-Цитатник

Без заголовка - (0)

Шалом,Израиль!(Путешествие по Галилее ч.1)   Добрый  день ,мои ПЧ друзья! ...

Как опубликовать свой материал в Сообществе? - (0)

Как опубликовать свой материал в Сообществе?   Дорогие и Уважае...

Начинающим на ЛиРу - (0)

Начинающим на ЛиРу Зарегистрировать твой ник! Серия сообщений "Для ЛиРу": Часть...

Тег more или Как убрать текст под кат - (0)

Помощь новичкам: Тег more или Как убрать текст под кат По просьбам читателей - новичков, попроб...

ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ПАСХИ НА КАРТИНАХ ИЗВЕСТНЫХ ХУДОЖНИКОВ - (0)

ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ПАСХИ НА КАРТИНАХ ИЗВЕСТНЫХ ХУДОЖНИКОВ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ПАСХИ НА КАРТИНАХ ИЗВЕ...

 -Рубрики

 -Я - фотограф

КРЫМСКАЯ ВОЙНА 1854 - 1855 г.г.


 -Всегда под рукой

 -

Быстрый переход по страницам блога Краснофлотец:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Краснофлотец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2009
Записей: 4010
Комментариев: 932
Написано: 6325


Касьянов обещает Западу сверхдешевую нефть

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 23:00 + в цитатник
Цитата сообщения Сосипатр_Изрыгайлов Касьянов обещает Западу сверхдешевую нефть



 (390x394, 35Kb)

Андрей ВНУКОВ, "Русское единство"

«Бывшие» не унимаются

Существует определенная группа граждан России, которые являются  желанными гостями для большинства украинских СМИ. Это – так называемая, «оппозиция», которая вещает об «ужасах» в «тоталитарной» России и о «прелестях» жизни в «свободной» Украине. За патологическую ненависть к России народ назвал их точно, хотя и не благозвучно – вонючками.

7 ноября в ежедневной всеукраинской газете «День» опубликовано интервью с М. Касьяновым. Представляя своего собеседника, корреспондент газеты М. Сирук пишет: «В России очень мало людей, вышедших из власти, которые могут публично критиковать Кремль и заявлять, что страна заживет без Путина». При этом умалчивает о том, что прозрение снизошло на бывшего премьера, известного, как «Миша два процента», лишь после того, как он расстался со своим постом. Небезызвестная В. Новодворская в феврале 2007 г. не случайно написала в «Нью-Йорк Таймс»: «Касьянов был министром Путина довольно много лет и как-то прекрасно с ним уживался, а только тогда, когда его Путин выгнал, стал демократом. Согласитесь, это подозрительно. Не поздно ли он стал демократом?»

Не в бровь, а в глаз. Неужели г-н Касьянов считает своих сограждан настолько неосведомленными людьми, что допускает, будто им неизвестно, как он в пылу борьбы с «тоталитарным режимом», подобно зайцу, скакал по всевозможным организациям, начиная от «Народно-демократического союза» и заканчивая партией «Народ за демократию и справедливость»? Неудивительно, что подавляющее число жителей и России, и Украины относится к нему, как и к прочим  «бывшим», с  презрением и награждает пахучими прозвищами.

Надо сказать, что корреспондент «Дня» неожиданно обидел г-на Касьянова уже в самом начале интервью, поинтересовавшись у него, говорит ли название его книги «Без Путина» о том, что Д. Медведев останется президентом еще на один срок? Этот невинный вопрос вызвал бурю негодования со стороны «оппозиционера»: он назвал выбор «Путин – Медведев» ошибочным, оба, мол, «ведут страну в пропасть».

Интересно, однако, что эту самую книгу не ввозят тайно из-за «бугра», как некогда «Архипелаг ГУЛАГ». «Тоталитарные» власти почему-то совершенно спокойно позволяют купить ее в любом московском книжном магазине, и ажиотажа вокруг нее не  наблюдается.

По мнению Касьянова, в РФ не решаются долговременные проблемы – демографическая, инфраструктурная, социальная, и вообще страна «загнивает». Очевидно, что только «президент» М. Касьянов может спасти страну от всех этих бед. И варианты действий у него весьма оригинальные. Например, в интервью британской газете «Гардиан» перед выборами президента в 2008 г. бывший премьер пообещал, что в случае его избрания цена нефти для Запада будет «справедливой». Под справедливостью он понимал 20 долларов за баррель. Касьянова не смущает, что в его лексиконе «либерала», вместо понятия «рыночная» цена, появляется понятие времен социализма – «справедливая». При этом по «справедливым» ценам касьяновская Россия будет торговать только с Западом, та же Украина в этот список не попадает. Как собирался «Миша два процента» при такой цене на нефть решать долговременные проблемы, особенно социальные и демографические, он не уточняет.

Возникает сомнение, может, пожадничал Михаил Михайлович, надо было обещать Западу нефть долларов по пять, глядишь, хоть вопль о преследовании «инакомыслящего» экс-премьера был бы громче.

Особенно «глубоким» оказался ответ на вопрос «Дня», что российские либералы могут предложить для модернизации экономики? Оказывается, необходимо «максимально либерализовать условия экономической деятельности», т.е. вернуться в ельцинские времена. Наверное, г-н Касьянов рассчитывает на то, что народ уже забыл, как ему жилось в 90-е годы. Даже корреспондент, проводивший интервью, вынужден был признать, что «простые россияне не поддерживают либеральных идей». Новоявленный «либерал», путающий «рыночную» и «справедливую» цены, объяснил ему: дело не в том, что люди сравнивают свои доходы «до» и «при» Путине, а в том, что выборы сфальсифицированы, рейтинги сфальсифицированы,  свобода слова отсутствует. «Я совершенно не согласен с тем, что простые россияне отвергают либеральные идеи и демократических политиков», – заявил он. На самом деле, подавляющее число народа, по убеждению собеседника «Дня», просто «мечтает» видеть либерала Касьянова президентом.

Как и большинство «бывших», Касьянов рассказывает, как счастливы должны быть  граждане Украины, имеющие при «оранжевом» режиме то, чего лишены русские – свободы слова, честных выборов, справедливых опросов общественного мнения и т.д. В этом случае непонятно, как тогда объяснить такой феномен, что, по опросам общественного мнения, проводимым в Украине, рейтинг В. Путина значительно ВЫШЕ рейтинга любого украинского политика, а уж «оранжевого» и подавно. Любой незаангажированный человек, умеющий сложить два и два, поймет, что либо украинские институты, ведущие опросы общественного мнения, находятся «под колпаком» у В. Путина, либо г-н Касьянов элементарно лжет.

Вообще, всем «бывшим», поливающим в украинских СМИ Россию, полезно было бы изучить, что думает народ Украины по этому поводу. Результатом пятилетнего правления «оранжевых»  явилось то, что отношение к России в стране УЛУЧШИЛОСЬ. Уж как рассчитывали Ющенко и К°, что в результате августовской войны прошлого года украинцы станут хуже относится к восточному соседу, но пришлось проглотить горькую пилюлю. Недаром ведущий «оранжевый» журналист газеты «Зеркало Недели» Т. Силина, видя рост симпатии к России, в истерике воскликнула: «Оно зашкаливает».

Следовало бы им учесть и то, что миллионы жителей Украины спасаются от безработицы именно в России. В городе Новый Раздол Львовской области, например, на одно рабочее место претендуют почти 300 безработных. И люди подаются в соседнюю страну. Также любой украинский пенсионер в состоянии перевести гривны в рубли и понять, что у соседей пенсия в три раз выше. Это – к вопросу о решении социальных проблем в «свободной» Украине. И выплачивают эти пенсии только потому, что Россия проплатила на год вперед за транзит газа, а МВФ дал заем, который придется отдавать детям и внукам.

И еще к вопросу о демократии. Та же газета «День» 3 октября с. г. опубликовала результаты социологического опроса на тему: «В какой мере Вы удовлетворены, как развивается демократия на Украине»? Выясняется, что полностью удовлетворены лишь 1,7% опрошенных, 15,8% скорее удовлетворены, а 82,5% в той или иной мере НЕУДОВЛЕТВОРЕНЫ.

Прямо скажем, роль «жертв тоталитаризма» Касьянову и его немногочисленным единомышленникам, вещающим о своей оппозиционности к власти из комфортабельных офисов в костюмах от кутюр и с часами за десятки тысяч долларов, не очень удается. Плохо они вживаются в более привычный для диссидентов образ – котельная, ватник, совковая лопата в руках. В этом же интервью бывший премьер пожаловался на то, что, преследуя его, «власти ему бросили под машину грабли». Полноте, Михаил Михайлович, булыжник, то бишь грабли – орудие пролетариата, у властей есть значительно более эффективные методы для приведения вашего лимузина в негодность. Было бы желание, и представляй вы хоть какую-то опасность.

«Многие демонстрации, проходящие в России, финансируются западными организациями (и правительствами), и призваны привести к перемене режима в России, – писала недавно американская газета «News Blaze». – Цель этих демонстраций – не способствовать демократии или свободе в России, а распространять беспорядки в стране, которая не хочет стать еще одной жертвой элиты». Поскольку особых беспорядков не наблюдается, создается впечатление, что все финансирование уходит на кабинеты, машины, костюмы «бывших», вроде Касьянова.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку