СпНам врач рекомендовала блюдце облизовать, когда у дочки горло болело. Намазать вареньем и блюдце лизать, я подумала, что бред какой-то и не стала заморачиваться. Теперь призадумалась, наверное стоит попробовать. А моему папе , когда у него сильный кашель был, врач рекомендовала встать в позу льва и высовывать язык.