-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Никогда не жалейте вдогонку...

Четверг, 13 Мая 2010 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда не жалейте вдогонку...




Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
Андрей Дементьев.


Валентина1





Рубрики:  СТИХИ

И все - таки - БЛОГУН!

Четверг, 13 Мая 2010 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И все - таки - БЛОГУН!


Ни для кого не является секретом, что самый доступный заработок в сети интернет - это размещение рекламы в своем блоге. И сумма дохода зависит от нашего желания работать.
Самый популярный и удобный в отношении заработка - сервис Блогун. Здесь Вам будут платить за написание рекламных постов. Ставьте ссылки и получайте за это деньги.
Как работать с сервисом?

1.Зарегистрируйтесь на Блогуне.

2. Напишите у себя в дневнике о сервисе БЛОГУН (можете просто скопировать этот пост) и разместите в этом посте не видимый счётчик, код которой вам дадут. Через сутки дневник автоматически активируется в системе. Вы можете начинать.

3. Откройте на сайте закладку "Предложения" и выберите то, что вам приглянулось. Нажав на кнопочку "подробности" вы сможете подробнее прочитать, чего от вас требуется.

4. Нажать на кнопочку "отправить заявку".
Обычно, на рассмотрение заявки уходит от нескольких часов, до нескольких дней. Здесь нужно указать цену. Я обычно оставляю рекомендованную, хотя можно её и повысить, если она кажется слишком маленькой.

5. Рекламодатель или соглашается, или предлагает изменить цену, или отказывается (редко). Это нужно смотреть в закладке "заявки".
Если соглашается - то вперёд к пункту 6! Если предлагает изменить цену (в меньшую сторону, конечно), то решаете, устраивает ли она вас - тогда жмёте "согласиться" или "отказаться". Если отказывается - то отправляйте заявку другому.

6. Напишите пост в дневник, удовлетворяющий требованием, отправьте ссылку на пост. И ждите оплаты.
Ссылку на пост нужно вводить в "подробностях" рекламодателя. Оплата обычно поступает в течении двух дней (не считая выходных). Если не приходит - пишете в службу поддержки и они разбираются с этим вопросом.

7. Когда наберутся 5$ - вы сможете перевести их на web-money или яндекс-деньги!
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Извержения вулканов!

Среда, 12 Мая 2010 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Извержения вулканов!

Мартин Ритц – фотограф-любитель, который прославился тем, что колесит по миру и снимает вулканы в разных уголках земного шара. . Одно из его фото (самое первое в этой подборке) попало даже в APOD (Астрофото дня), и вот почему: во время извержения лавы, фотограф смог запечатлеть электрические разряды, которые заинтересовали научную общественность. Мартин называет себя не просто туристом, а опытным наблюдателем.

Настоящие, красивые фото без фотошоп!

(Всего 12 фото)

1249 800x546 Извержения вулканов

 

0130 Извержения вулканов

1) Вулкан Сакураджима на юге Японии.

0234 Извержения вулканов

2) Сакураджима - действующий вулкан и одноименный остров. Это сложный вулкан с вершиной расщепленной на 3 пика, Kitadake (северный пик), Nakadake (центральный пик) и Minamidake (южный пик), наиболее активный.

Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА

Жизнь.

Среда, 12 Мая 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь.

wkr2lr33 (550 x439, 307Kb)
 (392x122, 63Kb)
Мы жизнь воспринимаем не иначе,
Как поле из цветастых лоскутков.
Лоскутик боли, счастья и удачи...
Разнообразие - весь мир таков.

Он, словно ткач, вплетает в одеяло
По ниточке историю судьбы.
И каждому из нас всей жизни мало,
Чтобы узнать итоги ворожбы.

Взрослеем мы различными путями,
Встречаем замечательных людей,
Что могут поделиться счастьем с нами
И превратиться в преданных друзей.

Жизнь не прожить в одном диапазоне,
В ней сто оттенков ярких, сто дорог.
Душа трепещет светлым перезвоном
И гаснет, увядает от тревог.

Вся наша жизнь – одна дорога к счастью:
Терниста, разноцветна, нелегка.
И дай нам Бог терпенья и участья,
И яркого для жизни лоскутка!
из инета.
 (250x200, 71Kb)
Russlana
Рубрики:  СТИХИ

Женский образ, взгляд мужской

Среда, 12 Мая 2010 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский образ, взгляд мужской (Художник Vladimir Volegov)

 

 

 

 

 

 (97x51, 3Kb)

 (97x51, 3Kb)

http://img.mail.ru/r/my/player3.swf?ver=4&file=#{URL}&time=#{Time}&mid=0&vol=#{Vol}&title=#{title}&linkshow=0


 (97x51, 3Kb)


Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Баловать женщин - необходимо!!!

Среда, 12 Мая 2010 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баловать женщин - необходимо!!!

 (550x405, 244Kb)


Баловать женщин - необходимо,
Ласку давайте жёнам, любимым,
Женщина эта - загадка природы,
И без неё - нет хорошей погоды.

Женщина – это предмет обожанья,
Знайте, без женщины- нет созиданья!
Женщина – это БОГИНЯ, краса,
И без любимой, сплошная тоска.

Женщина – это бальзам, откровенье,
Женщина – это Любви Возрожденье,
Женщина – это подарок судьбы,
Так берегите её - мужики…

Женщина – ценность, бриллиант настоящий,
Страстность, порыв и огонь в ней манящий,
Женщина - это конечно семья,
Вы нам признайтесь- без женщин нельзя.

(из инета)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Электронный калейдоскоп - потрясающее зрелище

Среда, 12 Мая 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Электронный калейдоскоп - потрясающее зрелище

 (699x646, 244Kb)

Кликаем на GO !!


Наводим мышь и выбирая различные варианты калейдоскопа
НАСЛАЖДАЕМСЯ
Красота необыкновенная ))
Рубрики:  ФЛЕШКИ

Без заголовка

Среда, 12 Мая 2010 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастье – это просто…

 (400x17, 2Kb)
 (693x555, 209Kb)
 (400x17, 2Kb)
Счастье – это просто… глаз любимых взгляд…
Счастье – это просто… осенний листопад…

 (400x17, 2Kb)
 (693x555, 257Kb)

Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Интересные факты о королях и королевах

Среда, 12 Мая 2010 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о королях и королевах

 (500x532, 42Kb)

Какое место в Англии недоступно для входа королевы?

Единственным местом в Великобритании, куда не может войти король или королева, является Палата Общин. Эту традицию ввели депутаты после того, как в 1642 году король Карл Первый попытался арестовать пятерых членов Палаты Общин за антироялистские взгляды.

Каким образом жена Людовика XIV каталась летом на санях?

Однажды жена французского короля Людовика XIV мадам Ментенон захотела посреди лета прокатиться на санях. На следующее утро ей устроили многокилометровую «снежную» трассу из соли и сахара по дорогам Версаля.

Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ

Астрология- какой у вас будет день

Среда, 12 Мая 2010 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

астрология- какой у вас будет день.

«Звезда дня»

поможет вам лучше понять, как будут складываться дела в течение начавшегося дня. Это гадание изобретено астрологом Василисой Володиной на основе древних представлений о влиянии неподвижных звезд на жизнь человека.

Помните, что использовать это гадание можно только 1 раз в день, лучше делать это с самого утра.

Итак, подумайте о том, что принесет вам предстоящий день и нажимайте.

 (147x116, 22Kb)

Заранее желаю Всем Хорошего дня!!! Но помни, осведомлен, значит вооружен!!!

(в цитатник)

Рубрики:  ГОРОСКОПЫ

Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня

Среда, 12 Мая 2010 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня

Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто.
Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.

Понадобится нам

всего-то :
1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Терочка для шлифовки ( не пемза!  не терка с зубчиками!  а терка, как на фото)
3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.

Сначала предостережения:
-Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.
-Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.
-Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.
Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.

Теперь собственно процедура.
За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.

День первый.

ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли?
Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое.
А если они были лишь слегка огрубевшими- все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.

День второй и все последующие.
Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день.

Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа- мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить )).

Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяй

те легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.

Ваша Светлана Алликас (с)

beauty4body.ru/

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Скажи СПАСИБО - красиво

Среда, 12 Мая 2010 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скажи СПАСИБО - красиво) - 4

Всем привет! Удачного дня Вам и хорошего настроения!

Новые спасибо в продолжение к постам )
1.Скажи СПАСИБО - красиво)
2.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
3.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
Как бы не были красивы картинки всё же не стоит забывать, что если Вы их используете в комментариях, то будет уместно добавить хотя бы пару слов от себя.


Далее ...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Схема к Празднику

Среда, 12 Мая 2010 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема к Празднику.

С Праздником всех.Сделала схему к самому светлому нашему празднику.Дню ПОБЕДЫ.
Название: День Победы.
Автор: Милолика_Покровская
Создана: 08.05.2010 17:09
Скопировали: 28 раз
Установили: 26 раз
Примерить схему | Cохранить себе

дневник Милолика Покровская.
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ
ФОНЫ

Метки:  

Полезные ссылочки для оформления блога

Среда, 12 Мая 2010 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылочки для оформления блога.



Предлагаю ссылочки,нужные и
полезные для оформления блога
и не только.Этими ссылочками я постоянно
пользуюсь.
Генераторы картинок с кодами.


Картинки с готовыми кодами.
Читаем далее...

дневник Милолика Покровская
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ
ССЫЛКИ

Имбирный чай для похудения.

Среда, 12 Мая 2010 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный чай для похудения. Много рецептов!

 (170x211, 18Kb)

Имбирный чай обладает волшебными свойствами, помогая похудеть и вывести токсины из организма, лечит простуду и расстройство желудка.

Однако не стоит забывать, что  препараты из корня имбиря имеют свои противопоказания.

Так чай с имбирем не рекомендуется применять при желчнокаменной болезни, воспалении кишечника, язвах и язвенных колитах, аллергии, повышенной температуре тела. При заболеваниях сердца и гипертонии следует обязательно посоветоваться с врачом. Беременность и кормление грудью не являются противопоказанием к применению корня имбиря, однако, в этих случаях нужно пить чай с имбирем с осторожностью, нелишним будет и совет врача.

Чем же объясняются «жиросжигающие» способности имбиря? Целебный корень относят к категории «горячих» продуктов, которые активно согревают и усиливают метаболизмы внутри организма, что и приводит к потере веса. Кроме этого, имбирь богат содержанием эфирных масел, которые стимулируют активную циркуляцию крови и улучшают обменные процессы в организме. Но еще одна немаловажная причина употребления имбирного чая, особенно для представительниц прекрасного пола, «волшебный» корень сохраняет красоту и молодость кожи лица и тела.

Теперь познакомимся с самыми эффективными рецептами на основе корня имбиря.

Рецепт 1. Термос наполните кипяченой водой и в него добавьте тонко нарезанный имбирь. Такой чай рекомендуется пить в течение дня. Если вы соблюдаете диету, то пить имбирный чай можно в какое угодно время, а если вы не придерживаетесь диет – за некоторое время до приема пищи.

Рецепт 2. Корень имбиря нарезают мелкими лепестками и заливают холодной водой. Затем ставят емкость на огонь и доводят ее до кипения, после чего кипятят на слабом огне в течение четверти часа. После приготовления имбирному чаю дают остыть примерно до человеческой температуры тела, и только затем добавляют в него мед и лимон по вкусу. Разнообразить вкус данного чая можно при помощи добавления в него различных трав: мяты или листьев брусники.

Читать далее

А ЗДЕСЬ ЕЩЕ О ИМБИРЕ

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

9 МАЯ 2010: МОСКВА - Салют в Москве в честь 9 мая 2010 года

Среда, 12 Мая 2010 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 МАЯ 2010: МОСКВА - Салют в Москве в честь 9 мая 2010 года

1. Салют в Москве в честь 9 мая 2010 года




Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Напиши мне письмо

Вторник, 11 Мая 2010 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиши мне письмо (автор - ТИНА ДАНИЛОВА)



 

 



Напиши мне письмо и вложи в него душу,
Нет не стану читать, я его буду слушать,
Ты получишь ответ и поверь очень скоро
Снег метёт,а вокруг белоснежные горы.

Заблудилось оно, слишком часты метели,
И душа и слова,вместе с ним улетели?
Но не буду грустить о тебе помечтаю,
Вот настанет весна и снега все растают.

И подснежник не "вдруг", о тебе мне напомнит
Чувства будто река вновь меня переполнят,
Проклинать те метели, я конечно не стану,
Но, надеяться, ждать никогда не устану.

Напиши мне письмо, без души тоже можно,
Буду с ним я нежна и возьму осторожно,
Но, а вдруг ненароком залетела душа,
Я прижму его к сердцу, очень тихо дыша
...


 
 

 

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  СТИХИ

картинки с комментариями

Вторник, 11 Мая 2010 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все свои старые картинки с комментариями сделала с кодами ...








Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Фотограф Бутвина Татьяна.

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Бутвина Татьяна. Still Life

Натюрморт - один из древнейших видов живописи, сумевший найти свое продолжение и в современной фотографии. Это жанр, посвященный изображению предметов, размещенных в единой среде и организованных в общую смысловую форму.
Натюрморт считается одним из сложных, но наиболее интересных жанров в фотографии. Натюрморт требует большого вдохновения, больших усилий, времени и проявления творческой индивидуальности. Никакой другой жанр не даст вам столько возможностей для раскрытия творческого потенциала, для самовыражения.
Фотограф Бутвина Татьяна Site, Харьков, Украина (Ukraine)

Still Life
Рубрики:  НАТЮРМОРТ

Девичьи посиделки...

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девичьи посиделки...



Wladyslaw Czachorski (1850–1911)

Frederic Soulacroix (1858-1933)

все изображения кликабельны*

Далее
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Парад победы

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад победы



С Праздником!
 (699x349, 78Kb)
Парад победы. 24 июня 1945 года


 (699x349, 78Kb)
Богиня Победы
А зори здесь тихие – фильм с болью в сердце
Праздник
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Схема НА ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ-9 МАЯ

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема НА ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ-9 МАЯ




Название: НА ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ-9 МАЯ
Автор: Monro-Designs
Создана: 08.05.2010 16:00
Скопировали: 69 раз
Установили: 67 раз
Примерить схему | Cохранить себе



ВНЕШНИЙ ВИД


ЭПИГРАФ


Рубрики:  ПРАЗДНИКИ
ФОНЫ

Метки:  

Низкий Вам поклон,Ветераны!..

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Низкий Вам поклон,Ветераны!..




Всех от всего сердца поздравляю с Великим праздником!!!

 (799x563, 78Kb)

Есть в памяти у нас особый день,
Который будет вечно жить в народе.
На пепелищах расцвела сирень,
По всей земле – сирени половодье!
Далекий май. Салютов – огнепад.
Над всей страной ракеты дружно взвились!
Старухи у своих сожженных хат,
Как на иконы, на сирень молились.
И в одночасье мир помолодел,
И добрые пришли к нему заботы.
Солдат рубаху чистую надел.
После тяжелой, праведной работы.
И с гордостью смотрела вся страна
На них, солдат в простой походной форме…
Впервые скуповатый старшина
Превысил все наркомовские нормы!
С их орденов суровый лик вождей
Смотрел на мир, их подвиг возвышая!
А им хотелось только лишь дождей,
Чтобы были дома люди с урожаем.

Есть в памяти у нас особый день...
В.М.Зайцев




9 МАЯ
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Как избавится от Вируса требующего отправить sms?

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения proccessor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавится от Вируса требующего отправить sms?




Еще в апреле 2009 года компания «Доктор Веб» информировала о появлении новой троянской программы, которая при запуске компьютера блокирует доступ к системе и предлагает ввести регистрационный код якобы для регистрации нелицензионной копии Windows. Вирус просит вас отправить платное смс сообщение.Вирус получил названий Trojan.Winlock. Прошел уже почти год с момента появления данного вируса, за это время, появилось множество модификаций Trojan.Winlock. Так в январе 2010 была зафиксирована новая масштабная эпидемия данного вируса на территории Российско... Читать дальше »

Рубрики:  ИНТЕРНЕТ
ПОЛЕЗНОЕ

День Победы - праздник всей страны!!!

Суббота, 08 Мая 2010 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День Победы - праздник всей страны!!!



 (500x73, 37Kb)
ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ !
С ПРАЗДНИКОМ ВАС !
Вы сделали всё, чтобы у нас был этот
Величественный праздник -
ДЕНЬ ПОБЕДЫ - 9 МАЯ
Низкий поклон вам и сердечное спасибо..

 (500x73, 37Kb)
003 (650x488, 556 Kb)
 (500x73, 37Kb)
День Победы - праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы - праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто помладше.

Даже тех, кто не видал войны -
Но ее крылом задет был каждый, -
Поздравляем с Днем Победы мы!
Этот день - для всей России важный..

 (500x73, 37Kb)
9_may_40 (650x488, 767 Kb)
 (500x73, 37Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 08 Мая 2010 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Inn_Gallery [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *



 (400x400, 56Kb) (45x300, 1Kb) (26x194, 3Kb)
 (400x400, 25Kb)
Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Поклонимся великим тем годам.... С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Суббота, 08 Мая 2010 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поклонимся великим тем годам.... С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!




 (700x280, 409Kb)
 (700x525, 847Kb)









 (699x529, 150Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Нам не нужна война..!

Суббота, 08 Мая 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам не нужна война..!



 (65x64, 1Kb)
С Праздником,С Днём Победы!!!


Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Audrey Hepburn (Одри Хепберн) - великая актриса XX века

Суббота, 08 Мая 2010 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Audrey Hepburn (Одри Хепберн) - великая актриса XX века




Одри Хепберн (Andrey Kathleen Hepburn Ruston), дочь английского банкира и голландской баронессы, родилась 4 мая 1929 года в Бельгии, в местечке Иксель под Брюсселем.
Одри Хепбер школьные годы провела в оккупированном фашистами Арнхеме (Голландия), где она жила с матерью после развода родителей. Одри училась балету в Арнхемской консерватории, затем, после войны, продолжила образование в Лондоне. В начале 50 - х годов Одри посещала классы актерского мастерства Феликса Эйлмера и снималась в нескольких британских фильмах. В 1951 году французская писательница Колетт, увидев Одри на съемках картины `Малышка из Монте - Карло`, настояла на том, чтобы Одри исполнила главную роль в бродвейской постановке ее романа `Жижи`.Благодаря этой весьма успешной работе Хепберн вскоре сумела получить роль в фильме `Римские каникулы` с Грегори Пеком, за которую была награждена премией `Оскар` как лучшая актриса. Впоследствии она еще четырежды номинировалась на `Оскар`.
Несравненная Одри Хепберн
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Суббота, 08 Мая 2010 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!





С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Парады,
………..салюты,
…………………минуты молчанья,
сладость Победы с солью печали -
все в этой дате - Девятое Мая!
……………………………………….
Души погибших, как ангелов стаи -
облачность,
……………дымка над вешней Землей...
………………………………………..
Светлая Память и вечный покой...




К Победе шёл Солдат.
……………………….В глазах усталых
был Веры
…………. и Надежды
……………………….. и Любви
такой запас огромный,
………………………..что хватало
его на всех,
……………чтобы дошел живым
в наш день
Великий Праздник - День Победы,
чтобы…
………..роняя слезы на цветы
перед крестами бабушек и дедов,
мгновенье помолчали…
……………………………. я и ты...




Их все меньше и меньше –
…………………..доживших до Праздника Мая,
очевидцев рассказы редки на страницах газет...
Деды нынешних внуков уже из учебников знают
о Великой Победе...
……………………..Они появились на свет
после страшной войны...
…………………Потому так правдиво-бесценны
все рассказы прошедших окопы далекой войны,
что лишь в них мы реально
………………….хотя б на одно лишь мгновенье
ощущаем Величие Подвига в Праздник Весны
так, что сердце забьётся тревожно в минуту молчанья,
а в душе отзовётся салюта победного залп…
Дай Бог памяти нам!
……………………..Чтоб слова нашим внукам звучали:
"Люди, помните Тех, Кто Сегодняшний День Отстоял!"

Irina



Засыпаны окопы и землянки.
И горечь пороха забыл степной ковыль.
Родную землю не утюжат больше танки,
В историю уходит злая быль.

Четыре года, как четыре века,
Конца и края было не видать.
Руками русскими ковалась та победа.
И враг не в силах был ее отнять.

Для всех народов долгожданная награда,
Пришла с прекрасным запахом весны.
Горящий купол взятого Рейхстага,
Пылал пожаром окончания войны.

Спасибо Вам, советские солдаты,
За подвиг доблестный и славный той поры.
С Победой, дорогие ветераны!
Земной поклон Вам, не пришедшие с войны...

Дмитрий Калюжный







Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Нежный натюрморт ФОНЫ

Суббота, 08 Мая 2010 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Небом_хранимая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный натюрморт





Читать далее...
Рубрики:  ФОНЫ

Жизнь прекрасна !!!

Суббота, 08 Мая 2010 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь прекрасна !!!













Пускай ни к чёрту настроение,
и жизнь колышется едва,
поздравь подругу с днём рождения,
пускай он был позавчера…
Она ведь самая красивая,
и ей совсем немного лет.
Разлука тем невыносимее,
что встреча будет или нет.
Всё в мире плоско, одинаково,
но нет, куда ни посмотри,
в нём ближе сердца с ритмом ласковым,
с огнём невидимым внутри.
Оно к тебе сквозь веси тянется
в жару, дожди, и средь зимы,
и лишь оно одно останется
в тот миг, который гоним мы.
Как мало радости и праздников,
и, как ни короток наш век,
давай поймём, что жизнь прекрасная,
пока её не кончен бег…


© Copyright: Василий Толстоус, 2010

Ariny6ka


Рубрики:  МУЗЫКА
СТИХИ

Фоны

Суббота, 08 Мая 2010 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны







Рубрики:  ФОНЫ

Лимон – убийца семи болезней

Суббота, 08 Мая 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимон – убийца семи болезней



 (240x178, 5Kb)
Лимон - фрукт на все случаи жизни. В нем настолько много витаминов и полезных веществ, что, пожалуй, сложно найти нечто более универсальное. И при ангине, и при тошноте, даже при гепатите вспомните про лимон, - советует доктор фармнаук Неля Насыбуллина.

Ангина

При острых болях в горле съешьте половинку лимона вместе с кожурой. Кисло? Зато крайне полезно! Лимонный сок так же хорошо использовать для полоскания горла: разводим его водой в пропорции 1 к 3 и полощем каждый час в течение дня. Также соком можно 3 раза в день смазывать горло в местах, где скопился белый налет.

Бронхит

Если довели до бронхита, смешайте 50 г натертого хрена и сок 2 - 3 цитрусовых плодов. Принимайте по чайной ложке несколько раз в день, ничем не запивая. Лимон в компании с чесноком отлично действует в качестве рассасывающего средства. Для этого кашицу из 5 лимонов с кожурой смешать с кашицей из 4 головок чеснока, залить смесь одним литром прохладной кипяченой воды, плотно закрыть и держать в темном и холодном месте 5 суток. Процедить и принимать по столовой ложке три раза в день за 20 минут до еды.

Тошнота

Тошнота, а также изжога после жирной пищи легко устраняются, если выпить сок половинки лимона, предварительно добавив в него пол чайной ложечки соды.

Грипп

Пьем чаи с лекарственными травами и лимоном. Хорошо заваривать его вместе с календулой, мятой, шалфеем, хвощем и подорожником. Такая смесь поддержит на уровне содержание кальция в организме. А кальций – отличный помощник в борьбе с температурой.

Атеросклероз

Столовую ложку измельченной сосновой хвои залить стаканом кипятка и дать настояться 30 - 60 минут. Готовый настой процедить и смешать с половинкой лимона, предварительно очищенного от кожуры и измельченного. Принимать за час до еды трижды в течение дня по стакану смеси 15 - 20 дней.

Гепатит

При этом заболевании лимонный сок или воду с его добавлением полезно употреблять ежедневно. Для этого лимон очищаем от кожуры, разрезаем на половинки, заливаем кипятком, настаиваем в течение 12 часов и принимаем натощак по стакану.

Гипотония

При постоянном пониженном артериальном давлении 5 - 6 лимонов пропускаете через мясорубку. Получится лимонное пюре, в него добавим 100 г измельченных листьев бадана. Это такое лекарственное растение, приобретается в любой аптеке. Заливаем нашу кашицу одним литром холодной кипяченой воды и даем настояться в холодильнике 36 часов. После чего добавляем в настой полкило свежего меда. Все перемешиваем и снова помещаем сосуд в холод на 25 часов. Настой принимать за 30 минут до еды три раза в день по 1/4 стакана. Курс лечения три недели.


http://banana.by/index.php?newsid=169088
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Орден Святого Александра Невского

Суббота, 08 Мая 2010 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орден Святого Александра Невского



Орден Святого Александра Невского- государственная награда Российской империи с 1725 до 1917 года.
 (164x32, 6Kb)
Учреждён Екатериной I и стал третьим российским орденом после ордена Св. Андрея Первозванного и женского ордена Св. Великомученицы Екатерины
Орден святого Александра Невского был задуман Петром I для награждения за военные заслуги.
Орден Св. Александра Невского производство В. Кеммерера и В. Кейбеля, 1836-1840
 (690x699, 138Kb)
Однако учреждённый уже после его смерти 21 мая (1 июня) 1725 года Екатериной I орден стал использоваться и для поощрения гражданских лиц. Впервые кавалерами ордена стали 18 человек в день свадьбы дочери Екатерины и Петра I, царевны Анны и герцога Шлезвиг-Гольштейн-Готторпского Карла-Фридриха
 (164x32, 6Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ

Песни Победы

Суббота, 08 Мая 2010 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни Победы



 


День Победы

Прослушать запись Скачать файл

 Священная война

Прослушать запись Скачать файл
Шумел сурово брянский лес
Прослушать запись Скачать файл

Катюша

Прослушать запись Скачать файл

В лесу прифронтовом

Прослушать запись Скачать файл

Мишка – одессит

Прослушать запись Скачать файл

Прощайте, скалистые горы

Прослушать запись Скачать файл

Смуглянка

Прослушать запись Скачать файл

Три танкиста

Прослушать запись Скачать файл

Темная ночь

Прослушать запись Скачать файл

Синий платочек

Прослушать запись Скачать файл

В землянке

Прослушать запись Скачать файл

Вечер на рейде

Прослушать запись Скачать файл

Два Максима

Прослушать запись Скачать файл

Вася-Василек

Прослушать запись Скачать файл

Ой, туманы

Прослушать запись Скачать файл

На солнечной поляночке

Прослушать запись Скачать файл

Два друга

Прослушать запись Скачать файл

На безымянной высоте

Прослушать запись Скачать файл

Дорога на Берлин

Прослушать запись Скачать файл

Песня и марш из к/ф «Белорусский вокзал» – Нам нужна одна победа

Прослушать запись Скачать файл

Сводка Совинформбюро «О взятии Берлина», 1945

Прослушать запись Скачать файл

Сводка Совинформбюро «О полной и безоговорочной капитуляции»

Прослушать запись Скачать файл

Сводка Совинформбюро «Акт о военной капитуляции Германии»

Прослушать запись Скачать файл
Марш Преображенского полка, петровской эпохи

Прослушать запись Скачать файл

Баллада о солдате

Прослушать запись Скачать файл

Песенка фронтового шофера

Прослушать запись Скачать файл

Моя любимая

Прослушать запись Скачать файл

Давай закурим

Прослушать запись Скачать файл

Соловьи

Прослушать запись Скачать файл

Вернулся я на Родину

Прослушать запись Скачать файл

Эх, дороги…

Прослушать запись Скачать файл

Журавли

Прослушать запись Скачать файл

Ехал я из Берлина, ехал с фронта домой

Прослушать запись Скачать файл

Где же вы теперь, друзья-однополчане

Прослушать запись Скачать файл

Прощание славянки

Прослушать запись Скачать файл

 

Жагуара
Рубрики:  МУЗЫКА
ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Открытки к ДНЮ ПОБЕДЫ

Суббота, 08 Мая 2010 г. 11:20 + в цитатник
Рубрики:  КАРТИНКИ
ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Вальсы Шопена

Пятница, 07 Мая 2010 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вальсы Шопена



49989393_ab7121a24fc9 (294x54, 5 Kb)

Шопена вальс… Кто не играл его
И кто не слушал? На чьих устах
Не появлялась улыбка нежная,
И в чьих очах не вспыхивала искра
Любви, а может быть, печали
От звуков тех, кокетливых и гордых,
Задумчивых, как вечер золотого дня,
Пылающих горячим поцелуем?

(М. Рыльский “Шопен”)

Вальс №  1 Grand valse brilliante
 

Прослушать запись Скачать файл
 

 (480x639, 59Kb) 

Вальс № 2 

Прослушать запись Скачать файл

 (592x700, 43Kb) 

49989393_ab7121a24fc9 (294x54, 5 Kb)

Еще звучит в моих ушах
Седьмого вальса легкий шаг,
Как вешний ветерок,
Как трепетанье птичьих крыл,
Как мир, который я открыл
В сплетенье нотных строк
Еще звучит тот вальс во мне, 
Как облако в голубизне,
Как родничок в траве,
Как сон, что вижу наяву,
Как весть о том, что я живу
С природою в родстве.

(Л.Озеров)  

Вальс № 7 

Прослушать запись Скачать файл

 (699x556, 147Kb) 

49989393_ab7121a24fc9 (294x54, 5 Kb)

Шопен, ты словно море выплаканных слёз,
Круженье, виражи и игры над волной
Воздушных бабочек, стремительных стрекоз.
Мечтай, люби, чаруй, баюкай, успокой.
Вальс № 3

Прослушать запись Скачать файл

 (650x577, 157Kb)
Мятежный страстный звук внезапно оборвёт
Поток страданий – твой немыслимый каприз,
Так бабочка легко исполнит перелёт
С фиалки скромной на причудливый нарцисс,
Но пламенный восторг всё ж полон горьких нот.

Вальс № 4

Прослушать запись Скачать файл

 (400x600, 110Kb) 

49989393_ab7121a24fc9 (294x54, 5 Kb)

Вода озёрная и бледный лунный свет
Твой благородный лик оправили в печаль,
Но на рассвете вновь ты призываешь даль,
И солнце разольётся радостно в ответ.
Вальс № 8

Прослушать запись Скачать файл

 (483x698, 194Kb)

Оно сквозь слёзы улыбается как прежде,
Даруя светлый луч утраченной Надежде!

Марсель Пруст
(перевод Нат.Корди)
Вальс № 10

Прослушать запись Скачать файл
 

 (480x606, 93Kb)  

49989393_ab7121a24fc9 (294x54, 5 Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Пусть ваш вечер будет добрым!

Пятница, 07 Мая 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пусть ваш вечер будет добрым!)





Алело небо на закате,
Лучами солнца золотясь.
И тучи расстилали скатерть,
Галопом по небу несясь.
Стрижи летали оголтело,
Гоняя комариный рой.
И соловьи нам песни пели,
Готовясь на ночной покой.
Туман клубился по округе,
Сбиваясь в капельки росы,
Лягушки квакали в запруде,
Лишь к верху выставив носы.
И тихий вечер опускался,
К земле весеннею порой.
И в небе звезды зажигались,
Неся нам всем свою любовь.


Моника
Ladiez
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Старое зеркало

Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старое зеркало




Пятнышки, трещинки, сколы, царапинки…
Как искаженно грубы
Стали черты… А на зеркале крапинки
Лет в амальгаме судьбы
Ржаво хихикают, радуясь осени:
«Весны твои позади!
Если не веришь, всем миром попросим мы –
Снова сюда погляди.
Это морщины - не сколы, не трещинки.
Пятнышки?.. Старость, мон шер.
Складки у рта… Губы - вишни-черешенки
Были, да кто-то их съел.
Взор твой потухший - не мутность зеркальная,
Возраст наносит урон.
Голая Правда, подруга печальная,
Будет, как взор или стон,
Рядом брести по седой твоей осени,
Сыпать песок по следам…
Если не веришь – взгляни, миром просим мы.
Врать не резон зеркалам.»
Пятнышки, трещинки, сколы, царапинки –
Чушь! Искажают, грубы,
Подлые, лживые, ржавые крапинки,
Годы ненашей судьбы.
К старой примете толкают насмешливо:
Оземь разбить на беду.
- Старое зеркало - бережно- вежливо
Вас утоплю я в пруду.

Молчанов Виталий
Ladiez
Рубрики:  СТИХИ

Вечерний город

Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерний город




Вечерний город грезит тишиной.
Горят в домах созвездия окошек,
На перекрёстках, в суете дорожной,
Усталых улиц плещется прибой.

Вечерний город полон наших тайн,
Запрятанных по кухонькам и спальням –
Они порой сродни исповедальням,
Где вьётся откровений филигрань.

Мы ложечкой замешиваем в чай
Дней хлопотливых прошлые заботы,
Перебираем сны, стихи и ноты,
Переплетаем радость и печаль.

Чуть слышен переулочный мотив.
Аллеи парка выстроились храмом.
Завесив небо сонным покрывалом,
Ночь входит в город, вечер отпустив.

Ирина Виноградова
Ladiez
Рубрики:  СТИХИ

Леди Май

Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леди Май




Леди Май
Словно юная богиня,
Хоть для конкурса снимай,
К нам в салатовом бикини
Гордо вышла леди Май.

Под лазурною косынкой
Солнцем волосы горят.
Тонкой вешней паутинкой
Сшит красавицы наряд.

Пусть пока она одета
Только в лёгкое бельё,
Но к приходу сэра Лето
Будет платье у неё.

Май листвой заизумрудит
Пышный, новый туалет,
Белым кружевом на груди
Пустит яблоневый цвет.

Не скупясь, добавит в зелень
Ярких красок хоровод,
Ароматами сирени
Щедро в воздухе плеснёт.

Дышит нежностью природа,
Сердцу хочется любить.
Разве Май мужского рода?
Ерунда, не может быть!


Евгений Меркулов
Ladiez
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Добрый вечер !

Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добрый вечер !)




Вечер… Волшебное время. Все готовится к ночи.
Все успокаивается и скоро погрузится в сладкую дрему.
Я желаю тебе счастливого вечера,
наполненного любовью, романтизмом и негой.
И осознанием того, что день прожит не зря!
Ladiez
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Любовница

Пятница, 07 Мая 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовница






"Любовница" пошло звучит, вульгарно,
Как все, позахватанное толпой,
Прочти ли сам Пушкин свой стих янтарный,
Сама ли Патти тебе пропой.

Любовница - плоть и кровь романа,
Живая вода мировых поэм;
Вообразить себе Мопассана
Без этого слова нельзя совсем

Любовница - дивное русское слово,
И как бы ты смел на него напасть,
Когда оно - жизни основа,
И в нем сочетались любовь и страсть?!

В этом слове есть что-то неверное,
Драматическое что-то есть,
Что-то трогательное и нервное, -
Есть оправдываемая месть.

В этом слове есть томик шагреневый,
На бумаге веленевой станс.
В этом слове есть тайна Тургенева
И сиреневый вешний Романс.

Благодатно до гроба запомнится
Озаряющее бытие
Грустно-нежное слово "любовница",
Обласкавшее сердце твое.

Если же слово это
Может быть применимо
К собственной - не другого
И не к чужой - жене,
Счастье тебе готово,
Равное счастью Рима
В пору его расцвета,
Можешь поверить мне.



Игорь Северянин
Ladiez
Рубрики:  СТИХИ

Веснушки

Пятница, 07 Мая 2010 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веснушки





Проходила весна
По опушке
Сквозь весенние
Синие сны,
И тихонько светились
Веснушки
На лице у девчонки
Весны.
Шла девчонка
В зелёной юбчонке,
Голубою росою звеня.
И, завидуя
Рыжей девчонке,
Незаметно
Вздохнула земля.
И не зря
В это вешнее утро
Там, где лёгкие ножки
Прошли,
Расцвели одуванчики,
Будто
Золотые веснушки
Земли.



В. Орлов
Ladiez
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Чашки

Пятница, 07 Мая 2010 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чашки









Набор для чая на две персоны:
Фарфор тончайший и позолота.
На День Рожденья вручил ей кто-то
Подарок этот слегка шаблонный.

Сидела молча со взглядом резким,
Смотрелась в блюдце. А в блюдце – зрелость.
И ей не плакать – рыдать хотелось:
Две чашки – пара. А выпить не с кем.

Марина Крутова
Ladiez
Рубрики:  СТИХИ

Я окно открою в теплый вечер...

Пятница, 07 Мая 2010 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ladiez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я окно открою в теплый вечер...




Я окно открою в теплый вечер,
В запах лип и в музыку вдали.
Говорят, что время раны лечит,
А моя по-прежнему болит.
Все сбылось, но позже, чем хотелось,
И пришел не тот, кого ждала.
Моя песня лучшая не спелась
И в давно забытое ушла.
А старые липы
Печально молчали
О том, что в начале,
О том, что в конце.
А старые липы
Ветвями качали,
И былое кружилось
В золотистой пыльце.
Я окно открою в чьи-то тени,
В чей-то смех и в чьи-то голоса.
И опять вечерним наважденьем
Мне твои пригрезятся глаза.
Не твоя там тень в руке сжимает
Тень цветов, как тень ушедших лет.
Это просто ветер налетает
И срывает с лип душистый цвет.


Лариса Рубальская
Ladiez
Рубрики:  СТИХИ

Дорожите счастьем!

Пятница, 07 Мая 2010 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения чертовка_ТАТЬЯНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорожите счастьем!



 (575x408, 179Kb)
 (209x28, 3Kb)
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите.
Радуги, рассветы, звезды глаз-
Это все для вас, для вас, для вас.
Услыхали трепетное слово-
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!
Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз…
Разве будет это тыщу раз!
На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!
Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки.
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь в орех величиной.
Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!
Хворь и ссоры временно оставьте,
Вы их все для старости оставьте.
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта «прелесть» миновала вас.
Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам ,не верьте-
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть,- не найти!
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.
Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!
И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем,дорожите!
Эдуард Асадов.
 (172x142, 17Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ


Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь