-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Творческая_мастерская_Тивэль

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1565




ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ТИВЭЛЬ

У нас вы можете найти:- костюм для ролевых игр, реконструкцию, свадебные и бальные платья, костюм для маскарада и хеллоувина, повседневную одежду (пошив, прокат, продажа имеющихся вещей, помощь в изготовлении: крой, консультации по пошиву).- авторская роспись стекла и керамики (кружки, чашки, бокалы, сервизы, настенные светильники - будут представленны позже, роспись под витраж)- сумочки, пояса, шляпки, маски и тд...- живопись и графику (работаем в анималистическом направлении, графике, живописи, разработка русунков и изображений для футболок, тату и тд)Мы всегда рады новым идеям и предложениям, рассмотрим любую просьбу и пожелание.Ярмарка Мастеров - ручная работа и handmade Украшения своими руками


Заказ на тему Аватара....

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 19:13 + в цитатник
Народ сума что ли посходил, уже 3-й раз у меня спрашивают могу ли я сделать портрет на кружке (нормальное фото сделать нави), неужели это действительно так вас цепляет... ??? Ну я ходила на 3Д, оч классно, суперская граффика, сюжетец как всегда конечно... Ну вот превратить свое... ммм :))) личико в синюю моську, ну ненаю... Кстати если у кого есть фотки понорам ночного леса, поделитесь, я нашла ток 2...
 (698x278, 69Kb)
 (480x199, 28Kb)
 (315x388, 43Kb)
Хотя цвета мне определенно нравятся :)) Если заказчик разрешит показать его ава-мосю на кружке я выложу...
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

Крясота

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Morlynx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивости




Читать далее

Фонарь "Ночные одуванчики"

Четверг, 28 Января 2010 г. 11:40 + в цитатник
И так, вам потребуется фонарь, контуры, лучше если будут цветные, у меня был серый только и краски по керамике или по стеклу, я сейчас пользую Хоббилайн:
Плюсы: обжиг при 160 градусах, очень хорошо встает, рисунок получается гладкий, цвета сохраняются, единственное чуть желтеет белый, но и с ним я нашла решение :)
Минусы: для цветной посуды она слишком прозрачна, приходится класть в несколько слоев или прокладывать рисунок белым после писать в цвете. Зато по фарфору белому получаются просто шикарные вещи :))), да и цвета плохо мешаются, для каких то натуралистичных рисунков (портретов кота, собаки, когда нужно попасть в тон шерсти) она мало подходит. Можно посмотреть на примере чашек с совами (сычем мохноножкой и рыбным филином, постом ниже) и котами-персами.

И так, сначала я продумала рисунок, накидала варианты одуванчиков на бумаге, как могли бы лежать листья и тд, потом просто села с чашкой кофе и нанесла рисунок, для удобства можно вставить в ваш фонарик белый лист, чтобы было лучше видно рисунок. Так же можно сделать по форме фонарика эскиз на бумаге ( с моим это проблематично из-за формы, из-за этого я писала сразу) вставить и прокладывать постеклу прям по рисунку на бумаге (вставлю фото с примером чуть позже). На эту тему было массу споров, т.к. некоторые наши мастера внагляк печатают рисунки на бумаге и просто переводят как картинку и заливают цветом.
После нанесения контуром нужно дать просохнуть или даже обжечь, чтобы контур "встал", если поспешить по при прокладке цветом контур ваш "поедет" или вообще слезет. Лучше дать около 24 часов на просушку (чтоб уж наверняка) зато растянете удовольствие :)))
Контур проложен и приступаем к заливке цветом, тут можно пользовать краски по стеклу, бывают очень удобные сразу в тюбиках, я всегда все равно расписываю кистью, т.к. люблю делать более объемными листики, чтоб были тени, а не просто заливу в один цвет. Еще один момент, когда будете расписывать и крутить фонарик в руках, главное не увлечся и не расписать его весь сразу, чтоб в процессе работы не стереть обратную сторону :)))
 (529x698, 334Kb)
Это уже на этапе прокладки цветом, не выдержала душа поэта я уже успела засунуть свечку и побродить с ним ночью по квартире, дает очень красивые тени.
И так завтра после смены довыложу фотографии по этапам.
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  


Процитировано 1 раз

развивалки для детей

Среда, 27 Января 2010 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки с развивалками и прочее... (для детей)



Ссылки с развивалками и прочее... (для детей)

 (100x100, 7Kb)
http://childrensgames.narod.ru/catalog.htm
Супер развивалки для малышей

http://line.mamka.ru - красивые линеечки для форумов. Ими можно украсить подпись, личную страничку, дневничок...
http://kissdesign.ru - очень красивый сайт с картинками и графикой. Советую!
http://bestcards.ru/
http://www.robik.tv/
http://disney.go.com/home/today/index.html

Раскраски:
Читать далее...

Метки:  

Новые работы

Вторник, 26 Января 2010 г. 18:55 + в цитатник
"Коты", после обжига получились такие, объем чашки 350 мл, продается. Рисунок авторский.


"Розовые сны", по мотивам работ Эмми Соул, объем чашки 350 мл, продается.


"Совы" 2 кружки с мохноногим сычем и рыбным филином, выполнены на заказ, чашки хозяйские по фото.


"Весна", моя фантазия на тему с первоцветами, сосульками и первой проснувшейся бабочкой капусницей, чашечка микро на 150 мл.
Продается.


"Тигр", написала еще его до НГ, во врем питя кофе, просто пришла в голову вот такая морда :))) Если кому понравится продам не дорого.


"Пчелки" от мамы, чайная пара на 300 мл, продается.


"Парусник, чашка на 350 мл, снова от мамы, продается.

Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

И еще раз о ценах

Понедельник, 25 Января 2010 г. 23:12 + в цитатник
Вот прям даже не знаю, как написать чтоб не кого не обидеть и снова о ценах....
В мою работу входит подбор и поиск посуды (толко один раз в моей практике за последние 2 года посуду мне купили), т.е. езжу и ищу я все сама и зачастую подбираю людям не один вариант, кстати последствия нескольких подоборов до сих пор стоят и пылятся у меня на полке, а это порядка 1000-1500 рублей просто на ветер....
Подборка рисунка (если нет готового) раньше я еще делала акварельные варианты на которые с недавних пор просто плюнула, т.к эскизы сами по себе порой стоят дороже самой чашки ( это так же 2 вечерочка покорячится), ну да ладно...
Нанесение рисунка, а вот тут самое интересное, что-то я делаю при помощи трафаретов ( вырезать трафарет хороший - это пара вечеров - часа 3), если в свободной росписи, то хорошую качественную роспись я делаю 2-3 вечера (около 5-6 часов), слоям даю просохнуть между собой, а если заказчик недоволен, то я просто смываю рисунок и моя работа пропадает вообще, иногда мне просто жаль потраченного времени и эта непонравившаяся чашка остается жить у меня, а я пишу новую..... Я не делаю тяп-ляп контуром + заливку дешевой краской, мне не интересно штамповать губку боба и прочую хернь, да в сложившихся обстоятельствах я сейчас беру ЛЮБЫЕ заказы, абсолютно любые и бубку нарисую и симпсона без штанов, но хоршо и качественно за соответствующие деньги, ну и наконец ВСЕ работы я практически всегда отвожу клиентам почти что домой, так уж складывается, что оперативно пересечся где-то по пути оч трудно и проще собраться да и отвезти на Нахимовский проспект, в Красногорск, в Выхино, к слову, я то в Химках живу...
О цене: как правило кружки я стараюсь покупать до 200 рублей, т.е. посуду не очень высокого качества, это как правило АШАН, ИКЕА или распродажи в Стокмане, лавки посуды где-то в метро ну и тд... Краска стоит 100 рублей баночка, флакончик по размерам как среднестатистический лак для ногтей и того я всегда стараюсь уложится вместе с чашкой - тарелкой в 200 рублей, я не беру в учет стоимость поездок и поисков, а видимо зря.... Сейчас мое рабочее время как педагога инструктора стоит 100 рублей в час 9 просто дежурство), тренировки и уроки около 350 р/ч, возьмем среднее около 200 р/ч за роспись, на роспись по любому уходит от 2 часов с подготовкой чашки, росписью, обжигом и наконец доставкой... Неужели 800 рублей дорого? Я по нескрлько дней могу убить на поиски этой кружки и что в результате? Ребята нужна кружка за 300-400 рублей - заказывайте печать, я делаю ручную работу, я работаю как художник и плевать на свою работу не буду, я хочу делать качественные красивые вещи с теплом, с душей, которые будут приносить своим хозяевам радость, купите в конце концов краску и попробуйте сделать что-то сами, а потом решите хочется вам полночи сидеть над портретом киборга или собачкой за 200 рублей, а я буду спать и не буду гробить свое здоровье...

Можно выразить мне за все вышенаписанное антипатию или "насрать в комментах",но я опять в минусе, купила сырье для работы под конкретный заказ, а человечек отказался. обыдно однако...

Метки:  

Гохуа - моя головная боль....

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 11:57 + в цитатник
Стиль востояной живописи. Есть сейчас заказ на акварельки в этом стиле, вот сижу изучаю и ломаю голову ГДЕ взять подходящую бумагу......
 (513x699, 245Kb)
 (450x634, 76Kb)
 (699x636, 98Kb)
Акварель на этой бумаге дает эффект распыления, сама бумага какая то тонкая, может рисовая, буду рыть интернет, а вообще всю жинь фанатела от атких работ и даже не знала как называется...
Рубрики:  Анималистика

Метки:  

Соколики :)))

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 11:55 + в цитатник
Начну выкладывать серию с соколами и соколиной охотой, это первый тетерь.
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

Коты

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 11:52 + в цитатник
Наглые, толстые персы...

с обработкой фото у меня как всегда... сначала обработала, потом собрала в коллаж, в результате получилась разноцветица, левая сторона правильная, правую лень переделывать...
Кружку фоткала ДО обжига, поэтому цвета так контрастирует, белый пчти везде станет более прозрачным и придаст просто осветление того цвета на котором он лежит, а то сейчас рыжий и дымчатые какие то пестрые у меня :)))
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фейри в работах художников викторианской эпохи

Суббота, 23 Января 2010 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения volkovagp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фейри в работах художников викторианской эпохи



Фейри в работах художников викторианской эпохи

 

 (530x698, 41Kb)

Gallery

Метки:  

Алиса в стране чудес :)))

Вторник, 19 Января 2010 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tammy_Tanuka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Африканская Алиса... Нарисовано нереально круто)))



 Осторожно, траффик!

>>>>>кайфушки!!!<<<<<<

Метки:  

Гохуа

Вторник, 19 Января 2010 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Thory [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тан Цзян Кошачьи и собачьи в гохуа



Читать далее...

Метки:  

Жако и терн

Суббота, 09 Января 2010 г. 21:56 + в цитатник
Получила наконец разрешение на публикацию фото, вот так получилось, ооочень не хотелось его отдавать заказчице, себе бы оставила не задумываясь :))))


сначала я сделала попучайчика более светлым ( рисунок пера проложила, а закрывать цветом не стала, не хотелось забивать воздушность), но по просьбе хозяйки все таки дала серинку тонким слоем (так перо выглядит натуральней) и действительно сервиз стал интересней, а роспись глубже. ( на первых 2-х фото окончательный вариант за час до выезда на встречу)


набор состоит из чайника на 500 мл + 2 чайные пары, роспись по фарфору, краски хоббилайн.
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

Интересен ли вам мастеркласс?

Четверг, 07 Января 2010 г. 19:40 + в цитатник
Это кому нибудь интересно из менячитающих или нет? есть пару мастерклассов по росписи стекла и керамики, в трафаретной технике и по свободной росписи, если кому интересно могу выложить.

Метки:  

Мой король :)))

Четверг, 07 Января 2010 г. 18:59 + в цитатник
Еще одна терлка с историей или скорее просто с моими притнями воспоминаниями, была у меня акварелька А3 прошлого года "Bubo Bubo - король леса", которую у меня летом приобрела одна очаровательная девушка и вот вспомнился мне этот проказник с лихо завернутой головой и хмурым взгядом и захотелось его посторить, ну вот как получился...


 (604x427, 75Kb)
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

Жако и розы

Четверг, 07 Января 2010 г. 18:54 + в цитатник
Когдато очень давно у меня был заказ нарисовать жако с розой в клюве, мне блыли присланы 3 фото, но не одного подходящего ракурса не оказалось, тогда стала делать наброски, как вижу его я, сделал 2 тарелки с разными жако анатомически ( с разным выражением морды), на тото момент был просто жако и роза в клюве, оба варианта заказчица отмела (тарелки так и остались недоделанными у меня), в результате она попросила сделать жако в астрах (фото если найду - покажу), ну короче, а эти 2 у меня остались и тут на днях я их нашла, решила дописать, первая будет вот так:

Вот такой Жако-джентельмен, кстати тарелку могу проджать, 22 см в диаметре, фарфор, роспись под лак, т.к. дописана тарелка краской другой фирмы и я побоялась, что предыдущая не выдержит большей температуры обжига, теперь вот сижу и думаю как доделать вторую, чтоб пооригинальней....
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

Кружка сычик мохноногий

Четверг, 07 Января 2010 г. 18:49 + в цитатник
Знакомая всем кружка цветная внутри (эта с оранжевым), вот такой заказик изобразить на этих кружечках сов, это первая, будет еще с рыбным филином

Качество фото не очень, кружка получилась не в фокусе.
Кстати по этим кружкам очень приятно писать, очень нежная текстура, единственное глубокие темные цвета, чтоб их действительно было видно, нужно класть на предварительно окрашенную в белое поверхность, получается двойная роспись.
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

"Новогодняя распродажа" !

Четверг, 07 Января 2010 г. 10:05 + в цитатник
Есть у меня часть работ, кторые либо просто пылятся на полке, либо хозяева их заказавшие по какой то причине забыли, не захотели, вообщем они так у меня и остались...
По этому хочется найти им заботливые добрые руки в долгое пользование.

1. Несчастные набор со Шпицем. который мне заказли еще аж в октябре (делала моя мама Юлия Борисовна), уехать он должен был в первых числах декабря, да ответа так и нет. Цена 2000 рублей ( я такие делаю дороже, но так как предстояла ему ехать в Латвию - переправка проводником дорогая, я сделала скидку, так что так и продам за туже сумму), в комплект входит тарелка декоративная 25 см в диаметре на подставке (она очень тяжелая для стены) и 2 кружечки на 300 мл, очень хорошая керамика, рисунок выполнен очень качественно, без помарок, могу выслать полный размер на почту. Может кто из ваших знакомых бредит померанскими шпицами и его оч порадует такой подарок, да узор это настоящие апельсинки померанцы :))))
Ищем самые заботливые ручки этой красавице, между прочим чемпионке ;)
Тарелка

Чашки:


[/URL]

Можно и по отдельности, но не хотелось бы, на кружечках собачка в разные годы своей жизни от пухового комочка, до взрослой.

2. Еще один не забранный заказ.... "Травки-муравки", очень нежная чайная пара, белый фарфор, рисунок выполнен очень качественными красками для керамики, ходить будет долго

Отдам за 500 рублей. Рисунок авторский.

3. Кыборги,чашка на 350 мл, черное стекло, изначально были выполнены 2 варианта на стекле и на белом фарфоре, на белом заказчице понравилась больше, более графичная работа вышла, а это и по сей день у меня, отдам за 500 рублей.


4. Лягушки, ваза. Высотой около 22 см, хороша под не очень тяжелые цветы - нарцысы, тюльпаны, собственно под них и делала, отдам за 500 рублей. рисунок с 3-х сторон.


5. Эльф и ромашки - 500 рублей, рисунок авторский.


6. Журавли, 600 рублей в комплекте с подставкой.


7. Сова-сипуха, отдам за 600 рублей, можно умеренный торг.


8. Белый тигр - 500 рублей


9. " Чай со слоном" - чайник и чайная пара, отдам все за 800 рублей.


Пока все по всем вопросам можно писать на tivel@mail.ru, или звоните на 89032545991 Алина - так будет быстрее с нетом у меня проблемы.
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

Венчальное платье - ампир

Пятница, 01 Января 2010 г. 23:03 + в цитатник
Делали на заказ, материал итальянский шелковый атлас, чешский бисер.
В комплекте: верхнее платье, фата, нижняя рубашка из х/б батиста с вышевкой.



:))) на фото заспаная я...
Рубрики:  Костюм

Метки:  

Rick Cheadle

Пятница, 01 Января 2010 г. 22:45 + в цитатник
Еще один автор, чьи работы меня.... мммм... наверное вдохновляют, если это можно так назвать, просто когда мне попадается под руку какая то вещь или картинка, пусть даже страшненькая или не аккуратная. но она вызывает во мне лавину идей, вообщем это тот самый случай, из всех себе бы я приобрела-взяла-сделала похожий лишь один столик, но энергетика этих вещей мне очень нравится воть...
Например этот
 (463x438, 49Kb)
еще

Метки:  

Поиск сообщений в Творческая_мастерская_Тивэль
Страницы: 27 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь