-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Книга Жизни

Четверг, 18 Марта 2010 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Астреа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга Жизни



 (720x1178, 2448Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Бесшовные фоны

Четверг, 18 Марта 2010 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гребенюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесшовные фоны, разнообразные...(программа 20х20)



Фотографии в альбоме «авторские фоны 20x20» valentina-grebeniuk на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  ФОНЫ

Фоны.Фруктовые.

Четверг, 18 Марта 2010 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гребенюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны.Фруктовые.



Фотографии в альбоме «Мои авторские фоны» valentina-grebeniuk на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  ФОНЫ

Фото эффекты-просто чудо!

Четверг, 18 Марта 2010 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото эффекты-просто чудо!




 (305x77, 44Kb)
 (699x469, 325Kb)
 (700x455, 124Kb)
 (699x310, 34Kb)
 (699x344, 49Kb)
 (656x638, 133Kb)
 (661x445, 66Kb)
 (638x437, 48Kb)
 (700x459, 128Kb)
 (699x387, 100Kb)
 (699x466, 285Kb)
 (468x698, 209Kb)
 (468x698, 227Kb)
Желаю удачи в вашем творчестве!
нашла здесь ***Галина*** Аверина
http://blogs.mail.ru/mail/ayeriyf/3AAB9EA39FAD75EF.html

Рубрики:  ГЕНЕРАТОРЫ

НА ТЕБЯ, НА МИЛУЮ...

Четверг, 18 Марта 2010 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Natamiss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег Каменев и Илья Васильев НА ТЕБЯ, НА МИЛУЮ...







 (700x466, 61Kb)


Возьми мою любовь, как жезл в руку,
По жизни верно с нею ты иди.
Мы до рая дойдем, через вьюгу,
Держи для света - совесть впереди.

Не потеряешь ни чего, коль будешь верен,
В руке сжимая крепко любви жезл.
А мир, как будто, ничего не понимает,
И время все пытается - взамен ...

Не иди со временем на вы,
Будь проще - отпусти мгновенье...
Сладкий запах луговой травы,
Ни это ль счастья упоенье.

Когда вдвоем, счет времени не зная,
Глаза в глаза, рука в руке...
Кусочки нашей жизни, пробегая,
Сожмешь ты свою волю в кулаке?



Олег Каменев и Илья…

Автор плэйкаста: Notana
Создан: 18 марта 2010 14:33




Рубрики:  МУЗЫКА
СТИХИ

Портретное..

Четверг, 18 Марта 2010 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портретное..



Joseph Karl Stieler, Angelo Asti, Jean-Baptiste Greuze


***

+9
Рубрики:  ИСКУССТВО
О ЖЕНЩИНАХ

ЖИЛА - БЫЛА ДЕВЧОНКА ...

Четверг, 18 Марта 2010 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения MonnA_KonstantA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЛА - БЫЛА ДЕВЧОНКА ...



 (432x600, 35Kb)


В далёкой - далёкой стране, под названием детство,
Жила, не печалясь, девчонка девчоночьей жизнью.
И этому счастью, казалось бы, некуда деться
Под солнцем родной, как тогда говорили, отчизны...

Девчонка росла, отмечала свои дни рожденья...
Подружки, секреты, влюблённости первое чувство...
Сердечко стучало сильнее с Его появленьем,
И было на сердце светло и немножечко грустно...

Летели года, как положено,
Что ж не лететь им?
Отчизна и счастье распались давно на осколки.
И взрослыми стали её непослушные дети,
Компьютер и диски сменили все книжки на полке...

Да только девчонка осталось по - прежнему юной,
Наивность её, будто вера, в душе поселилась -
Такие способны пройти по дорожке по лунной
И миру любовь серебром рассыпать словно милость...

Игорь Александрович Рыжий

 (113x101, 4Kb)
Gostena
Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Четверг, 18 Марта 2010 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Со мною вот что происходит.......



rosa161 (559x421, 200Kb)


Всегда на сердце жажда перемены:
В мечтах и в жизни, в малом и в большом.
Как хочется, раздвинув властно стены,
Стать вольной птицей в небе голубом.

В ночи бы утонуть, бездонной, звёздной,
И чтоб костёр на самом берегу,
Иль отыскать, как в сказке, днём морозным
Свой аленький цветочек на снегу.

И, сбросив бремя вёсен быстротечных,
Как в юности, не ведая оков,
Лететь по жизни девочкой беспечной
Под перестук изящных каблучков.

Иль босиком, как в детстве, лужи мерить,
И чтобы всё на свете нипочём!..
А может, просто переставить мебель,
Чтоб стал милее и уютней дом?

И, чувствуя себя пленённой птицей,
Превозмогая боль, едва дыша,
Гляжу с тоской, как в зеркале томится
В преклонном теле юная душа.

27 августа 1997 г./ Зинаида Никифорова
http://www.stapravda.ru/projects/litera/poesia/nikiforova/zn.shtml (379x73, 21Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Поезд в облаках

Четверг, 18 Марта 2010 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поезд в облаках



жене Людмиле


Приветы от Весны, девчонки длинноногой –
То бесконечный дождь, то надоевший снег...
Да ладно, не беда, я подожду немного -
Есть время покурить, подумать о весне,

В уме перебирать события и даты,
Знакомые места, где ты со мной была
(не верится – «была»!), а все спешат куда-то –
Земная круговерть, привычные дела,

А я сижу, курю у здания вокзала,
Хотя пора идти и возвращать долги,
И как-то дальше жить, ведь ты же мне сказала:
«Пожалуйста, прошу, себя побереги!»...

Не плачу - это дождь закапал (ложь святая!),
Мы встретимся еще с тобой наверняка...
А вот уже и снег - он падает и тает,
Как тает, не спеша, твой поезд в облаках...






(с) Игорь Приклонский
 (700x544, 69Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Ручная роспись на фарфоровых дощечках.

Среда, 17 Марта 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ручная роспись на фарфоровых дощечках.



В середине 19 века в Германии делали роспись на фарфоровых дощечках или овальных бляшках, все это оформлялось в красивые рамки. Известные авторы росписи _Wagner, Sitzerf,Asti,Kiesel,N.Sichel и др., вот несколько антикварных дощечек

кликабельно

Далее...
Рубрики:  ИСКУССТВО

Ангел-Хранитель...

Среда, 17 Марта 2010 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел-Хранитель...




 (618x596, 203Kb)
 (329x102, 52Kb)



Ангел-Хранитель...



Он был со мной рядом
Я была не одна
А в небе ночном
Светила луна

Он был со мной рядом
Помогал и прощал
Мои грубые руки
В своих крыльях держал

Он был со мной рядом
Наставлял, утешал
Мой злостные мысли
В радость преображал

Он был со мной рядом
Когда с болью он знал
Что забыла о нем я-
Лишь тихонько страдал

Он был со мной рядом
Не предал, не забыл.
И злу оправданье
Он у Бога молил

Он был со мной рядом
Моей радостью жил
И нес на руках,
Когда не было сил.

Он был со мной рядом
Горя не допускал
И все мои беды
Он в себе прострадал…

Ксения Кудрявцева


 (209x242, 27Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Что делать мне с собой?

Среда, 17 Марта 2010 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать мне с собой?



 (639x456, 97Kb)
 (365x82, 7Kb)
Что делать мне с весной?
когда ещё морозы...
и стонет у порога, скребётся вьюга в дверь.
Я для неё скуплю,
со всех ларьков, мимозы...
и яркими цветами растает белый зверь.

Что делать мне с тобой?
когда капель как слёзы,
когда ревёт ручьями, весна в любви своей...
Я соберу её
стеклянные занозы,
они продлят минуты, мне, верности твоей.

Что делать мне с собой?
когда краснее меди,
весна растопит солнце – небес сковороду...
Я выйду теплой ночью
и млечные медведи,
мерцая звёздным ветром...
меня к тебе ведут
 (365x82, 7Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Молитва

Среда, 17 Марта 2010 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва


























Ariny6ka


Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

Когда я не верю людям

Среда, 17 Марта 2010 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда я не верю людям




Когда я не верю людям, я верю цветам и птицам,
Я верю дождям и росам, и музыке в тишине...
Я верю слезам ребенка, сверкающим на ресницах,
Я верю высоким звездам и желтой большой луне...

Когда я не верю людям и больше не жду ответа,
Я ухожу куда-то, где небо, река, трава,
Где правит прекрасным балом Надежды царица Лето,
И не нужны вопросы, и ни к чему слова...

Когда я не верю людям, а в сердце живет тревога,
И душу гнетет обида, я закрываю дверь
И ухожу на волю... чтобы найти дорогу,
Чтобы вернуться снова, снова к самой себе...

...подальше от шумных улиц, где люди не различают
Друг друга в толпе, и трудно душе обрести покой...
Из шумных и пыльных улиц я ухожу в молчанье,
Туда, где склонилась ива плакучая над рекой...

Где облака как птицы летят, собираясь в стаи,
Где отраженье неба в капле дождя дрожит...
Где мир и покой, и счастье, и радость живет простая,
Где нет ни тоски, ни фальши, ни слез, ни обид, ни лжи...

Яшенко Дарья

Валентина1
/
Рубрики:  СТИХИ

Отдай мне капельку любви

Среда, 17 Марта 2010 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдай мне капельку любви




Отдай мне капельку тепла ,

Я буду бережной и нежной ,

Стараясь не сгореть дотла

От этой искорки надежды…

Отдай мне капельку тоски -

Я по ветру ее развею

Одним движением руки

Не сомневайся, я сумею .

Отдай мне капельку любви

И чистой нежности глоточек .

Я все желания твои

Исполню – если ты захочешь ..

А попрощаться не спеши,

Ведь ты уйти всегда успеешь .

Отдай мне капельку души.

Отдай! И ты не пожалеешь...>
Валентина1





Рубрики:  СТИХИ

Тихой кошкой свернулась боль

Среда, 17 Марта 2010 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тихой кошкой свернулась боль



passion (700x525, 133 Kb)
Тихой кошкой свернулась боль
На оконце души в молчании.
По стеклу, как по ране соль ,
Лед стекает струей печальною..
Дымкой тонкой в тиши скользит
Силуэт грациозной ревности.
Дождь тревогами моросит
И взывает с крыльца напевностью..
Прибежали с утра ветра,
Поурчали да помурлыкали,
Порезвились среди двора
И сосульки на дом натыкали..
Заявилась хандра всплакнуть,
Гладя нежно меня ладошками,
Согревая тоскою грудь
И царапая душу кошками.
Засмеялись стихи над ней,
Над скрипучей - горючей ревностью,
Сразу стало кругом светлей -
От надежды, любви и верности!
Милой кошкой легла весна -
На оконце любви стремительной,
Как прелестна, ты! Как нежна
В своей поступи восхитительной!
 (318x114, 25Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Женщина из города дождей

Среда, 17 Марта 2010 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина из города дождей



Женщина из города дождей
Медленно идёт среди прохожих
А дождинки – мелкое драже,
Брызгами по зонтику, по коже...
Идеал богемной красоты.
Тонкий шлейф французской сигареты.
Женщина из города мечты
Ненавидит солнечное лето.
Солнце было… там, где витражи
Огненным орнаментом востока,
Где другая, красочная жизнь,
Где любовь бывает так жестока…
Только звёзды душу теребят.
Только память болью отдаётся.
Он не смог простить её дождям.
Он забрал с собой осколки солнца…

Валентина1

Рубрики:  СТИХИ

Вся наша жизнь – сплошной экстрим

Среда, 17 Марта 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся наша жизнь – сплошной экстрим



 (582x484, 109Kb)
 (287x70, 9Kb)
Кто ищет в небе журавля,
Еще держа в руке синицу,
Так поступает очень зря:
Синица может просто скрыться.

Кто с поля боя убежит
Развив недюжинную скорость,
Тот жизнь, возможно, сохранит,
Но точно, потеряет совесть.

Кто хочет женщины любовь,
Купить в базарный день на рынке;
Тот ходит зря между рядов:
Любовь не купишь как ботинки.

Вся наша жизнь – сплошной экстрим:
Всегда мы что-то выбираем.
То, что имеем – не храним,
А что найдем – порой теряем.
 (80x50, 36Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Виртуальная гадалка: экспресс гадание

Среда, 17 Марта 2010 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная гадалка: экспресс гадание



Перед Вами онлайн-гадание, с помощью которого Вы сможете определить события какого-либо периода. 

Для этого необходимо кликнуть о колоде карт и вытащить 1 карту дня, затем кликнуть по вытащенной карте, чтобы прочитать предсказание.

P.S. Не стоит слишком серьезно относится к виртуальным гаданиям.


Рубрики:  ТЕСТЫ

Метки:  

Подснежник

Вторник, 16 Марта 2010 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подснежник



Всем знакомо скромное невысокое растение, которое первым оживает после зимы в наших садах и лесах. Сначала выпускает пару линейных листьев и вскоре зацветает поникающими белыми колокольчиками. Ему не страшны ни снег, ни зимние морозы, ни весенние заморозки. И вот уже множество белых колокольчиков украшают первые проталины. И это верный знак - весна совсем близко!

далее
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Цветы от Rosehaven Whispering Winds

Вторник, 16 Марта 2010 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы от Rosehaven Whispering Winds



 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Мы созданы для ласки и заботы

Вторник, 16 Марта 2010 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы созданы для ласки и заботы



glamour-girl (680x500, 111Kb)
 (400x56, 8Kb)
Мы созданы для ласки и заботы,
Для серенад, цветов, признаний и любви,
Для легких платьев, теплых рук и для кого-то,
Кого пока, быть может, не нашли.

Какие б ни были - блондинки ли,

брюнетки,
Хоть рыжие, хоть в розовых тонах.
Мы все - богини, попадаем в души метко,
Читаем страх и страсть в мужских глазах.

И каждая достойна быть счастливой!
Не знать измен, предательства, обид.
Царицей быть, а не мужчин рабыней
И благосклонно позволять
себя любить...
 (250x220, 25Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Я выбираю себе жертву....

Вторник, 16 Марта 2010 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я выбираю себе жертву....



 (600x600, 367Kb)


Иду по улице неспешно -
Столько мужчин - сачком лови.
Я выбираю себе жертву
Для новой и большой любви.

Мой взгляд искусно мечет «стрелы»,
Печать улыбки на губах.
И кто-то в след бросает: «Стерва!»,
А кто-то странное: «Вах-вах!».

Идёт мужчина импозантный –
Уныньем стянуто лицо.
Но, мне тебя, малыш, не надо –
На безымянном ведь кольцо.

Два друга пялятся ужасно,
Хлебая пиво из горла.
Не пяльтесь, мальчики, напрасно,
Ни с кем из вас я б не смогла.

А вот парнишка в джинсах драных
Идёт давно уже за мной.
Сынок, тебе, пожалуй, рано –
Лет через десять встанешь в строй.

Вот деда «самых честных правил»
Меня буравит сквозь очки.
Внучка на лавочку поставил?
Играй с ним дальше, не взыщи.

Ах, как прекрасно это лето
Разнообразьем мужских тел!
Но нужен тот, кто бродит где-то,
Кто о любви мне песни пел…

(из инета)

Галерея Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Мужская логика...

Вторник, 16 Марта 2010 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...



 (180x80, 14Kb) (106x104, 12Kb) (106x104, 12Kb)


Мужская логика проста и показательна,
И не стесняясь дураком прослыть -
Поэт сказал, что для мужчин желательно
Как можно меньше женщину любить.
А я с высот не поэтичной лирики
И без налёта умственных глубин

Скажу: ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ ВЫ ЛЮБИТЕ,

ТЕМ БОЛЬШЕ У НЕЁ ДРУГИХ МУЖЧИН!
 (350x306, 206Kb)
 (106x104, 12Kb) (106x104, 12Kb)



Рубрики:  СТИХИ

СХЕМКИ

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СХЕМКИ.



Название: Весна 1
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 20:24
Скопировали: 58 раз
Установили: 33 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: весна 2
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 20:28
Скопировали: 55 раз
Установили: 32 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: весна 3
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 20:31
Скопировали: 38 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: фея весны 1
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 20:34
Скопировали: 14 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: фея весны 2
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 20:36
Скопировали: 18 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: весна 3
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 20:44
Скопировали: 33 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: весна 4
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 20:47
Скопировали: 19 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: тюльпаны
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 20:54
Скопировали: 17 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: весна 5
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 20:56
Скопировали: 31 раз
Установили: 12 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: тюльпаны 2
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 20:59
Скопировали: 18 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: букетик
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 21:01
Скопировали: 21 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название:
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 21:07
Скопировали: 29 раз
Установили: 10 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: весна 6
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 21:12
Скопировали: 47 раз
Установили: 16 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: весна 7
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 21:17
Скопировали: 8 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: весна 8
Автор: Элеонора_Дремина
Создана: 15.03.2010 21:19
Скопировали: 24 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Слова бывают очень разные...

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Перфильев



* * *

Слова бывают очень разные:
слова, как блеклая листва…
Слова ненужные и праздные,
бывают глупые слова.

Слова красивые и звучные,
слова, где мудрости родник,
слова поникшие и скучные,
как раненого сердца крик.

Слова любви, печали, ревности,
горящие, как фонари,
давным-давно с глубокой древности
их собирали в словари.

Но есть и те, что недосказаны,
хотелось и не мог сказать -
они с душой и сердцем связаны,
их в словаре не отыскать

Они сто раз не повторяются,
как будто стертое клише,
в одной душе они рождаются,
чтоб умереть в другой душе.
 (600x341, 31Kb)
Рубрики:  СТИХИ

ГИМН МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ.

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мать и дитя.



 (545x672, 299Kb)
 (200x253, 35Kb)
ГИМН МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ.

На планете всё очень просто
Начинается, а потом:
Усложняется счастье взрослых;
Разрывается ясность снов.

Но одно было вечным знаком
Счастья, радости и любви:
Мама - яркое слово «МАМА»
И ребёнок её мечты.

«Я люблю свою маму больше!
Больше всех!», - я кричу, любя!
И хочу, чтобы дети мира
Повторили мои слова!

Пусть у каждого будет мама!
Наилучшая на земле!
И не будет сирот забытых!
Мы готовы любить их все!

Мамы! Милые! Не бросайте!
Окрыляйте собой сердца!
В благодатность добра влюбляйте!
Нами будет цвести Земля!

Мы без вас не могли родиться!
Вам без нас не дано сиять!
Вместе мы - лучезарность жизни!
Разве можно её терять?!

Пусть детей мамы любят ярко!
И искрится страна любви!
Мы все дети - крупицы счастья!
И без мам не должны расти!

Мы мечтаем, чтоб были мамы!
И у каждого, чтоб своя!
Сохраните земную радость!
Подарите нам всем себя!

Вадим Андрейченко.
 (150x185, 25Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Единственная

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Единственная.....................



Если женщина идет по улице с гордо поднятой головой, значит, у нее есть мужчина.
Если женщина идет по улице и улыбается, значит у нее будет мужчина.

Улыбнитесь милые мои подруженьки ! Будьте счастливы и любимы !!! Будьте единственными !!!



Мужчины дарят женщинам цветы,
Блестящие вещицы: серьги, броши.
А женщинам достаточно мечты,
Что никогда её никто не бросит.

Мужчины дарят женщинам слова,
Вино к столу и сладостей коробки.
А ждёт она, чтоб вдруг поцеловал
Как в первый раз, божественно и робко.

Чтоб, не шутя, сумел он ей внушить
Одну простую до смешного истину:
Что без неё не стоит даже жить.
Что на земле она, конечно же,

Единственная.....................
Елена Куц.

Ariny6ka


Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=О НИХ... О МУЖЧИНАХ...=



 (500x500, 48Kb)
Мужчины, они как:
- как кофе: самые лучшие - горячие, крепкие и не дают тебе спать всю ночь;

- как торговые агенты: нельзя верить ни одному их слову;

- как компьютеры: их трудно понять и у них всегда проблемы с памятью;


- как ксероксы: годятся только для репродукции и ни для чего более;

- как счета в банке: без денег на хрен не нужны;

- как снегопады: не знаешь, когда они придут, сколько будет сантиметров и сколько они продержатся;

- как подержанные машины: недорогие, но совсем ненадежные;

- как макияж: никогда не держатся слишком долго;

- как гороскопы: всегда советуют тебе, что делать, но как правило ошибаются;

- как погода: никоим образом не возможно их изменить;
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...=
Рубрики:  О МУЖЧИНАХ

ДиСкОтЕкА_С.С.С.Р.

Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ДиСкОтЕкА_С.С.С.Р.***



 (500x385, 36Kb)
Рубрики:  МУЗЫКА

Любимые хиты 80-ых

Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Любимые хиты 80-ых***



 (333x337, 24Kb)
Рубрики:  МУЗЫКА

И - самое главное - повод для тоста!

Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=И - самое главное - повод для тоста!=



 (354x698, 260Kb)

Когда-то немецкая дама одна -
Какая-то Роза, а может быть, Клара -
Мужчин наказала на все времена,
Они и не ждали такого удара.

Ах, женщины! Как их затеи вредны!
Им только бы резать мужчин без наркоза!
Короче, в начале той давней весны
Придумала праздник та Клара иль Роза.

И из году в год половине мужской
Является день тот кошмаром, авралом.
"Нас мало, - вздыхают мужчины с тоской, -
А женщин-то - их, извините, навалом!

И так-то они нам даны на беду -
А тут еще праздником к стенке прижали!"
…А женщины ждут. Им хоть раз бы в году
Дождаться, чтоб их мужики ублажали.

И вот им покоя мечты не дают:
"А вдруг нас мужчины в заветную дату
Осыплют цветами, в стихах воспоют,
Помогут в работе, повысят зарплату?!."

Не лучше ль, подруги, бокалы налить,
Чем милости ждать от мужской их природы?
Им - только б на нас всё, на слабых, взвалить:
Борщи и кошелки, пеленки и роды.

Ах, леди, сударыня, фрау, мадам!
Не будем мечтать о подмоге, зарплате -
А, чокнувшись с братьями, выпьем за дам!
(Мы с ними давно уже чокнулись, кстати!)

А вы, наши братья, приняв по одной,
Взгляните на дело спокойно и просто:
Наш праздник - и лишний для вас выходной,
И - самое главное - повод для тоста!
 (248x56, 3Kb)

Галерея_Дефне
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ
СТИХИ

Метки:  

С праздником!

Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С праздником!





Поздравляю с днем мимозы,

с Днем любовниц и коллег,

с Днем, когда еще морозы

и на крышах еще снег.

С Днем, когда все дамы пьяны,

сексуальны, хороши,

с Днем, когда родную маму

ждут до ночи малыши.

В общем, клевый этот праздник

в календарь не занесут!

Поздравляю с седьмым марта!

в Украине уже пьют!!!!

 (89x62, 6Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ
ПОЗДРАВЛЕНИЯ К ПРАЗДНИКАМ

Метки:  

Когда-то стану бабушкой

Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Когда-то стану бабушкой=



 (462x698, 31Kb)

Я представляю, что когда-то стану бабушкой...
Через каких-то двадцать быстрых лет,
И вся сморщинюсь и покроюсь крапушкой...
Весьма непривлекательный сюжет!

Морщинки-лучики и платье в розочках,
Седые волосы, внучата в ясельках,
В кастрюльках вкусное и в сковородочках,
И жизнь, прошедшая в красивых басенках...

Куплю перчаточки и шляпку, брошечку,
И на скамеечке, в очках и с книжечкой...
Кормить бездомную спускаться кошечку,
Варить варение, солить под крышечкой...

Глазами умными смотреть на девушек,
Хранить истории свои под ключиком,
А, может, буду влюбляться в дедушек,
Кормить котлетками, своим огурчиком?

Я представляю... Но боюсь ужасно старости,
И чтоб ты видел - как я старенькая, с палочкой...
А если встречу по пути - не хватит храбрости,
Пройду тихонечко, взгляну украдочкой...(Бойкова Марина)
 (137x192, 10Kb)Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

А у меня на подоконнике Весна

Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (682x535, 1098Kb)



А у меня на подоконнике Весна -
Сидит,смеется, ножками болтает...
От счастья тихо сердце замирает,
И чаще стало ночью не до сна...
А у меня в глазах давно апрель...
И с сердцем в унисон стучится,
Переливается и веселится
Уже такая бойкая капель...
А у меня в душе уже листва
Шумит, нашептывая песню,
Мне жить так в мире интересно,
Ты подожди - мы вместе к облакам...
А у меня... весна... весна... ВЕСНА!
И ветер в губы ласково целует...
И кровь улыбки добрые волнуют,
И снова стало ночью не до сна...
Карина Кислицина.

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

По белу светушку гуляет доброта

Суббота, 13 Марта 2010 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По белу светушку гуляет доброта




 (196x70, 11Kb)

По белу светушку гуляет доброта
В обнимку с синеокой красотой,
За ними вслед любовь и простота
Заходят в дом, просятся на постой.

И кто-то рад последних угостить
Со всей душой, с сердечной чистотою,
А кто-то просит дальше проходить,
Мол, сами плохи, нет у нас постою.

Вот так же к Вам однажды, на рассвете,
Уже во всём отчаявшись тогда
В дверь постучали изгнанные эти
Затем, чтобы остаться навсегда.

Ваш дом - ваш мир, в нём нежность и тепло,
В него вы душу трепетно вложили,
Вокруг вас просто, радостно, тепло,
Дай вам Господь, чтоб так и дальше жили.

Шутили, пели, плакали раз в год,
Здоровье чтобы выпить не мешало
И поровну успехов и невзгод,
И чтоб лицо улыбка украшала.

 (196x70, 11Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

ПОДАРОК ОТ МУЖЧИНЫ

Суббота, 13 Марта 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ПОДАРОК ОТ МУЖЧИНЫ=



 (498x698, 107Kb)
ТЫ ЯИЧНИЦУ ПОЖАРИЛ?!?!!!
ПРЯМО БУДТО Я В РАЮ?
ПУСТЬ ОНА СО СКОРЛУПОЮ,
Я ЕЁ ПЕРЕЖУЮ.
ОЙ, А ЭТО ЧТО? МИМОЗА?
ДА КОГДА ЖЕ ТЫ УСПЕЛ?
АХ, ВЧЕРА? И ЛОВКО СПРЯТАЛ?
УДИВИТЬ МЕНЯ ХОТЕЛ?
ГДЕ ЖЕ ТЫ ЕЁ ПРИПРЯТАЛ?
ДА-А? В КОСТЮМ СВОЙ ВЫХОДНОЙ?
НИ ЗА ЧТОБ НЕ ДОГАДАЛАСЬ!
(ЧИСТИТЬ БУДУ В ВЫХОДНОЙ.)
САМ ПОМОЕШЬ ВСЮ ПОСУДУ?
ДВЕ ТАРЕЛКИ? БАЦ! ОДНУ.
НЕ ВОЛНУЙСЯ, ВСЁ В ПОРЯДКЕ.
ВЕНИК ВОН СТОИТ, В УГЛУ
ДО ЧЕГО Ж ТЫ МИЛ СЕГОДНЯ,
ПРОСТО ХОЧЕТСЯ РЫДАТЬ.
СОБИРАТЬСЯ? К МАМЕ В ГОСТИ?
НЕ МОГУ ТЕБЯ УЗНАТЬ!
ТЁЩУ - МАМОЙ? ЭТО КРУТО!
Я НЕ СМЕЛА И МЕЧТАТЬ.
НА РУКАХ НЕСТИ НЕ НАДО,
ЛУЧШЕ ЗА РУКУ ДЕРЖАТЬ.
Я НЕ ВЗДРОГНУЛА НИ РАЗУ,
УЛЫБАЛАСЬ ВО ВЕСЬ РОТ.
НЕ СКАЗАЛА НИ "ЗАРАЗА",
НИ "БЕЗРУКИЙ", НИ "УРОД".
ХОРОШО, ЧТО ПРАЗДНИК ЖЕНСКИЙ
НЕ РЕШИЛИ УДЛИНИТЬ.
ВЕДЬ РЕАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО
ДОЛГО ЭТО ВЫНОСИТЬ!!!!
smileys
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Монолог мужика в канун праздника 8 Марта

Суббота, 13 Марта 2010 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монолог мужика в канун праздника 8 Марта



 (600x450, 641Kb)

Воробьи сидят на ветках
Листья соком налились
Вот спасибо, Клара Цеткин
Удружила.Зашибись

У кого ума хватило
Ей позволить выступать
Вот она наворотила
Доигрались, вашу мать...

Нахрена, скажите, Клара
За какой, простите, хер
Мужикам такая кара
ВСЕМ, кто жил в СССР

Вся Европа пальцем вертит
Возле нашего виска
Повод есть, уж Вы поверьте
ТАМ жалеют мужика

Им дают зарплату в Еврах
Много больше, чем у нас
Им не действует на нервы
Олигархов ихний класс

Им купить букет для бабы
Как два файла отослать
Эх туда-бы нам-бы кабы
Мы бы там, ядрёна мать....

Только там без нас нехило
Мы в Европах чужаки
Мужики,ну есть же силы
Напряжёмся, мужики!!!

Что нам стоит, в самом деле
Надерём цветов в саду
И с утра, к ЕЁ постели!!!!
Раз, тем более в году...

smileys

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Соберу я жемчужинки жизни своей

Суббота, 13 Марта 2010 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соберу я жемчужинки жизни своей



090222022953505743194659 (568x568, 48Kb)
 (513x144, 18Kb)
Соберу я жемчужинки жизни своей…
Нанижу их на тонкую нить,
Закреплю на концах – сберегу от потерь,
Буду бусы в руках теребить…
Каждой бусинке имя её подарю:
Эта – Детство, а эта – Любовь!
Эта – Мамина бусинка! Как я люблю
Её свет, лучезарный такой!
Эта бусинка – Юность! Она – не одна,
Целый ряд друг за другом идут…
Так звеняща у этого ряда струна!
И они продолжения ждут!
А за ними, блестящим прижавшись бочком,
Моей Зрелости жемчуг горит…
Самый крупный, желанный и яркий…потом –
Перерыв… не заполнена нить!
Жемчуга моей жизни прервать не дано!
Я возьму по одной в каждый день…
Нанизала…(сегодня ходила в кино)…
Нанизала…(как пахнет сирень)…
Нанизала…(мне внука сынок подарил!)…
Нанизала…(приехала дочка!)…
Нанизала…(любимый мой мне позвонил)…
Нанизала…низала… всё… точка…
Нет, ещё не конец, продолжаю, друзья,
Моя внучка подхватит ту нить!
Повторит каждой бусинки имя, любя…
Буду в бусинке дальше я жить..
 (37x35, 3Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

ЧУЖАЯ МИМОЗА

Суббота, 13 Марта 2010 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ЧУЖАЯ МИМОЗА=



 (699x661, 476Kb)

...И кажется, что нет времён у года
В сплошном обилии голландских роз.
Но есть ещё природная свобода
На ветках зацветающих мимоз.

Пусть снег шальной ещё летит порошей.
Всем, кто в природе перемены ждёт,
Простой мимозы жёлтенький горошек
Уже поведал, что весна поёт!.....Мимоза на первый взгляд может показаться весьма прозаичной. К тому же этот цветок является очень дешевым, так мужчины не всегда останавливают на нем свой выбор. Однако не торопитесь сразу отметать эту желтую веточку. На языке цветов мимозы символизируют неизменность и постоянство.
Пушистые желтые шарики мимозы еще в Древнем Египте считали символом солнца и возрождения. Благодаря всем этим качествам мимозы пришлись, кстати, и к празднику 8 Марта.
Некоторые романтики считают, что букет мимозы, подаренный в заветный мартовский день, способен творить чудеса... И это мнение не так уж далеко от истины, ведь мало кто знает о ее чудодейственных свойствах.
Мимоза снимает стресс, избавляет от усталости, наполняет душу оптимизмом. Но самое главное то, что эфирные масла мимозы мягко подталкивают мужчин и женщин к осознанию своей сексуальности, способствуют установлению между влюбленными доверительных отношений и полного взаимопонимания.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...=
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Да здравствуют чудаки!!!

Суббота, 13 Марта 2010 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

да здравствуют чудаки!!!



5 (538x375, 141Kb)
dancebar1 (165x58, 4Kb)
Быть чудаком
и верить в чудеса,
Купаться летней ночью в море звёздном,
За журавлём гоняться в небесах -
Я точно знаю: никогда не поздно.
Дыханье от восторга затаив,
Увидеть волшебство в совсем привычном,
И, слыша незатейливый мотив,
Величье ощущать в полёте птичьем.
Бежать куда-то за своей мечтой,
Вновь совершая тысячу ошибок,
Не сомневаясь, спор вести с судьбой
И грезить о награде из улыбок.
О, как мне жаль угрюмых простаков,
Кто, ошибаясь, в чудеса не верит,
Тех, чьи сердца закрыты на засов,
Чьи наглухо забиты в детство двери.
Мир будет жить, пока есть чудаки,
Пока Земля дыханьем их согрета,
Пока родятся с лёгкой их руки
Стихи и песни, сказки и сонеты.
Пока мазки ложатся на холсты,
Подснежники цветут средь зимней стужи,
И, следуя законам красоты,
В песчинках зреет качество жемчужин.
dancepiano (100x102, 6Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Эй, девчонки, как дела?

Суббота, 13 Марта 2010 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ЗАВТРА НАШ ПРАЗДНИК!!!=



 (699x598, 312Kb)
Эй, девчонки, как дела?
Вот уже весна пришла!
Ну-ка быстро подтянулись!
Себе сами улыбнулись-
Что ж, смотрите – мы готовы
Принимать подарки снова!
Снова праздник у ворот -
И уже не новый год!
Посмотрите - все мужчины
Изменились без причины:
Могут и пальто подать,
И за локоть поддержать!
Все и бриты, и нарядны,
В обхождении приятны…
А начальники забыли,
Что вчера лишь говорили-
Мол, работа не для вас,
Мол, уволю вас сейчас…
А какие ароматы!-
Здесь и запах чая с мятой,
И ванили, и корицы,
И духов! Быть может снится
Эта нам метаморфоза?
В вазочке краснеет роза…
Ну, конечно, все понятно-
Завтра день – 8 Марта!!!
Галерея_Дефне
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Есть женщины...

Суббота, 13 Марта 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Есть женщины...= (1)



 (700x599, 172Kb)
Есть женщины в русских квартирах
Покруче, чем в парке с веслом.
И веником выметут гири
И штанги завяжут узлом.

Пока мы с друзьями пьём пиво,
Пока наша млеет душа,
Они носят мебель игриво
Комодом и шкафом шурша.

Когда неприметною молью
Домой приползём до зари,
Они встретят хлебом и солью
И скажут: - Припёрся? Ну, жри...

И после недолгих побоев
Без злости и прочих страстей
Легко отдерут от обоев
И даже положат в постель.

Нашарив нас сонно в потёмках
В момент беспричинной любви
Они неподъёмным котёнком
Свернутся на нашей груди.

И вмятые в недра матраца
Руками, ногами, мослом,
Блаженно мы думаем: братцы !
Как сказочно нам повезло !!!
smileys
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Я не прощаюсь...

Суббота, 13 Марта 2010 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Я не прощаюсь...=



 (495x600, 657Kb)


 (345x16, 3Kb)
Под стук колес теряются слова...
Я уезжаю, но я не прощаюсь...
Как это страшно... "может навсегда",
Нет, я не плачу, я терпеть стараюсь.

Еще приду в июльскую грозу,
И на твоем окне оставлю слезы,
Прозрачной каплей тихо подползу,
Миражным жаром нарисую грезы.

Тяжелым яблоком в ладони упаду
И августовским стану звездопадом,
Подсолнухом выглядывать в саду,
И золотистым первым листопадом.

И позову гулять со мною в парк,
Раскрашу каждый листик желтой краской,
И буду их кидать под каждый шаг,
И обнимать тебя осенней лаской...

Пушистым снегом буду падать с неба,
Покрою землю чистым белым льном,
И скрипом отзовусь лихого степа
Под сапогами в царстве ледяном...

Я постучусь жестокой зимней вьюгой,
И напишу признанья на окне,
И красногрудой маленькой пичугой
Я появлюсь негаданно во сне.

Я буду первой мартовской капелью,
Набухшей почкой, солнечным лучом,
Заполню нежной соловьиной трелью,
Вернусь кузнечиком - искусным скрипачом...

Я прогремлю приветом тебе в мае,
Когда начнется первая гроза,
Осветит небо, эхом разломает,
И радугой осветятся глаза...

Со временем все встанет на места...
Уляжется, забудется, сотрется...
Но в сердце будет та же теплота,
И стук колес...
Как в песенке поется...

(Бойкова Марина)
Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Берегите душу

Суббота, 13 Марта 2010 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

берегите душу



 (300x300, 34Kb)
"Берегите жизнь!» — такую фразу
Можно каждый день читать и слушать.
Но я встретить не могла ни разу:
«Осторожно, берегите душу!»

Мир стремится к улучшенью быта,
Лучше есть, иметь красивый вид.
А душа заброшена, забыта,
Изнывает, плачет и болит.

О душе заботятся нечасто,
Хоть твердят о высшей красоте.
Ну а ей хотелось бы участья,
А душа стремится к высоте.

Топчут душу, распинают душу,
Убивают в ней ростки добра,
И сегодня, не жалея, рушат
То, что строили с трудом вчера.

Где-то там, внутри, у человека
Есть душа, хорошая душа...
Ей средь шума атомного века
Все трудней становится дышать.

И она изранена, избита
В мире зла, где ложь и суета,
Человеком занятым забыта,
Ищет помощи, кричит душа.

«Берегите жизнь!» - такую фразу
Можно каждый день читать и слушать.
Но я встретить не могла ни разу:
«Осторожно, берегите душу!» "
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Женщина Весна

Суббота, 13 Марта 2010 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина Весна



 (700x700, 81Kb)

Tom Barabas - Crystal Dance

Белое, весеннее, нежное, цветущее
В синеве сияющих, восторженнейших глаз
Счастье мимолётное, невзначай заблудшее
Искоркой расцвеченной серебристых страз.

Ласковой улыбкою, лучезарным солнышком
С ветерком порывистым в солнечных горстях,
Радостным и маленьким, незаметным зёрнышком -
Белые подснежники - нежностью в руках.

Щедростью Художницы теплота безбрежная
Яблоневых листиков в белизне окна
И надежда тихая, ощущенье свежее
В новости проснувшейся - юная Весна!

Милая, прекрасная! Ты – Весна, ты – Женщина,
Красотой рождённая, ласточка тепла.
Корешок жень-шеневый, жизни продолжение,
Искушенье страстное и ларец добра.
© Copyright: Галина Бройер http://www.stihi.ru/2010/02/07/6711
Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Очень хочется в Советский Союз

Суббота, 13 Марта 2010 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Очень хочется в Советский Союз=



 (388x400, 57Kb)

Рубрики:  МУЗЫКА

Метки:  

За чашкой чая

Суббота, 13 Марта 2010 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Zosik_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За чашкой чая






Мы посидим с тобой за чашкой чая
В уютной кухне за большим столом.
Вдыхая запах мяты, помечтаем
О том, что будет, вспомним о былом.

Горячий чай согреет наши души,
И всё вокруг покажется иным.
Законы межпланетные нарушив,
Мы унесёмся к далям голубым.

Туда, где жизнь светла, а сны туманны,
Где только звёзды в бархате ночи.
За чашкой чая милый мой, желанный
Мы обо всём с тобою помолчим.

© Copyright: Татьяна Лаврова, 2008
Свидетельство о публикации №1802120063



Zosik_K
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

А Й В А

Суббота, 13 Марта 2010 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ОДА - =А Й В А=



 (600x449, 46Kb)
У древних греков плоды айвы считались символом любви и плодородия. А на Востоке айву называют главным фруктом, который помогает женщинам сохранить красоту на долгие годы.
В плодах айвы содержится много пектиновых соединений, фруктозы, глюкозы, солей калия, железа, кальция, фосфора и меди. Благодаря высокому содержанию железа айву (сок айвы) советуют употреблять для профилактики и лечения железодeфицитной анемии, после длительной изнуряющей болезни и высокой температуры. Кроме того, еще в древности айву применяли при кишечных заболеваниях, сопровождающихся сильными поносами.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...=
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Пиво для костей

Суббота, 13 Марта 2010 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Пиво для костей=



 (700x652, 374Kb)
Ученые утверждают, что употребление пива полезно для костей и может предотвратить развитие остеопороза, передает ВВС со ссылкой на Journal of the science of food and agriculture.
Американские ученые обнаружили, что в пиве содержится большое количество пищевого кремния, который, как предполагается, служит основным компонентом при образовании костной ткани.
В последние 10 лет появляется все больше свидетельств полезного воздействия кремния на костную ткань.
Ученые из Калифорнийского университета в Дэвисе пришли к выводу, что пиво может являться существенным источником этого элемента.
Исследовав сырье и процессы, происходящие при пивоварении, ученые заключили, что большая часть кремния содержится в остатках ячменя, а также в шишках хмеля.
Также оказалось, что в пиве, изготовленном на основе пшеницы, содержится значительно меньше кремния, чем в ячменном пиве.
Ученые также заключили, что умеренное употребление пива может помочь в борьбе с остеопорозом - системным заболеванием скелета, в результате которого со временем кости становятся более хрупкими.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь