-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Творческая_мастерская_Тивэль

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1565




ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ТИВЭЛЬ

У нас вы можете найти:- костюм для ролевых игр, реконструкцию, свадебные и бальные платья, костюм для маскарада и хеллоувина, повседневную одежду (пошив, прокат, продажа имеющихся вещей, помощь в изготовлении: крой, консультации по пошиву).- авторская роспись стекла и керамики (кружки, чашки, бокалы, сервизы, настенные светильники - будут представленны позже, роспись под витраж)- сумочки, пояса, шляпки, маски и тд...- живопись и графику (работаем в анималистическом направлении, графике, живописи, разработка русунков и изображений для футболок, тату и тд)Мы всегда рады новым идеям и предложениям, рассмотрим любую просьбу и пожелание.Ярмарка Мастеров - ручная работа и handmade Украшения своими руками


Роспись на шёлке, Елена Тенер

Суббота, 14 Января 2012 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись на шёлке, Елена Тенер


Цветы у Елены получаются восхитительные! Настолько нежные и притягательные, что хочется прикоснуться. Кажется, что физически ощутишь мохнатый стебель мака, а на пальцах останется жёлтая пыльца одуванчиков...

Мягкий блеск шелка при разном освещении и угле зрения придает произведениям то приглушенность тонов, то, напротив, заставляет их ярко светиться. В некоторых случаях используется разноцветная фольга. Таким образом, соединяются, казалось бы, такие несоединимые противоположности, как шелк и металл.

 
 

    
 


Читать далее...

Метки:  

Коллекция работ художника Андрея Аринушкина

Суббота, 14 Января 2012 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция работ художника Андрея Аринушкина

Коллекция работ художника Андрея Аринушкина
Читать далее...

Метки:  

Susan Wheeler.

Суббота, 14 Января 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Susan Wheeler.

Susan Wheeler

кликабельно*


Метки:  

Миленько и уютненько в городке зайцев.Susan Wheeler

Суббота, 14 Января 2012 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миленько и уютненько в городке зайцев.Susan Wheeler

Susan Wheeler

все изображения кликабельны*

Далее...

Сказочный и уютным мир ... Susan Wheeler

Суббота, 14 Января 2012 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный и уютным мир ... Susan Wheeler

Ранее были картины здесь Susan Wheeler

далее в сказку...

Метки:  

УютноТарелочковое... Susan Wheeler

Суббота, 14 Января 2012 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УютноТарелочковое... Susan Wheeler

Ранее картины  Susan Wheeler были  Здесь

далее...

Метки:  

Продолжаем разговор...

Суббота, 14 Января 2012 г. 00:19 + в цитатник

Бессоница -это самое страшное, что со мной может случится. И так то целый день тошно с этой простуды, да еще и уснуть не могу. :(

Еще малость продвинула гулей.

 

DSC00123-tile (700x472, 146Kb)

 

DSC00126-tile (700x481, 164Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

По фен-шую... ^_^

Пятница, 13 Января 2012 г. 11:54 + в цитатник

Начало....

 

j12784_1326388956 (700x472, 81Kb)

А дальше из переписок с Дизайнером

__________________________________________________________________________________________________

Цитирую
Будьте добры, подскажите, как правильно по фен-шуй оформить визитку. Спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Оксана.
Для визитки хорошо выбрать цвет, соответствующий стихии бизнеса (дерево, огонь, земля, металл, вода).
Распределение профессий по 5 элементам:
1. Дерево - зеленый цвет. Искусство, культура, траволечение, текстильная промышленность; все, что связано с садом, лесом.
2. Огонь – красный цвет. Свет, художественное оформление, нефть, линзы, оптика, фотография, электричество, телевизионные и электронные средства обслуживания, производство химических веществ, кулинария. Профессии стилиста, визажиста.
3. Земля – коричневый цвет, охра. Профессии, связанные со строительством домов, недвижимым имуществом, водопроводами, животноводство, магазины, бухгалтерия и финансовая документация, нотариат.
4. Металл – серебряный, золотой, белый, серый цвета. Профессии: финансовое обслуживание, банковское дело, деньги, кредит, безопасность, естеебствознание, вся индустриальная техника, производство машин, изготовление и торговля электрическими приборами, автомобили, музыка.
5. Вода – темно-синий, черный цвета. Профессии: моряк, ловля рыбы и все, что имеет отношение к морю, воде. Туризм, услуги, новости и СМИ, актер и театр, профессии с быстро меняющимися действиями.
Еще китайцы очень внимательно относятся к размерам. Поэтому хорошо, если размеры визитки будут благоприятными.
Стандартный размер визитки - 90х50 мм.
50 мм – р-р приносящий удачу и изобильное счастье.
90 мм – р-р приносящий болезнь. Но есть маленькая хитрость, с помощью которой такой размер можно сделать благоприятным: 90 мм можно разделить визуально (цветом, линией, любым оформлением) на 2 благоприятных размера.
Размер от 30 мм до 40 мм приносит 6 видов удачи,
от 41 мм до 53 мм приносит удачу и изобильное счастье.

Можно 90 мм разделить на 37 мм + 53 мм, можно взять любую другую пропорцию благоприятных размеров. И тогда вместо одного неблагоприятного получаем 2 удачных размера.

____________________________________________________________________________

И продолжение комедии:

Цитирую
Здравствуйте, Ольга.
подскажите, пожалуйста, подойдет ли для оказания услуг юридических стихия, которая предназначена для нотариата цвет земли. Я также хочу изобразить на визитке Фемиду с опущенным мечом, не будет ли неудач в моей карьере? Спасибо!

Здравствуйте!
Подскажите, в каких цветах лучше всего по фэн-шую оформить визитку питомника по разведению собак?

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала цвета для своей визитки (три оттенка зеленого для фона и текст белым и желтым)? Дело в том, что более года я не могла найти работу, и вот теперь появился шанс все наладить. Родилась 26.06.1981 г.


 


Метки:  

Шаманосовы

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:44 + в цитатник

Это моя личная подюорка, которую я собираю уже ооочень давно. Люблю всяких необычных сов или сов, которых рисовали дети они как то очень точно передают то, что не передается фотографиями. Если у кого есть в запасах кидайте в комментах, буду признательна.

 Iwan-Alex с Деми

j34977_1257357471 (499x700, 163Kb)

продолжение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Голуби продолжение.

Пятница, 13 Января 2012 г. 09:36 + в цитатник

Еще вчера вечером чуть понасиловала, пока довольна, главное не забить сам забор (водосток), а то он там такой живописно усраный, что руки так и просят все это прописать.

 

DSC00110-tile (700x465, 134Kb)

И еще одна без коррекции, как то по-мягче и ближе к оригиналу.

 

DSC00111-tile (700x473, 140Kb)

+ ночная "под кофе помазючка" 10х12

 

 

DSC00116-tile (386x557, 114Kb)

 


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Живопись или....

Четверг, 12 Января 2012 г. 18:52 + в цитатник

Автопортрет юноши-художника.

 

j34977_1326319698 (450x700, 155Kb)

живопись или....?

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новая акварелька в процессе.

Четверг, 12 Января 2012 г. 16:20 + в цитатник

Решила замахнуться на формат по-больше, размер этой 65х45. Подмалевок.

DSC00100-tile (588x409, 89Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Сычедом :)

Среда, 11 Января 2012 г. 13:05 + в цитатник

Сычики любят ныкать и ныкаться сами, не важно куда и как главное спрятать или внезапно скрыться самому. Поначалу мы думали, что наш Сычик будет тусить на антресолях, он там и правда контавался и прятался от злого Юрки где-то до первой генеральной уборки, когда грозная я на перевес с пылесосом все оттуда выгребла и вычистила. Потом сложила туда всякие ненужные вещи  в нормальном порядке. Короче выселила домовушку.

После явным фаворитом стало захолодилье и закомодье. В захолодилье, опять таки, злая я поселила бутылки с водой для цветов и туда стало тяжело залезать, хотя он героически прорывался. А в закомодье дали отопление  и там стало жарко спать днем, хотя батареи мы жалуем, особенно если на них чето сушится и можно не жечь лапки. Он пытался отнять полку на моем стелаже под краски - не вышло, зато извел мне сциндапнусс (оч ядовитое растение, которое тупо было сожрано и затоптано). Потом была попытка захватить власть на полке возле кофе, которая тоже не чего хорошего не принесла - Сычу выдворили. 

 

DSC08881 (700x525, 157Kb)

После я предлагала ему пару мест в квартире, пыталась втюхать ему несколько коробок - не оценил. Все кончилось тем, что ему выделила более или менее прикрытую зону на холодильнике, разместив там корягу и пенечки и заставив цветами. Так и жили... 

DSC08361-tile (513x681, 112Kb)

Потом Сычик стал активно интересоваться надшкафьем, но там жили коробки, а жить в надшкафье надкоробье сыча отказывался - это ниже его сычиного достоинства, правда носки все равно туда уносил, ну так чтоб мы не расслаблялись.

DSC09239-tile (421x300, 58Kb)

И о чудо! На Новый год Дедушка Мороз услышал Лискины вопли по поводу - "Хочу малыша!!!!", правда предполагалось немного другое, но нас сроки поджимали, завопи она хотя б месяцев за 10.... Принес Малыша,в него теперь больше играю я,но это так мелочи жизни. 

Малыш - это отдельная тема, особенно с его выбором, я специально искала пупса БЕЗ функции деффекации и пр прелестей Бэбиборн. Этот нашего производства, он только гулит, чмокает на соску и бутылочку, дышит во сне ну и тд. Если его подбросить, то он смеется, правда смеется в том случает если его не поймать - короче клевая штука, я периодически им кидаюсь, а он ржет... Ну так вот в первые 2 дня он у нас "не работал"  потом обнаружилась на спине волшебная переключалка режимов - ВКЛ, ВЫКЛ и интерактивный режим, когда он реагирует на все, что с ним творят. Пока мы ее не нашли, я два дня ходила бурчала, нато как наши делают игрушки и коробку у Алиски в тот же вечер отобрала, решив, что пока на него гарантия мы его ежели че махнем. Коробку сунули на шкаф :))))

В первый же вечер 1-го января, сыча как всегда залетел напомнить, что его не плохо бы  покормить. Сделал круг почета с громким "Ухухухууууу!" Сел на шкаф и  офигел. Весь надулся, тявкнул и отвалил на кухню. Через несколько минут вернулся, опять сел возле коробки, облаял ее и улетел. Это действо продолжалось достаточно долго, мы с Юркой хихикали. Потом он перешел к активной фазе - решил с ней подраться. Прыгнул на нее, а она "Хрумс!" - смялся прозрачный пластик - Сыча в шоке подпрыгнул и стукнулся башкой об потолок и умчался в кухню. Следующие 2 дня в комнату он не прилетал.... 

В один из следующих вечеров я пошла его искать, чтобы покормить -нет совы О_О. Не на кухне, не в ванной, не на антресолях. Пошла посу\тучала в нужном месте (да он у меня как рыбки приучен, постучишь по стиралке - летит). НЕТУ совы О_О Хожу, ищу, у Юрки спрашиваю не залетал ли - нет не залетал. Все обошла, начала уже сердится. Потом слышу "Свирк...." Откуда не ясно, опять зову в ответ тишина. Легла книжку читать - "Свирк" и шорохи. Прислушалась, на шкафу. А там же коробка злая. Короче дальше было хаха, залезла на табуретку и тут из коробки так же поднимается Сычина морда - спалился :))))))

DSC00066-tile (695x413, 138Kb) 

2 следующих ночи Сыча спал с нами, обычно мы его на кухню прогоняем, а тут ток с коробкой выносить. Причем он прилетал в нее еще часиков в 6-7 вечера, тихо исключительно по совиному и быстро забегал внутрь и ложился, чтобы его не ыбло видно, а по ночам шуршал заначками. Самое смешное, что даже на вечернюю кормежку не прилетал, ел только по утрам зато за двоих. Тепепрь днем мы в ней дневуем, а вечером пытаемся там схорониться, чтобы не прогнали. Правда сучья натура таки взяла над сосбой верх, 2 ночи он только шуршал,зато на третью оттянулся по полной: скакал, летал, ухал,бегал по одеялу и под ним и тд. Короче не оправдал доверия. но коробочку любит. :)))



Понравилось: 3 пользователям

Очень хочется лета :(

Вторник, 10 Января 2012 г. 14:55 + в цитатник

Букетик земляничек, акварель А4 (21х30)

 

DSC00092-tile (464x661, 164Kb)

И вид из моего окна - "Рассвет в Бирюлево" с натуры. Школа справа косая, знаю :)

Акварель 20х15

 

DSC00071-tile (696x486, 182Kb)


Метки:  

кит

Вторник, 10 Января 2012 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовый кит. (шитьё)

3446442_5736878281_b2f2efbac7 (500x316, 83Kb)

Фото-МК
Рубрики:  О шитье

Хи-хи

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 00:20 + в цитатник

_______________________________________________________________________________________

Просмотр Модного приговора и Снимите это немедленно превратил меня из затрапезной уборщицы в стильную молодую леди. Самое смешное, что САМЫЕ-ПРЕСАМЫЕ вещи я купила не где-нибудь, а в подземном переходе возле метро Авиамоторная. Причём как раз те, что искала лет семь, не меньше! И как раз сегодня. На Рождество. По пути из церкви. После того, как пришлось вывозить целую кучу не скажу, чего. Такой вот подарок от Господа. Так неожиданно и от этого ещё приятнее! И в качестве рабочей одежды стараюсь надевать что-нибудь стильное и симпатичное.

___________________________________________________________________________

Теперь боюсь эти передачи смотреть О_О.


Продолжаю детскую тему - 3-я "За земляничкой"

Суббота, 07 Января 2012 г. 17:42 + в цитатник

Одну ягодку беру, на вторую - смотрю, третью - примечаю, а четвертая - мерещица....

Акварель А4 (21х30)

Медведица по-землянику. Сейчас вернется домой, переберет ягодки и будет варить вкусное варение на зиму :)

 

DSC00033-tile (484x700, 204Kb)

Сейчас пишу еще букет земляники, все не как не допишу, очень тяжело работать лессировкамии на хлопковой бумаге.


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

2 января - вторая :))) Остапа понесло...

Понедельник, 02 Января 2012 г. 17:42 + в цитатник

Пока народ доедает салаты и допивает не допитое я тихо рисую :)

Решила я целую серию сделать, сегодня съездила и купила липовые рамки, хочу их расписать, чтобы они были ближе к самим акварелькам и завтра дотопаю до багетки - закажу паспарту в цвет :)

№2 Сычиха домоседка

DSC00002-tile (459x660, 163Kb)

Рамки вот такие мэйд by ИКЕА (липовые со стеклом) 30х40. Теперь их еще полночи буду шкурить и грунтовать под роспись :)

Паспарту хочу либо серо-голубые, либо кремовые еще не решила. 

 

 

DSC00013-tile (541x700, 92Kb)


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

1 января - первая акварелечка :)

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 18:48 + в цитатник

Всех с наступившим Новым Годом!

А это моя слониха Незабудка. Сегодня просматривая Ярмарку с утра наткнулась на работы чудесного мастера и так меня зацепило, что захотелось похожего слоника себе, ну хотя бы так.

А4.

 

DSC09998-tile (473x700, 173Kb)

А тут можно посмотреть чудесные куколки Светланы Безовчук- http://www.livemaster.ru/zagadka-s

И ее сайт - http://svetlana-bezovchuk.jimdo.com/

 


Метки:  

Все она у меня!

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 21:37 + в цитатник

Моя мега-шапка. Теплая, пуффшистая с начесом, с винтажными салфетками! АААА! Очень удобная и похоже она мне идет, хоть и с ушами. Правда в маршрутке попытались взять деньги 2 раза, водила меня в зеркальце углядел - "А заяц за проезд будет передавать!". Я чуть сумки не уронила от такой наглости, надеюсь это не войдет в привычку :))) Зато битком набитый салон поржал... да и мне стоя на одной ноге с рюкзаком жрачки и веником еловых веток (черт меня дернул!) стало как то не так грустно ехать.


77a2871423n9144 (700x466, 69Kb)
А ведь в этом году я всеми силами покушалась на другую цветовую гамму для своей одежды. Нуууу ооочень мне хотелось поиметь к НГ "вкусный", "сочный" свитер или кофточку (брусничный, черничный, бордо, на худой конец фуксию или цикломен и тд). Прям так и видела себя всю такую тепленькую. ФИГ! Нету в магазинах хорошего свитера нужного цвета, как всегда вернулась с серой кофточкой да клетчатой рубашкой (голубо-серой с синей вышивкой) и мышино серыми сапогами Теперь еще и шапка серая...
Последний "рывок декабря"

работы декабря
Рубрики:  Роспись по стеклу и керамике


Поиск сообщений в Творческая_мастерская_Тивэль
Страницы: 27 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь