tanechka762, Да я пишу в такой же технике эту работу, единственное это не технология Базановой, а классический прием по-сырому, просто у нас оч многое позабыли и акварелистов сильных по пальцам перечесть можно :( увы.
Подкладываю влажную марлю в несколько слоев и широкой кистью смачиваю обратную сторону работы.
Очень прошу, скажите какую ещё можно взять бумагу? Может что-то смогу найти,Когда я рисую даже на акварельной сильно мнётся бумага, пыталась приклеить по-краям,и мочила её,но края в гармошку, поэтому акварель даже не пробую,не могу справиться с подготовлением бумаги.
tanechka762, под такую технику у меня только хлопок нормально идет, все остальное расползается, бугрится и тд. Просто для акварели можно и Госзнак взять в блоке склейке, единственное воды меньше берите.