-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Николай_----

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей: 1268
Комментариев: 453
Написано: 1944





Гиацинтовое море...

Суббота, 04 Июля 2009 г. 02:35 + в цитатник
Гиацинтовое море,


Пурпур лодочных свиданий,


Бесприютности раздолье





И рассветных расстояний…


Трепет волн, как будто в пульсе


Шепот эха, донных мантий…





Я найду для нас лагуну,


Мирозданьем будем живы…


Ближе к вере, ярче шхуну!





Мы с тобой сердец приливы,


Сочно-талыми шагами


Обретем молений силу…





Ведь надежда будет с нами…







Белоснежка Аля





А. Н. Скрябин - Поэма Экс

Метки:  

Любовь измеряется мерой прощения

Суббота, 04 Июля 2009 г. 02:03 + в цитатник
Любовь измеряется мерой прощения,

привязанность болью прощания,

а ненависть силой того отвращения,

с которым мы помним свои обещания...



Я снова бреду по заброшенной улице

на мыс, где прибой по-змеиному молится,

качая права, и пока не расколется,

качать продолжает, рычит, алкоголится,

и пьяные волны мычат и тусуются,

гогочут, ревут, друг на друга бросаются,

как толпы поэтов, не втиснутых в сборники,

не принятых в члены, а призванных в дворники.

Стихия сегодня гуляет в наморднике,

душа и природа не соприкасаются.



Любовь измеряется мерой прощения,

привязанность - болью прощания,

а совесть - всего лишь в себя превращение,

всего лишь с Началом Начал совещание...



А в море житейском с припадками ревности

тебя обгрызают, как рыбы-пирании,

друзья и заботы - источники нервности -

и все-то ты знаешь заранее,

и жуть возрастает в пропорции к сумме

развеявшихся иллюзий...

Кто был потупее, кто благоразумен -

тот взгляд своевременно сузил.

Но время взрывается. Новый обычай

родится как частное мнение.

Права человека по сущности птичьи,

и суть естества - отклонение,

измена, измена! - проклятье всевышнее

Адаму, а Еве напутствие...

Свобода - для мозга нагрузка излишняя,

она измеряется мерой отсутствия.



А море свои продолжает качания,

толкуя, как древний раввин, изречение,

что страсть измеряется мерой отчаяния,

и смерть для нее не имеет значения.



На пляже не прибрано. Ржавые челюсти,

засохшие кеды, скелеты консервные,

бутылки, газеты четырежды скверные.

Ах, люди, какие вы все-таки нервные,

как много осталось несъеденной прелести

на взгляд воробья - и как мало беспечности.

Модерные звуки как платья распороты,

а старые скромно подкрасили бороды

и прячутся в храме - единственном в городе

музее огарков распроданной вечности.



Лишь музыка помнит, что жизнь - возвращение

забытого займа, узор Завещания.

Любовь измеряется мерой прощения,

привязанность - болью прощания.

Метки:  

Посиди со мной, друг…

Суббота, 04 Июля 2009 г. 00:42 + в цитатник
Посиди со мной, друг… Просто так, у порога.


Помнишь, вьюга мела, навевая тоску?

И свеча догорала – посланница Бога,


Вечер плыл по песку





Мирозданья судьбы… Просто так, неумело


Мы пытались шутить… И далеким был путь..


Посиди со мной, друг… Я тогда не успела


Уловить жизни суть…





Каплей боли шли дни и летела разлука,


У размытых начал, в бубенцах маеты…


Посиди со мной, друг… И сожми мою руку,


Согревая холсты.





Помнишь, ливень застал у причала ранений,


Карамельная влага шептала: «Живи…»


Догорала заря алым пламенем рвений,


Я молчала… И ты…





Посиди… Просто так… Вспоминая терзанья.


Мне не встречи нужны, а терпенья глоток…


Посиди у порога. Ажурно молчанье


И погибелен срок…

Метки:  

Забываются звуки хрустальной молвы

Суббота, 04 Июля 2009 г. 00:40 + в цитатник
Забываются звуки хрустальной молвы,


Я в прозрачной тунике в развалинах тьмы


Тонко-пестро скитаюсь... Разрухой живу...


Шепот горечи реже, но все-таки жду...





Талый шаг прозябает в молении слез,


Вышью нежной любовью мозаику грез,


Цементируя марево жизненных сил...


Сердцу черный коралл симпатичен и мил...





Забываются звуки... Размытый овал...


Я застыла мгновением в ропоте шпал...


Что тебе рассказать, если эхо сурдин


Без причала и неги... Ты снова один...





Медитирует время над милями снов,


Эта летопись жизни в плену маяков...


Грусть сжигает тоскою ночной монолог.


Жест отчаянной пытки венцом на порог,





Спотыкаясь, но властно стряхнув пыль мостов,


Апплодирует стоя... И бисером слов


Вырывает надежду из трепетных рук.


Круговая порука – удушливый трюк.

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 02 Июля 2009 г. 16:55 + в цитатник

Пусть тоска и печаль
Подкрадутся украдкой.
чувству нужен простор,
Мысли важно быть краткой


Метки:  

Я иду к Тебе

Четверг, 02 Июля 2009 г. 16:46 + в цитатник

Я иду к Тебе - коридорами,

Вечерами, замками, затворами,

По углям, по колено во льду;

Только верь в меня. Я дойду.



Догорая, синея от холода;

Не смертельно все это смолоду.

Заживет до свадьбы, затянется.

Чтобы царствовать - нужно кланяться.



Ты иди ко мне - легкой поступью,

Ароматом весны, летней россыпью,

Медоносным вишневым цветом,

Бриллиантом росы, рассветом;



Если кончится легкий путь -

Подожди меня. Просто _будь_.

Подожди. Из двоих влюбленных

Кто-то должен быть окрыленным...



Все пожары себе забираю,

Только будь - навстречу - из рая.

Где-то там, у граничной черты,

Будем вместе Мы. Я и Ты...


Метки:  

Без заголовка

Среда, 01 Июля 2009 г. 21:50 + в цитатник
Мы встретились с тобой
В придуманном таком
Но не в реальном мире
Где я хожу , с тоской в глазах
Мечтой, что сердце согревает
Прекрасен этот Мир
Где Ты есть
И есть Я...
И Я мечтаю
Скажи мне милый мой
Когда увижу Я
Тебя
Ты за руку меня возьмешь
И глаз твоих восторг
Мне сердце обожжет...
Я о тебе мечтаю

Метки:  


Процитировано 1 раз

Аудио-запись: Максим - Отпускаю

Музыка

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 19:46 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Видео-запись: Постараюсь забыть

Суббота, 27 Июня 2009 г. 16:47 + в цитатник
Просмотреть видео
27 просмотров




Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 27 Июня 2009 г. 14:18 + в цитатник
доброго утра,

раннего сна,

в цвет перламутра

блики окна

яркость улыбки

фей миражи

тонки и зыбки

звуки в тиши

сладкого стона

кофе в постель

трепет поклона

птиц канитель

сладость на завтрак

фрукты и сок

удача на картах

белизна потолок

раннего утра

доброго сна

день перламутра

нежность без дна

Метки:  

Аудио-запись: Алевтина Егорова-Александр Шульгин - Крыльями белыми

Музыка

Среда, 24 Июня 2009 г. 23:20 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2009 г. 23:12 + в цитатник
Душа, чтоб возродиться, умирает.
Я все забуду, и я всех прощу.
Никто ведь даже не подозревает,
Что небо плачет, потому что я грущу.

Метки:  

Аудио-запись: Саундтрек из х\ф "Три орешка для золушки"

Музыка

Среда, 24 Июня 2009 г. 21:33 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2009 г. 17:47 + в цитатник
вот стоишь ты потрёпанный,да с ширинкой пашорканной голова где то кубырем у тебя побыла.зубы цвета дубового а в мозгах поерованных хоть одна бы извилина иногда проплыла носки в дырку проношенны а в кормане лиш сотовый у которого номер недоступен всегда .ты иди замороченный по тропе запорошенной по снежку топай свежему и дорожку забудь...........*ему непонравилось*а мне очень даже

Метки:  

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2009 г. 17:45 + в цитатник
не губи мою лесенку я от жизни иной и какою то плесенью мой покрыл ты покой .ты опять в меня влюбишся рюмку выпив до дна в фотогафию влупишся.но ведь я не твоя.руки пьяные тянутся набрать номер мой.ты слюною подавишся услышав голос мой.я совсем изменилась ты так мне надоел опять пьяный валяешся у входных ты дверей

Метки:  

Без заголовка

Среда, 24 Июня 2009 г. 17:44 + в цитатник
Бывают дни, когда смятенье
Мешает человеку жить...
И труден путь, и все плохое
Скорее хочется забыть...

В глазах нет блеска, нет отрады
И понимания людей,
А как жестоко быть порою
Насмешкой преданных друзей!

Но жизнь прекрасна, это точно!
И нам не стоит забывать,
Что мы- лишь гости в жизни этой
Друг другу надо помогать!

Ты помоги тому, кто просит,
Тебе прибавится вдвойне,
А если вдруг беда настигла,
Побудь с собой наедине

И не прося советов мудрых,
Ты разберешься с жизнью сам,
И твердо верь, что ты спасешься,
Шагая по своим следам!

Метки:  

Аудио-запись: Одинокий пастух

Музыка

Вторник, 23 Июня 2009 г. 17:27 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Вторник, 23 Июня 2009 г. 15:16 + в цитатник
Упала капля чистоты,
Чтобы смешаться с грязью лужи,
Где среди всякой суеты
Никто и никому не нужен..

Метки:  

николаю

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 08:09 + в цитатник
Мы никогда не встретимся с тобой

В кафе ли, в полутёмном ресторане,

В весёлом новогоднем балагане

Хрусталь не сдвинем под курантов бой…

Мы никогда не встретимся с тобой.



Мы никогда не встретимся с тобой,

В объятьях не проснёмся мы под утро,





Мы никогда не встретимся с тобой,

С другим я будешу, да и ты с другою,

Хоть будет то же небо голубое,

И радуга, и ласковый прибой…

Мы никогда не встретимся с тобой,



Мы никогда не встретимся с тобой,

С другими нам сливаться в поцелуе,

Не нам, другим любви восторг дарует

Плутовка та, что кличется Судьбой…

Мы никогда не встретимся с тобой.

Метки:  

Заголовок

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 03:18 + в цитатник

Пока ты спишь - тобой любуясь,
Нарисовать тебя хочу.
Сему желанью повинуясь, 
Зажгу неяркую свечу,
И у окна её поставив, 
Пока ты в снах мечты летишь, 
Чтоб навсегда себе оставить, 
Рисунок, где ты сладко спишь.
Желаньем непреодолимым,
Великолепный образ твой, 
Холмов пологих за равниной,
Укрытых снегом с головой, 
Красивый, как отображенье,
Луны в сугробах из окна,
То восхищения мгновенье, 
Как ты прекрасна и стройна.
Кисть в ночи черноту мокну я,
Набрав в неё потухший день,
Изгиб бровей твоих рисуя,
Ресниц - задумчивую тень. 
У облаков возьму вуаль, 
Тебя от холода прикрыв,
Изображу твою печаль, 
Кисть в снег сугроба опустив. 
У звёзд возьму я серебра, 
И нарисую блеск волос. 
Восхода красного с утра, 
Губам придам оттенок роз.
Такой тебя запечатлю,
В своем сознанье – на года,
Одну-одну тебя люблю! 
Тебя - прекрасную всегда!

 



Поиск сообщений в Николай_----
Страницы: 63 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь