-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Творческая_мастерская_Тивэль

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1565




ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ТИВЭЛЬ

У нас вы можете найти:- костюм для ролевых игр, реконструкцию, свадебные и бальные платья, костюм для маскарада и хеллоувина, повседневную одежду (пошив, прокат, продажа имеющихся вещей, помощь в изготовлении: крой, консультации по пошиву).- авторская роспись стекла и керамики (кружки, чашки, бокалы, сервизы, настенные светильники - будут представленны позже, роспись под витраж)- сумочки, пояса, шляпки, маски и тд...- живопись и графику (работаем в анималистическом направлении, графике, живописи, разработка русунков и изображений для футболок, тату и тд)Мы всегда рады новым идеям и предложениям, рассмотрим любую просьбу и пожелание.Ярмарка Мастеров - ручная работа и handmade Украшения своими руками


Мир сказки

Пятница, 01 Января 2010 г. 22:29 + в цитатник
просто сошла с ума, когда увидела эти работы в интернете, быстро скачала и умчалась на экзамен... кстати если кто подскажет имя художника...
Вот такая прелесть, нежнейшая роспись по дереву, через которую очень нежно проступает фактура :))) Я даже знаю как буду дооформлять Лискину мебель.

еще

Метки:  


Процитировано 1 раз

:))))

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 20:00 + в цитатник
О, да вы - филолог.
image Вы мастер каламбура и генератор мемовирусов. В зависимости от настроения, вы можете быть душой компании, а можете язвить и быть ядовитей самой ядовитой змеи. С вашими талантами вам бы идти в политику или книжки писать. Проблема только в том, что вам лень. Впрочем, сами-то вы не считаете это проблемой, и сама ваша лень - это ваша свобода и ваш кукиш этому прагматичному миру.
Пройти тест

Метки:  

О заказчиках :))))

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 17:49 + в цитатник
Это не я такая злая. Это у всех так.
О фрилансере и заказчиках отсюда - http://o1ezhon.livejournal.com/9353.html
1. Нужно ТЗ.
2. Нет, без ТЗ я не смогу сказать, сколько это будет стоить и возьмусь ли я.
3. ТЗ - это не только название того, что надо сделать.
4. Да, обязательно надо указать срок.
5. Очень прошу, НАВСЕГДА ЗАБУДЬТЕ фразу "чем быстрее тем лучше".
6. "Как сможете" - это тоже не срок. Я смогу через пять лет. Вряд ли Вас это устроит
7. На фразы по аське "сейчас отошлю новый заказ" - я могу зарычать.
8. У меня проверка почты настроена на каждые 10 минут. Ни одного шанса пропустить письмо.
9. Фразу "Послал новый заказ" следует писать после отсылки, а не до
10. Если заказ не требует выполнения в течение часа, зачем напоминать об ответе на письмо каждые 5 минут? Я отвечу при первой возможности. Когда-нибудь было по-другому?
11. Каждый ответ "Нормально" на вопрос "Ну, как там дела?" удлиняет срок присылки готового заказа примерно на 30 секунд и портит заказчику карму.
12. Требование другого ответа на вопрос "Ну, как там дела?" удлиняет срок присылки готового заказа на 5 минут минимум и портит заказчику карму.
13. Карма некоторых заказчиков уже похожа на решето
14. Я беру деньги за свое время, а не только за объем работы.
15. Мое время стоит не дешевле времени других специалистов моего уровня.
16. Я не умею читать мысли.
17. Я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ МЫСЛИ.
18. Если заказчик о чем-то думал, но умолчал - это не "фрилансер накосячил", а платная доделка.
19. Изменения в ТЗ после отсылки заказа - это не "фрилансер накосячил", а платная доделка.
20. Посредники - чаще всего, зло.
21. Если посредник забыл передать фрилансеру какие-то детали - это не "фрилансер накосячил", а платная доделка.
22. Дорого - не заказывайте.
23. Дорого - не заказывайте.
24. ДОРОГО - НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ.
25. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надеетесь меня убедить в том, что "это стоит дешевле, потому что это сущий пустяк"?
26. Почему бы в таком случае не сделать самостоятельно?
27. Это не первый мой заказ. И даже не сотый. Может, хватит уже торговаться?
28. Да, иногда я не беру заказы, просто потому что они мне не нравятся.
29. Без этого заказа я не умру с голоду.
30. Если принимает заказ третья сторона, комментарии посредника меня не интересуют.
31. Не интересуют.
32. НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
33. Кстати, сколько таких заданий посредник сам сделал? Ну-ка ссылочку на портфолио.
34. "Все неправильно!!!!!" - это не претензия. Это истерика.
35. Идеальный формат для претензий - "Исправить строку 4 на странице 16, вместо "а" поставить "б"".
36. Да, я работаю не только с Вами
37. А также у меня полно знакомых фрилансеров моего профиля.
38. Поэтому если Вы подтвердили мне заказ и продолжаете искать "где подешевле", Вы можете попасть в черный список у кучи народу. И здорово испортить себе карму.
39. Нет, я не могу прислать готовый заказ сегодня, если срок послезавтра.
40. Нет, я не круглосуточно в онлайне. Я, как и все homo sapiens'ы, ем, сплю и хожу в туалет. И делаю это в соответствующих местах, а не перед монитором.
41. Нет, я не выполняю заказы по программированию, если я психолог. И наоборот тоже.
42. Не выполняю. Не выполняю. Не выполняю.
43. В принципе, конечно, могу и выполнить, мне не жалко. А за последствия не боитесь?
44. Если мы с Вами когда-то работали, это не повод для душевных излияний по аське в три часа ночи.
45. Я не проверяю чужие работы.
46. Я не дорабатываю заказ по замечаниям левого человека, проверившего мою работу.
47. Если мне еще раз в 2 часа ночи придет SMS "отправил новый заказ на мыло" - я отправлю Ваш мейл в блек-лист.
48. Прежде чем звонить мне с вопросами, прислал ли я то, что требовалось, проверьте почту и прочитайте новые письма

Метки:  

Новая порция работ

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 09:47 + в цитатник
Буду потихонечку выкладывать, т.к. их скопилось ОООЧень много :))))

И так "Алиса в стране чудес"
Моя больная фантазия на тему :)))

еще
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  


Процитировано 1 раз

Волнистики

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 23:20 + в цитатник
Бдет серия в разных окрасах и позах с обратной стороны стайками в полете или на кустиках..... чертополоха О_О (то я шучу так глупо)

Метки:  

Сова - гламурная сипуха

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 23:16 + в цитатник
давно ее мсебе расписала, но чет руки не доходили выложить, там тадам - моя пивная кружка, люблю кстати из нее чай пить :)))

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Викинг 2

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 23:14 + в цитатник
Посоветовалиь и сделали вот так:


Метки:  

Чужие О_о

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 23:57 + в цитатник
Прислали мне картинку, типа киборги - кружка для сисадмина, полезла я по кординатам на рисунке ( на сайт), а это чужие О_О картинки жуткие, вообщем после полночи сбора композиции мне стало становится дурновато, кружка так же еще не закончена, это прокладка слоев, деталлизировать только начала, но все равно страшно...
 (519x480, 112Kb)
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

Выхингггг

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 23:53 + в цитатник
Вот такой красавец мужчина, только сошел с дракара и сразу всех рубать в капусту, ну вот такого захотели и да-да знаю что рогов у них нету :))) Хотя они на самом деле есть, просто не кто об этом не знает...
 (567x505, 113Kb)
 (542x496, 104Kb)

Будующий хозяин кружки левша, поэтому рисунок перенесли на другую сторону, цвет как на картинке заказчика, это на стадии росписи, т.е. еще будем доделывать.
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Штучки

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Magryt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Керамические сны



Вчера уснула около 3х ночи :р Снились узоры и розы из пластики)))
Весь вечер просто просидела за кухонным столом и лепила из глины всякие серёжки - кулончики )
Насмотрелась на красивости в Etsy, как народ так аккуратно делает? ))
У меня кроме самых простых пока ничего не получается, кажется, для того,
чтоб лепить такие миниатюрности, нужно иметь дюймовочные пальчики )
Или крутые трафареты, что уже не так интересно.
Вот, насобирала из того, что особенно понравилось:


 (430x560, 60Kb)

 (430x488, 56Kb)
Ещё

Наступающий год БЕЛОГО тигра или сюрприз в каждый дом :)))

Среда, 25 Ноября 2009 г. 18:43 + в цитатник
Вот на свою голову подобрала из лужи такую скотинку...
Собралась я в магазин вечером, хлеб кончился ну и так по мелочи на завтрак посмотреть, со мной мелкая уцепилась, вообщем далеко от дома мы не ушли, проходя мими нашего родного "Сим-тайм" краем глаза замечаю движение в лужи и оттуда вылазит монстер в грязище... Дочка быстро определила, что это "Кыска!" и безапелляционно заявила " Пошли кормить кыску!" и двинула к дому, ну что делать сгребла, принесли-помыли, оказалась белоснежная принцесса с элегантным черным пятном на лбу. Че делать с ней ума не приложу, кошка явно домашняя, разведка боем по поселку результатов не дала. просто кто то выкинул и все... Из шока мы вышли, т.к. сначало 1,5 суток не чего не жрали, лежали в коробке и гадили под себя, анализы сдали - ждем, осмотр показал истощение, блох-клещей (тоже вывели), все остальное по результатам анализов, вроде так ТТТ не чего, ушки-глазки чистые, сейчас придет в себя и будем делать ей прививки и искать хозяев, т.к. цу себя из-за наличия 25-ти птиц оставить не могу - охотится жопа :(((
Может кто-то мечтает в год белого тигра обзавестись белой киской, это так символично, принесет удачу в дом ;))) Если что через меня всегда БЕСПЛАТНО можно будет сделать ей стерилизацию и прививки, главное чтоб она нашла хороших хозяев, киска ласковая, не когтит, гладится может часами, в лоток ТТТ ходим.
Глазки у нас ореховые





Метки:  

Тигры и шпицы

Среда, 25 Ноября 2009 г. 16:14 + в цитатник
Вообще давно пора, маман тоже много работает на заказ и не решается выкладывать свои работы в нет, как правило они либо висят у нас в контакте в группе, как бы висят и авторства нет, а я считаю энто не честно, страна должна знать своих героев, тем более профессиональных художников, не то что я недоучка без образования :)))
Тигр в бамбуке

Собственно переписаный "мой", правда у меня он был злее и худее - моложе

Померанские шпицы, комплект: из декоративной тарелки, диаметром 22 см с портретом шпица и узором из горьких померанских апельсинов, а так же 2 чашечки с той же шпицехой и портретиком ее щеночка + маленький фрагмент узора на ручечке.
Вот такая новогодняя красота
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

Амазоны

Среда, 25 Ноября 2009 г. 16:05 + в цитатник
Закончила... много грусностей было с этим заказом, правда не знаю понравится ли хозяйке, фото бокалов получилось менее красочное, чем оригинал.
Сначало начала делать работу и заметила мутность на стекле бокала, бокал оставила себе, пришлось ехать за новым, купила сразу несколько и оказалось не зря....
При помощи дочки разгрохали один во время просушки, причем самый удачный и еще была разбита тарелка (дочкин салил ее с полки, когда лез за чашкой и упала она прямиком на бокал попутно прихватив в помойку папочкину любимую супницу...), которую через 2 дня надо было вести заказчику.
Бокалы были отложены почти на неделю, а тарелку написала мама, т.к. руки вообще не к чему не лежали :((( Вот такие они эти амазоны - выматывающие



Да амазон на фото купается - это задумка заказчицы, хотя я не могу представить как он может купаться на фоне ПЫЫЫЫва
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике

Метки:  

И снова птички

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 19:54 + в цитатник

Метки:  

О заказах и заказчиках

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 04:25 + в цитатник
Много обсуждений на эту тему сейчас на ливмастере, от художников постоянно слышу жалобы...

Вообщем про цены и расценки, как всегда святое....

Был у меня прайс изначальный, когда я только начинала и забыла я про него 100 раз, а тут наткнулась и поняла что за последние полгода мои цены, мягко говоря, упали.... Иду все время на встречу заказчикам, вожу им передачи, посылки, катаюсь на вокзал, чтоб передать с проводником (и дешевле и надежней), везу в курьерскую фирму, если переправка в другой город (опять же чтоб в обход нашей любимой почты России...) и ради чего, чтоб они сэкономили 300-400 рублей, а в то же время я только на дорогу при каждой доставке трачу от 200 и больше... С одним из последних заказов получился вообще казус... Договорились с девушкой о росписи чайной пары, она мне описала, что и как хочет и тд, спросила цену, но сразу сказала, что в средствах стеснена... ну ладно пошла на встречу, говорю роспись сделаю рублей за 300-400 + стоимость чашки ( блин как это не смешно, понравилась задумка), девушка сказала" угу" и "ура" - уложимся в 500 р, но она далеко не в Москве, еду искать чашку, нашла то что нужно, но чашка 250 р, ну что-то около того, может и больше + дорога, которую я не когда впринципи не считаю, т.к. обычно поиски посуды совмещаю с чем нибудь еще..... Пишу, она дает добро, ок, кружка почти 300 + стоимость краски и моя роспись итого с достаточно сложным рисунком по всей кружке на 400 мл + почти полная роспись блюдца, рисунок натуралистичный, полноцветный и тд, не каких контуров одна роспись кисточкой... Вообщем пишу ей что кружка будет стоить 800 р, долго со мной торговалась и тд, ладно сговорились на 600, фиг с ней... Пошла отправлять на почту, наложным, почта у нас та еще, тетка тупила тупила, писала-писала и поставила, что плачу я за посылку, пересылка к слову 250 ( с копейками), ну ладно, что делать, отдаю деньги + купила коробку еще 45 р и того добрых 300... Отправляю и пишу девушке, чтоб кинула мне либо на мобилку или на сберкнижку 300 р за пересылку, как договаривались 9 что отправка за ее счет, было в последнем письме и опять "угу"), за что иду на куй прямым текстом, что типа она на 500 вообще рассчитывала. а тут еще и пересылка почти 300 ........

Итого: 300р (краска и чашка) + 300 р пересылка и за работу мне ноль вообще.... И как после этого верить людям и ведь не подкопаешься, написала распишу от 300, а то что кружку дешевле не нашла т.к. девушка хотела в 500 уложится - я виновата и то что сразу про включенную стоимость пересылки не уточнила, хотя я впринципи всегда это стандартно пишу и исходящее письмо у меня есть и в последнем написала "ок давай 600 и пюс пересылку платишь сама)...

Блин и так почти со всеми, последние несколько раз со мной начинали торговаться ну хоть из-за 50 рублей, но сбить, а потом начиналось, а не подвезете ли мне на Нахимовский проспект, а живу я к слову в Химках, одной я так и написала, что обычно передаю по дороге в институт, но если хочет домой, то пусть хоть часть дороги компенсирует, на что услышала опять "Да что ж вы сразу не сказали, что за деньги возите!" Балин! Да у меня к ней доехать почти 300 рублей, ч уж молчу что ходу до нее почти 3.5 часа... и так с каждым вторым, а вот я не жесткий человек совершенно, всегда иду на встречу и постоянно получаю за это по морде, как быть и как с этим бороться? :( ээээх....


Метки:  

Венгерский фарфор.....

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 03:59 + в цитатник
Эх, нравятся мне их безумные нежные цветы и по особому стилизованные птицы. да не все почему то у нас это понимают, когда предлагаешь сделать что-то подобное, все кричат "НеТ, давайте как на фото, все натуралистично!" - а так иногда хочется...

Правда краски не позволяют, теперь у меня идея "ФИКС" разжиться красками под над глазурной росписи, хорошими, текучими чтоб творить такую красоту, только со своими идеями :)))

Красота, вот такой себе просто хочууууууууу!!!!


 (640x480, 108Kb)
 (640x480, 54Kb)
 (640x480, 128Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз

Тигры - не удержалась, стянула :))))

Среда, 18 Ноября 2009 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Епанделин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тигровый восток, красота в стиле пергаментов ..



reix


АссортиCHINAтигровое..



тигрята были... пора уж и до тигров докартиниться.. полночь не за горами и о Германе лучше позаботиться заранее)



***
и еще и еще чуть чуть...

Murzilka_Inc


Тигры

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 22:28 + в цитатник
Тихрыыыыыыыыы
Такая вот заготовка к Новому Году :)))

Метки:  

...

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 11:27 + в цитатник
Фотографии все равно нормальные не получились.

предпоследний этап







Метки:  

Доделали...

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 03:25 + в цитатник
Первый блин, как говорится, комом... Но это совсем пробный образец, цветов у нас всего (красный, белый. желтый, черный, синий и жуткий зеленый), поэтому что смешалось, то смешалось, у краски есть свои тонкости к которым нужно еще привыкать, кистью вообще специфично работать.

Фото в предпоследнем этапе, завтра скину хорошие при нормальном освещение и без вспышки, если все понравится - лачим и полируем :)))

Цвета не такие рыжие, вообщем завтра скину нормальную фотку. а эта пусть как этап лежит, могу потом рассказать и показать как что делали. если кому интересно...


Метки:  

Поиск сообщений в Творческая_мастерская_Тивэль
Страницы: 27 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь