Вторник, 18 Августа 2009 г. 00:01
ссылка
Ммм.. ну что такое гламур? Шик, блеск, деньги, видимость удачности, благополучия... Ничего тут плохо нет, конечно. Мода - это клево.
Паршиво, когда мир воспринимается перекошенно, когда искажаются понятия о взаимоотношении людей, о понятиях "порядочность", "дружба", "подлость". Школьники о пользе торгово-рыночных отношений узнают очень рано (и нынешние и те, из 90-х)... Помнится, К. рассказывала, как в первом классе ей одноклассница говорила: "принесешь бутерброд с копченой колбасой, буду с тобой дружить. не принесешь, расскажу всем, какая ты бяка"... дальше - больше.. Подставляли друг друга ну оочень жестко... Причем, с очень искренними лицами и полной уверенностью, что это норма. Такие люди в обществе нужны - для контраста и чтоб скучно не было.
Я и не собиралась влезать в эту клоаку, К. просто сильно хотела общаться, пришлось объяснять свои правила...(они не лучше, просто безопаснее). На фиг такая дружба, если один из... может ударить в спину.