-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татоша-75

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Умелые_ручки Art-box Blak_panther

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.04.2009
Записей: 577
Комментариев: 6049
Написано: 11985





Комодики

Пятница, 20 Января 2017 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комодики: идеи оформления...

Давно я не появлялась на просторах своего дневника... По всем очень скучаю, но совсем нет времени на интернет, да еще и проблема: на почту уже несколько месяцев не приходят уведомления от друзей, хотя я все подписки проверила/перепроверила и подтвердила...надо бы написать в службу поддержки, но опять же - на это надо время, а его катастрофически не хватает!

Не буду обещать исправиться, но очень хочу появляться в дневнике почаще.

Ну а пока после встречи Нового 2017 года предлагаю поглазеть и рассмотреть разнообразные комодики, украшенные рукодельницами по своему творческому настроению. Очень понравились разные варианты декора...

 

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Заколка на пучок

Пятница, 20 Января 2017 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Резинка на пучок с цветами МК

Очень понравился мастер-класс и идея праздничной резинки на пучок. Обязательно попробую такую сделать, пусть даже и не Вике, а хотя бы кому-нибудь из девочек в группе в подарок на день рождения или какой-то праздник.

 



Понравилось: 1 пользователю

Тортик

Пятница, 20 Января 2017 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronica_19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный тортик "Идеал"

IMGP0078 (700x525, 238Kb)
Доброго времени суток друзья мои!Хочу поделится с вами одним рецептом вкусного тортика!Рецепт мне дали очень давно,я его уже много лет пеку перед новогодними праздниками!Итак рецепт:
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд.

Вторник, 26 Мая 2015 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд. Книга

_0 (510x700, 92Kb)
63 (640x700, 32Kb)
64 (685x262, 49Kb)
Дальше



Серия сообщений "Рисование":

Часть 1 - Рисуем человека
Часть 2 - Ещё одна книга по рисованию лица
...
Часть 17 - Геометрические мандалы и искусство Эммы Кунц
Часть 18 - Рисуем с детьми. My Little Pony Friendship is Magic
Часть 19 - Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд. Книга



НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ МНОГИХ БОЛЕЗНЕЙ.

Суббота, 28 Марта 2015 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудодейственное средство от рака!!!

Нашла я интересную статью. Делюсь с вами. 

*   *   *

"Встретил я недавно своего давнего друга, да вначале и не узнал его.

Человеку за сорок, а на лице — ни морщинки, кожа чистая, розовая.

Как в 20 лет.

Потом разглядел, обнялись, разговорились и рассказал тот свою историю: несколько лет назад поехал в своё родное село и показали ему мужичка и спросили, сколько тому лет на вид: "60 лет", — отвечаю.

Ан нет, говорят, — 97 лет ему!"

И свели с тем мужичком-дедком. Дедок же рассказал свою историю:

"В 40 лет поставили мне диагноз — рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас.

Вот какой рецепт дед тот древний мне дал:

Читать далее »

КУКЛЫ ЕЛЕНЫ НЕГОЖЕНКО

Суббота, 28 Марта 2015 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Елены Негоженко

Куклы Елены Негоженко куклы Selenia


Поделки из колец для штор

Суббота, 28 Марта 2015 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения raduzka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки на основе колец для штор

Читать далее...

Как правильно переживать за других...

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно переживать за других?

Д

Как правильно переживать за других?

 

Как правильно переживать за других?

Я хотела написать об этом шесть лет назад, когда у моего мужа был инсульт. Но вначале было не до того, да и потом было не до того, а уж совсем потом стало казаться, что и незачем. Кроме того, я знаю, что мои слова кого-нибудь обидят, а я всегда, когда сомневаюсь, вспоминаю слова Цветаева: «Людей не переделаешь, а обижать не надо».

4360286_0_a0d26_7091f996_S (111x83, 20Kb)


16 способов приготовления холодца.

Вторник, 23 Декабря 2014 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 секретов приготовления холодца



Холодец (студень) - традиционное русское блюдо, которое представляет собой застывший бульон с кусочками мяса.
В отличие от заливного, для холодца не требуется никаких желеобразующих веществ.
Чтобы холодец получился на славу и доставил удовольствие вашим домашним и гостям, достаточно знать некоторые тонкости и секреты его приготовления:







я тоже хочу музыкальную елку


Понравилось: 1 пользователю

парад новогодних шаров

Понедельник, 22 Декабря 2014 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парад новогодних шаров!

Новый год к нам мчится! Парад новогодних шаров!
Новогодние шары из ткани


1385563771_tutdizain_com_4247 (560x417, 39Kb)
+ читать дальше


Понравилось: 1 пользователю

Елочка из сизали.

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя ёлочка из сизали. Мастер-класс Елены Злоказовой

Новогодняя ёлочка из сизали. Мастер-класс Елены Злоказовой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...


Шкатулка для ниток от lunaria

Вторник, 12 Августа 2014 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка для ниток от lunaria

Шкатулка для ниток от 

ИСТОЧНИК - сайт автора http://redcasket.blogspot.com

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы Натальи -  по декорированию жестяной коробки из-под печенья и приспособлению ее под хранение ниток. 
 
Ну кто из рукодельниц не сталкивался с проблемой хранения катушек с нитками? Думаю все, у кого их  больше хотя бы  десяти штук. А уж если у кого есть оверлок, так надо умножить количество ниток как минимум на четыре. Для решения этой проблемы, возникло вот это "чудо инженерной мысли". Итак представляю свою новую шкатулку для хранения ниток
 
"Золото и кружево"

DSC01685_1 (700x353, 236Kb)
Все  катушки стоят, каждая на своем месте, плотно прикрытые крышкой, поэтому они никогда не размотаются и не спутаются, даже если коробку перевернуть и изрядно потрясти. Кроме того хорошо виден цвет ниток, легко вынуть из шкатулки не сместив при этом остальные катушки, и так же поставить на место, что позволит, при необходимости систематизировать ниточки по цвету, например. В эту шкатулку поместилось ровно 60 катушек.

               
Мастер-класс


Понравилось: 2 пользователям

коробочки

Среда, 12 Марта 2014 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки, корзинки и новогодние игрушки из картона. Шаблоны

Дорогие мои) Спешу с вами поделиться шаблонами коробочек для подарков, корзиночек и новогодних игрушек. Думаю, что иметь такие шаблоны в своих копилочках никогда не помешает, обязательно что-нибудь пригодится, тем более, если вам приходится частенько дарить подарочки малышам) Идеи с немецкого сайта bettys-creations.blogspot.com

Для работы вам понадобится цветной картон или плотная бумага, цветная бумага, принтер (если нет принтера, шаблоны можно переносить прямо с экрана монитора), клей и ножницы. Для декорирования коробочек можно использовать любые вырезки из журналов, распечатки, салфетки и так далее. Желаю вам успехов в творчестве! 

Коробочки, корзинки и новогодние игрушки из картона. Шаблоны (80) (650x568, 213Kb)

Читать далее...

Поделки из фетра Gracinhas artesanato

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из фетра Gracinhas artesanato





Читать далее...


Понравилось: 3 пользователям

Обложка на паспорт. Декупаж.

Вторник, 30 Июля 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обложка на паспорт

Обложка на паспорт



Взято:NatalkaM,

Итак нам понадобится обложка, распечатка картинки, клей ПВА, лак акриловый глянцевый, краски и контуры акриловые для подрисовки
Картинку желательно сразу подрезать под размер обложки, в зависимости от задуманного или на всю обложку целиком или только на лицевую часть.


Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!

Вторник, 30 Июля 2013 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!

У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!

 

Совет от кракозябра: Реально помогает!!!

Предистория...

Родственница мне как-то сунула под нос газетку, такая газетка, где письма всякие "лечебные" публикуют.
И там я прочла как вылечить ангину. У взрослых или у детей, с темпой и без нее...

3140201_0_8fea7_5f5ef640_M1 (160x41, 5Kb)


Понравилось: 3 пользователям

Тексты для свадебных приглашений

Четверг, 09 Мая 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Плющакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тексты для свадебных приглашений
Читать далее...


Понравилось: 3 пользователям

Debbi

Вторник, 07 Мая 2013 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Debbi

Debbi

Блог

Debbi нравится работать с текстилем. Она заядлый садовник. Многие из творений  Debbi отражают её  любовь к саду.



Читать далее...

Maricel Tewari

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Maricel Tewari

Maricel Tewari

Магазин

Фантастические украшения из цветов от Maricel Tewari.



Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Шоколадница+ пакетики для чая

Среда, 10 Апреля 2013 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_Politova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадница+ пакетики для чая

Источник http://rusaliya.blogspot.ru/search/label/%D0%BC%D0%BA

Скажу сразу, что эти  кармашки  придумала не я. Я лишь воспользовалась  этим мк,   адаптировала их под наши пакетики, так как оказалось, что их чайные пакеты больше наших, и привела все в см. так как с дюймами я не дружу.)))  Идея этой упаковки мне настолько понравилась, что я решила ее модернизировать,   добавив для полного счастья кармашек для шоколада. И теперь,  все свои шоколадницы я делаю только так.
Берем картон или акварельную бумагу для основы шоколадницы 22х18  и делаем биговку как показано на фото

 сгибаем и пока откладываем

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Делаем сами блокнот

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами блокнот

Цитата сообщения lj_master_klas

На просторах интернета очень много мастер-классов относительно переплета, и я часто использовала их все понемногу. С опытом стали находиться какие-то свои фишки и схемы работы. Теперь я готова поделиться своим мастер-классом, как я делаю блокнот :)

В данном МК описана техника, схожая с классическим книжным переплетом. Для начала нам понадобится обычная офисная бумага. Можно сочетать цвета, вшивать разделители и т.п. Я использовала бумагу А4 формата 80 г/м2 ванильно-бежевого цвета и дизайнерскую цветную кальку 90 г/м2.

Подбираем листы бумаги в тетради. Если плотность бумаги около 80 г/м2, то оптимально подбирать по 5 листов. Если бумага плотнее, то лучше делать тетради по 2–3 листа.

очень подробно с большим количеством фото


Понравилось: 1 пользователю

Как рассчитать стоимость изделия ручной работы

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Krunia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рассчитать стоимость изделия ручной работы

 

Как рассчитать стоимость изделия ручной работы

 

Многие из творцов, приобретя базовый опыт и определенную производительность, задумываются о продаже своих работ.  В этом, несомненно, много плюсов.
Во-первых, окупаются материалы.
Во-вторых, о вас узнают все больше и больше людей.
В-третьих, это новый опыт, возможность попробовать новые стили и техники – у заказчиков бывает очень креативные и оригинальные идеи.
А вообще, выгодно ли заниматься ручной работой с точки зрения коммерции?



 

Выгодно, при условии что:


1) Вы постоянно растете как мастер, то есть увеличиваете качество и художественную ценность своих работ.

2) Вы привлекаете новую аудиторию к своим работам.

3) Вы назначаете выгодную для себя и покупателя цену.
 
Когда речь заходит о цене изделия – появляются сомнения. Как же рассчитать стоимость ручной работы?
Тут вы узнаете как это селать


Понравилось: 2 пользователям

Тест-драйв» 7 прозрачных мыльных основ, представленных на российском

Суббота, 19 Января 2013 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения GKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Тест-драйв» 7 прозрачных мыльных основ, представленных на российском рынке

Мы уже не первый год увлекаемся косметикой ручной работы и, в частности, мылом. За это время мы перепробовали различные основы для изготовления кускового мыла, и у нас накопился определенный опыт в мыловарении, которым мы решили поделиться с Вами. Возможно, наши советы будут Вам интересны и полезны, а может быть помогут сделать выбор в покупке мыльной основы для Вашего творчества.

В«тест-драйве» участвовали следующие прозрачные основы для изготовления кускового мыла ручной работы:

Crystal STпроизводитель компания Stephenson Group (Англия)
Crystal SLSFree производитель компания Stephenson Group (Англия)
Zetesap C 11производитель компания Zschimmer & Schwarz (Германия)
SOAP BASE MSR-T производителькомпанияNanjing O\'deal enterprise Co. (Китай)
SOAP BASE MSB-T ПРЕМИУМпроизводителькомпанияNanjing O\'deal enterprise Co. (Китай)
KRIS 1001производитель компания CRESTMONT SDN BHD (Малайзия)
Myloff SB производитель компания Мылофф http://www.myloff.ru (Россия)

к подробному тесту

Где купить мыльную основу

Суббота, 19 Января 2013 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения GKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где купить мыльную основу

Хочу поделиться информацией, из личного архива. На просторах интернета такой информации достаточно много, но часть ссылок уже не актуальна. Поэтому делюсь магазинами актуальными на 2012 год.
1. Оптовики
2. Интернет магазины
К сожалению, в данной подборке нет фактических магазинов. Основу я обычно заказываю в интернете.
Оптовики
1. «ТД ПремиумКосмет»
http://www.premiumcosmet.ru
Телефон: +7 (495) 542-15-40, 514-68-51
Регион: Вся Россия. Доставка в регионы осуществляется транспортными компаниями (ТК). Возможна доставка как до центрального склада транспортной компании в Вашем городе, так и "до дверей" покупателя. Доставка за пределы РФ - по договоренности. По Москве возможен самовывоз со склада.
Как купить: минимальная сумма заказа 5 000 руб. Работают как с юридическими, так и с физическими лицами. Вся продукция имеет соответствующую нормативно-техническую документацию.

http://www.premiumcosmet.ru

2. ООО «Мылофф»
http://myloff.ru
http://myloff.ru/catalog/raw_materials/
Телефон: +7 (495) 743-26-13
Регион: Вся Россия. Доставка в регионы осуществляется транспортными компаниями (ТК). Возможна доставка как до центрального склада транспортной компании в Вашем городе, так и "до дверей" покупателя. Доставка за пределы РФ - по договоренности. По Москве возможен самовывоз со склада.
Как купить: минимальная сумма заказа 5 000 руб. Работают как с юридическими, так и с физическими лицами. Вся продукция имеет соответствующую нормативно-техническую документацию. Всю документацию можно посмотреть на сайте http://myloff.ru/about/certificates/

http://myloff.ru


Интернет магазины

список 36 интернет магазинов

Кулинария - Пирожное "Полоска" с лимоном и сахарной глазурью

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения kasana55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария - Пирожное "Полоска" с лимоном и сахарной глазурью

 

Пирожное "Полоска" с лимоном и сахарной глазурью

Ж@НН@. 
Пирожное "Полоска" с лимоном и глазурью

Один из вариантов классического песочного пирожного, которые когда-то лежали в каждой кулинарии и в продовольственных магазинах. Только домашнее, свежее, вкусное и нежное:)


Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс по домику новогоднему

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Liddy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по домику новогоднему

Уже неделя прошла, а я только получила возможность выставить фотографии предпоследнего мастер-класса.

Анонсировался он как домик-копилка для сбережений и, возможно, на свадебную тему, однако участницы выразили пожелание (и весьма уместное, надо сказать) оформить свои домики в новогоднем стиле. К тому же сделать не копилку, а вместилище для подарков под елочку. Как видите, нет ничего зазорного в том. чтобы предложить мастеру свои нюансы в мастер-классе и получить именно то, что хочется.

А получилось все очень даже замечательно.

Мастером была Настя, нечасто балует она нас своими уроками... И всего две участницы - Светлана и Надежда, но тем больше пространства у них было для воплощения своих задумок в жизнь!!

Надежда выбрала прошлогоднюю мелиссовскую новогоднюю коллекцию бумаги, которая как нельзя лучше подошла для поставленной задачи:

1355732185_IMG_5234 (700x466, 174Kb)

дальше много фотографий и всего интересного


Понравилось: 1 пользователю

Шоколадница.МК

Среда, 14 Ноября 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадница.МК.

4267534_DSC_0950 (640x455, 83Kb)

Если хотите красиво подарить шоколад,то попробуйте сделать вот такую коробочку шоколадницу от 

Marianne.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Как украсить бутылку шампанского

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить бутылку шампанского.

 

Оформление бутылки шампанского – работа весьма интересная, а главное несложная. Украсить бутылку шампанского своими руками можно на свадьбу, юбилей, новый год и любое другое торжество.

декор бутылки шампанского



Понравилось: 1 пользователю

Супер-запеканка

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения kralja_kralja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-запеканка

Срочно, очень срочно надо мне с вами поделиться этим рецептом! Нет, я, конечно, люблю вложить минимум усилий, а получить блюдо, как-будто неделю готовила. НО такого скорострельного рецепта я давно не встречала. Ну просто супер-мега-быстро готовится. Наименований продуктов для запеканки всего ТРИ!! Я бы назвала эту запеканочку одним словом "Ваще", в которое можно уместить весь мой восторг и наслаждение )))
Рецепт случайно обнаружила ... кажется, на просторах "Контактов". Да простит меня автор, ни имени, ни ссылки не сохранила бесстыжая Яна. Тем не менее, признательность моя будет еще доооолго тянуться благодарственным шлейфом :)
Мы запеканку уже опробовали - и в общем котле запекали, и порционно, и на квадратики резали. Вобщем, берите на заметку. Чуть-чуть скорректировала пропорции.
Итак, 3 яйца, 600 г творога (у меня, как обычно 0%), 1 банка сгущенки. Все! Вот не верите, а вы попробуйте )) В последнем варианте я еще цедру апельсиновую добавила. Емкость для запекания смажьте каким-нибудь маслом. Продукты смешать и в форму подготовленную вылить. Запекать не более 40 минут при 180С в заранее прогретой духовке.
zapekanka_super_quick (600x450, 69Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Самодельные игольницы. Идеи

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные игольницы. Идеи.

 

Ну вот, милые мастерицы, очередная порция идей для самодельных игольниц :) надеюсь из этого изобилия Вы выберете себе вариант для подражания :)) Приятного Вам просмотра :)

Игольницы 1

впечатляемся идеями:


Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс по изготовлению Альбома-домика

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Liddy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению Альбома-домика

Уфф, вот и закончились выходные. Выходные без выходных. Потому что у нас в магазине и в субботу, и в воскресенье прошли мастер-классы. Настолько объемные и интересные, что объединить их в своем сообщении не могу. Пишу по отдельности.

Вчера мастер-класс по грандиозной конструкции - альбому-домику - проводиля Миля-Skrapinka. Домик реально шикарный! Внутри него может поместиться достаточно большое количество фотографий, тэгов, различных свидетельств детства ребенка, например, перечень его детских высказываний. 

Миля предварительно предложила выбрать девочкам цветовую гамму в зависимости от того, для девочки или для мальчика будет работа. Вот и получилось у нас два девичьих домика, один мальчуковый и один "унисекс" :-).

В работе применялся оригинальный материал - вспененная резина. Смотрится исключительно нарядно, объемно, живо. На фотографиях ниже девочки управляются с украшениями из нее.

1350832295_DSC02803 (700x525, 217Kb)

дальше много фотографий


Понравилось: 2 пользователям

Горячий способ приклеивания салфетки в декупаже от Евгении Баженовой

Среда, 24 Октября 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий способ приклеивания салфетки в декупаже от Евгении Баженовой. Фото и видео мастер-классы

Источник. Далее текст автора

Наклеивание салфетки без складок горячим способом

Этот невероятно простой способ позволяет приклеивать декупажнице целую салфетку (или большой фрагмент) абсолютно без складок и заломов на ровную деревянную поверхность (досочка, шкатулка, купюрница, ключница, журнальница). Методика подходит как опытным мастерицам, так и самым-самым новичкам в декупаже. Причем получится 100% с первого же раза. Для меня здесь главное то, что все делается легко, приятно, а результат всегда прекрасный. Способ приклеивания называется «ГОРЯЧИЙ».

1 (369x441, 114Kb)

2 (450x558, 242Kb)

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Коробочки и шкатулочки: 226 мастер-классов по их изготовлению

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки и шкатулочки: 226 мастер-классов по их изготовлению.часть 1

 

    Добрый день!

источник
     Вот решила создать библиотеку мастер-классов. И сегодня у меня - коробочки и шкатулочки: их изготовление, формы, идеи оформлений. Вы также можете мне помочь в этом - я с удовольствием добавлю Ваш личный мастер-класс или ссылку на красивую коробочку или других мастеров и мастериц.

Читать далее...

Елочки на елку

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Талса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочки на елку

Новогодние игрушки, сделанные своими руками – это всегда что-то особенное. Они несут тепло и домашний уют и, безусловно, являются интересным подарком. К тому же они всегда оригинальны и, несомненно, привлекут к себе внимание всех гостей.


При этом сделать новогодние игрушки своими руками совсем не сложно. Давайте начнем вот с таких ёлочек :)


 


Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Обложка для дисков на магните

Четверг, 30 Августа 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения fraya18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обложка для дисков на магните

http://scraplandiya.livejournal.com/9964.html

Автор - scraplandiya
то-то редко встречаю работы на магнитах, а мне ну прямо так нравится! Изделие прикольно клацает, вызывает бесподобные тактильные ощущения и выглядит дорого! Расскажу, как я делала обложку для двух дисков.




Вырезала из любимого картона с поролоновым слоем две половинки обложки 125х125 мм и одну основу для корешка 4х125 мм. А также подготовила бумагу, которой буду оборачивать обложку. Бумага должна быть не очень плотной, послушно сгибаться, но при этом быть довольно прочной. Я использовала Белую бумагу с отблеском лунного света, жаль, что на фото этого не видно.



В заготовки для боковых частей вживила по магнитику в одном и том же месте на каждой, соблюдая при этом полярность, чтобы наша обложка легко застегивалась. Сегодня мне хотелось помусорить строительным скотчем, поэтому все в этой работе приклеено с его помощью. Не обращайте на это внимание, клеить можно любым привычным клеем, скотч тут просто мимо проходил :)



Обрезала уголки у белой бумаги и обклеила скотчем по периметру для удобства.



Затем приклеила длинные края, предварительно сформировав линию бига (сгиба):



Далее боковые части точно также, аккуратно спрятав уголки.



Сформировала биговки по обеим сторонам корешка. Сейчас самое время как-то украсить конверт. У меня украшательства не были предусмотрены, получился эдакий симпл-стилиш. Но если планируется что-то, то на данном этапе это можно пришить или приклеить.



Затем я подготовила внутреннюю вставку:



И приклеила ее сначала за серединку:



А затем и по краям. При приклеивании желательно немного прикрыть обложку, чтобы внутряшка не мешала ей закрываться.



Про следующие шаги думаю, все знают :) Вырезаю вкладыши для дисков.



И приклеиваю их к обложке:



Наверное, это мой самый простой МК :)

Милая скрап-корзинка для подарка

Четверг, 30 Августа 2012 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милая скрап-корзинка для подарка. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами отличной идеей - бумажная корзинка для подарков. Простое изготовление, отличный результат! Приятного просмотра!

Photobucket

Photobucket

Читать далее...

Внимание! Курсы по скрапу

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯНЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внимание! Курсы по скрапу!

Очень полезная новость! Московский Государственный Гуманитарный Университет им. Шолохова объявляет набор на курсы по скрапбукингу. Подробности и условия можно узнать вот тут
http://vplenuidei.blogspot.com/2012/08/blog-post_25.html
900 (700x525, 123Kb)

Рукодельные елочки в разных техниках

Пятница, 24 Августа 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельные елочки в разных техниках. Идеи для вдохновения!!!



1. Из фетра, войлока
0 (554x454, 133Kb)

2.
1 (400x300, 55Kb)

3.
2 (570x429, 182Kb)

Конечно, это всего лишь малая часть из того, что сделали рукодельницы по всему миру... Но этого хватит для искры вашему вдохновению и вы создадите к праздникам свою неповторимую елочку!

Natali Lyuta

Читать далее...

Милые игрушки и аппликации из фетра

Вторник, 07 Августа 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые игрушки и аппликации из фетра

sweetfelt \ ideias em feltro





>>>>>>>>>>


Понравилось: 2 пользователям

Поделки из фетра Erica Catarina

Вторник, 07 Августа 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из фетра Erica Catarina





>>>>>>>>>>

Велосипед с весенним букетом

Среда, 18 Июля 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лалена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Велосипед с весенним букетом

Велосипед с весенним букетом
Как сделать это чудо можно посмотреть здесь http://art-banderoli.blogspot.com/2012/04/blog-post_03.html#more
1б (320x230, 18Kb)

КОЛОДЕЦ.МК

Среда, 18 Июля 2012 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лалена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛОДЕЦ.МК.

КОЛОДЕЦ.МК.
http://jkdesignstudio.blogspot.com/2011/09/blog-post_14.html
22 (382x400, 46Kb)

КАК УПАКОВАТЬ ПОДАРОК!

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Joli_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК УПАКОВАТЬ ПОДАРОК!!!

ИЗ ИНТЕРНЕТА!!!! НЕ МОЕ!!!

20110519122441_wcrWX (430x553, 128Kb)

20110616113034_KsM2f (391x400, 62Kb)

20110909123835_cyQ2V (420x492, 87Kb)

ДАЛЕЕ


Понравилось: 2 пользователям

Рецепты при гастрите.

Понедельник, 02 Июля 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гастрит он и у депутата гастрит. Рецепты от гастрита

 

По утрам, до того как позавтракаете, выпивайте глоток холодной чистой воды без газа. Это нужно чтобы желудок проснулся. Натощак пейте два-три раза в день одну столовую ложку оливкового масла, но только не чаще. Масло должно быть прозрачным и не горчить при употреблении. Уже через четырнадцать дней увидите, что вам стало легче. Если хотите, закрепить эффект от лекарства, то продолжайте лечение еще пару месяцев. Такое масло не вредит.
 
Для другого способа избавления от гастрита нужен хороший свежий, желательно цветочный (от белой акации) или горный, мед. Каждый день утром и вечером съедайте по 1-2 ст. ложки меда натощак, запивая холодной или теплой водой (но не горячей) или таким же свежим чаем. После того как съели мед, можно есть только через пятнадцать минут и не грубую пищу, она не должна царапать желудок. А также не ешьте утром острое или слишком кислое.
 
Например, съешьте йогурт, кефир, омлет, мягкий сыр. Это для меня условно является мягкой пищей. А вечером после меда выпейте чай, лучше, если это зеленый чай. И желательно на ночь больше не есть. Или если очень захотите, то съешьте опять что-либо нейтральное, мягкое. И помните, что в течение всего курса лечения вам нужно исключить из своего рациона все, что содержит уксус, и не употреблять кофе.
 
Также воспользуетесь хорошим методом лечения – самомассажем. Осторожно и мягко прощупайте пальцами область, где располагается желудок, старайтесь вызвать приятное ощущение. Желудок не должен быть в этот момент совсем пустым или полным. Приятные ощущения подскажут вам, что вы действительно лечите себя, а не наносите вред.
Читать далее...


Понравилось: 3 пользователям

Свадебные подушки

Вторник, 26 Июня 2012 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные подушки 3

Очередная подборка красивых свадебных подушечек для колец. Понравилось и цветовое решение, и подборка материалов, расположение украшательств. Смотрю, рассматриваю и хочется повторить или использовать такой же элемент и создать что-то свое. Все картинки найдены на etsy у разных мастериц.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Украсим наши баночки

Четверг, 21 Июня 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украсим наши баночки

Для хранения своих разноплановых "хомячных" запасов мы используем различные коробочки, баночки. И чтоб это выглядело эстетично, маскируем различными способами: тканью, бумагой, обвязываем... А можно баночку сделать самим из подручных материалов и  украсить нитками, заодно избавится от остатков цветной пряжи:

Читать далее...

