Нигде нет меня так часто, как там. Как тут. Не знаю, почему мне не хочется никуда больше, чем туда. Я прихожу как домой. Это мои аллейки, мои желтые скамейки, мой пруд и мои лебеди. Даже эти мелкие камешки, из-за которых противно скрепит подошва обуви, тоже - мои.
Мой пьяный магазин и мои пьяные друзья. Четко.
Вспомнить былое и писать-писать-писать каждую мысль, запоминая ее навеки на страницах электронного журнала.
Я - "Коробочка", герой знаменитого романа Н.В. Гоголя "Мертвые души", я бережно собираю каждый кусочек неповторимого воспоминания в коробочку, аккуратно закрываю маленький ключиком огромный сундук, переполненный уже сотню раз, но я не могу остановиться. Не могла. Остановилась и бесстрастно выбрасываю все то, что было дорого мне на протяжении n-нного количества времени. Перебороть себя, и оставить прошлое в прошлом.
Перебираю снова и снова, и каждый раз выбрасываю тонну своих неповторимых воспоминаний, не желая лить слезы о том, что было, но прошло.
Не плакать, не сожалеть и не вспоминать.
Живем по принципу: нет радости в жизни - съешь вкусное пирожное. Принцип был бы почти совершенен, если бы после первого пирожного не следовало второе, третье, четвертое. С пирожных не переходили бы на картошку с котлетами, запивая молочным йогуртом, не обойдя стороной залежавшихся огурчиков и пару чашек чая с плюшками. Жизнь, она сложная штука. Нужна успеть попробовать все и все сразу. Особенно, если это вкусно.