-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Настольные игры онлайн

      Место
      1.
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.
      8.
      9.
      41.
      Очки
      6805
      3399
      2845
      1315
      1020
      869
      830
      729
      605
      495

      Вступай в игру!

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Крылышко_мечты

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 3) псевдо_мысли притчи_мифы_сказки Live__ART

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 30.05.2009
      Записей: 973
      Комментариев: 345
      Написано: 1690





      Притча

      Вторник, 18 Мая 2010 г. 23:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mari-sea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      И спросил богач у мудреца:
      - Расскажи нам, как надо отдавать?
      И Мудрец ответил:
      -Когда Вы отдаете своё имущество – вы отдаете очень мало. По настоящему вы отдаете тогда, когда делитесь сердцем. Ведь всё Ваше имущество – это всего лишь вещи, которые Вы храните из страха, что завтра они понадобятся. А что может принести завтра предусмотрительной собаке, которая бежит за караваном паломников и по пути закапывает кости?

      Разве боязнь нужды не есть сама нужда?
      Когда Вы боитесь жажды, стоя рядом с полным колодцем – это жажда неутолима.
      Некоторые имеют много, но отдают лишь маленькую толику. Они делают это ради признания и это скрытое признание обесценивает их дары. Есть люди, которые имеют мало и отдают всё. Они верят в жизнь и её щедрость, и их сундук никогда не опустеет.
      Есть те, кто отдает с радостью и эта радость - их награда.
      Есть те, кто отдает с болью и это – их мучение.
      Есть и такие, которые отдают и не чувствуют боли, не ищут радости и не заботятся о своей добродетели. Они отдают также как деревья в долине, источающие свой аромат. Их руками Бог разговаривает с нами, а через их глаза он улыбается , глядя на землю.

      >>>>>>>
      Рубрики:  притчи

      На свете нет ни одной одинаковой снежинки.... а что же говорить о людях?

      Понедельник, 17 Мая 2010 г. 23:48 + в цитатник

      8063cab0d031 (480x640, 91 Kb)

       

       

      есть люди - Бриллианты

      Ты смотришь на него. и каждый раз открывается новая грань человека. и неважно отрицательные или положительные. просто изучаешь и восхищаешься. Они не просто красивы. И красота – совсем не главное для них. Главное – грани характера и острота мыслей, которые режут даже стекло.

       

       

       

       

       

      Рубрики:  Тесты, гороскопы



      Процитировано 1 раз

      Не нам судить...

      Понедельник, 17 Мая 2010 г. 22:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

       (474x700, 94Kb)

      Посвящение Стивенсону
       
      Обман вполне оплачен и оправдан,
      И очень трудно было не соврать.
      А нам теперь где вымысел, где правда,
      Где бред, где явь - вовек не разобрать.

      Сквозь ковш Большой Медведицы прозрачный,
      Сквозь ветки яблонь в белых лепестках,
      Не разглядеть, и надо однозначно,
      Читать, что пишет автор на листках.

      А он напишет про все на свете,
      Про совпадения из наших снов,
      И мы поверим, совсем как дети,
      Как в наваждение в порядок слов.

      Запахнет морем и эвкалиптом,
      Густым настоем индейских трав.
      Ах, как же сладко читать запоем,
      Покой за это и сон отдав.

      Итак, она - жена давно чужая,
      Плывет с другим к далеким берегам.
      И новый свет, корабль принимая,
      Не знает, кто прибудет по следам.

      Угрюмым утром, больной и слабый,
      И что случится - не угадать.
      Ему б лечиться, и вечной славы
      У всех шотландцев не отнимать.

      А он в коросте и в лихорадке,
      Превозмогая сезон дождей,
      Все что-то пишет в своей тетрадке
      Про честь и храбрость цветных вождей.

      И вот, покуда дождь на крышу сыпал,
      Из ожиданья, как из сундука,
      Вдруг буквой i костыль у Флинта выпал,
      А вместе с ним и книга на века.

      А по-другому и не бывает,
      Из настоящих своей беды,
      Выходят сказки, в которых тает
      Чужое горе, как будто льды.

      И не мешайте ему скитаться
      И заблуждаться на всякий счет.
      Когда допишет, то, может статься,
      Что так и в жизни произойдет.

      Распустит ночь серебряную пряжу,
      И нитями на волны упадет.
      Она придет по утреннему пляжу,
      Оставив дом, сама к нему придет.

      А что греховно, и что духовно,
      Запишет кто-то - не нам судить -
      В реестре судеб, но в девять ровно
      Он их в то утро соединит.


