
Я приглашаю Вас на чай. |

Метки: Я приглашаю Вас на чай. |
Делаем схему для дневника используя фотошоп |
Серия сообщений "схемы":
Часть 1 - как сделать схему дневника
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Делаем схему
Часть 15 - рамочки
Часть 16 - Делаем схему для дневника используя фотошоп
Часть 17 - МОИ ДОЖДИ
Часть 18 - Схемка "Осенний дождь"
Часть 19 - Как сделать красивый ажурный фон для схем на Ли.ру
Метки: Делаем схему для дневника используя фотошоп |
Радуга. Дождь.. |
|
|
Мини флеш-часики |
Метки: Мини флеш-часики |
Арбуз |

Читать далее
Метки: арбуз |
Как вставить видео в свой дневник. |
Девочки, получила просьбу от одной читательницы рассказать, как это делается. Хочу сразу заметить, что жизнь меняется, и способы размещения видео в дневниках ЛиРу меняются тоже. В данном случае изменения положительные (тьфу, тьфу, тьфу!). Итак, снова учимся!

Метки: Как вставить видео в свой дневник. |
Как уменьшить размер файла. Урок от MissKcu |
Серия сообщений "Мои уроки по ФШ":
Часть 1 - Урок создания прозрачного фона от MissKcu
Часть 2 - Урок по блестяшкам от MissKcu
...
Часть 6 - Спецэффекты (уроки фотошопа) : Заморозка от MissKcu
Часть 7 - Урок Photoshop. Узоры на морозе от MissKcu
Часть 8 - Как уменьшить размер файла. Урок от MissKcu
Часть 9 - Как убрать красные глаза в ФШ. Урок от MissKcu
Часть 10 - Анимация дыма от сигареты. Урок от MissKcu
...
Часть 39 - Урок от MissKcu "Рисуем реснички и моргаем глазами"
Часть 40 - Урок анимации мыльных пузырей от MissKcu (авторский)
Часть 41 - Урок от MissKcu "Анимируем качели".
Метки: Как уменьшить размер файла. Урок от MissKcu |
3 кнопки в фотошопе, которые спасут мир! |
Три кнопки в фотошопе, которые спасут мир :-)
Источник = http://www.narasti-nogti.ru/forum/topic/2809.htm
Тема конечно первым делом про непосредственно процесс фотографирования, но я не могу, рассказав как я ставлю свет и фотографирую , ничего не сказать о доводке этого самого света в фотошопе.
Значит так.
Рассказываю про свои любимые кнопки.
Для начала, откройте любую фотографию в фотошопе.
Дальше я применяю две функции по порядку.
1) Кнопка раз. "Кривые..."
Идем в меню Изображение/Регулировки/Кривые...

Здесь я всегда (и вам рекомендую) нажимаю на кнопку "Автоматически" и "ОК".

2) Кнопка два. "Уровни..."
Далее, не расслабляемся и идем опять Изображение/Регулировки/Уровни...

В открывшемся окне смотрим на гистрограмму. Правая часть с белым треугольником отвечает за светлость, левая за темность.
С боков гистограммы проверяем на предмет пустот. Справа явно пустое место, поэтому сдвигаем ползунок влево до начала гистограммы.

Если нас устраивает результат, нажимаем ОК.

Теперь сравним что было и что стало. По моему, улучшение на лицо, а мы всего-то нажали две кнопки.
3) Кнопка три. "Осветление"
Иногда, фон мне кажется недостаточно белым, и тогда я применяю инструмент "Осветление" и чуть-чуть подсветляю некоторые места.

Появляется курсор в виде кружка, его размер и силу нажатия можно менять. Водим в тех местах, где хотим осветлить. На моем фото - это верхний левый угол.
Результат:

Вот еще пример. Применена только первая кнопка "Кривые..."
Иногда этого уже достаточно.
Метки: 3 кнопки в фотошопе которые спасут мир! |
А стоит ли кого то упрекать ...? |

|
Эскимосская сказка |
Давно это было. Дружно жили Ворон и Сова - вместе добывали пищу, делили все поровну, нужды не знали. Долго они прожили, состарились и стали от седины белее снега.
Вот однажды Сова и говорит Ворону:
- Совсем мы с тобой постарели, а красивыми так никогда и не были. У всех птиц пёстрые наряды - красные, чёрные, серые, а нас с тобой только коротким летом и видно.
- И то правда, - сказал Ворон, - не видно нас, когда мы на снегу сидим.
- А давай разукрасим друг друга, предложила Сова. - Сначала ты меня, а потом я тебя.
Согласился Ворон. Взял он чёрный жировой нагар от светильника, выдернул из своего хвоста перо и велел Сове приготовиться. Села Сова на камень, и Ворон осторожно стал её раскрашивать. Ходит вокруг камня и рисует на каждом перышке красивые чёрные пятна. Раскрашивает Ворон Сову, а сам думает: "Постараюсь её красавицей сделать. Увидит она мою работу и меня тоже красавцем сделает".
Долго Ворон старался. Надоело Сове сидеть, думает: "Замучил меня Ворон. Вот придет его очередь, так я его вмиг раскрашу!"
Наконец закончил Ворон работу и говорит:
- Смотри, какой красивой я тебя сделал! Теперь подсохни на ветру и меня покрась!
Подсохла Сова на ветру и велела Ворону приготовиться. Ворон сел на камень, а Сова говорит:
- Нет, садись рядом с камнем. Я по-другому тебя красить буду. Закрой глаза, а откроешь, когда я скажу!
Сел Ворон у камня, глаза зажмурил, ждёт. А Сова тем временем взяла светильник с чёрным жировым нагаром, взгромоздилась на камень и облила Ворона с головы до хвоста. В один миг почернел Ворон.
Метки: сказка сова и ворон |
Вот что значит любовь... |







Метки: Вот что значит любовь... |
Как уменьшить вес картинки |

Метки: Как уменьшить вес картинки |
Часики "Привет лето" |


Метки: Часики |
Флеш-рисовалка |
Метки: Флеш-рисовалка |
Рисовалка маркером |
Метки: Рисовалка маркером |
Как пользоваться кнопками-переходами Далее |



Метки: Как пользоваться кнопками-переходами Далее |
Розы |

Метки: розы |
Мои Баннеры |
|
Метки: всё для дневника баннеры |
для тех, кто долго засиделся за компом. |
Немножко раслабимся и взбодримся.
Эти упражнений специально для тех, кто долго засиделся за компом.
Встаём и выполняем комплекс упражнений.)))






Метки: зарядка |
Зимнее утро на реке |
Серия сообщений "эпиграф":
Часть 1 - Зимнее утро на реке
Метки: зима река эпиграф |