ДЕЛАЕМ КРЕСЛО-КАЧАЛКУ ИЗ ДЕРЕВЯННЫХ ПРИЩЕПОК

Четверг, 21 Июня 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ КРЕСЛО-КАЧАЛКУ ИЗ ДЕРЕВЯННЫХ ПРИЩЕПОК

Не знаю, как вам, а мне идея очень понравилась! Королевский трон из прищепок можно приспособить и под игольницу, и к мебели для кукол, и просто украсить интерьер. Понадобятся всего лишь деревянные прищепки и клей ПВА.


artesanatolucia 12762 (700x468, 249Kb)

 

artesanatolucia 12169 (468x700, 294Kb)

artesanatolucia 12117 (700x468, 179Kb)

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

мебель для кукол из прищепок

Четверг, 21 Июня 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadjunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мебель для кукол из прищепок

Нашла форум, где делают мебель для кукол из прищепок - очень много идей 

http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=4&t=6261






мастер классы стульчиков:

                   http://www.santaspostbag.co.uk/peg-art-rockingchair.shtml

                    http://www.thriftyfun.com/tf711919.tip.html

разное: http://www.kikisweb.de/crafting/clothespegs/clothespins.htm 

примеры


 

идеи: http://picasaweb.google.com/Kasjo.xxx.Bastelmix/ToppBastelnMitWScheklammern#




 


Мини-комодик в стиле шебби

Четверг, 21 Июня 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Windis_Blog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-комодик в стиле шебби

 

Серия сообщений "МК":
Часть 1 - Создай свою куклу
Часть 2 - МК Кукла Матильда.
...
Часть 19 - Миниатюрная клетка. Поделка.
Часть 20 - Быстрая коробочка.
Часть 21 - Мини-комодик в стиле шебби


Понравилось: 1 пользователю

Чудо-органайзер от Ихтиандры

Четверг, 21 Июня 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-органайзер от Ихтиандры!

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой Дневничок! Сегодня мне попался очень хороший мастер- класс от потрясающей выдумщицы и мастерицы Ихтиандры! Молодая и очень симпатичная девушка и работы ее такие же интересные! Смотрите сами как здорово она придумала сделать из бросового материала очень необходимую вещь и сделала чудо- органайзер! Дальше слова автора:
 

Очередное моё творение - чудо-органайзер! Почему "чудо"? Потому что красивый!:-))
Делюсь с Вами, мои дорогие друзья, своей радостью. И спешу рассказать, как происходила работа над ним.

 Декор предметов Роспись: Чудо-органайзер Краска. Фото 1

Я использовала трубки из плотного картона (большие - от самоклеющейся плёнки, тонкие - от фольги для запекания). Распиливала на части ножовкой по металлу. Ох, и нелёгкая это работа!
Далее - разделочная деревянная доска в виде круга.

 Декор предметов Роспись: Чудо-органайзер Краска. Фото 2
Читать далее...


Понравилось: 3 пользователям

Декорируем пластиковую бутылку

Четверг, 21 Июня 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем пластиковую бутылку

Производство: Ана Клаудия Romar л Фото: Джефф Бриджес и Иван Андраде л Исполнение: Франция Truglio

Хочу вам показать, как можно с помощью красок и салфетки можно превратить пластиковую бутылку в веселенький шедевр.

 

 

Читать далее...

Бочонок из прищепок и баночки от чипсов

Четверг, 21 Июня 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бочонок

Шедевры декора
Бочонок из прищепок и банки от чипсов
ткань клеим на клей ПВА
прищепок примерно 12
сделаем на крышке выступ, который не будет давать крышке съезжать.Вырезаем из картона несколько кругов диаметром чуть меньше, чем диаметр банки изнутри.Склеиваем круги.
Обклеиваем тканью.И приклеиваем к нижней части крышки
 

http://vk.com/wall-33382046_905



Понравилось: 1 пользователю

куда девать накопившиеся винные пробки

Четверг, 21 Июня 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Leal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куда девать накопившиеся винные пробки

исходные данные - мешок винных корковых пробок, двухсторонняя клеящая лента  



конечный продукт и другие идеи на тему


Понравилось: 2 пользователям

Для ванной комнаты из пробок - коврик.

Четверг, 21 Июня 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для ванной комнаты !!!

 (600x450, 80Kb)

>>>

Скетчи для открыток

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скетчи для открыток.

Sketch 49
Sketch 48
Sketch 47
Sketch 46
Sketch 45
Sketch 44
Sketch 43
Sketch 42
Sketch 41
Sketch 40
Sketch 39
Sketch 38 (CrissCross-Karte)
Sketch 37
Sketch 36
Sketch 35
Sketch 34
Sketch 33
Sketch 32
Sketch 31
Sketch 30
Sketch 29
Sketch 28
Sketch 27
Sketch 26
Sketch 25
Sketch 24
Sketch 23
Sketch 22
Sketch 21
Sketch 20
Sketch 19
Sketch 18
Sketch 17
Sketch 16
Sketch 15
Sketch 14
Sketch 13
Sketch 12
Sketch 11
Sketch 10
Sketch 9
Sketch 8
Sketch 7
Sketch 6
Sketch 5
Sketch 4
Sketch 3
Sketch 2
Sketch 1


Понравилось: 2 пользователям

Перевод картинки из журнала

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод картинки из журнала...



Перевод картинки из журнала<br />
<br />
Понадобятся:...



Перевод картинки из журнала



Понадобятся: лист из глянцевого журнала, бензин для зажигалок (в крайнем случае, жидкость для снятия лака), тонкая палочка или непишущая ручка, скотч.

Скопировано с Вещи, которые я люблю
от Наташа Дудик



Понравилось: 1 пользователю

шар из бумажных цветов

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шар из бумажных цветов


шар из бумажных цветов



шар из бумажных цветов

Скопировано с на заметку))
от Мария Слепцова


МК Гербера

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Гербера


Для неё понадобилась лента шириной 5см и 2.5см.
<<
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Мужские и мальчуковые открытки. Учимся и вдохновляемся

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужские и мальчуковые открытки. Учимся и вдохновляемся)

У меня на очереди еще три мужские открытки. Просто бум какой-то! Вдохновляясь, гуляла по блогам и скопировала кое-какие идейки. Ссылки на блоги есть, если что-то понравится - можно рассмотреть у хозяюшек. Надеюсь, ничего не перепутала)
А т.к. мужские открытки меня увлекли, возможно, соберу еще подборочку. Попозже)

1. http://miawoo.blogspot.com/search/label/cards%20for%20men
Превью IMG_0890 (600x586, 339Kb)Превью IMG_1053 (600x584, 322Kb)Превью IMG_2550 (600x552, 373Kb)

Дальше больше и интереснее....

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.


цветы, бабочки , птички и животные в технике Канзаши

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения танечька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цветы, бабочки , птички и животные в технике Канзаши

картинки найдены на просторах интернета, к сожалению всех имен мастеров создавших эту крастоу незнаю, кроме Goldy M и IRzest. девочки спасибо вам большое!

Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Понравилось: 1 пользователю

Как мы заработали на выставке несколько тысяч долларов

Четверг, 14 Июня 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Krunia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мы заработали на выставке несколько тысяч долларов

Недавно мне в руки попал очень интересный и ценный текст об успешных продажах на выставках. Он был написан ребятами из Америки, чей бизнес - футболки, толстовки, сумки с авторскими рисунками, которые они продают под брендом ExBoyfriend. Текст ценен прежде всего советами тем, кто планирует участие в живых выставках-продажах, независимо от места проведения (я хочу сказать, что все эти советы одинаково работают и в России). Надеюсь, он вам будет так же интересен и полезен как и мне. Предлагаю вам свой перевод этого текста.

Читать далее...

Выставка: взгляд покупателя

Среда, 13 Июня 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Krunia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выставка: взгляд покупателя

 

Вчера посетила выставку "мир рукоделия" на Тишинке и обобщив свой опыт как посетиля решила написать эту статью. Надеюсь будет полезно и интересно 

Итак я очень люблю выставки рукоделия, посещаю их пока только как покупатель и не знаю,смогу ли когда-нибудь рискнуть стать участником. По основной своей деятельности(продажи) я переодически уаствую в выставках совершенно в другой области(бухгалтерия) и там конечно несколько иной подход  у участников,хотя принципы схожи. 

Итак зачем люди, и я в частности, ходят на выставки? Первый мотив конечнопосмотреть . Поэтому при оформлении стенда нужно учитывать  "удобство просмотра". Яркое оформление это понятно,но..

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Вязаные цветы крючком Схемы

Вторник, 12 Июня 2012 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветы крючком Схемы

Вязаные цветы крючком Схемы

Посмотрите какие красивые цветы можно связать крючком, испульзуя схемы вязания. Удачи Надеюсь, что Вам понравятся

24 (579x552, 114Kb)
20 (654x668, 98Kb)
18 (470x700, 66Kb) 3 (511x700, 311Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в Татоша-75
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь