Зимняя сказка |
Метки: торт |
Форель пряного посола |

|
Упражнения от морщин и синяков под глазами |

|
Греческий мясной пирог с тыквой |

|
ТОРТ Пражский |
ТОРТ «ПРАЖСКИЙ»


СОСТАВ:
Я готовила в форме диаметром 24 см.
Для коржей вам понадобится:
Яйца – 2 штуки
Сахар – 1 стакан
Сметана – 200г (я обычно использую 20%-ную сметану)
Сгущенка – 0.5 банки
Какао – порошок – 4 чайные ложки
Мука – 1.5 стакана
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Соль – на кончике ножа
Читать далее
|
НЕобычные гарниры |
![]() |
Цветная капуста под соусом
|
|
Осенний пирог |
|
|
Татарский белиш |
|
Сердечки из бумаги |
|
Кукла-счастье |

|
Сыр жареный |

В Европе очень любят сыр, особенно жареный. Это прекрасное блюдо отлично сочетается с вином и кофе, прекрасно усваивается организмом и не вредит здоровью. Однако простой закуской его не назовешь. Сыр, обжаренный на горячем масле, достаточно калорийное блюдо, которое вполне может заменить гарнир с мясом.
Чтобы приготовить это удивительно вкусное блюдо, нам понадобится:
- сыр (200 г);
- растительное масло (100 мл);
- панировочные сухари (3 ст. л.);
- яйцо (1 шт.);
- мука (70 г).
Отметим, что лучше всего для жарки подходит мягкий французский сыр бри, изготовленный из коровьего молока. Но если такового вы не нашли, можно попробовать обжарить любой другой мягкий сорт сыра.
Некоторые хозяйки утверждают, что хорошего результата можно добиться при помощи сыра сулугуни.
|
Чипсы дома |

Вы можете себе представить, что каких-то 150 лет назад чипсы были привилегией элиты и подавались только в дорогих ресторанах? Это потом хрустящая картошка постепенно перешла в разряд фаст-фуда и стала всенепременным атрибутом демократичных заведений «быстрой еды». Более того, в Соединённых Штатах был даже создан специальный национальный институт картофельных чипсов, в котором разрабатывались новые рецептуры и придумывались всевозможные вкусовые добавки.
История появления чипсов стала уже притчей во языцех. 24 августа 1853 г клиенту одного из дорогих ресторанов в городке Саратога-Спринг не понравилось то, как порезана поданная ему жареная картошка, и он не только вернул блюдо обратно, но и при всём честном народе отчитал шеф-повара.
Джордж Крам – тот самый шеф-повар – страшно возмутился и решил проучить привередливого гостя. Он нарезал картофель тончайшими ломтиками и зажарил их в масле до хруста. Такую картошку было даже невозможно наколоть на вилку, но клиент остался доволен! Блюдо моментально стало популярным и получило название «Чипсы Саратога» (от английского chips – кусочки, ломтики).
|
Упражнения жиротопные |
|
Двухсторонний жаккард |
|
85 рецептов горячих блюд |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Оч много рецептов из куриных грудок |
|
Драники запеченые |

|
Тесто из которого можно печь все |
Ему не надо давать подниматься или настояться. Из этого теста можно печь пироги, пирожки, пиццу или что вам захочется
|
Шоколадные маффины без яиц и масла |
|
|
Сыровяленная колбаса |
http://www.mirjen.ru/kulinariya/zakuski/syrovjalenaja-kolbasa-v-domashnih-uslovijah.html

Загорелось мне сделать сыровяленую колбаску дома, долго искала по интернету, потом пошла на рынок и купила 1,5 кг. телячьей вырезки и свиного сала.
|