      Олег Митяев

      2001


       

       

      Рубрики:  Стихи

      Метки:  

      Результат теста "Тест на идеальность."

      Понедельник, 17 Мая 2010 г. 22:21 + в цитатник
      Результат теста:Пройти этот тест
      "Тест на идеальность."

      Поздравляем!В тебе 50 % идеальности.Так держать.

      Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

      Бесплатными в России останутся только тюрьмы, казармы и спецпсихушки

      Понедельник, 17 Мая 2010 г. 20:52 + в цитатник

      http://professionali.ru/Topic/21882917


      Юрий Романов
      Юрий Романов (Руководитель патентного бюро "Романовы и Партнёры"), 24 апреля в 12:41
      Госдума принимает закон о коммерциализации бюджетной сферы

      ====================================

      ДОКУМЕНТЫ ЗАКОНОПРОЕКТА НА САЙТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ ---->>>
      http://asozd2b.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka_For)?OpenAgent&RN=308243-5

      ====================================

      Госдума приняла во 2-м чтении закон, который оставляет собственно бюджетными лишь тюрьмы, воинские части, тренировочные лагеря силовых ведомств и спецпсихушки. Все остальные госучреждения получают статус «автономных», чье финансирование будет осуществляться в на основе госзаказа. При выполнении госзаказа «автономным» бюджетникам запретят пользоваться сторонними средствами – в том числе и для увеличения зарплаты сотрудникам. Российские писатели, составившие в ответ протестное обращение руководству страны, утверждают, что последствия введения закона будут сравнимы с ваучерной приватизацией в 90-е.

      Российские литераторы, члены Гражданского литературного форума в ответ на информацию о законопроекте составили обращение к руководству страны, «Единой России» и Совету Федерации. Заявление приводит в своем блоге писатель Захар Прилепин. Как говорится в обращении, последствия закона будут сравнимы с ваучерной приватизацией и так называемой «монетизацией». Как считают активисты, закон приведет к резкому сокращению остатков бесплатного образования, медицины, культуры и замене их платными услугами. Кроме того, это вызовет «рост социальной напряженности, к снижению человеческого потенциала, где мы сейчас на 71-м месте (в 1992 году были на 34-м)».

      «Мы считаем, что ранг такого закона требует референдума и принятия его при общем обсуждении всех граждан Российской Федерации, поскольку он грубейшим образом нарушает 7, 41, 43 статьи Конституции, и, следовательно, подрывает основы конституционного строя страны, нарушает права и свободы человека. В России финансирование образования, здравоохранения, науки по отношению к ВВП и без того меньше, чем в любой развитой стране. Этот закон приведёт к дальнейшей деградации социальной сферы и к ухудшению качества жизни населения...
      ДАЛЕЕ --->>
      http://www.nr2.ru/society/280513.html
      Новый Регион, Алексей Усов
      Рубрики:  Общество

      Метки:  


      Процитировано 1 раз

      Аудио-запись: Марина Цветаева - Расстаёмся...

      Музыка

      Понедельник, 10 Мая 2010 г. 18:14 (ссылка) +поставить ссылку

      Метки:  
      Комментарии (0)Комментировать

      Происхождение Георгиевской ленты

      Понедельник, 10 Мая 2010 г. 18:10 + в цитатник

      http://prazdnestvo.ru/9may/proishozdenie_georgievskoy_lentochki.htm

      Каждый год перед праздником Великой Победы 9 Мая можно встретить многочисленные Георгиевские ленточки, привязанные к автомобилям, одежде прохожих, детским коляскам. Они стали так привычны для нас, что мы зачастую даже не задумываемся о происхождении этого символа. Среди всего многообразия коллективных наград Российской армии Георгиевские ленты занимают самое почетное место.

      Орден Святого Георгия учредила Екатерина II в 1769 году. Давался он лишь тем, кто отличал себя каким-либо мужественным поступком или же давал мудрые и полезные советы для воинской службы. Награждались орденом только офицеры. Существовало четыре класса Георгиевского ордена. Отличались они размерами креста и наличием или отсутствием ленты и звезды. Лента была окрашена в черный и оранжевый цвет, которые стали Российским символом славы и вечной доблести.

      Символика Георгиевской ленты объясняется различными и не всегда похожими мнениями. Так, граф Литта считал, что Екатерина соединила в ленте цвет огня и пороха. А русский офицер Серж Андоленко связывал цвета Георгиевской ленты с русским гербом того времени.

      Присваивалась Георгиевская лента и знакам отличия, которые жаловались воинским частям. Сюда можно отнести Георгиевские серебряные трубы, знамена, штандарты. Также многие награды носили на Георгиевской ленте, а иногда и являлись ее составляющей.

      В 1806 году были созданы наградные Георгиевские знамена, состоявшие из Георгиевского креста и черно-оранжевой ленты с кистями.

      В 1855 году георгиевские цвета стали появляться на наградном оружии офицеров. Почетность такой награды приравнивалась к получению золотого оружия.

      В 1878 году Александр II приказал подготовить представления для выдачи награды наиболее отличившимся во время русско-турецкой войны частям и подразделениям. Оказалось, что самые ярчайшие подвиги оказали Северский и Нижегородский драгунские полки, которые уже имели все установленные награды. Поэтому 11 апреля 1878 был издан указ о введении нового знака отличия – Георгиевской ленты с надписями отличий, которая крепилась на знамена и штандарты полков. Эта награда оставалась единственной на время всего существования русской императорской армии.

      Намного позже, 8 сентября 1943 года, во время Великой Отечественной Войны, был введен орден Славы трех степеней, который всем своим видом напоминал Георгиевский крест. Затем многие наградные знаки и медали как того времени, так и современности стали украшаться Георгиевскими лентами, подтверждая цвета воинской доблести.

      Георгиевский крест и российский военный орден Святого Георгия указом Президиума Верховного Совета РСФСР были восстановлены в качестве наград 2 марта 1992 года.

      2 марта 1994 года вышел указ Президента Российской Федерации, сохраняющий военный орден Святого Георгия и Георгиевский Крест в системе наград.

      Рубрики:  история

      Метки:  


      Процитировано 1 раз

      С ПРАЗДНИКОМ!!!

      Суббота, 08 Мая 2010 г. 19:44 + в цитатник

      МИХАИЛ НОЖКИН

      Самый главный день


      Война закончилась. И пушки замолчали,

      И годы сгладили великую беду,

      И мы живем. И мы опять весну встречаем,

      Встречаем День Победы, лучший день в году.

      И от Камчатки до прославленного Бреста,

      От Севастополя до мурманских широт

      Печаль и радость по стране шагают вместе,

      И снова память нам покоя не дает...

       

      Война закончилась. Но песней опаленной

      Над каждым домом до сих пор она кружит.

      И не забыли мы, что наших миллионы

      Ушли в бессмертие, чтоб нам с тобою жить.

      Они исполнили солдатский долг суровый,

      И до конца остались Родине верны,

      И мы в Историю заглядываем снова,

      Чтоб день сегодняшний измерить днем войны.

       

      Война закончилась. И заживают раны,

      И в День Победы по восторженной стране,

      Блестя наградами, шагают ветераны,

      Фронтовики, герои, совесть наших дней.

      Но с каждым годом их шеренга быстро тает,

      Редеет славная гвардейская родня,

      И все цветы свои весна в венок вплетает

      И с ним склоняется у Вечного огня!

       

      Война закончилась. Надолго ли? Не знаем,

      Но знаем точно: где-то взведены курки,

      И пахнет порохом. И бродит мысль шальная –

      Проверить заново – уж так ли мы крепки?!

      Война закончилась. Но память поколений,

      Как фронтовая дружба, вечна и тверда.

      Нас никогда никто не ставил на колени,

      И не поставит ни за что и никогда!

      58702748_9_may_47 (504x378, 1603 Kb)

      Метки:  

      Результат теста "Задачки с подвохом! Попробуй!"

      Среда, 05 Мая 2010 г. 17:58 + в цитатник
      Результат теста:Пройти этот тест
      "Задачки с подвохом! Попробуй!"

      Поздравляю - 1 -е место

      Ты реальный гений. Человек Голова. С большой буквы.
      Слушай, а ты случайно не на физмате учишся? Или в школе с математическим уклоном?
      Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

      Уроки по Фотошопу: Коллекция ссылок

      Среда, 05 Мая 2010 г. 17:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      1) http://demiart.ru/tutorials.shtml - Огромная коллекция уроков по Фотошопу, CorelDraw, Illustrator, уроки по графике, рисованию, Flash, уроки по монтажу видео.

      2) http://forum.rc-mir.com/forum219.html - уроки по Фотошопу на форуме

      3) http://photoshop.3dn.ru – Фабрика дизайна

      4) http://www.2dtutorials.ru – Уроки по Фотошопу, всякие полезности для него же

      5) http://shootdesigns.ucoz.ru/forum - Форум «Все о Фотошопе»

      6) http://www.globator.net – Коллекция простых уроков 

      7) http://rukurs.com – Уроки + видеоуроки + всякие полезности (кисти, заливки, формы)

      8) http://psart.ru – Уроки, кисти, клипарт

      9) http://photoshop-master.ru – Уроки и полезности для Фотошопа

      10) http://alltutorials.ru/category/photoshop - Множество уроков, в том числе есть раздел «Для начинающих»

      11) http://tutorials.psdschool.ru – Коллекция красивых уроков по Фотошопу

      12) http://graphic-tutorials.ru – различные уроки по Фотошопу

      13) http://zerolayer.ru – Уроки. Кисти, плагины, фильтры, экшены

      14) http://www.pscs.ru – Полезный фотошопный сайт (нужна регистрация)

      15) http://balbesof.net/info/photoshop_map.html - Фотошоп для начинающих

      16) http://designarts.ru/lessons/photoshop/index.html - Уроки по Фотошопу

      17) http://fototema.ru/category/photoshop - Сайтик с книгами и дисками по Фотошопу (нужна регистрация)

      18) http://scrache.com/forum - Форум по Фотошопу: уроки + полезности

      19) http://fotodryg.ru – Коллекция уроков + полезности

      20) http://planetaphotoshop.ru – Форум «Планета Фотошопа»

      21) http://arttower.ru – Уроки по фотошопу, по рисованию + различные учебники

      22) http://web-silver.ru/photoshop/tutorials - Уроки, статьи, экшены, кисти

      23) http://psworld.ru/lessons.html - Простые уроки по Фотошопу

      24) http://www.compuart.ru/lessons.aspx - Журнал «КомпьюАрт»

      25) http://3pix.ru – Дизайнеру про Фотошоп и многое другое

      26) http://www.adobeps.ru/content.html - Уроки Adobe Photoshop 

      27) http://prifaso.ru – Фотошопные уроки и полезные примочки 

      28) http://www.allphotoshop.ru – Все про Фотошоп + плагины, фильтры

      29) http://www.fotodelo.ru/index.php?do=art&se=2020 – Хорошая подборка уроков по Фотошопу

      30) http://goldenone.ru – Блог о дизайне: Уроки по фотошопу + полезные примочки

       

      На английском языке:

       

      1) http://www.eyesondesign.net/pshop/tuts.htm - Простейшие уроки

      2) http://www.absolutecross.com/tutorials/photoshop - Тоже простые уроки

      3) http://www.spoono.com/photoshop - Небольшая коллекция уроков

      4) http://www.teamphotoshop.com/Tutorial-15,8.html – Уроки по фотошопу, также присутствуют уроки по Illustrator и Flash 

      5)  http://www.planetphotoshop.com/category/tutorials - Отличнейший сайт для владеющих английским языком. Очень красивые видеоуроки. 

      6) http://www.good-tutorials.com/tutorials/photoshop - Огромное количество уроков

      7) http://www.tutorialized.com/tutorials/Photoshop/1 - Коллекция уроков

      8) http://photoshoptutorials.ws/photoshop-tutorials/ - Блог с туториалами

      9) http://www.photoshoproadmap.com/Photoshop-tutorials - Уроки самой различной направленности

      10) http://www.pegaweb.com/tutorials/web-design-and-adobe-photoshop-tutorials.htm - Хорошая коллекция уроков в том числе и для новичков

      11) http://www.photoshopsupport.com/tutorials.html - Коллекция уроков + на главной странице ссылки на кисти, экшены, плагины

      12) http://www.smashingmagazine.com/2008/01/10/adobe-photoshop-tutorials-best-of - Избранные сложные уроки

      13) http://www.tutorialkit.com/categories/Photoshop-Tutorials-All-Tutorials.html - Внушительная коллекция уроков + видеоуроки

      14)  http://www.photoshopstar.com/tutorials-page - Коллекция уроков по Фотошопу

      15)  http://www.photoshoplady.com – Фотошопные уроки для девушек

       

       

      Собрано Sheree

      Рубрики:  фотошоп

      Метки:  

      Музеи Санкт-Петербурга. Официальные сайты

      Среда, 05 Мая 2010 г. 17:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Представляю Вашему вниманию коллекцию ссылок на официальные сайты музеев Санкт-Петербурга. На них можно ознакомиться с режимом работы, стоимостью билетов, информацией о выставках, контактной информацией.

      1. Государственный Эрмитаж

      2. Государственный Русский музей

      3. Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера)

      4. Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник "Петергоф"

      5. Центральный военно-морской музей

      6. Российский Этнографический музей

      7. Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник "Павловск"

      8. Всероссийский музей А.С. Пушкина

      9. Российский государственный музей Арктики и Антарктики

      10. Государственный музей истории религии

      11. Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник "Царское Село"

      12. Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации

      13. Государственный музей политической истории России

      14. Выставочный зал Центра книги и графики

      15. Государственный музей истории Санкт-Петербурга

      16. Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор"

      17. Музей микроминиатюры "Русский Левша" Международной Гильдии Мастеров

      18. Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры "Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда"

      19. Музей на крейсере "Аврора"

      20. Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме

      21. Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры "Центральный выставочный зал "Манеж"

      22. Пискаревское мемориальное кладбище-музей

      23. Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства

      24. Санкт-Петербургский музей хлеба

      25. Мемориальный музей-квартира А.С.Пушкина

      26. Ледокол "Красин" - филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге

      27. Государственный мемориальный музей А.В. Суворова

      28. Государственный музей городской скульптуры

      29. Ботанический музей Ботанического института им. В.Л.Комарова РАН

      30. Петербургский Музей кино

      Рубрики:  Музеи

      Метки:  

      Flash - игра "Sobics"

      Вторник, 27 Апреля 2010 г. 22:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Очень увлекательная flash-игра, которая гарантированно "съест" половину Вашего рабочего времени )))

      Вы управляете маленьким человечком в задачу которого входит перетаскивание блоков одного цвета с одного места на другое так, чтобы в итоге соединились 4 и более блоков.

      Обязательно пользуйтесь динамитом (его тоже нужно взять и перетащить) - взрывается сразу целый столбец.

      Захват блоков и его установка в другое место осуществляется с помощью нажатия кнопки мышки.





      Метки:  

      В мире википедий

      Суббота, 24 Апреля 2010 г. 22:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



       

       

      Подборка русскоязычных тематических аналогов Википедии, использующих аналогичное программное обеспечение (вики-движки) и имеющих сходную структуру и интерактивный характер наполнения (каждый желающий может написать новую статью или внести коррективы в уже имеющиеся). В подборку вошли только более или менее насыщенные и активные сайты.

      Читать далее...
      Рубрики:  интересное
      программы, ссылки

      Метки:  

      Ссылки на фото

      Суббота, 24 Апреля 2010 г. 21:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      из блога IRINI

      ="/">
      ="/">

      Звёздочки 508шт. Бабочки 344шт. Полоски 580 шт. Обувь 428шт. Автомобили 43шт. Автотранспорт 387 шт. Улица Сезам 40 шт.
      Кошки 504шт. Анимированые фоны 147 шт. Анимация звёзд 41 шт. Праздничные торты 90 шт. Танцы 52 шт. Дома,замки 282 шт.
      Джентельменский набор Лошади 88шт. mini-бабочки 116шт. Панда 88шт. Астерикс и Абеликс 45 шт. Розы 298 шт. Драгоценности 126шт.
      Сердечки 1072шт. Висюльки 518шт. Поцелуй 35шт. Цветы 436шт. Скелеты 158шт. Ангелы 146шт. Солдатики 160 шт.
      Звери,рыбки,птицы 216шт. Мишка Тедди и др. 473шт. Мишки mini 155шт. Фигуры животных сложенных из рук 20 шт. Рисунки по гальке
      1)Собаки 616шт. 2)Собаки 614шт. 1)Птицы 118шт. 2)Птицы 848 шт. Дисней 500 шт. Мики Маус 229 шт. Гостевые 156 шт. Фон 760 шт.
      Ссылки игр интернета (ссылки) Морские обитатели глубин 198шт. Решатель кросвордов (ссылка) Детская игровая комната (ссылка)
      mini-картинки Детские пазлы (ссылка) Стати собак Насекомые 118шт. 3D-ЗООПАРК Деньги 29шт. Тыквы на Хэлуин 239шт.
      Рыбы блестяшки объёмные 9шт. Новые технологии 10шт. Банки склянки 9шт. Картины 18шт. Пингвины 255 шт. Свечи 378 Фигурки из денег
      Рыбки мини 43шт. Рыцари Кошки мини картинки Мужские прибамбасы 39шт. Мыши 510 шт Бетти Боб 263 шт
      Лизуны 57 шт. Солнце 111 шт. Динозавры,драконы 132 шт Инопланетяне 114 шт. Самолёты 50 шт. Узоры 371 шт. Саус Парк 107 шт.
      Наши художества Участники Дом 2(анимация) Смалики звери и 3 D Обезьяны 209 шт. Сериал"Счастливы Вместе" Религия 98 шт.
      Зайцы,кролики 600 шт. Яйца Фаберже 214 шт. Чёрно белые 37 шт. Pucca 166 шт. Клоуны 73 шт. Лягушки 363 шт. Тигры,львы 106 шт.
      Гороскопы картинки 372шт. Hello Kitty 305шт. Телепузики 15шт. Бивис и Батхед 13 шт. Рамки формат png Костюмы для карнавала 22 шт.
      Фоны на Хэлуин 11 шт. Летучие мыши 47 шт. Ведьмы 90шт. Привидения 62 шт. Египет 162 шт. Сборник мини картинок Ураган цвета
      Значки e mail 308 шт. Значки инь янь 20 шт. Супергерои 158шт. Playboy 134 шт. Фонарики 39 шт. Черти 92 шт. Ёжики 39 шт. Симпсоны 90 шт
      Роботы 70 шт. Слоны 230 шт. Жирафы 43 шт. Покемоны 238шт. Парасята 237 шт. Яйца пасхальные 263 шт. Черепахи 88 шт. Пираты 34 шт.
      Быки и коровы 117 шт. Шаблоны зверей из бумаги Банковские чеки с изображениями собак Куколки из бумаги Женские имена
      Юмор Девушки Губка Боб Еда Эмо Бодиарт 40 шт. Девушки (картины художников) Часики Деревья 178 шт. аквариумы
      Китай Америка Божья коровка Военые Полиция Finalfantasy Mortalkombat Metalslug Ковбои Жевательная резинка
      Фермеры Детективы Тюлени,моржи Древние люди Группа поддержки Руки Глаза Рыбалка Рожи Saint Patrick Индейцы
      Куклы Dolls 1076шт. Куклы Доллс 3350 шт. Спорт
      Выставка собак Кузнецкая Слобода г.Тула 24.05.2009 г.(видео) Евразия 2009(видео) Анатомия собаки (пазлы) кисти для фотошоп 102 набора
      ="/"> Прокачай мобилу ="/">Советские мультфильмы="/">Игры с собаками и кошками ="/">Мультфильмы ="/">Логические игры ="/">Раскраски 58 игр ="/"> Интернет радио ="/"> Советы начинающим собаководам Анекдоты
      Рубрики:  Фотографии

      Метки:  

      ПЕТЕРБУРГ

      Суббота, 24 Апреля 2010 г. 21:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения M0ndschein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Фотографии Александра Алексеева



      У Александра Алексеева, на мой взгляд, абсолютно все фотографии - шедевры, но нет сил выкладывать их в полном объеме, так что вот некоторые из них:

       (590x699, 249Kb)
      Весна

      ТУТ ЕЩЕ>>>>>>>>>>
      Рубрики:  Фотографии
      Города

      Метки:  

      Где в Интернете можно задать вопрос и получить ответ

      Пятница, 23 Апреля 2010 г. 23:41 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



       

       

      Подборка сайтов, на которых можно задать вопрос и получить ответ.

      Читать далее...
      Рубрики:  полезные советы
      интересное
      программы, ссылки

      Метки:  

      Афоризмы Козьмы Пруткова

      Пятница, 23 Апреля 2010 г. 22:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Козьма Петрович Прутков — литературная маска, под которой в журналах «Современник», «Искра» и других выступали в 50—60-е годы XIX века поэты Алексей Толстой
      Aleksey Konstantinovich Tolstoy by Karl Brullov
       (687x699, 174Kb)
      братья Алексей, Владимир и Александр Жемчужниковы, а также Пётр Ершов
      ДОСЬЕ АВТОРОВ КОЗЬМЫ ПРУТКОВА

      Жизнь нашу можно удобно сравнивать со своенравною рекою, на поверхности которой плавает чёлн, иногда укачиваемый тихоструйною волною, нередко же задержанный в своём движении мелью и разбиваемый о подводный камень. - Нужно ли упоминать, что сей утлый чёлн на рынке скоропреходящего времени есть не кто иной, как сам человек?

      Никто не обнимет необъятного.

      Смотри в корень!

      Лучше скажи мало, но хорошо.

      Воображение поэта, удрученного горем, подобно ноге, заключенной в новый сапог.

      Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.
       (190x52, 0Kb)
      Не будь портных, - скажи: как различил бы ты служебные ведомства?

      Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.
      >>>>>>>
      Рубрики:  цитаты, афоризмы

      Метки:  

      Интересные и полезные ссылки...

      Пятница, 23 Апреля 2010 г. 19:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  фотошоп
      оформление поста, блога, дневника

      Метки:  

      Из исследований мозга. Старое

      Четверг, 22 Апреля 2010 г. 22:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения MAHPIYA_SUNGHILA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      1. Ваша индивидуальность зависит от работы передних долей мозга. 

      Наши убеждения, предпочтения, вкусы целиком и полностью зависят от правильной работы лобных долей головного мозга. В случае повреждения этой области меняется поведение человека. Допустим, если человек раньше был законопослушным и не отходил от закона, то при повреждении мозга он, если и не становился преступником, то начинал позволять себе довольно эксцентричные выходки. Ученые наблюдали пациента с фронтотемпоральной деменцией, при этом заболевании поражены лобные доли головного мозга. Если больше страдало левое полушарие - изменения отражались на речи человека, если правое - на поведении. Причем поведение изменялось очень значительно: люди становились излишне религиозными, начинали защищать права животных или много времени уделяли собственной внешности. Передняя доля, таким образом, является тем "клеем", который склеивает наши пристрастия в единое целое, создавая целостную и неделимую личность.

      2. Мужской мозг слышит вдвое хуже женского

      Последние исследования подтвердили опасения многих женщин о том, что мужчины слышат не более половины сказанного, пропуская мимо ушей массу ценной с точки зрения любой дамы информации. Оказалось, что у мужчин для понимания речи задействуется лишь одно полушарие головного мозга, тогда как у женщин - оба. В ходе исследования специалисты определяли электрическую активность различных участков головного мозга у мужчин и женщин при прослушивании литературного текста. У большинства мужчин при этом начинала работать только левая височная доля больших полушарий. У участниц эксперимента в активность была вовлечена не только левая, но и правая височная доля. Если первая отвечает непосредственно за различение звуков, то вторая скорее ассоциируется с музыкальными способностями и ощущением пространства. Эти данные вовсе не говорят о том, что мужчины хуже различают звуки. Просто они по-другому воспринимают услышанное.

      3. Отключи долю мозга и стань гениальным

      В восточных сказках выпущенные из сосудов джины творят настоящие чудеса. Ныне ученые уверены, что, любой человек в состоянии творить чудеса, освободив собственного джина – гениальность. Открытие было сделано в результате изучения больных аутизмом и слабоумием. Известно, что такие люди порой обладают невероятными талантами. В 1988 г. на экраны вышел фильм "Человек дождя" с Дастином Хоффманом в главной роли. В фильме человек, страдавший аутизмом, проявлял невероятные математические способности. Люди, подобные герою,существуют и в реальном мире. Прототипом героя Хоффмана стал Стивен Уилтшир – страдающий аутизмом афроамериканец, способный рисовать чрезвычайно точные и детальные планы зданий и целых кварталов после их единственного посещения. Правда, больных аутизмом людей, обладающих "фрагментом гениальности", в мире не более 25. Так или иначе, до сих пор ученые были не в состоянии объяснить, каким образом гениальность связана с заболеванием. И вот, просканировав своих пациентов, наделенных художественными талантами, учёные обнаружили у них всех повреждения в одной и той же части головного мозга - в левой височной доле. По выведенной вследствие этого теории, у "больных талантов" открываются уникальные способности не вопреки повреждению мозга, а как раз благодаря этому. "Исключительность этих людей состоит в том, что они могут проникнуть туда, куда «обычные» люди – не в состоянии". В противном случае, все люди могли бы рисовать, как профессионалы, или совершать арифметические операции с быстротой молнии. В недавно проведенных тестах несколько добровольцев, у которых была "отключена" фронтальная височная доля мозга, обнаружили, что их способности к счету и изображению увиденного улучшились.

      4. Аутизм связан с изменениями головного мозга

      Ученые установили, что аутизм связан с нарушением развития так называемого миндалевидного тела - участка головного мозга, регулирующего эмоции и способность взаимодействия с людьми. При компьютерной томографии головного мозга у больных аутизмом были обнаружены изменения миндалевидного тела. Аутизм обнаруживается у детей в первые годы жизни. Нередко при этом отмечается нарушения умственного развития, хотя в ряде случаев сохраняются высокие интеллектуальные способности. Эти люди неспособны оценивать выражение лица собеседника и устанавливать с ним эмоциональный контакт. Впервые выявлены изменения мозга при аутизме, который до этого считали только признаком психического расстройства.

      5. Психические болезни будут выявлять сразу после рождения

      Олигофрения (слабоумие) и аутизм (расстройство, близкое к шизофрении) могут быть обнаружены уже в периоде новорожденности, то есть задолго до проявления их клинических симптомов. Такой вывод сделан учеными, недавно завершившими уникальное исследование биохимических маркеров серьезных нарушений развития головного мозга. Для поиска биохимических маркеров психических расстройств ученые использовали образцы крови, взятые у 249 детей раннего возраста еще в начале 80-х годов. Согласно результатам без малого двадцатилетнего наблюдения за психическим развитием этих детей были отобраны образцы крови для лабораторного тестирования. Практически во всех образцах крови детей, у которых впоследствии обнаружилась умственая отсталость или аутизм, удалось найти необычайно высокие уровни четырех особых белков. Именно эти вещества, по мнению исследователей, и могут рассматриваться в качестве маркеров двух психических расстройств: в крови детей с нормальной психикой ни одного из данных специфических белков обнаружить не удалось. Специалисты в области врожденных дефектов заявляют, что практическое использование нового теста может реально обеспечить диагностику аутизма и олигофрении уже в периоде новорожденности. Научное открытие еще раз подтверждает, что эти психические нарушения возникают в период внутриутробного развития и являются результатом комбинированного действия на плод генетических и внешнесредовых факторов в первые месяцы беременности.

      6. Найден участок мозга, отвечающий за чувсто юмора

      Врачам удалось идентифицировать участок головного мозга, отвечающий за чувство юмора. По словам автора открытия, он расположен в нижних отделах лобной доли. После инсультов, локализованных в этом районе, человек может быть начисто лишен способности понимать шутки. Ученые обследовали 13 человек, каждый из которых прошел четыре различных теста. В ходе эксперимента добровольцев смешили и изучали изменения, происходившие в их мозгу. Активность в различных отделах мозга регистрировалась при помощи магнитно-резонансной томографии. По словам авторов исследования, в будущем такая методика может быть использована психиатрами для оценки тяжести депрессии, при которой пациенты часто теряют чувство юмора. Он также отметил, что этот участок мозга отвечает за социальную и эмоциональную оценку и за функцию планирования.

      7. Ученые нашли участок мозга, который отвечает за любовь

      Ученым удалось идентифицировать структуру, которая отвечает в мозгу за чувство любви. Биологическую основу глубокого романтического чувства они изучали на 17 добровольцах, которых можно было охарактеризовать, как "влюбленных по уши". Во время эксперимента добровольцам давали смотреть на фотографию их пассии, при этом их мозг сканировался на предмет участков повышенной активности. Ученым удалось идентифицировать сразу четыре образования, ответственных за любовь, причем все они входили в так называемую лимбическую систему мозга, ответственную за целый комплекс эмоциональных проявлений человека. Кроме того, изменения наблюдались и в других участках, в частности, в структуре, ответственной за возникновение депрессии. Здесь активность понижалась. Это доказывает, что влюбленность в некоторых случаях действительно может быть хорошим лекарством. Ученые пока не видят практического применения своему открытию. И появление таблетки, которая поможет зажечь остывшие чувства, в ближайшее время не предвидится.

      Рубрики:  Психология

      Метки:  

      Сюрреализм Владимира Куша

      Четверг, 22 Апреля 2010 г. 00:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения Evan_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



      Владимир Куш родился и вырос в Москве, в России. Его отец Олег, математик с художественными склонностями, поощрял природный талант сына в раннем возрасте. Он также старался обеспечить своего сына книгами романтических путешествий труднодоступных (а временами запрещенных) авторов, таких как Жюль Верн, Джек Лондон и Герман Мелвилл, в надежде, что его ум будет путешествовать за пределами серого мира, который окружал его. В возрасте семи лет Куш начал свое официальное обучение, которое привело его В Московский Художественный институт, где он дальше развил владение теорией цвета, композицией, маслом и художественными техниками всякого рода. Заведение это продвигало то, что можно назвать сезанновским методом, и хотя Владимир быстро овладел им, но затем оставил его, потому что форма терялась в цвете , и эмоция брала верх там, где он чувствовал правильнее было бы бродить интеллекту.

      После обязательной службы в Русской Армии, где он большей частью был занят расписыванием огромных панно и портретами генералов, он короткое время преподавал в Альма-матер, но обнаружил, что может зарабатывать больше денег (и иметь достаточно времени разрабатывать свой новый формирующийся стиль) рисованием портретов на улицах. Там он и установил отношения с работниками американского посольства, которые помогли облегчить его переселение в США, после того как успешная выставка в Германии в 1990-м привела его в Лос-Анджелес, а с течением времени на Гаваи, его нынешний дом.

      Далее
      Рубрики:  Художники

      Метки:  

      Поиск сообщений в Крылышко_мечты
      Страницы: 49 ... 36 35 [34] 33 32 ..
      .. 1 Календарь