Печеный картофель а ля “Папасад” |
Метки: кулинария |
Рогалики с начинками |
Метки: кулинария |
Цитата сообщения Алиночка_Лунева
Шикарное видео... Побольше бы таких людей! |
Цитата |
|
Метки: видео |
Комментарии (0) |
Бабушкины советы: эффективно и просто |

Метки: красота |
Бодифлекс с Мариной Корпан - уроки с 1 по 4 |
Метки: здоровье |
75 милых и трогательных идей для творчества! |
Идеи собраны с просторов интернета и дневников друзей МАЛЕНЬКИЙ-РЫЖИЙ:



Метки: рукоделие |
И суставы подлечили, и варенье съели! |

Метки: здоровье |
Овсяное печенье |
Кто из нас не помнит с детства овсяное печенье. Его коричневе кружочки с сладковатым и слегка непривычным вкусом очень часто заполняли корзинки и вазочки в домашних буфетах, либо просто выдавалось к чаю или стаканчику горячего молока.
Сейчас появилось великое множество всяких «овсяных печень», но именно то, которое много лет назад, которое с молочком, вспоминается наиболее тепло… Я уже не говорю, что его рецепт был стандартен, абсолютно не содержал никаких вредностей и за его соблюдением следила специальная организация. ![]()
Итак список продуктов по советскому ГОСТ-у:
мука пшеничная 397г
овсяная 170г
сахар 295г
патока или мед 1,5 ч.л.
маргарин 198г
корица 1,5 ч.л.
ванилин 1 ч.л.
сода 0,5-1 ч.л.
вода 6 ст.л.
соль 1 ч.л.
изюм 1 ст.л. (я не ложил)
В посуду, в которой будем готовить тесто, помещаем подтаявший маргарин, сахар-песок, ванилин. Перемешиваем, пока сахар не растворится в маргарине. Это может занять некоторое время. Добавляем треть горячей воды. Перемешивая, дабы не было комочков, добавляем овсяную муку. В остатке горячей воды растворяем соль и вливаем в массу. Опять достаточно долго – минут 5 перемешиваем. Добавляем муку, соду, мед, корицу и все остальное, чего есть в рецепте, но забылось назваться. ![]()
А дальше, как вы хотите или привыкли. Можно раскатать пласт толщиной 10 мм и стаканом или кружкой вырезать кружочки. А можно, отщипывая небольшие кусочки, руками формировать шарики, приплющивать их разложив на пергаменте запекать около 10 минут при температуре 200 градусов.
При запекании надо следить за цветом печенюшки. После того, как печенье испеклось, выкладываем его остывать на решетку.
Вот и все сложности.
Надеюсь, что у вас получится так же вкусно как у меня и вспомнится еще один вкус детства…


Метки: кулинария |
Декупаж из трафаретов |
Метки: декупаж |
Восточные орнаменты – пейсли |
Метки: рисование |
Заварное тесто для профитролей и эклеров (+ крем) |

Метки: кулинария |
Рецепт блинного пирога |

Метки: кулинария |
Белый мишка Likcle (серия TomPoli) 5 часть. вышивка крестом. |

Метки: вішивка |
"Улитки" с заварным кремом |

Метки: кулинария |
КАША ДЛЯ ЩИТОВИДКИ. |
У тети были проблемы со щитовидной железой. Почувствовать себя здоровой ей помогла специальная каша, рецепт которой дал врач.
100 гречки, 1ч.л. куркумы, 50гсухой морской капусты, 0,5л воды, соль по вкусу. В отваренную гречку добавляем куркуму и морскую капусту, соль. Хорошенько перемешиваем. Каша становится золотистого цвета и приятно пахнет.
Тетя настолько полюбила эту кашу, что ест ее регулярно, несмотря на то, что щитовидка у нее уже в норме.
Метки: здоровье |
Салат "Весенний блюз" |
Ингредиенты для "Салат "Весенний блюз""
* Крабовые палочки (или крабовое мясо) — 100 г
* Морковь (свежая) — 2 шт
* Ананас (консервированный кольцами) — 5 шт
* Соль (по вкусу)
* Йогурт (классический) — 4 ст. л.
Рецепт "Салат "Весенний блюз""
Морковь очистить, натереть на крупной терке, ананасы и крабовое мясо (крабовые палочки) нарезать кусочками. Посолить, заправить йогуртом. Приятного аппетита! ; -)

Метки: кулинария |
Туника полосками. |
Метки: вязание |
Кофточка с одуванчиками. |
Метки: вязание |
Салат с крабовым мясом "Новогодняя импровизация" |

Ингредиенты для "Салат с крабовым мясом "Новогодняя импровизация""
* Крабовое мясо — 1 упак.
* Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
* Ананас (консервированный кольцами) — 1 бан.
* Яйцо (вареное) — 6 шт
* Помидор — 1 шт
* Перец красный сладкий — 1/2 шт
* Майонез (по вкусу)
* Зелень (петрушка, укроп)
Метки: кулинария |
Рецепты натурального шампуня. Приготовление шампуня в домашних условиях |
Мы привыкли мыть волосы шампунем и ополаскивать бальзамом. Сделать натуральный шампунь дома не предоставляет никакого труда, однако польза от такого шампуня в несколько раз будет превосходить большинства средств, купленных на прилавках магазинов. Есть отличные народные средства для ухода за волосами. Их легко можно приготовить в домашних условиях, а волосы после них будут красивыми, крепкими и сиять своим здоровьем.
Метки: здоровье |