
Пускай ни к чёрту настроение,
и жизнь колышется едва,
поздравь подругу с днём рождения,
пускай он был позавчера…
Она ведь самая красивая,
и ей совсем немного лет.
Разлука тем невыносимее,
что встреча будет или нет.
Всё в мире плоско, одинаково,
но нет, куда ни посмотри,
в нём ближе сердца с ритмом ласковым,
с огнём невидимым внутри.
Оно к тебе сквозь веси тянется
в жару, дожди, и средь зимы,
и лишь оно одно останется
в тот миг, который гоним мы.
Как мало радости и праздников,
и, как ни короток наш век,
давай поймём, что жизнь прекрасная,
пока её не кончен бег…
© Copyright: Василий Толстоус, 2010
| |