-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Худей с яицами на завтрак

Суббота, 13 Марта 2010 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Уаджет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худей с яицами на завтрак



Читать далее 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Розетки из сыра

Суббота, 13 Марта 2010 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розетки из сыра



 

Ингредиенты:
Розетки из сыра
400 г твердого сыра 200 г шпрот в масле (либо любых других рыбных консервов по-вкусу) 150 г размягченного сливочного масла 1 небольшой маринованный огурец для украшениялистья салата и зелень укропа для украшения
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Я нарисую на стекле Весну...

Суббота, 13 Марта 2010 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я нарисую на стекле Весну...




 (700x545, 99Kb)


Я нарисую на стекле Весну... Солнца лучи... Голос тишины... Слезы росы... Я нарисую для тебя Весну... Дыхание ветра... Ванильные небеса... И аромат цветов...


 (281x96, 21Kb)


СладкаяГоречь

 (37x39, 0Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Ты огнями восторга увенчана

Суббота, 13 Марта 2010 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Kleooa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты огнями восторга увенчана



 (600x462, 202Kb)


Ты огнями восторга увенчана,
Светишь мне, как маяк кораблю,-
Очень трудно дожить мне до вечера,
Чтоб сказать тебе нежно люблю.

Небеса я раздвину бездонные,
Будет трудным магический путь-
Чтоб в глаза твои ясно-зеленые
На мгновение снова взглянуть.

Я наполню рассвет звонкой свежестью,
Ароматами утренних роз-
Чтоб коснуться весеннею нежностью
В тишине шелквистых волос.

Засверкает огнями вселенная,
Оратория звездных вершин-
Звуки счастья прольются блаженные
Из-под клавиш поющей души...

© Copyright: Питер Питер, 2009
Свидетельство о публикации №1912226747

 (317x236, 66Kb)
Kleooa
Рубрики:  СТИХИ

Цветочная нежность!

Суббота, 13 Марта 2010 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная нежность! Фотограф Образ Татьяна.



 (699x465, 69Kb)

 (699x513, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Кофейное настроение

Суббота, 13 Марта 2010 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Кофейное настроение=



 (658x442, 498Kb)

 (150x22, 2Kb)
Тишина в гардинах заблудилась,
Запах кофе будоражит нос,
И весна, мурлыча, пробудилась
Огоньками солнечных мимоз...

И, лупя капелью по карнизу,
С крыш сбегает талая вода,
И рисуют ручейки эскизы
В рамках из-под тающего льда...

Кто-то поцелует, тихо спросит:
«Тебе сахар в кофе положить?»
Утром завтрак мне в постель приносит…
А для этого, поверьте, стоит жить!

Я смеюсь, лениво, сонно, нежно
Его имя вслух произношу:
«Дорогой, любимый мой, подснежник,
Завтра тебя так же разбужу!» (Бойкова Марина)
 (269x60, 3Kb)
Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Полезности для ведения дневника.

Суббота, 13 Марта 2010 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения я-оля-леля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пригодится...



userpic ternosvit
ternosvit поделилась ссылкой
6 декабря, 17:50 ссылка

Тысяча и одна полезность

В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.
Тема будет периодически пополняться. Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.

Если вы не нашли ответа на интересующий вопрос, задайте его в комментах.

Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.


Ваш компьютер
Как настроить быстрый запуск любимых программ
Как нажать невидимую кнопку 
Использование встроенной справочной системы
Создание трек-листа 
Как восстановить "битый" архив"
Как сделать скриншот
Сортировка фотографий на компьютере
О "точках восстановления"
"Горячие клавиши" в Windows
Темы для Windows XP
Если завис компьютер
Анимация на рабочем столе
Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях
Утилиты для работы с драйверами
Ярлыки

Оформление блога
Как подогнать картинку под ширину поста
Как загрузить музыку и видео на свою страницу
Как вывесить сразу много фоток
Как вывешивать фотографии в клубы, чтобы они не дублировались на Яндекс.Фотках?
Как опубликовать HTML-код
Как вставить в блог флешку, если нет её кода
Как поменять "шапку"
О "шапке" и графических редакторах (всё в комментариях)
Правила качественного блога

Настройка странички
Как запретить комментировать записи в своем дневнике (забанить)?
Как сделать у себя на странице стену и "подмигнуть?"
Изменение даты записи
О "дружбе", "лжедрузьях" и порноспамерах

Чистка дневника, меню, поиск по блогу
Как почистить дневник от ненужных записей и сделать меню в блог или клуб
Как установить Яндекс.Поиск по блогу
Просмотр, редактирование, очистка блога (дневника)
Ответы на частные вопросы по чистке дневника

Обращение к гостям
Как написать разные "обращения" к гостям и к друзьям
Быстрый переход по годам и месяцам - в "обращении к гостям"
Быстрый переход по страницам блога
Баннер нашего клуба

Ссылки
Несколько способов поделиться ссылкой на интересный материал
Как поделиться ссылкой на конкретный пост

Кликабельные картинки
Как сделать чтобы картинка стала ссылкой (баннер клуба)
Как сделать картинки кликабельными
Как сделать картинку, раскрывающуюся по клику на полный размер

Всё про "cut" ("врезка", "кат")
Как убирать длинные тексты под кат, писать жирным шрифтом, вставлять картинки в комментарии...
Ещё раз про "кат", жирный шрифт и вставку картинок
Как вставить открытку в пост, разместить ее по центру, спрятать под cut
Снова про "кат" - "прячем" видео и фотки. Очередная уловка

Слайдшоу
Как создать слайдшоу и разместить его в блоге
Слайдшоу с помощью онлайн-сервиса
Слайдшоу своими руками (без использования Яндекс.Фоток)
Слайдшоу и видеоролики (ссылки на онлайн-сервисы и программы)
Осеннее настроение

Редкие спецсимволы
Как добавить в свой ник сердечки, звёздочки и прочие "картинки"
Таблица редких спецсимволов HTML
Кириллица и старославянский - коды символов в HTML (редкие спецсимволы - 2)
Редкие спецсимволы: Взгляни на свой ник со стороны

Подсказки, уроки о рамочках и табличках
Как сделать рамку для текста. Экспресс-метод от ternosvit
Создание рамок. Основные понятия. Урок от Дианы
 "Табличный" урок от Knight Of Silence
Размещение картинок с кодами

Смайлы: Общие вопросы
Как вставить в пост или комментарий красивый смайлик
Ярушные смайлы - быстро и просто!
Подробно про стандартные ярушные смайлы

Смайлы: Коллекции
Зодиакальные смайлы и китайский гороскоп
Козочки, волки и динозаврики
Смайлы "Поросята"
Чайники-смайлики
Смайлики: Праздники. Подарки. День рождения
Арбузные смайлы
Красивые смайлы для ваших ярких страниц

Часики, кнопочки, линеечки, информеры, флешки
Как вставить счетчик, информер или "кнопочку" себе на страничку?
Часики, линеечки, информеры, слайдшоу, счётчики
Кнопки для вашей странички
Как сделать именные часики в блог или клуб
Часики "Firefox"
Новогодние часики
Календари для блогов и клубов
Календарь со своей картинкой 
Восемь флешек "Зверьё моё" 
Флеш-игрушка "Сделай снеговика"
Цветочный тест в блог или клуб
Музпик - музыка в блоге
Проверка совместимости знаков Зодиака (игрушка)
Флеш-игра "Построй замок"
Флеш-палитра для подбора цветов

Фоны, глиттеры, картинки
Снежинки для оформления блогов и других проектов
Блестяшки (глиттеры) для ваших проектов
Зимние шапки для блогов - переодеваем страничку
Восемьдесят два "Спасибо!" 
"Спасибо!" Анимированные надписи
Разделители текста
Ютака Кагайя
Цитаты на каждый день (в картинках)

Клубы на Я.ру
Что такое премодерация?
Что делать, если Вы не получили приглашение в модераторы?
Как открыть клуб

Сервисы Яндекса
Официальная справка по Я.ру
"Избранное" и "Популярное" в фотках на Яндекс.Фотках
Как читать все блоги в своих цветах. Как читать клуб, не вступая в него. Как читать чужой блог без "подружения"
Яндекс.Бар и Я.Онлайн
"Коллекции" или вложенные альбомы  на Яндекс.Фотках
Как установить обложку для альбома или коллекции альбомов на Яндекс.Фотках
Как скачать целый альбом фоток (или его часть) с Яндекс.Фоток
Малоизвестные факты о Я.ру и приёмы их использования
Как отправить открытку
Яндекс.Закладки
Вложенные альбомы под одной обложкой
Как скачать целый альбом с Яндекс.Фоток
Я.Онлайн теперь и в Яндекс.Почте
"Популярное" и "Избранное" на Яндекс.Фотках

Статьи по безопасности в Интернете
Ловушки Интернета: Интренет-угрозы и защита от них 
Защита от взлома электронной почты
Как распознать мошенническое письмо

Интернет-полезности
Как смотреть он-лайн кино
Как докачать оборвавшуюся закачку
Как быстро собрать картинки с интересной странички

Статьи о Mozilla Firefox и других браузерах
"Горячие клавиши" в Firefox
Почтовый клиент, запускающийся как вкладка браузера Mozilla Firefox
Как настроить стартовую страницу браузера
Как почистить кэш браузера
Аддоны для Firefox
Firefox блокирует установку аддонов
Как отключить музыку
Установка SweeiIm
Почтовый клиент, запускающийся как вкладка браузера Mozilla Firefox
SpeedyFox

Статьи о видеохостинге YouTube
10 "фишек" YouTube 
Как скачивать ролики с YouTube без всяких программ
Ещё 10 способов скачать ролики с YouTube
Смотрим YouTube, лёжа на диване

Ссылки на интернет-ресурсы
Карта интернета
Почта Деда Мороза
Плеер в блог (с плейлистом и возможностью настроить его)
Как и где сделать блестяшку в интернете: Инструкция в картинках
Самодельный блестящий текст
Ещё блестящий текст
Аватары и фоны в шапку своими руками 
Аватары, смайлики, гороскопы
Генератор разноцветного текста
Планета Small Bay
Настройка компьютера

Программы
Download Master
AnVir Task Manager
Dicter - онлайн переводчик

Видео: уроки, фильмы
Аудио и видео уроки интенсивного изучения английского языка
Как есть куриные крылышки
Химия на кухне: Всё о мясе 
Как завязывать галстук
Завязываем шнурки "в одно касание" 
Складываем футболку за пару секунд
Универсальное платье-блузка-юбка

Обои для рабочего стола
Зимние обои
Обои Времена года. Зима
Обои Времена года. Осень
Обои Времена года. Лето
Обои "Zodiaс"
Обои 3D смайлы
Обои 3D
Обои Женщины моей мечты 

Статьи и уроки по GIMP
GIMP-интерфейс: что где лежит
Анимация "Рассыпающийся текст"

Здоровье
Как за пять минут снять усталость
О профилактике и лечении гриппа
Календарь "заразности": Как не заразиться самому и не заразить окружающих

Всякая всячина
Как правильно встретить год Тигра 
Как пьют спиртные напитки 
Компьютерный сленг + словарь
14 типов интернетчиков, которые всех раздражают
Как сложить столовые салфетки
Как добиться естественных снимков 


Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ
ССЫЛКИ

Идеальный день из жизни женщины

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Hamish Blakely.Идеальный день из жизни женщины:)



Немного юмора и прекрасных женщин.Редко появляюсь, дела, дела:)
Картины Hamish Blakely
10.00 - пpоснуться от нежного поцелуя и пpизнания в любви
 (687x699, 149Kb)
10.10 - завтpак в постель: кофе, свежевыжатый сок и кpуассан
>>>>>>>
Рубрики:  ИСКУССТВО
О ЖЕНЩИНАХ

Я буду за тебя молиться...

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения BELLA_DIDO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я буду за тебя молиться...



Буду...............

 

 

Я буду за тебя молиться,
Где б не был ты, в каком краю...
И коль собрался ты в дорогу,
То я тебя благословлю...
Прошу лишь сообщи, когда вернешься,
Зимой иль летом, я ведь буду ждать.


При встрече ты так мило улыбнешься,
Увидев, что пришла тебя встречать.
Мои молитвы пусть оберегают,
Тебя от самых – самых страшных бед.


Лишь только счастьем пусть глаза сияют,
И пусть всегда горит любви в них свет.
 

 (699x381, 42Kb)

Я буду за тебя молиться...
Ты слышишь тихий шепот мой?...


Я буду за тебя молиться,
Чтоб прекратилась эта боль.
Я буду за тебя молиться,
За каждый твоей жизни миг.
Я буду за тебя молиться...
Но ты мне в этом помоги...


И каждой клеточкой сознанья,
И трепетом своей души
Сквозь лабиринты мирозданья
Прорваться дерзко поспеши.


Я буду за тебя молиться
(Ведь мне никто не запретит),
Чтоб смог ты жизнью насладиться,
Внутри сдержав последний крик...


Я буду за тебя молиться...

 


Светлана Вольная/Наталья Прокофьева/Юлия Михальчик - Молитва - (Ю. Михальчик) - 

Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения MARIyanna01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка в красных тонах






ВАШ ТЕКСТ

MARIyanna01


Рубрики:  РАМОЧКИ

Молитва к ангелу

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

молитва к ангелу



 (589x265, 298Kb)
1233689099_23307753_20519837_7769457_6837059_4764104_2722424 (400x74, 19Kb)
Снова и снова молитву твержу:
"Добрый мой Ангел, дай силы, прошу!
Мудрости больше и больше терпения,
Чуткости, нежности, веры, умения
Все понимать, если надо - молчать,
Нужное слово лишь к месту сказать!
Видишь, что нет и слезинки в глазах?
В сердце - не грусть, не сомненья, не страх!
Раненной птичкой тревога лишь бьется...
Завтра...Потом...Снова выглянет солнце!
Золотом мир весь окрасит рассвет!
Ведь ничего невозможного нет!
Можно любую беду одолеть
Если на мир веселее смотреть!
Стоит поверить в себя и тогда
Все одолеешь, беда не беда!
Ангел, прошу , мне в глаза загляни,
Сердца частичку в ладони возьми,
Веру неси и надежду мою,
Кому я не в силах помочь, Я МОЛЮ !
1233689099_23307753_20519837_7769457_6837059_4764104_2722424 (400x74, 19Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Озеро любви

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

озеро любви



 (600x450, 326Kb)
3f32ee53684d (255x56, 3Kb)
Босиком, осторожно ступая,
В озеро любви , боясь, войду,
А вода холодная такая,
Я как будто бы шампанское - во льду.

Я на дно его монетку кину
И желанье загадаю про себя,
Голову назад запрокину
И скажу одно:"Люблю тебя!"

Мне не надо денег и богатства,
Мне не надо дорогих машин.
Я хочу лишь навсегда остаться
С лучшим на земле из всех мужчин.

Озеро любви, прими желанье,
Не прошу я с неба звездопада,
А свидетелями моего признанья
Будут 33 зеркальных водопада
585cd40dadc0 (300x300, 22Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Neuschwanstein Castle (Лебединый камень) - замок Людвига Баварского

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения socker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Neuschwanstein Castle (Лебединый камень) - замок Людвига Баварского



Сегодня мы воспользуемся возможностью заглянуть внутрь прекрасного замка Neuschwanstein Castle.



Дальше - больше...
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ

Замок Мечты

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Мечты



(почти все картинки увеличиваются по клику)

 Нойшванштайн – это сбывшаяся наяву фантазия, замок-сказка, вознесший свои будто игрушечные башенки и галереи над лесистыми холмами в Баварских Альпах. Несмотря на труднопроизносимое имя, баварский замок справедливо считается самым красивым замком в мире. Кто бы что ни говорил, сказочную красоту Нойшванштайна превзойти пока что не удалось никому. Далее...

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ

10 секретов - 10 сил...

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ТОЛЬКО_ИЛЛЮЗИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 секретов - 10 сил...



 

Рубрики:  АФОРИЗМЫ


Понравилось: 1 пользователю

Схема

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема 43/44



Название: D52
Автор: Defne_Design
Создана: 12.03.2010 11:50
Скопировали: 166 раз
Установили: 86 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: D53
Автор: Defne_Design
Создана: 12.03.2010 11:54
Скопировали: 133 раз
Установили: 118 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 (600x506, 76Kb)
Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Внезапная нежность...

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения KLIMOKSANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внезапная нежность,
как вспышка сверхновой звезды...

Внезапная нежность,
Как вспышка сверхновой звезды,
И счастье безбрежно,
И в белых одеждах сады.

Мне хочется верить -
У сказки счастливый конец:
Прекрасное время
Слияния тел и сердец.

И я улыбаюсь.
И снова беспечно смеюсь.
Тобой согреваюсь,
И лишь одного я боюсь,

Что нежность погаснет,
Как свет от далекой звезды :
Непрочное счастье
В руках у судьбы и беды...
 (318x440, 27Kb)
Рубрики:  СТИХИ

АкварельноНатюрмортное

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АкварельноНатюрмортное-2...



Mary Kay Krell
начало здесь

Primary Colors

Sanibel Souvenirs

+5
Рубрики:  НАТЮРМОРТ

Полевые цветы в живописи

Суббота, 13 Марта 2010 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Wildflowers in Art. Fine Art



Полевые цветы в живописи

Корзина с маками и ромашками. Художник: Дрозда Наталья

Маки и васильки. Художник: Киливник Татьяна
Wildflowers
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Почему плачет женщина...

Суббота, 13 Марта 2010 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему плачет женщина...



ТОЛЬКО ТОТ КТО ПОЙМЁТ ЖЕНЩИН, БУДЕТ ПРАВИТЬ МИРОМ ! )))


Хотите знать причину слез у дам?
Попробую исправить все пробелы.
Попробую души открыть я храм
И женские секретные отделы.

Мы плачем, когда чувства через край,
Когда эмоции срываются лавиной,
И встретился мужчина-негодяй,
Которого считали половиной.

Мы плачем от упреков и тоски,
От мелодрамы, жалости, обиды,
Когда порвались новые чулки,
Когда встречаются больные, инвалиды.

Мы слезы проливаем просто так,
Ну, просто нет сегодня настроения,
Когда приснился нехороший знак,
Когда тревожит странное томление.

Мы плачем, когда друг попал в беду,
Когда надолго с кем-то расстаемся,
Подозреваем хитрую вражду
И долго терпим и не сознаемся...

Когда теряем близких слезы льем,
И когда просто чем-нибудь болеем,
Когда мы горячительное пьем,
Когда стареем и когда полнеем.

Как трудно объяснить причину слез,
Как трудно разгадать эту задачу,
Вам кажется, мы плачем не всерьез?
Довольно слов, а то сейчас заплачу!
Ariny6ka


Рубрики:  СТИХИ

Аспирин снижает риск смерти от рака груди

Суббота, 13 Марта 2010 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин снижает риск смерти от рака груди



Аспирин снижает риск смерти от рака груди
Американские ученые выяснили, что регулярный прием аспирина улучшает показатели выживаемости у больных, страдающих раком молочной железы, сообщает Medical News Today. Отчет об исследовании группы специалистов под руководством Мишель Холмс (Michelle Holmes) из Медицинской школы Гарвардского университета (Harvard Medical School) опубликован в Journal of Clinical Oncology.
Исследователи изучили данные 4164 пациенток с различными стадиями рака груди, у которых заболевание было обнаружено в период с 1976 по 2002 год. Затем ученые сравнили информацию о состоянии здоровья больных на 2006 год с частотой приема ацетилсалициловой кислоты (аспирина), которая оценивалась по количеству приемов в неделю.

По данным исследования, 341 женщина скончалась от рака груди к июню 2006 года. Ученые обнаружили четкую зависимость между частотой приема аспирина и риском смерти от онкологического заболевания. В частности, вероятность умереть от рака молочной железы в группе пациенток, принимавших ацетилсалициловую кислоту один раз в неделю, в 1,07 раза превышала аналогичный показатель для женщин, не получавших лекарство. Для пациенток принимавших аспирин 2-5 и 6-7 раз в неделю значение этого показателя составило 0,29 и 0,36 соответственно, что свидетельствует о значительном снижении риска смерти.

Кроме того, аналогичные данные исследователи получили при оценке частоты рецидивов заболевания. Вероятность рецидива в трех указанных группах больных составила 0,91, 0,40 и 0,57 соответственно. Ученые отметили, что выявленные соотношения не зависели от стадии онкологического заболевания, индекса массы тела пациенток, наступления у них менопаузы или состояния эстрогеновых рецепторов, сообщают Медновости.

На вопрос журналистов о причинах обнаруженной тенденции, Холмс ответила, что положительный эффект ацетилсалициловой кислоты легко объясняется, если рассматривать рак как воспалительное заболевание.БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

СЧАСТЬЕ-БЫТЬ МАМОЙ!

Суббота, 13 Марта 2010 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЧАСТЬЕ-БЫТЬ МАМОЙ!




 (559x698, 91Kb)
 (119x77, 4Kb)

Поцелуй матери.
 (500x370, 31Kb)
Поцелуй матери - это то, что тебя успокаивает, утешает, и прогоняет ощущение одиночества...
Это прощение за прошлое, благодарность в настоящем, надежда на будущее...

Материнская любовь.
 (426x600, 77Kb)
Кормлю тебя и думаю о чуде…
Припал с блаженством к маминой груди.
Ведь у тебя все только еще будет -
Любовь и нежность, счастье – впереди…

Ты смотришь мне в глаза и все-то знаешь,
Так хочется тебе дарить весь мир!
Вселенную сердечком обнимаешь…
Ты так душою чист и сердцем смел!

Едва придя в наш мир, уже ты любишь,
Уже спешишь мечту свою создать…
Какое же немыслимое чудо
Дитя… И сердцем любящая мать…

(с) Е.Кабанова

Счастье быть мамой сына!

 (400x500, 214Kb)

Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит ..
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки…

 (388x401, 82Kb)
Быть мамой девчонок,конечно,не то:
Там куклы,посудка,больничка,лото,
Там пышные платья и косы до пят...
Тебе ж подарила судьба пацана!

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца,что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил,помыл и теперь он,как новый.

Нет,это не хлам,и не смей убирать!
Тыхочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся,женщина!Это ж кошмар!

Ты выучишь с ним все-все марки машин,
А станет побольше все виды и шин.
Еще подрастет и тебя просветит,
Как действует стартер,кардан и домкрат.

Без него могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик?Не уж-то лобзать?
Тиски нам зачем?Может тискать кого-то?
Подшипник-что это?С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО,ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ-БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
 (699x501, 99Kb)


 (500x83, 25Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

С полночного неба упала звезда

Суббота, 13 Марта 2010 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С полночного неба упала звезда








С полночного неба упала звезда
На дно бирюзового моря.
Но прежде, чем в волнах пропасть без следа,
Она прокричала с любовью!

И голос её содрогнулся без сил,
Но эхом подхваченный выжил.
Звезда прокричала: "О небо, прости,
Я больше тебя не увижу.

О небо, я гибну, молясь о тебе,
Люблю, в том меня не осудишь.
И боль моя режет сильнее вдвойне,
Ведь ты меня скоро забудешь!"

Как страстно кричала звезда о любви,
Сгорая бесследно от горя.
Так, помню, такими словами и ты
Со мною прощалась у моря…

Тогда, ты упала красивой звездой
В объятия вечной разлуки
Но знаешь, с тех пор я живу лишь тобой,
Как небо страдаю от скуки...
(Сергей Москалёв)



Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Жестокий романс

Суббота, 13 Марта 2010 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жестокий романс



 Двухсерийный фильм Эльдара Рязанова «Жестокий романс» - одна из лучших экранизаций пьесы Александра Островского «Бесприданница» за всю историю кинематографа.


Читать далее...
Рубрики:  КИНО

Photographer Светлана Гладкова. Still life

Суббота, 13 Марта 2010 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Photographer Светлана Гладкова. Still life



Фотограф Светлана Гладкова из Москвы. Site
Still life

Натюрморт
Рубрики:  НАТЮРМОРТ

У меня жена некрасивая....

Четверг, 11 Марта 2010 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня жена некрасивая....



 (550x462, 46Kb)


У меня жена некрасивая,
Мужики ей не смотрят во след,
Бесполезная дура ворчливая», -
Поделился со мною сосед.-

«А я, грешен, люблю молодушек,
Да красивых, чтоб в самом соку,
Сколь намял я пуховых подушек
На своем не коротком веку!...

А жены я всегда стыдился,
Я-то лучше ее, это факт!».
Только вскоре сосед свалился
С диагнозом страшным – инфаркт.

И вот эта самая дурочка,
Та, которой стыдился сосед.
Ему варит бульон из курочки,
Носит фрукты, кефир и омлет.

Банку сока взяла виноградного,
Поит с ложечки, словно дитя.
И жалеет его, ненаглядного:
«Ты умрешь, так умру и я».

Моет ноги ему, болезному,
Даже бреет его сама,
Вот такая вот «бесполезная»
Некрасивая дура - жена.

…Оклемавшись, шепнул на ушко мне
Мой сосед: «Не жена, а клад!
А те бабы, ну… что с подушками, -
Бесполезные дуры. Факт!»

(из инета)

Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Весеннее благоухание ландышей!!!

Четверг, 11 Марта 2010 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весеннее благоухание ландышей!!!



 (700x550, 130Kb)

 (700x530, 164Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Девочки! С 9 марта!

Среда, 10 Марта 2010 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всех с 9 марта!



1 (570x390, 83 Kb)
Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья,
Обошлося без инфаркта?
В общем всех с 9-м марта!

Вот и кончились букеты
Смс, звонки, конфеты
Цветы, встречи, расставанья
Поцелуи, пожеланья...
Вновь любимый на диване
И на Вас он ноль вниманья...
Сушнячок, лицо помято...
Девочки! С 9 марта!

 (231x66, 9Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Метки:  

И появилась женщина...

Вторник, 09 Марта 2010 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И появилась женщина...



 (300x10, 1Kb)
В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер.
И вечно вели нескончаемый спор --
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом,
Где -- быть беззащитной, где -- лезть напролом,
А радость увидела -- рви, не зевай!
Бери! Разберемся потом!

- А я не согласна бессовестно жить.
Попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха?!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий Колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
Я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
Я сплавлю вас вместе на все времена!

Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же -- и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин.
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?

Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И... появилась женщина..
 (307x160, 108Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Но я тебя зову

Вторник, 09 Марта 2010 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Но я тебя зову



 (300x468, 93Kb)
Я наравне с другими
Хочу тебе служить,
От ревности сухими
Губами ворожить.
Не утоляет слово.
Мне пересохших уст,
И без тебя мне снова
Дремучий воздух пуст.

Я больше не ревную,
Но я тебя хочу,
И сам себя несу я,
Как жертву палачу.
Тебя не назову я
Ни радость, ни любовь.
На дикую, чужую
Мне подменили кровь.

Еще одно мгновенье,
И я скажу тебе:
Не радость, а мученье
Я нахожу в тебе.
И, словно преступленье,
Меня к тебе влечет
Искусанный в смятенье
Вишневый нежный рот…

Вернись ко мне скорее,
Мне страшно без тебя,
Я никогда сильнее
Не чувствовал тебя,
И все, чего хочу я,
Я вижу наяву:
Я больше не ревную,
Но я тебя зову.

Осип Мандельштам
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

С праздником дорогие женщины

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения strelez21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С праздником дорогие женщины





С праздником дорогие…

Автор плэйкаста: Алёнушка55555
Создан: 7 марта 2010 14:11





С Весной
Потерянный рай возвращается снова,
с весенней капелью, с игристым ручьём,
И Тёплое, Нежное, Доброе слово,
рождает природа нам Солнечным днём.
Уже отшумели, утихли метели,
и улетели снега до поры,
Мы ждали весну и мы очень хотели,
принять её щедрые, солнца, дары.
Зимою забытой, любовь, оживая,
вновь мартовским утром поёт под окном,
И звуки мечты на постель рассыпая,
желанья сегодня не явятся сном.
Для Женщин Любимых несу Хризантемы...
цветами осыплю наш маленький рай,
С зимой, улетайте, земные проблемы,
а с лучиком солнца Любовь прилетай!
Чтоб снова с природой, как прежде сроднились,
повтором в пути не пугала верста...
С тоскою морщинки у глаз не кружились,
а только с Улыбкой садились у рта..
Любите! Желайте! И вновь ошибаясь,
не знайте печалей, ни горя, ни слёз,
И снова Весне и Мечте Улыбаясь,
Любите Мужчин! Настоящих! Всерьёз!!!!...


Рамочки от Алёнушки

 (600x407, 542Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ИВАНА УРГАНТА!

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ИВАНА УРГАНТА!



 (450x540, 56Kb)

 

 

С тех пор, как наша кружится планета
И стала наша речь членораздельной,
С тех пор поэтом женщины воспеты,
И правят они миром безраздельно.
Вы — наши мамы, няни, берегите.
Ну, кто нас пожурит, о нас поплачет?
Вы — наши ангелы-хранители, богини,
Вы — наша жизнь, и слава, и удача!
Спасибо вам за чистые рубашки,
Спасибо за варенья и печенья!
Спасибо вам за приключенья наши,
Без вас какие б были приключенья?
Мы любим вас! И мы докажем это:
В весенний этот день, в рассветный час,
Мы звезды с неба соберем в букеты
И с головы до ног осыплем вас!


 

 

 (419x700, 54Kb)

Бабушки, мамы, девчонки,
Женщины нашей страны,
Хочется всех Вас поздравить,
С праздником первой весны!
Целый год вы были в заботах,
Не могли и спины разогнуть,
Но сегодня кончайте работать,
Вам давно пора отдохнуть.
Мы, мужчины, Вас обожаем,
За любовь, красоту и за труд.
И позвольте сегодня избавить
Ваши нежные руки от пут.
Мы оденем халат хозяйки
И заботу о детях возьмем.
Вручим Вам цветы и подарки
И на праздник торт испечем!
Желаю счастья, как шар земной,
Звонкого смеха, как эхо весной,
Нежности легкой, как зелень берез
И все, что задумано, чтобы сбылось.
Ни капельки горя, а радости — море,
И счастья такого, хмельного чуть-чуть,
Успехов во всем отличных, а в любви — необычных.
 

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

С праздником Весны, милые женщины!!!

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С праздником Весны, милые женщины!!!



 (395x63, 22Kb)

 (700x525, 111Kb)
 (395x63, 22Kb)

Пусть весна осыпает подарками:
Теплым ветром и красками нежными,
Облаками и ласковым солнышком,
Ручейками и водами вешними!!!

Пусть в глазах зажигаются искорки,
Вновь возникнет способность кокетничать!
Удивлять, быть счастливой и радостной,
Улыбаться, мечтать и секретничать!

 (395x63, 22Kb)

От всей души Вас поздравляю
С этим теплым праздником весны!
Вам здоровья, счастья я желаю,
Радующей сердце красоты!
Пусть же в этот день, 8 Марта,
Жаворонок песню Вам споет,
Лучик ласковый пригреет жарко
И цветок любви Ваш расцветет.
Не грустите и бокал разбейте
Вам на счастье, а не на беду:
Веселитесь, смеха не жалейте,
Этот день - единственный в году!

 (395x63, 22Kb)

 (700x543, 119Kb)
 (395x63, 22Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ
ДРУЗЬЯМ

Метки:  

Художник Эмиль Мунье (Emile Munier)

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Эмиль Мунье (Emile Munier)



Эмиль Мунье – французский художник, родился 2 июня 1840 г. в Париже. Эмиль Мунье был сторонником академических идеалов в живописи и последователем Вильяма Адольфа Бугеро (William Bouguereau), чей талант стал одним из важных факторов вдохновения для молодого Мунье.
Игра с младенцем
 (686x692, 205Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  ИСКУССТВО
ДЕТИ

Фоны с розами.

Суббота, 06 Марта 2010 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения New_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны с розами.






далее>>>>>>
Рубрики:  ФОНЫ

La Primavera - Весна. Антонио Вивальди

Суббота, 06 Марта 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

La Primavera - Весна. Антонио Вивальди



 (405x86, 35Kb)

ПРИХОД ВЕСНЫ
Зелень нивы, рощи лепет,
В небе жаворонка трепет,
Теплый дождь, сверканье вод,-
Вас назвавши, что прибавить?
Чем иным тебя прославить,
Жизнь души, весны приход?
Василий Жуковский

 1. La Primavera - Allegro (март) 

Прослушать запись Скачать файл
 

 (356x699, 69Kb) 

ЧТО ТАКОЕ ВЕСНА? 
Что такое - весна? Что такое - весна? 
Это трепет природы, восставшей от сна, 
Это - говор и блеск возрождаемых струй, 
Это - первой любви молодой поцелуй. 

Это - сладость дыханья жасминов и роз. 
Это - нега смешенья улыбок и слез. 
Это - вишни в цвету, это в золоте даль 
Это юной души молодая печаль

Мирра Лоховицкая 
2. La Primavera - Largo (апрель)

Прослушать запись Скачать файл
 

 (414x698, 68Kb) 

На солнце темный лес зардел, 
В долине пар белеет тонкий, 
И песню раннюю запел 
В лазури жаворонок звонкий 
Он голосисто в вышине 
Поет, на солнышке сверкая: 
Весна пришла к нам молодая, 
Я здесь пою приход весны; 
Здесь так легко мне, так радушно, 
Так беспредельно, так воздушно; 
Весь божий мир здесь вижу я. 
И славит Бога песнь моя.

В.А. Жуковский
 

3. La Primavera - Allegro (Пасторальный танец) 

Прослушать запись Скачать файл
 

 (540x699, 162Kb)

 (405x86, 35Kb)

Рубрики:  МУЗЫКА
ПРИРОДА

Метки:  

Желаю!!! Желаю!!! Желаю!!!

Суббота, 06 Марта 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желаю!!! Желаю!!! Желаю!!!



 (385x70, 36Kb)
 (600x450, 950Kb)
 (385x70, 36Kb)
Желаю уюта, желаю комфорта,
Диет, но таких, чтоб с шампанским и с тортом,
Квартиру большую, за городом дачу,
В шкафу Хьюго Босса, Шанель и Версаче.
Доходов желаю огромных размеров,
Мужчин - сильных, умных и миллионеров,
Желаю, чтоб жизнь была сахара слаще
И вот еще что-с друзьями встречайся почаще!

Полный бумажник бумажек зеленых,
Долгих приятных бесед телефонных,
Праздников шумных, крутых вечеринок
И в гардеробе модных новинок!
Осенью, летом, весною и в зиму
Будь, как и прежде, неотразимой!
 (385x70, 36Kb)
Другие желанья Вы ниже найдёте:
Успехов в подённой, постылой работе;
Приятной погоды, любви чистой, нежной
На вилле у глади морской и безбрежной;
Хорошей фигуры, волос шелковистых;
Мужей состоятельных, не норовистых;
Зубов белоснежных, законных супругов,
Любовников нежных, поменьше недугов;
И на ночь побритых мужей не храпящих
И в спальне отдельной всегда лучше спящих;
Ночей - так полярных, при сексе хорошем;
И грядок по пояс травой не заросшим;
И чтоб регулярных всем… этих, ну... в общем,
Ни дня без обновки к тому ж, между прочим;
Почаще в году всем курортных романов;
А спонсоров - нежных, в любви - без обманов
И стройных, красивых, таких как Медведев;
И сверху и снизу спокойных соседей;
Приятных духов от Диора – не ниже;
И милый всегда находился чтоб, ближе;
Хороших машин - иностранных к тому же,
Да с левым рулём, что бы ездить без мужа;
И Что б все желанья сбывались мгновенно;
И все получали цветы ежедневно!
 (385x70, 36Kb)
 (568x559, 301Kb)
 (385x70, 36Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я – бестия.

Суббота, 06 Марта 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я – бестия.




 (467x700, 253Kb)


Я – бестия. Я девочка-не-пай.
Я – стерва… /и простите мой французский/
И всех, кто мне дорогу строит в рай,
Могу отправить. Точно и по-русски.

Молчание – единственная вещь
Из золота не признанная мною.
Я – ...ганка! (только !этот! крест
Могу носить и быть горда собою)

Истерики – не средство для побед,
А слезы – только часть моей диеты.
Любой закат приятней, чем рассвет,
И сейф надежней шкафа – для скелетов.

Бываю беззащитна - как назло -
Минут пятнадцать после маникюра.
Я обожаю черное белье
И презираю правила гламура.

Но в исключенья весело играть,
Когда на это веские причины:
Могу котенком за мгновенье стать
В объятиях любимого мужчины…
Рубрики:  СТИХИ

Суббота....

Суббота, 06 Марта 2010 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суббота....




 (450x675, 338Kb)



И снова этот длинный день настал,
И выспаться в который раз охота,
Но ждёт забот домашних пьедестал,
И на него всхожу - ведь ты, суббота,
Дана нам на свершенье многих дел -
Неблагодарных, хлопотных к тому же.
О женщины! Извечный ваш удел
Отдать себя хозяйству, детям, мужу.
Что ж, мне пора. Ковры и зеркала
Освобожу сейчас из плена пыли.
(Ох, до чего же мебель тяжела!
Цветы ещё, конечно, не полили!)
В пучине пара, пены и воды
Верну одеждам чистоту былую.
(А в коридоре грязные следы!
Ну точно, кой-кого сегодня вздую!)
Скорей, скорей, пора семью кормить,
Кипит бульон и жарятся котлеты...
Потом гору посуды перемыть,
И отдохнуть? Но слышу: "Мама, где ты?!"
Так целый день. Всего не перечесть,
Сперва работа, а потом забота.
И всё же, всё же в этом что-то есть,
Прекрасна ты по-своему, суббота!

Рубрики:  СТИХИ

Афоризмы про жизнь

Суббота, 06 Марта 2010 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы про жизнь




Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...

Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно.

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы…

Жизнь щедро умудряла его опытом, и на склоне лет он был уже довольно опытным неудачником.

Жизнь это кpосс, в котоpом каждый стpемится выpваться впеpед, чтобы пpийти к финишу последним.

Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.

Каждый человек имеет право жить столько сколько сможет. (Сомерсет Моэм)
афоризмы дальше
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

ПОИГРАЛКА

Суббота, 06 Марта 2010 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОИГРАЛКА



Выбирай
мелодию и не забывай двигать мышкой



источник:http://blogs.mail.ru/mail/000papirus/
Рубрики:  ФРАКТАЛЫ

112 законов вселенной!!!

Пятница, 05 Марта 2010 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

112 законов вселенной!!!




 (640x425, 32Kb)

1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4. Если ты прав, то ты - не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.
8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.
9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.
10. Твои ошибки не погубят Вселенную.
11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.
13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?...
14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.
15. Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.
Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Мимоза

Пятница, 05 Марта 2010 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мимоза





Была весенняя поpа,
стояли лyжи в полдвоpа,
и капал дождь yныло.
С котом не ладилась игpа,
и мама хмypилась с yтpа _
и это гpyстно было.
Тyт папа задал нам вопpос:
«Hy, что повесили вы нос?
Смотpите, что я вам пpинёс!
А нy-ка, пpячьте слёзы!» _
и он мне хитpо подмигнyл,
pyкой, как фокyсник, взмахнyл
и маме гоpдо пpотянyл
тpи веточки мимозы.
Им листья холодом свело_
Hо вдpyг, почyвствовав тепло,
они запахли пpяно!
Тyт стало в комнате светло.
И yлыбнyлась мама.

Наталья Воронцова-Юрьева


 (799x620, 97Kb)

>>>>>>>
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Людмила Пахомова и Александр Горшков

Пятница, 05 Марта 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Людмила Пахомова и Александр Горшков





Людмила Пахомова и Александр Горшков
Фильм о заслуженных мастерах спорта СССР, пятикратных чемпионах Европы и мира по танцам на льду Людмиле Пахомовой и Александре Горшкове и их тренере Елене Чайковской.
Рубрики:  ЗНАМЕНИТОСТИ

Кекс киселёк

Четверг, 04 Марта 2010 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс киселёк







легкий,воздушный,ароматный,очень вкусный кекс!

120 граммов сливочного масла комнатной температуры
0.5 стакана сметаны
1 пачка (180 гр.) киселя с любым вкусом,я брала вишневый
3 шт. яйца
0.5 стакана сахара
1 стакан муки
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка разрыхлителя
1/4 ч. ложки соды
1/4 ч. ложки соли
1 ч. ложка лимонного сока

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Весенний аромат нарциссов!!!

Четверг, 04 Марта 2010 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенний аромат нарциссов!!!



В древней Элладе,где море плещет о темные скалы,
Где опрокинута чашей неба глубокая синь,
Юноша жил темнокудрый,легкий и статный ,как тополь,
Первый во всех состязаниях-в плаваньи,беге,борьбе.
Часто,склонясь над водою среди камышей и кувшинок
Где -нибудь в сонном заливе или озерной тиши,
Не уставал любоваться собственным он отраженьем,
Думая:"Как я прекрасен,лучше я всех на земле!"
Рос он,довольный собою,с сердцем глухим и недобрым,
Все презирая на свете,только собой упоен,
И обращен был за это в стройный цветок белоснежный,
Гордый своим отраженьем в зеркале мирных озер.
Вс.Рождественский
 (700x525, 163Kb)

 (700x525, 77Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ. МАРТ 2010

Четверг, 04 Марта 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ. МАРТ 2010



Голубые плюшевые котята-медвежата - лучший подарок к 8 марта!

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ СТРИЖКИ ВОЛОС НА МАРТ 2010 ГОДА

лунный гороскоп стрижки волос, когда стричь волосы в марте 2010

1 марта Хороший день для посещения парикмахера. Сегодняшняя стрижка привлечет удачу и благополучие.
2 марта Хороший день для того, чтобы укрепить кончики волос. Воспользуейтесь для этого специальными маслами и эмульсиями. Также будет результативен массаж кожи головы.
3 марта Стрижка, сделанная в этот день, пойдет на пользу не только вашей внешности, но и духовному миру. У вас обострится интуиция и усилится проницательность ума.
4 марта После стрижки, сделанной в этот день, волосы станут тоньше. Зато будут медленно отрастать, и форма, созданная парикмахером, сохранится надолго. Возможно, изменится и цвет волос: они станут чуть темнее.
5 марта Ваши волосы сегодня получат максимальную пользу от косметических процедур: наносите питательные кремы или используйте средства народной медицины. Волосы надолго зарядятся силой и энергией, которая так необходима им в холодное время года.
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Главные люди на Ли.ру

Четверг, 04 Марта 2010 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения tellme [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главные люди на Ли.ру



Эта Контактная информация всегда должна быть под рукой.
Зайдя по ссылке можно задать вопрос разработчикам и администрации LiveInternet, заполнив соотетствующую форму
 (564x426, 168Kb)
Адрес: 121151, г. Москва, Кутузовский проспект, дом 22, офис "Клименко и Ко"
Телефоны секретаря: (495) 626-41-99, (499) 249-48-01
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Накануне Женского дня , Вам мужчины

Среда, 03 Марта 2010 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накануне Женского дня , Вам мужчины )))



Милые, дорогие мужчины! Разрешите себе быть собой, и не мстите нам за ваши страхи, что вы не соответствуете собственным амбициям.
Мы готовы отдать вам всю нежность, всю теплоту души, но не держите нас на сквозняках ваших настроений и желаний властвовать и управлять. Мы дарим вам чудесных детей, уют в доме, страсть в постели, но научитесь и вы принимать нас полностью, со всеми проявлениями нашей многранной натуры. Полюбите в нас не только домоуправа и уборщицу, но и маленькую девочку, которая хочет иногда самых дурацких, но от всего сердца, подарков, маленьких праздников и безрассудств. И утонченную леди, которой не нравится ваше расхаживание по дому в весьма непрезентабельном виде. И даже легкую стервозность нашу тоже примите, ведь именно она заставляет вас чего-то добиваться в жизни, когда вашему телу так хочется слиться в футбольно-новостном экстазе с диваном и пивом.
Любите нас! Ведь любите же вы складывать Кубик-Рубика или разгадывать кроссворды. Так мы и есть ваш самый интересный кроссворд и поверьте мне, призы за его разгадку превзойдут все ваши ожидания.
Ariny6ka


Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

ПРИМУЛЫ или ключи весны

Среда, 03 Марта 2010 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИМУЛЫ или ключи весны



Весенняя роса
Как трогательно после долгой зимы появление этих первых крошечных цветов, которые пробуждаются прямо из-под снежных проталин с первыми жгучими лучами весеннего солнца. Название «примула» имеет латинское происхождение, «примус» означает «первый».
Лесная примула
Весенние цветы
Так нежно, славно пахнут!
И каждый лепесточек
Мы любим от души.
Взгляните только!
Лепесток, как белый
Бархат у королевских ног.
Их любим мы за нежность,
Стройность, красоту!
И эта красота неведома тому,
Кто не любил весну.
Примула обыкновенная (5).
Примула обыкновенная (3).
Примула обыкновенная… таково официальное название этого цветка, но разве это так?
По-моему, это первоцвет НЕобыкновенный: такая необычна форма цветка, такая красивейшая расцветка. Прекрасный весенний цветок.
Но необыкновенность первоцвета не только в этом...Существут много легенд,посвящённых примуле...Решила вам их поведать:
Примула обыкновенная (1).
Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь