-Цитатник

Пирог с творогом на скорую руку - (0)

Пирог с творогом на скорую руку &n...

Мойва, запеченная в фольге - (0)

Мойва, запеченная в фольге Мойва, запеченная в фольге Предлагаю вам рецепт очень...

САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ОРЕХАМИ И СЫРОМ - (0)

Салат из свеклы с орехами и сыром   Ингредиенты ...

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНЮЮ КОЛУ? - (0)

КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМАШНЮЮ КОЛУ? ИНГРЕДИЕНТЫ Кипяток - 1 л Вода с газом - 1 л Лимон -...

СМУЗИ С ЧЁРНОЙ СМОРОДИНОЙ И БАНАНОМ - (0)

Смузи с чёрной смородиной и бананом   Летний напиток с приятной яг...

 -Метки

cумки Конфеты аппликация баклажаны бисер бисерные деревья бисерные цветы блины/оладьи блюда из яиц бумага бумажные цветы бутерброды вазы варенье винный погребок вторые блюда выпечка вышивка вяжем детям вязание вязание крючком вязаные цветы глазури/кремы гофробумага грибы дачно-огородное декор декор бутылок десерт детский сад детское творчество детям детям 3-4 лет жареное заготовки заготовки на зиму закуски запеканка запеканки зож зож . народная медицина игольницы интересное кабачки канзаши картофельные блюда кашпо компьютер конфетные букеты кулинария лепка маринады мастер-класс мыловарение мясные блюда напитки народная медицина новый год овощные блюда оригами очумелые ручки папье-маше пасха пироги пицца пластиковые бутылки плетение из газет подарки поделки полиэтиленовые пакеты постный стол прихватки пряники/печенье пэчворк работа развивалка для детей раскраски для детей религия рисование роспись рукоделие рыба салаты своими руками сделай сам сосуды соусы ссылки сумки супы тапки творог театр детям тесто топиарий торты торты без выпечки трафареты/шаблоны тыква фоамиран химчистка холодный фарфор цветы из ткани шитьё яичные лотки

 -Рубрики

 -Я - фотограф

Тапочки 2


 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Понедельник_В

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 10071





Как расположить воспитателя к своему ребенку? Маленькие хитрости

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как расположить воспитателя к своему ребенку? Маленькие хитрости



Вы – любящая мама! Во время беременности вы не можете надышаться на ваш животик, после родов часами любуетесь, как спит ваша кроха, и со слезами на глазах наблюдаете первую улыбку, первые шаги, первые слова.
Оставляя ребенка с бабушкой, вы начинаете набирать номер домашнего телефона через пять минут после прощания с малышом, чтоб убедиться, что он не переживает из-за вашего отсутствия…
Да, все считают вас сумасшедшей, но вы такая! Но однажды наступает страшный день – ваше чадо идет в детский сад.
Материнское сердце рвется на части от кошмарных мыслей. Что, если вашу кроху отругают, или не пожалеют, когда у него (о ужас!) потеряется любимый карандаш, а может даже накажут за то, что он намочил штанишки и постеснялся в этом признаться.
Давайте говорить открыто - воспитатели тоже люди и люди разные. Возможно, вам повезет, и ваш педагог окажется даром Божьим, но взглянем правде в глаза – шансы мизерные.
У каждого человека есть своя семья и свои заботы - воспитатели детских садов не исключение.
читать здесь

Метки:  

Основы твистинга

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основы твистинга



 (375x367, 12Kb)
1. Как надуть шарик-колбаску, чтобы он не лопнул при скручивании? – Надув шарик до требуемой длины, выпусти из него немного воздуха – этим сбрасывается излишнее давление в шарике и его легче завязать.

2. Откуда начинать скручивать фигурку? – Всегда только от горловины шарика, чтобы воздух при каждой скрутке продвигался к хвосту, где есть свободное место – тогда шарик не лопнет.

3. Основное правило скручивания - все скрутки делай одной рукой только в одном направлении (к себе или от себя), все время придерживая другой рукой первый и предпоследний пузыри, задействуя все пальцы этой руки - иначе все раскрутится!
далее

Метки:  

ОЧумелые мамины ручки

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧумелые мамины ручки



Массажная дорожка в детский сад (ну, или домой)
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4593

Коробка сокровищ Леона или Превращение картонной коробки
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4622

Развивающая игрушка из крышек
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4148

далее ссылочки

Метки:  

Потешки для массажа

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксения_Бунакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потешки для массажа



 (90x292, 34Kb)
95e6fa4ef388 (125x70, 23Kb)

Рельсы, рельсы.
(проводим одну, потом другую линии вдоль позвоночника)
Шпалы, шпалы.
(проводим поперечные линии)
Ехал поезд запоздалый.
(«едем» ладонью по спине)
Из последнего вагона
Вдруг посыпался горох.
(стучим по спине пальцами обеих рук)
Пришли куры, поклевали.
(стучим указательными пальцами)
Пришли гуси, пощипали.
(щипаем спинку)
Прошёл слон,
(«идём» по спине тыльной стороной кулаков)
Прошла слониха,
(«идём» кулаками, но с меньим усилием)
Прошёл маленький слонёнок.
(«идём» тремя пальцами, сложенными в щепоть)
Пришёл директор магазина,
(«идём» по спине двумя пальцами)
Всё разгладил, всё расчистил.
(поглаживаем спину ладонями верх-вниз)
Поставил стол,
(изображаем — стол кулаком)
Стул,
(стул — щепотью)
Печатную машинку.
(печатную машинку — пальцем)
Стал печатать:
(«печатаем» по спине пальцами)
Жене и дочке,
Дзинь-точка.
(на этих словах каждый раз щекочем бочок)
Шлю вам чулочки,
Дзинь-точка.
Прочитал,
(водим пальцем, как будто читаем)
Помял, разгладил,
(щипаем, а затем поглаживаем спинку)
Прочитал,
Помял, разгладил,
Сложил,
Отправил

Читать далее...

Метки:  

Ребёнок не хочет убирать игрушки? Заведите «Жадную коробку»!

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксения_Бунакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ребёнок не хочет убирать игрушки? Заведите «Жадную коробку»!



 (304x350, 22Kb)
Статья на сайте www.minibanda.ru

.......Вот сижу и оклеиваю красивой бумагой старую коробку из-под DVD-плеера. Зачем, спросите вы? С удовольствием отвечу! В выходные были в гостях у одной знакомой. Надо заметить, что её Славка и Прошка – просто подарочные варианты детей: умненькие, послушные. Одна беда (а, может, счастье) – мальчишки! Игрушек – куча, а место дислокации – вся квартира! Люба билась-билась за порядок в доме и даже ругалась, пока не наткнулась в каком-то журнале на совет по «уборке» (спасибо авторам!) и не воплотила его в жизнь.

Суть совета в следующем: чтобы дети не обижались на маму, у которой тоже терпение не железное, за то, что игрушки «изгнаны» в мусорное ведро за возлежание в ненадлежащем месте, роль «перста карающего» отводится другому лицу, а именно – красивой коробке (которая должна быть тем больше, чем больше детских вещей разбросано по вашей квартире). У Любы это коробка из-под монитора, я понадеялась, что пока обойдёмся вместилищем меньшего размера.

Коробка эта хоть и красивая, но жадная непомерно! Каждый вечер в определённое время семейно в неё «съедается» (помещается) всё, что находится на неположенном месте. И не выдаётся вожделенное содержимое ни под каким предлогом до конца недели. Считается, что если эта вещь была так тебе необходима, то ты не мог бросить её на пол, совершенно не позаботившись о её безопасности, а раз она оказалась не там, где требовалось, значит, без неё прекрасно можно обойтись пару-тройку дней. Так мало этого: каждый должен «отработать» своё добро общественно полезным трудом, т.е. опять же семейно проводится воскресная уборка квартиры. Люба утверждает, что действует коробка безотказно!

Вот и сижу теперь – коробку оклеиваю. Дочка у меня за собой убирать научилась, а сын в последнее время что-то машинки в «гараж» ставит после пятнадцатой просьбы и угрозы «отправить их обратно в магазин».

Дети мне тут уже намекнули, что Жадная коробка лопает совершенно всё без разбору! Ой, девочки, побегу! А то коробка почти закончена, а я с утра вышивку в шкафчик не убрала, а на столе оставила…

Метки:  

Поделки из природных материалов

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из природных материалов



 (350x233, 7Kb)
Сейчас уже подходит к концу лето и пора запасаться природным материалом, чтобы холодными осенними и зимними вечерами было чем заняться со своим ребенком.
Еще один нюанс - осторожно: аллергия!!!!

Сразу предупреждаю - источник один! Просто для удобства разбила по названиям, как говорится - кому что больше нравится:)

Подготовка природного материала
Маленькие секреты и приемы
далее много ссылок

Метки:  

Схемки для вышивки детские

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного схем



 

 

 

 

 

 

  

 

 

 


Метки:  

Пальчиковые краски

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Cosmos_girl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальчиковые краски:)



Вот какие пальчиковые краски можно сделать самой.

Рецептик нашла в интернете :
0,5 кг муки
5ст. ложек соли
2 ст. ложки растит. масла
Все размешать миксером до консистенции густой сметаны, разлить по баночкам и добавить пищевой краситель. Можно добавить краситель от пасхальных яиц или можно добавлять натюрель: морковь, свекла, шпинат.
 (450x338, 72Kb)

Метки:  

Игры-минутки про запас

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры-минутки про запас



 (135x131, 20Kb)
Обожаю этот сайт!! julug такая умничка!!! Вот и сегодня появилась замечательная статья - Игры-минутки про запас!

Если вам предстоит общаться с группой детей (на празднике, в гостях или другой обстановке) обязательно держите в запасе простые, короткие, веселые игры и забавы. Это поможет занять минуту ожидания, отвлечь детей от неприятной ситуации, помочь им переключится на другой темп деятельности. Вот несколько примеров таких игр:
Читать далее
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 1 октября в России вводят новые железные 10 рублей. На бумагу денег нету?:) "Бедный" наш кошелек...)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Новая городская услуга - аренда времени. Доставка питания на дом - это так удобно!!

Метки:  

Тигр из шариков

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тигр из шариков



 (400x289, 17Kb)
как сделать
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хочется купить жилье за границей? Предлагаем элитную недвижимость в Израиле. Коттеджи, виллы и квартиры в Эйлате. Это лучшая недвижимость в Израиле!

Метки:  

Парковка

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парковка



Парковка,с вертолетной площадкой,из фанеры, коробок и листов для принтера;)
Размер 55:28:24см






Метки:  

Вязаные цветы в горшочках

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветы в горшочках



Работы мастера Забелина Светлана Витальевна
http://www.livemaster.ru/svetta/items?view=&from=0
 (590x516, 41Kb)
 (617x535, 49Kb)

Метки:  

Совята.

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совята.



Нашла вот такие милые игрушки - совы. Можно пошить такую игрушку-подушку.
 (700x700, 116Kb)
Читать далее...

Метки:  

Стикеры из яблок и груш

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стикеры из яблок и груш



 (500x338, 34Kb)
Читать далее...

Метки:  

Ленточные розы.

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточные розы.



 (562x699, 64Kb)
Читать далее...

Метки:  

Необычный способ разделки пирога или хлеба.

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный способ разделки пирога или хлеба.



 (700x525, 147Kb)
способ изготовления

Метки:  

Брошь из бумаги.

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошь из бумаги.



 (446x700, 88Kb)
Читать далее...

Метки:  

Сумка превращается...

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка превращается...



 (480x360, 28Kb)
посмотреть превращение..

Метки:  

Как сделать край пиццы вкусным

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать край пиццы вкусным



 (388x512, 70Kb)
Читать далее...

Метки:  

Джинсовые сумки.

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые сумки.



 (700x524, 105Kb)
еще +3

Метки:  

Поиск сообщений в Понедельник_В
Страницы: 467 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь