-Я - фотограф

Под крылом самолета...

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dushenchik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2009
Записей: 437
Комментариев: 227
Написано: 1043


Фантазер - ты меня называла...

Вторник, 19 Мая 2015 г. 15:07 + в цитатник

Ученые попытались определить, какие сексуальные фантазии входят в пределы нормы, а какие являются чем-то аномальным.

Однако канадские исследователи решили не искать однозначного ответа на данный вопрос и не задавать границ между нормой и извращением, а спросить об этом население страны. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Sexual Medicine, а коротко о нем сообщается в пресс-релизе Монреальского университета.

«У сексологов есть достаточно четкий критерий патологичности фантазий: там причиняют боль, там участвуют партнеры, не давшие согласия на половой акт. Наконец, это фантазии, без которых человек не способен достичь сексуального удовлетворения. Но если выйти за эти строгие рамки, какие именно фантазии можно считать странными и необычными, а какие — нормальными? Опросив канадцев, мы поняли, что составители DSM-5 [американского руководства по диагностике и статистике психических расстройств] недалеки от истины: эротические фантазии четко делятся на редкие (например, "золотой дождь") и распространенные», — рассказал руководитель исследования Кристиан Жойаль (Christian Joyal).

Большинство ученых изучали сексуальные фантазии, опрашивая студентов вузов, но канадские авторы решили взять более репрезентативную выборку и поэтому опросили взрослых мужчин (799) и женщин (718), жителей Квебека, чей средний возраст составил 30 лет. Участники исследования заполнили анкету, указав свои сексуальные фантазии, а также описали в подробностях одну из них (самую любимую). Выяснилось, что у мужчин эротических фантазий больше и описывают они их ярче, чем женщины. Что касается последних, то очень большая их группа (30-60%) фантазируют на темы, связанные с сексуальным подчинением (в частности, связывание, шлепки по ягодицам, принуждение к сексу). Эти данные проливают свет на некоторые социокультурные явления современности, например на популярность книги «Пятьдесят оттенков серого», у женской аудитории, отметил Жойаль. Однако, в отличие от мужчин, женщины очень четко разделяют свои фантазии и желания. Рассказав о мечтах даже о таком экстремальном опыте, как изнасилование незнакомцем, они отмечают, что не хотели бы реализовать это в реальной жизни. Мужчины, напротив, обычно хотят воплотить свои сексуальные фантазии в постели. Как и ожидалось, в фантазиях женщин чаще фигурирует их постоянный партнер, а женатые мужчины гораздо больше мечтают о сексе вне брака.

«Один из самых неожиданных результатов — частота таких мужских фантазий, как секс с шимейлом, анальный секс между гетеросексуалами, а также наблюдение за тем, как партнерша мужчины занимается сексом с кем-то еще. Эволюционная биология не может объяснить изобилие таких фантазий», — заявил ученый.

 1381302 (500x399, 34Kb)
Рубрики:  Интересное
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

БелкаУжеНеТа   обратиться по имени Среда, 20 Мая 2015 г. 08:42 (ссылка)
Dushenchik, ох уж эти канадские исследователи)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 20 Мая 2015 г. 12:03ссылка
Ага...лучше б "делом" занимались, чем его исследованием
БелкаУжеНеТа   обратиться по имени Среда, 20 Мая 2015 г. 13:59 (ссылка)
Dushenchik, исследования тоже полезно проводить.. Хоть знать, кому что нравится))
"Как и ожидалось, в фантазиях женщин чаще фигурирует их постоянный партнер, а женатые мужчины гораздо больше мечтают о сексе вне брака" - вот это уж точно, ничего нового они не открыли)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Мая 2015 г. 14:51ссылка
Типа, осведомлен, значит вооружен...?))) тоже верно)
Вов-чик   обратиться по имени Четверг, 21 Мая 2015 г. 11:28 (ссылка)
Большинство ученых изучали
big (73) (480x288, 39Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Вов-чик   обратиться по имени Понедельник, 03 Августа 2015 г. 08:29 (ссылка)
Однако, в отличие от мужчин, женщины очень четко разделяют свои фантазии и желания
49e_p (700x538, 86Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
R-Oksana   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 10:28 (ссылка)
Интересные исследования!Хорошего дня!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Марта 2016 г. 10:31ссылка
Да, уж...)))
Взаимно)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку