбид (чтoб не был пресный)
И oжидaния звoнкa.
Пусть нaд oгнём oтвaр чудесный
Рoждaет aрoмaт пoкa.

Пo вкусу-лести. Мнoгo мoжнo
Бессмысленных, нo нежных слoв.
Рaзлуки-кaплю. Всё неслoжнo.
Снять. Oхлaдить. Oбед гoтoв.

Белла Савицкая



Zosik_K
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

О чем расскажет майская сирень?

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x525, 138Kb)
Цветущая сирень неподражаема: крупные душистые гроздья покрывают всю крону растения и ещё издали приковывают взгляд. Наверное, нет человека, который бы не знал и не любил сирень – этот символ весны и пробудившейся природы. Покажется странным, но относительно недавно сирени вообще не было на Европейском континенте, и о ней здесь не имели представления. Но как же случилось, что сирень завоевала всеобщую любовь и распространилась повсеместно? Конечно, залог успеха – в её замечательных декоративных свойствах и исключительной неприхотливости. Но об этом ниже, а для начала – немного истории.

Родом сирень из Малой Азии и Персии, откуда она попала в Европу лишь в 16 веке. Вначале цветы сирени украшали сады коронованных особ, но буквально через 40 лет она появилась в садах и парках всей Европы. Из сирени делали букеты для украшения комнат, её дарили друг другу, с ней связывали различные приметы. К примеру, одна из них обещает счастье тому, кто найдет в букете цветок не из 4-х, а из 5, 6 или более лепестков. В старой Англии, напротив, считалось, что сирень и личное счастье несовместимы: послать сватающемуся жениху ветку сирени означало отказать в женитьбе.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Мой добрый помощник, мой ангел-хранитель ...

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 01:06 + в цитатник
 (700x452, 306Kb)
7 (300x100, 10Kb)
Безмолвный свидетель, придирчивый зритель,
Присутствием чуждое, злое гоня,
Мой добрый помощник, мой ангел-хранитель
И ночью, и днём охраняет меня.
Под пальмовой веткой в мерцающей рамке
Парит златокрыло, как будто вовне,
Врачует душевные раны и ранки,
И пестует, и утешает во сне.
Он – чем-то на мамины руки похожий,
На нежный любимого ласковый взгляд –
Слетит – и смягчается Промысел Божий,
В улыбке – обид растворяется яд.
Лоскутная жизнь. Как моё одеяло…
Писала о разном – гуляла в былом.
Я думала, просто стихи сочиняла,
А это – касался меня он крылом.
Я, им осиянна, легка и наивна.
Мне с этой опекой беда – не беда.
И дух его светлый, и вид его дивный,
Как крестик нательный, со мною всегда.
На крае земли, собираясь в дорогу -
Какие тревоги, судьба, ни готовь,
Я знаю, со мной он – посланником Бога,
Что дарит мне веру, надежду, любовь.
 (472x168, 12Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз

Случайный романс.

Понедельник, 24 Мая 2010 г. 00:17 + в цитатник
 (700x700, 163Kb)

Случайный романс.

Сюда зашел в холодный зимний вечер.
За столиком сидели вы одна.
Играл оркестр, дрожали лампы-свечи,
В руке у Вас дрожал бокал вина.
Ваш взгляд печальным был и отрешенным,
И по щеке катилась вниз слеза.
А я смотрел на Вас завороженно
И отвести никак не мог глаза.

 (78x79, 2Kb) (78x79, 2Kb)

А в зале тихо музыка играла,
Но под нее никто не танцевал.
Хрустальный блеск дрожащего бокала
Как будто Ваши слезы отражал.

Кого Вы ждали в этот зимний вечер?
О ком грустили, слез не утаив?
Чьих теплых рук так ждали Ваши плечи,
Когда звучал знакомый Вам мотив?
Он не пришел, назначив Вам свидание?
Иль Вам взгрустнулось просто в этот час,
От пережитых вновь воспоминаний,
Которые преследовали Вас?

А в зале та же музыка играла
И под нее никто не танцевал.
Хрустальный блеск дрожащего бокала
Меня смелей быть с Вами призывал.

Я подошел и тронув Вашу руку,
Осмелившись на танец пригласил.
Кивнули Вы, не проронив ни звука,
Но взгляд печальный нежен стал и мил.
Скользнула чуть заметная улыбка,
Когда мотив знакомый заиграл.
Прошла печаль, как старая ошибка
И ожил вдруг такой унылый зал.

Повеселей мелодия звучала,
А рядом с нами кто-то танцевал.
Хрустальный блеск забытого бокала
Уже улыбку Вашу отражал.

Юрий Шмидт.
 (205x315, 75Kb)
Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз

С праздником Святой Троицы !

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

1274340503_12 (519x600, 137 Kb)

Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница) празднуется через семь недель (в 50-й день) после Пасхи.

В праздник Пятидесятницы вспоминается и прославляется сошествие на апостолов Святого Духа в виде огненных языков. Название праздник получил потому, что это событие совершилось в ветхозаветный праздник Пятидесятницы, который отмечался после иудейской Пасхи в 50-й день. А название "День Святой Троицы" объясняется тем, что сошествием Святого Духа на апостолов открылась "совершительная деятельность третьего Лица Пресвятой Троицы, и учение Господа Иисуса Христа о Триедином Боге и участии Трех Лиц Божества в Домостроительстве спасения человеческого рода достигло совершенной ясности и полноты".

Праздник Святой Троицы установлен апостолами. После дня сошествия Святого Духа они начали ежегодно праздновать День Пятидесятницы и заповедали вспоминать это событие всем христианам. Святая Церковь возносит общее славословие Пресвятой Троице и внушает, чтобы люди воспевали ''Безначальнаго Отца, и Собезначальнаго Сына, и Соприсносущнаго и Пресвятаго Духа'' - ''Троицу Единосущную, Равносильную и Безначальную''.

День Святой Пятидесятницы издревле считался днем рождения Церкви Христа Спасителя, "созданной не тщетой человеческих толкований и умствований, но Божественной благодатию".

На Троицу принято украшать храмы и дома ветками деревьев, травой и цветами. В Новозаветной Церкви молодая зелень и цветы символизируют как приношение Богу "начатков возобновляющейся весны", так и саму Церковь Христову, которая процвела "яко крин (цветок)", а также указывает на обновление людей Духом Святым.

Троица - богословский термин, отражающий христианское учение о троичности Бога (Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой).

http://file.liga.net/holiday/145.html

 


 
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

ПУСТЬ БУДЕТ ТАК,КАК Я ХОЧУ...

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (640x462, 620Kb)

 (314x76, 7Kb)

Хочется мокрых в росинках трав...
Дождей на открытые плечи...
Шелеста - шепота тихих дубрав,
И долгожданной встречи...

Вечерних прогулок по кромке воды,
В песке - разноцветных ракушек...
И в небе следить за полетом звезды,
И время сверять у кукушек...

Нагретых карнизов и теплых крыш,
Охапки цветущих ромашек...
И слышать дыханье твое, когда спишь...
И запах твоих рубашек...

Звенящих бокалов с прозрачным вином,
Ночных, откровенных купаний...
Забыться красивым волнующим сном...
И теплых веселых компаний...

Костра огонек, разговор до утра...
И звуки гитары - подружки...
Горячий и сочный шашлык с шампура...
И чай из железной кружки...

Хочется вместе встретить рассвет,
Ловить полусонную рыбку...
Нарисовать на бумаге портрет...
И долго смотреть на улыбку...

 (314x76, 7Kb)
ЕМ
Рубрики:  СТИХИ

Люкс,если женщины много...

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.
 (600x483, 59Kb) Желая вписаться в мужские стандарты,
пыталась свой тазик вогнать в девяносто,
однако, худеть – это очень непросто,
сложнее, чем вникнуть в систему Декарта…

Увидеть в «Плейбое» себя, на обложке –
мне этого счастья хотелось чертовски;
сидела три дня на диете кремлёвской,
неделю постила – не ела ни крошки…

Неделю ходила на шейпинг – как дура,
оставила там половину зарплаты;
морила себя, дорогую, салатом,
но вышла из трафика с той же фигурой…

На девять утра наводила будильник,
но в полночь во мне просыпался лунатик –
в чём мать родила я вставала с кровати
и лезла покушать сальца в холодильник…

Смысл жизни живого – насытить утробу,
худение я отношу к лженауке,
худение – это Танталовы муки,
да ну её на фиг, такую худобу!

Мне проще навечно лишиться модема,
чем вписывать тело в мужские стандарты!
И разве не может женой Бонапарта
стать милая девушка в стиле Родена?..

Мужчина на женщину смотрит застрого –
и что, если девушка в бёдрах сто двадцать?
Что, с нею любовью нельзя заниматься?
По-моему, люкс, если женщины много!

Мужчины, ответьте, зачем же сердито
с линейкой ходить возле бедёр и бюста?
Уж если Вы к даме питаете чувство,
при чём тут, простите, её габариты?..

(из инета)1
Рубрики:  ЮМОР

Вы видели, как плачут старики?

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ла-Русь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вы видели – как плачут старики?
Беззвучно, без надрыва и истерик…
Слеза сползёт в бороздочках щеки,
А в выцветших глазах – желанье ВЕРИТЬ,

Что нам с тобой их интересна жизнь,
И где болит, и что приснилось ночью…
И слышишь ты, как сердце их дрожит,
И как оно тепла простого хочет…

Вы видели, как ждут они звонка,
Обычного звонка по телефону?
Как сухонькие пальчики дрожат,
Не замечая кнопочек знакомых…

Какое счастье слышать наконец
Их тихий голос – добрый и земной…
Какое счастье знать, что где-то есть
Твой самый-самый человек родной.

Пусть никогда не плачут старики.
Пусть голос их звучит по телефону.
Мы дети, пока есть кому звонить…
Пока мы любим их, пока мы помним…
Рубрики:  СТИХИ

Вечные мысли Вольтера

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

315 лет со Дня Рождения одного из самых Великих философов мира - Вольтера. Вольтер Франсуа-Мари Аруэ Де (Voltaire, François-Mari Arouet de) родился 21 ноября 1694 в Париже, рано заинтересовался поэзий, стал сочинять сатирические стихи, что закончилось заточением в Бастилии, где он провел одиннадцать месяцев. Именно тогда на свет родилась трагедия "Эдип", которая имела вскоре шумный успех на сцене "Комеди Франсез"  и после этого   автор  добавил к своей подписи аристократическое "де Вольтер" и под этим именем  и достиг славы.

В 1745 он стал королевским историографом, был избран во Французскую Академию, в 1746 стал "кавалером, допускаемым в королевскую опочивальню".  Сочинения Вольтера составляют почти  пятьдесят томов из которых  восемнадцать томов – более десяти тысяч писем. Самый знаменитый российский адресат Вольтера - Екатерина II. Мысли философа, порой едкие и ироничные,  очень интересны и даже сейчас не утратили своей актуальности.

Voltaire, François-Mari Arouet de

Гордость людей низких состоит в том, чтобы постоянно говорить о самом себе, людей же высших – чтобы вовсе о себе не говорить.
Не бедность невыносима, презрение. Я могу обходиться без всего, но я хочу, чтобы об этом не знали.
Вольтер
 

Читаем дальше...
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ
АФОРИЗМЫ

Ах вы люди, люди! Что же вы так глупы?

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 15:02 + в цитатник
 (700x471, 302Kb)



 (193x57, 14Kb)
Появилось счастье...так...само собою
Крохотное счастье подобрали двое.
То ли им чего то в жизни не хватало,
То ли просто вместе веселее стало.
Захотелось лета и любви безумной,
Кем то быть согретым и о ком то думать.
И грустить в разлуках, радоваться рядом
Большего для счастья, видимо, не надо.
Но не вечно лето и пришли ненастья,
Им уже конечно стало не до счастья
Навалились будни.Что за наказание?
Выделили счастью место в расписании.
А потом устали, извиняясь робко,
Поместили счастье в тёмную коробку
Сколько так продлится- было неизвестно,
Маленькому счастью указали место
Пусть оно хранится до тепла, до лета
Ни беда, что счастью не хватает света.
Было в той коробке холодно и сыро,
Счастье тосковало о любви просило
Грустно ему было, вырваться хотело,
В темноте без света счастье заболело.
Умирало счастье, тлела лишь надежда,
Что вернется лето -будет всё как прежде.
Но весна и лето пронеслись стрелою,
Маленькое счастье загубили двое.
Нехотя сгубили и без злого толка
Думая, что счастье сохранят на полке.
Растеряли радость и на нежность скупы.
Ах вы люди, люди! Что же вы так глупы?

 (170x50, 10Kb)

ничего_кроме_правды
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз

Лето в деревне!!!

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лето в деревне!!!

 (700x601, 91Kb)
 (400x53, 2Kb)
Я скучаю по сельским просторам,
По цветущим полям и озёрам,
Где всегда так просторно, свежо,
Где спокойно, душе хорошо...
 (400x53, 2Kb)
 (700x630, 499Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фотографии царской семьи

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии царской семьи из альбома А.А.Вырубовой (Танеевой)
Grand Duchess Tatiana, sitting on the Empress's balcony
 (700x694, 61Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ

Когда тебя обнимет Грусть...

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 04:10 + в цитатник
 (432x600, 35Kb)




Когда тебя обнимет Грусть,
И ноги одиночеством укроет,
Когда никто не Успокоит,
Никто не скажет: Я вернусь.

Когда Слеза горячая упав,
В ладонях Душу обжигает,
Когда так больно, что никто,
Врагу такого не желает,

Ты просто знай, что где-то вдалеке,
Среди дождя, ночных Волнений,
В одном окне горит Свеча,
Горит всегда, вне всяческих Сомнений.

Там просто Ждут, Поймут и Помолчав,
Надежду слабую Согреют,
ЛЮБОВЬЮ Горести развеют
И чашку кофе чёрного нальют.
И ШОКОЛАДА ПОДАДУТ .


ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Не опускай прекрасных два крыла.

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 03:43 + в цитатник
 (450x667, 1408Kb)


Когда тебя качает от усталости,
Когда потерян счёт твоим делам,
Не позволяй себе рыдать от жалости,
Не дай сложиться двум твоим крылам.

Иди вперёд, собой любуйся милою,
Не унывай, открыта будь добру
И поднимись над суетой постылою,
Любуйся солнцем, небом поутру.

И все свои проблемы, неприятности,
Ты вдруг забудешь стоя у зеркал.
Смени прическу и побольше яркости.
То, что устала , кто тебе сказал?

И все дела - они тобой придуманы,
Пора себя неспешно разгружать:
Казаться слабой, оставаясь сильною,
Простая истина, но надо ее знать.

Ещё ты помни, что ты чудо-женщина
Что ты прекрасна и душой светла,
Тебе счастливой быть судьбой завещано-
Не опускай прекрасных два крыла.


Lady_M_Natali
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 18 раз

Любить ты, пожалуй, ее не любишь...

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 03:11 + в цитатник


Он в гости меня приглашал вчера.
- Прошу, по-соседски, не церемониться!
И, кстати, я думаю, познакомиться
Вам с милой моею давно пора.

Не знаю, насколько она понравится,
Да я и не слишком ее хвалю.
Она не мыслитель и не красавица,
Такая, как сотни. Ничем не славится,
Но я, между прочим, ее люблю!

Умчался приветливый мой сосед,
А я вдруг подумал ему вослед:
Не знаю, насколько ты счастлив будешь,
Много ль протянется это лет
И что будет дальше? Но только нет,
Любить ты, пожалуй, ее не любишь...

Ведь если душа от любви хмельна,
То может ли вдруг человек счастливый
Хотя бы помыслить, что вот она
Не слишком-то, кажется, и умна,
И вроде не очень-то и красива.

Ну можно ли жарко мечтать о ней
И думать, что милая, может статься,
Ничем-то от сотен других людей
Не может в сущности отличаться?

Нет, если ты любишь, то вся она,
Бесспорно же, самая романтичная,
Самая-самая необычная,
Ну, словно из радости соткана.

И в синей дали, и в ненастной мгле
Горит она радугой горделивою,
Такая умная и красивая,
Что равных и нету ей на земле!

Эдуард Асадов.


Элеонора Дремина
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз

Срочное сообщение для пользователей li.ru

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения fisnyk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот какая тема. Сейчас многим пользователям li.ru приходит  письмо  от какого -то пользователя под ником  administraciay    Он зареген 21.05.2010.  О себе пишет, что это типа временный дневник администратора li.ru. 

Это лохотрон!!! Будьте осторожны!!! Таким образом уводят ваши дневники!!! Многие пользователи уже проделали процедуру, о которой пишется в письме. Не знаю о судьбе их дневников. Но,вы же будьте осторожны. Если бы что либо подобное происходило в действительности, я думаю Валез сообщил бы об этом в своем дневнике. Я посмотрела его дневник,там нет ничего подобного.

Вот само содержание письма.

Доброго времени увожаемый(ая) пользователь liveinternet.
Спешим вас уведомить, что 38% дневников переходят на новый сервер в связи с перегруженностью основного.
Вашь дневник попал в эту категорию.
От вас требуется выполнить 2 действия для перехода на новый сервер.
1.Перейти по адресу нового сервера-
http://server2.far.ru/
2.Произвести авторизацию используя свои данные регестрации.После авторизации вы будете перенаправленны на главную страницу и можете продолжить пользоваться дневником.
После вашь дневник переведётся на новый сервер и продолжит свою работу по старому адресу.
Авторизация на новом сервере будет означать вашу активность и постоянное использование нашего сервиса.
Если вы не желаете проделывать данную процедуру перехода на новый сервер ваш дневник будет блокирован и удалён в течении 5 дней.
Во-избежание конфликтных ситуаций переход на новый сервер длится 3 дня для пользователей Online и 10 для Ofline.
Данная процедура обязательна.
Напоминаем, что Администрация liveinternet не просит своих пользователей в открытом виде сообщать свой пароль.
Поэтому и придуманна именно такая процедура.
Более подробную информацию вы можете получить обратившись в службу поддержки.
Мы надеемся, что вы отнесётесь к этому с пониманием.
С уважением Администрация Liveinternet.

УВИДИТЕ ПОДОБНОЕ,  НЕ РЕАГИРУЙТЕ, НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВВОДИТЕ СВОИ ДАННЫЕ.  НА 98% УВЕРЕННА,ЧТО ЭТО РАЗВОД!!! А ЕСЛИ У ВАС БУДУТ СОМНЕНИЯ, ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ВАЛЕЗУ. ОН ТА ВАМ ТОЧНО СКАЖЕТ,ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ

С  УВАЖЕНИЕМ, МОДЕРАТОР БЛОГА  FISNYAK. RU

Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Метки:  

Я сегодня чужая невеста.

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 01:54 + в цитатник

Приходи посмотреть на меня.
Я сегодня чужая невеста.
Почему же мне стало так тесно
В этом мире, пустом без тебя?

Приходи посмотреть на меня.
Я сегодня безумно красива.
И жених мой, безмерно счастливый,
Обнимает меня так любя.

Приходи посмотреть на меня.
Мы сегодня с тобой равноправны.
Равнодушно мы кем-то названы
Чей-то муж, а я чья-то жена.

Приходи посмотреть на меня.
И послушай под звуки органа,
Как на сердце появится рана
От простого и тихого: "Да"...

Приходи посмотреть на меня.
И постой незаметно у двери.
Я хочу, чтоб ты тоже поверил,
Что теперь я уже не твоя.
Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 4 раз

В том доме, где тепло, не запирают дверь...

Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 01:01 + в цитатник
В том доме, где тепло, не запирают
дверь
И тем, кто у двери, не задают вопросов.
Неважно, кто ты есть, простак или
философ,
Войди, раз чист душой, и в звон часов
поверь.

Не запирают дверь в том доме,
где тепло,
Особенно тогда, когда метель
и стужа.
Здесь каждый, кто вошёл, хорош, любим
и нужен,
Здесь выслушают крик и вылечат
крыло.

Не запирают дверь в нешумном доме
том
И долго жгут огонь в окне за лёгкой
шторой.
Здесь спора не ведут, и не выносят
сора,
И прячут черновик в старинный
толстый том,

И помнят даты всех находок
и потерь,
И судят по своим, а не чужим
законам,
Здесь чайник на столе, а на стене
иконы, –
В том доме, где тепло, не запирают
дверь.

Здесь на горячий лоб – прохладную
ладонь,
Здесь глаз не отведут, пока идёшь
по краю.
В том доме, где тепло, дверей
не запирают,
И ждут тебя всегда, и долго жгут
огонь.

Lady_M_Natali
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ



Процитировано 1 раз

Бальзаковский возраст

Суббота, 22 Мая 2010 г. 20:12 + в цитатник
13931497_6798228_8f42b85a91c4 (624x710, 63Kb)
Бальзаковский возраст, багряные листья
И в памяти снова, любимые лица.
Но мы изменились, мы так повзрослели,
Что кажется даже, чуть- чуть поумнели.

Смотрю на подруг, они также прекрасны,
Но думают... бабское лето ушло.
Мужик, как реликт, все старанья напрасны.
Хоть думать так, девочки, все же грешно.

Ведь мы еще можем, мы еще сила.
Какие года, ну о чем говорить
Нам только бы встать, разомнуться лениво
И можно из глины мужчину творить.

Прозрачные струны, всех дамских страданий.
Слепы, как слепа наша смутная жизнь.
И даже из области ветхих преданий
Не вынуть реликт и не вылепить стать.

Бальзак обознался, он все перепутал.
И возраст и чувства и радость и страсть,
Конечно, он глупо, смешно нас запутал,
Но мы не позволим хоть что- то украсть.

Поэтому любим всегда и повсюду,
Забыв про устои, приличья и тон.
Бальзаковский возраст, подруги, он всюду,
Но это толчок, а не старческий сон.
Арисса Росс


Zosik_K
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз

Весна давно уже в разгаре...

Суббота, 22 Мая 2010 г. 19:25 + в цитатник
* * *



 (100x100, 3Kb)  (450x100, 12Kb) (100x100, 3Kb)


Весна давно уже в разгаре,
Зеленой дымкою листвы
Уже подернулись деревья,
Уже раскрасились кусты.

Теперь уж май, румяный, свежий,
Пришел в наш край из дальних мест,
Где нет обиды и печали,
Из края радостных чудес.

Пьянящий аромат черемух,
Раскаты грома в первый раз
Тревожат нынче наши души,
От спячки пробуждают нас.

Такой зеленой уж не будет
Еще когда-нибудь трава -
Пока еще не прикоснулась
К ней пыли тусклая рука.

И небо нынче так высоко
Синеет в солнечных лучах,
Что нет приятнее дороги
Любой дороги в майских снах.

Весна давно уже в разгаре,
И май нас радует теплом,
Лишь в мае можно ощутить,
Как хорошо, что мы живем!

 (450x100, 12Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Надписи для комментариев с кодами

Суббота, 22 Мая 2010 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи для комментариев с кодами






далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Троицкая зелень

Суббота, 22 Мая 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Троицкая зелень

К наступающему празднику:)
 (385x20, 2Kb)
Троицкая зелень - ритуальная растительность - свежие травы, цветы, деревья, ветки деревьев и кустов, традиционно используемая у русских в качестве украшения внутреннего и внешнего пространства поселения в праздничный цикл Семик-Троица.
Употребление зелени в весенне-летних ритуалах связано с представлением об особой магической силе растений в период их наивысшего роста и созревания, приобщение к которой должно было способствовать получению урожая и благополучию человеческого мира в целом.
В свежей зелени видели также души умерших.Поэтому в ряде мест бытовал запрет косить траву и рубить деревья, исключения делались только для деревьев, использовавшихся в обрядовых действиях Семика-Троицы . Считалось также, что прикосновение железных режущих предметов, обладающих символикой защитного средства против нечистой силы, может нарушить магическую силу растений.
Художник Зосим Федорович Лаврентьев Дух леса
 (697x699, 251Kb)
В качестве троицкой зелени использовали березу, ель , клен , липу, рябину . Некоторые породы деревьев предпочитали не выставлять на троицкие праздники в поселениях. В Калужской губ. такой запрет распространялся на осину, т.к., по поверью, на ней повесился Иуда, крушину, - она находилась при кресте, и орешник - "его цветом земля отплёвывается" . Для украшения поселений выбирали исключительно молодые и кудрявые деревья.

Заготавливали троицкую зелень накануне праздника, перед Семиком, троицкой субботой, Троицей. С этой целью молодежь отправлялась в лес: парни вырубали деревья, девушки отламывали ветки, рвали траву и цветы.
 (385x20, 2Kb)
много текста без картинок
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Расцвела черемуха!!!

Четверг, 20 Мая 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (699x535, 136Kb)

 (700x525, 112Kb)


Черемуха в цвету.
Автор?
Черемуха словно невеста,
Оделась в красивый наряд.
Стоит она вся в белоснежном
Нельзя отвести от ней вгляд.

Она стоит благоухая,
Дурманит ее аромат,
А на ее темном платье,
Душистые гроздья лежат.

Невольно протяешь ты руку,
Душистую ветку сорвешь,
К лицу поднесешь и неспешно,
Ее резкий запах вдохнешь.

Красивы черемухи гроздья,
Нельзя отвести от них взгляд,
И жаль что у ней так не вечен,
Ее белоснежный наряд.

 (700x525, 87Kb)

Сергей Есенин

Черемуха

Черемуха душистая
С весною расцвела
И ветки золотистые,
Что кудри, завила.
Кругом роса медвяная
Сползает по коре,
Под нею зелень пряная
Сияет в серебре.
А рядом, у проталинки,
В траве, между корней,
Бежит, струится маленький
Серебряный ручей.
Черемуха душистая,
Развесившись, стоит,
А зелень золотистая
На солнышке горит.
Ручей волной гремучею
Все ветки обдает
И вкрадчиво под кручею
Ей песенки поет.

 (587x698, 140Kb)


Zosik_K
Рубрики:  ПРИРОДА

Photo by Marina Filatova. Still life

Четверг, 20 Мая 2010 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Somers [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Marina Filatova Site, Россия (Russia).

Натюрморт
Рубрики:  НАТЮРМОРТ

Возраст...Это - состояние души!

Четверг, 20 Мая 2010 г. 01:45 + в цитатник
 (582x699, 77Kb)

 (116x39, 2Kb) (116x39, 2Kb) (116x39, 2Kb)


Возраст...
Он для женщин - не помеха.
Кто сказал,что годы старят нас?
Наши души-солнышки - в доспехах ,
А морщинки - лучики у глаз.
Кто сказал,тот видно не умеет
Оценить старинное вино:
Молодое - радует и греет,
Зрелое - ах, как пьянит оно!
Как в бокале радужно играет,
В голове... кружит,
В руках поет,...
Только глупый с виду выбирает,
Кто умнее - с выдержкой берет.
А морщинки - это от улыбок и раздумий.
Что ни говори,
Мы с девизом, как хмельной напиток -
Не "Давай", а "На меня, бери!"
Возраст...
Он для женщин не помеха,
В счастье все призывно-хороши.
Возраст - это маленькая веха,
Это - состояние души!

Светлана Глушкова


 (116x39, 2Kb) (116x39, 2Kb) (116x39, 2Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Мы – женщины в самом соку!

Четверг, 20 Мая 2010 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (600x398, 296Kb)


Так водится в русском народе:
Лишь Вам сорок пять, и тотчас
Пословица - лгунья находит
Слова утешенья для нас.

Под пудрой не скроешь морщины,
Уже в волосах седина,
Стихов нам не пишут мужчины…
Вы – ягодки?, – шепчет она.

Пусть врет! Этой ложью нехитрой
Она нам добавит огня,
Чтоб ягодной яркой палитрой
Сиять до последнего дня.

Не быть нам клубникой вальяжной
И кислою клюквой не быть.
Мы ягодкой крепкой и влажной
Хотели бы по миру слыть.

Не верьте, в расход мы не вышли,
Еще погудим на веку.
Мы – сочные спелые вишни,
Мы – женщины в самом соку!

Мы даже еще не бабуси,
Внучата хоть ходят гуртом.
Мы – ягодки, а не Ягуси,
Ягусями станем потом.

Прошли апогей? Ну так что же,
Еще не закончен полет.
Пусть лишнее нас не тревожит…
Эй, ягодки! Бодро вперед!

(из инета)


Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Надписи для комментариев с кодами

Четверг, 20 Мая 2010 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Берегите,женщины, мужчин!

Четверг, 20 Мая 2010 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x451, 182Kb)
Берегите,женщины, мужчин!

Берегите,женщины, мужчин!
Есть на это тысячи причин:
Их предрасположенность к износу,
К алкоголю, к атеросклерозу...

Женщины, учитесь привыкать
Понимать мужчин и опекать.
Понапрасну их не раздражайте,
Стряпайте,
Работайте,
Рожайте!

Чтоб мужчина вдруг не занемог,
Упрекать его - не дай вам бог!
Выводы науки не напрасны:
Перегрузки для мужчин - опасны!

Знайте, с медицинской точки зренья
Подрывает силы их - куренье,
Изнуряет хуже, чем повинность,
Гипокинезия - неподвижность...

Берегите, женщины, мужчин!
Да пребудет худшей из кручин
Тот ваш принцип жизненный, который
Не послужит для мужчин опорой.

И чутки к ним будьте, и добры.
Ведь мужчины - хрупкие миры.
Их короткий век не сокращайте:
Уступайте!
Слабости прощайте.

Не шепчитесь горестно с подружкой,
Мол, мужчинам шьют сорочки с рюшкой,
не ведите недостойно речь,
Мол,у них и волосы до плеч...

Это всё понятно!
Всё нормально!
Мода, как известно, социальна.
Так что откликайтесь на почин:
Берегите, женщины, мужчин!

Людмила Щипахина

 (482x500, 49Kb)

ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Всегда улыбайся, пусть сердце не плачет.

Среда, 19 Мая 2010 г. 23:57 + в цитатник
 (600x573, 91Kb)


Улыбка на лицах – улыбка на сердце,
Как ключик волшебный откроет все дверцы,
Как солнечный лучик дорогу осветит,
И радуга в небе - улыбке на встречу.

А если нет повода, чтоб улыбаться,
И хочется плакать, а не смеяться.
Обида, тоска, безнадежность, усталость.
И думаешь, что еще в жизни осталось.

Коль плохо тебе, не показывай виду,
Ведь жизнь продолжается, меркнут обиды.
Поможет улыбка разрушить преграды,
И счастье свое повстречаешь в награду.

Забудь про печали, забудь про ошибки,
Зажги на лице озорную улыбку.
Улыбка твоя привлекает удачу.
Всегда улыбайся, пусть сердце не плачет.

ЕМ

Рубрики:  ДРУЗЬЯМ



Процитировано 3 раз

Наша жизнь похожа на ветер...

Среда, 19 Мая 2010 г. 23:41 + в цитатник
 (500x380, 41Kb)
Наша жизнь похожа на ветер,
Так же мчится упрямо вперед,
И бушует на что - то надеясь,
Только молодость крыши нам рвет...

Наша жизнь похожа на речку,
Тоже в русло вошла и течет,
Только стонет чего - то сердечко,
Это зрелость к нам в гости идет...

Наша жизнь похожа на пламя,
Сердце бъется тревожно в груди,
Улетают года с журавлями...
Ты к нам старость пока не иди...

Дай напиться водой ключевою,
Насладиться сиянием дня,
Ведь сейчас я душой понимаю,
Как люблю я родные края...

Наша жизнь похожа на камень,
Да и камни точит вода.
Мы умнее стали с годами,
Дружбу ценим как никогда...

Наша жизнь на цветы так похожа,
Распускалась и нежно цвела,
Ароматами в воздухе вея,
Незаметно юность прошла...

Наша жизнь на листву так похожа,
Только осенью лист красивей...
Это значит, что стали с годами
Мы немножечко все же мудрей...
 (180x180, 9Kb)
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз

Предание о незабудке

Среда, 19 Мая 2010 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nezabudka77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (550x412, 65Kb)

 

Цвел цветок в раю небесном, небесам он был под стать,
И безмолвном уединение стал о Боге лишь мечтать.
В окружении прекрасном дивных лилий, белых роз
Читать далее...
Рубрики:  МИФЫ и ЛЕГЕНДЫ
ЦВЕТЫ

Живи, как будто на земле рай...

Среда, 19 Мая 2010 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кожина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо для всех твоих знакомых и друзей рунета


Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей...

Принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:

Читать далее...
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Морщины... на душе

Среда, 19 Мая 2010 г. 22:43 + в цитатник
 (500x625, 253Kb)

Морщины... на душе

…У моей подруги две бабушки. Одна вот уже десяток лет как собирается умирать, безвылазно сидит дома и злобствует на весь мир. Ей всего 60.

Вторая – активнейшая женщина, носит брюки и шляпки с цветами, бегает по гостям и занимается собственным мелким бизнесом. Ей только 70.

И когда подруга произносит «моя бабушка», сразу представляется именно первая. И только она. Потому что со второй эти слова совсем не вяжутся.

Давно известно, что старость – понятие относительное. И выдает она себя первыми морщинами, но не на лице, а на душе.





Признаки уходящей молодости



Моральная старость подкрадывается в тот момент, когда мы думаем, что еще долго будем оставаться молодыми и энергичными. Мы считаем, что способны провести еще, как минимум, десяток лет в стремительной погоне за удовольствиями и свежими впечатлениями. Но почему-то всё меньше хочется срываться в ночные клубы и экстремальные поездки «дикарями» на юга. Мы свято начинаем верить в то, что сон должен быть полноценным, поэтому в 10 вечера самое время лечь спать. И вдруг становятся невыразимо милы плюшевый плед, клетчатый диван и мерцающий телевизор.

Откуда-то берется неведомая прежде экономия, и в первую очередь на себе. Теперь выкинуть ползарплаты на восхитительную юбочку для вас – верх абсурда! Лучше купить на распродаже что-нибудь «неброского синенького», а на сэкономленные деньги выторговать набор эмалированных кастрюль. Еда покупается с расчетом на целую неделю и забываются любимые кафешки («Какое расточительство!»). Зачем менять прическу, если вы вот уже два года как мирно сосуществуете с привычной стрижкой? Зачем встречаться с подругами, если поболтать можно и по телефону? Кино лучше смотреть по телевизору, спортзал устраивать на дому, а выходные отдавать уборке и готовке.

И мы, рассчитывавшие еще долго кружить голову мужчинам, уже считаем, что флирт с незнакомцем становится для нас «чересчур смелым», а кокетливые манеры других девиц – «излишне фривольными».

Вместе со словами «слишком», «чересчур» и «сверх меры» звучит тревожный звоночек. Моральное старение подобно вирусу, который атакует наш организм изнутри, что рано или поздно проявляется в поведении. Постепенно игривый взгляд заменяется суровым, непонимание – осуждением, советы – нотациями, секс – супружескими обязанностями, спонтанность – безрассудством. Ну вот, кажется и старость подкралась…

«Нас старит не сумма прожитых лет, нас старит жизненный опыт» - фраза из какого-то журнала зацепила взгляд. Все верно. Опыт – это не годы, проведенные на земле, а количество пережитого и перечувствованного. Порой за несколько месяцев наберешь его столько, сколько иной человек и за десять лет не накопит. Бывает, женщина попадает в водоворот событий и познает жизнь в ускоренном режиме. Встретишь такую даму и не поверишь, что она твоя ровесница, пока в паспорт не заглянешь. Груз опыта только прибавляет годы, но его, как ни старайся, не выкинешь за борт.

Нередко нашу душу старит покорность судьбе. Вот вы много долгих лет живете в браке с человеком, которого считаете чужим и далеким. Мучаетесь настоящим и не хотите даже представлять будущего. Но все же продолжаете жить с ним, полагая, что столько лет терпения что-нибудь да значат. Подумайте: ничего, кроме вашей нерешительности! Плывя по течению, обходя углы и смиряясь со всем на свете, мы постепенно утрачиваем то, без чего немыслима молодость – способность и желание бороться. И чем дальше уносит нас течение, тем меньше сил сопротивляться.

А иногда старость приходит от усталости. От рутины и быта, от повторения одних и тех же действий изо дня в день, из года в год. Это часто случается с кроткими меланхоличными женщинами, стремящимися жить «как все»: работать не покладая рук, чтобы обеспечить детям достойную жизнь, а себе – тихую старость. В которой важны только теплый дом, яблочный пирог и бесконечное вязание. Седые души этих женщин ютятся в молодых телах и терпеливо ждут их старения. И тело повинуется зову души – «моральные бабушки» очень рано начинают скукоживаться и покрываться морщинами.



Обратный отсчет

Он запускается в тот момент, когда вы с ужасом думаете: «Боже мой, я старею!» Считайте, это половина успеха. Полная победа обеспечена, если после столь кошмарной мысли вы не ударяетесь в панику или, хуже того, тягучую депрессию с последующим примирением с горькой своей долей, а, подбоченясь перед зеркалом, решаете, что время поторопилось списать вас со счетов. И начинаете действовать.

Как правило, в ход идут любые методы, которые вы сами себе пропишете. Моральная старость – болезнь, лечение которой в клиниках не предусмотрено, поскольку победить ее можете только вы сами. И если диагноз вам ясен и принято решение бороться, душа, как по мановению волшебной палочки, очищается чистой энергией активности и наполняется возвращающейся молодостью. Как в рекламе крема: «Морщины разглаживаются уже на седьмой день постоянного применения».



Решение первое

Так как же действовать? Первое, что приходит в голову, – изменить жизнь. Поверьте, ощущение перемен разгладят на душе «морщинки», и вы вернетесь ко всем радостям жизни: спонтанным поездкам в лес, модным диетам и вашим традиционным пятничным девичникам. И что показательно: вы непременно захотите изменить свой гардероб, потому что посчитаете, что до старости, когда не сможет это себе позволить, еще далековато!



Решение второе

Прислушаться к своим загнанным куда-то на задворки желаниям, вспомнить, чего хотелось, но не случилось – и попытаться осуществить. Давно доказано, что человек, делающий свои мечты былью, доволен жизнью и молод душой. Омоложению способствует уже сам процесс реализации желаний.

Одна многострадальная тетенька в 42 года перенесла мучительный развод. Убедив себя, что она никому не нужная старуха и жить ей незачем, мадам решила осуществить мечту всей своей жизни – увидеть Париж. А потом, как полагается, умереть. Для путешествия требовалась немалая сумма – и она поменяла работу. А еще наняла репетитора и стала учить французский. На новой работе наша авантюристка обзавелась двумя поклонниками, но замуж вышла за репетитора! С ним и уехала в Париж. Где живет уже седьмой год. И признается, что не замечает времени, поскольку ни капельки не постарела.



Решение третье

А можно не менять свою жизнь, но изменить отношение к ней. Перестать видеть в знакомых событиях предсказуемый итог: «Я знаю, что в ноябре у меня начнется хандра», «Я знаю, что новое знакомство не перерастает в серьезные отношения», «Я знаю, что сегодня ничего нового со мной не произойдет».

Человек гасит в себе способность удивляться, забывая, что каждый миг жизни – это открытие, и порой непредсказуемое. В ноябре у вас может и не случиться хандры, а новое знакомство может стать судьбоносным, если вы только допустите возможность любого, пусть даже самого невероятного, исхода событий. И наверняка что-то новое каждый день появляется у вас на пути – только вы упорно проходите мимо.



Молодость – это не отрезок времени, как и старость – не количество прожитых лет. У каждого есть прошлое, будь вам хоть 90, хоть 9. И у каждого впереди жизнь, единственная и неповторимая. Но только мы решаем, с каким чувством прожить ее: ощущая себя либо стареющей, либо мудреющей. Выбор за нами.



Автор: Инна Делова

 (151x103, 21Kb)
 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Без женщин – вовсе жизни нет!

Среда, 19 Мая 2010 г. 19:27 + в цитатник


Без женщин в дом приходит хаос:
Растёт под креслом склад носков,
Под шкафом – в комья пыль скаталась...
За дверью – залежи мешков.

Без женщин в доме нет комфорта
И вкусных жареных котлет.
И давит томная дремота,
Когда в квартире женщин нет!

Без женщин – ни к чему цветенье
Благоухающих цветов!
Без женщин скучно в воскресенье,
Без женщин меркнет яркость снов!

Без женщин и вино – не в радость!
И греть не будет солнца свет!
Без женщин – в жизнь придёт усталость…
Без женщин – вовсе жизни нет!
 (443x80, 12Kb)


Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз

Коды денег и удачи

Среда, 19 Мая 2010 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (450x450, 43Kb)
Эти надписи помогают быстро разбога­теть и сохранить ваши деньги.

1. Написать зелеными чернилами на голубой бумаге: «ГПМКБЦ». Носить в кошельке.

2. Написать синими чернилами на розо­вой бумаге: «ВЦМКГУ». Хранить в сейфе или шкатулке.

3. Написать красными чернилами на ро­зовой бумаге: «ПРДКФВ». Хранить дома.
>>>>>
Рубрики:  ГОРОСКОПЫ

Метки:  

Сонник. Самое точное толкование снов!

Среда, 19 Мая 2010 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сонник. Самое точное толкование снов!

Сонник толкует сны по-разному. Не обязательно смотреть  значения какого-либо предмета, приснившегося вам. Можно просто узнать значение полного сна в зависимости от числа месяца


1-е. Сны в этот день исполняются в точности и предзнаменуют доброе.
2-е. Сны пустые и ничего не значащие.
3-е. Сны быстро исполнимые.
4-е. Сны сбываются не скоро.
5-е. Сны хорошего значения.
6-е. Сны сбываются, но не скоро.
7-е. Сны счастливые, но не следует никому о них рассказывать.
8-е. Сны ведут к исполнению желания.
9-е. Сны сбываются и скоро обещают успех.
10-е Сны сбываются, но ведут к неприятностям.
11-е Сны сбываются в течение 11-ти дней и ведут к радости.
12-е Сны быстро и благополучно исполняются.
13-е Сны ведут к неприятностям.
14-е Сны неудачны.
15-е Сны сбудутся скоро и очень благоприятны.
16-е Сны не сбываются и никакого значения не имеют.
17-е Сны обещают успех и исполняются в течение 20 дней.
18-е Сны ведут к прибыли и обновкам.
19-е Сны ведут к семейным неприятностям.
20-е Сны скоро исполняются.
21-е Сны сбываются в течение 11-ти дней и ведут к радости.
22-е Сны предупреждают о неприятностях.
23-е Сны скоро сбываются.
24-е Сны радостные и скоро исполняются.
25-е Сны лжи и обмана.
26-е Сны удовольствия и забавы.
27-е Сны бессмысленны, бесцветны и никакого значения не имеют.
28-е Сны обещают некоторые затруднения и сбываются в течение 30-ти дней.
29-е Сонник можно не смотреть, cны не исполняются.
30-е Сны фантастичны и не всегда или не скоро сбываются.
31-е Сны любовных побед и наслаждений, сбываются в течение 15-ти дней.

Сонник также толкует сны  в зависимости от числа лунного месяца
Смотреть толкование сна по лунному месяцу

Рубрики:  ГОРОСКОПЫ

Метки:  

Без заголовка

Среда, 19 Мая 2010 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка 644(текст с прокруткой!)


Ваш текст
 (220x40, 4Kb)

Код рамочки в комментаpиях
Рубрики:  РАМОЧКИ


Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь