-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люси_Сергиевская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Live_Memory Сюрреализм_наших_дней Дворик_философа _A_S_I_A_ Geo_club
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1399




Умереть, уснуть и видеть сны...

Темные аллеи, пусть и не Бунинские...

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение воскресной прогулки




Изображение 130 (700x454, 149Kb)

 (466x699, 137Kb)

 (699x444, 170Kb)

 (699x466, 76Kb)

 (699x466, 155Kb)

 (560x699, 235Kb)

 (700x519, 215Kb)

 (699x466, 63Kb)

 (700x626, 37Kb)
 (700x387, 27Kb)

 (466x699, 144Kb)

 (466x699, 115Kb)
 (466x699, 97Kb)

 (466x699, 128Kb)

 (699x466, 109Kb)

 (563x698, 137Kb)
 (699x436, 129Kb)

 (467x698, 110Kb)

 (699x466, 124Kb)

 (699x466, 117Kb)

Изображение 085 (699x466, 144Kb)

 (672x700, 202Kb)




Aranjuez Con To Amour.mp3
Прослушать запись Скачать файл
Paul Mauriat.mp3
Прослушать запись Скачать файл
Jem.mp3
Прослушать запись Скачать файл
Edvin Marton - Tosca fantasy.mp3
Прослушать запись Скачать файл
Engelbert Humperdinck The Shadow Of Your Smile.mp3
Прослушать запись Скачать файл
Josh Groban - Let Me Fall.mp3
Прослушать запись Скачать файл
PinK - U & Your hand.mp3
Прослушать запись Скачать файл
 (458x346, 109Kb)
Прослушать запись Скачать файл

Рубрики:  Сны

Ничто не вечно!

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо за симпы и сердечки!!



Спасибо большое за симпы и за любовь :) Очень хочется ответить вам взаимностью....отзовитесь :)

Шарль Азнавур "Вечная любовь"



Ничто не проходит бесследно

Четверг, 25 Июня 2009 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Люси_Сергиевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Именно потому ,что нам совершенно не присуще племенное сознание, что мы не образуем диаспор, да и вообще ничего не образуем сегодня, рассыпаемся, как песок, не имеем чувства национальной солидарности, именно потому они и наглеют здесь, начали заселять наши пространства, чувствуют себя почти хозяевами. Пока - почти... Россия превратилась в Советский Союз, это кара и расплата за предательство в 91 и 93 годах. Мы предали не какой-то там коммунизм, мы предали свою историю, прокляли ее. Эх, думали, заживем теперь с колбасой! А косточки-то русских солдат по границам остались лежать - в Нахичеване, в Кушке, много еще где... И отмщение будет, не только в метафизическом плане...

Шел в комнату, попал - в другую...

Четверг, 25 Июня 2009 г. 19:24 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Настроение сейчас - Свободы

Реннеутреннее вставание всегда напрягает... Кофе, собаки, еще витающие в сознании сны (за решетками - седая морда истощенного Бони, ожидающие глаза Молли...)... Дождь едва=едва... Моя погода. Еду... В душе - заведомая ирония над предстоящим. Съезд партии, ну не комедия? Жесть! И вдруг - Сокольники! Не была здесь сто лет. Стеной зелень, зацветающие обильно липы, запах мокрого жасмина, на кустах не видно листьев - столько цветов! И фонтаны, несмотря на дождь и полное отсутствие публики, плещутся... Среди берез - кофейня, все деревянное, пусто, стулья задрали ножки, лежа на столах... Решетка.... Вдруг, как ударило: да это так похоже на кафешку в Ниде, ту, что почти у кромки дюны, спадающей в морской простор........... а под деревьями - тени и сумрак. Если не знать, не догадаешься, что впереди обрыв в бесконечность и свет. с него мы видели оленя, купающегося в море, его огромные рога чернели на фоне застывшей луны.
А в парке радио играло, наверное, специально для меня 2 концерт Рахманинова. Кто же поставил сей спектакль? Расскажешь про такое - не поверят. Подумают, с чего это она впала в сочинительство сентиментальных женских романов? Но было так... а что было на съезде - я не помню...
Рубрики:  Новости

Метки:  

Заголовки мне никогда не давались

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 02:09 + в цитатник
В колонках играет - Тишина
Настроение сейчас - Капли дождя на цветах жасмина. Китай?

Ощущение: как после закрытия занавеса
Рубрики:  Иначе

Метки:  
Цитата сообщения Lesha_my

Там очаг не горит... Но ничего не забыто.

Цитата

Понедельник, 22 Июня 2009 г. 01:54 + в цитатник
Файл находится в обработке
И Корнелюк - Город которого нет



И еще 1 забавная версия..
Рубрики:  Сны

Метки:  
Комментарии (1)

Мир без человека

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Zack Schnepf



Zack Schnepf, профессиональный фотограф in Portland, Oregon, USA.
Site & flickr.com

"Я ищу места, похожие на настоящие пустыни, вдали от толпы, городов и стрессов повседневной
жизни. Пребывание в этих диких областях, представляет собой одну из форм медитации для меня,
возможность полностью расслабиться и оценить невероятную красоту природы и я стараюсь передать
свои эмоции и чувства от увиденного посредством фотографии.
Эти фотографии являются отблеском невероятной красоты, и я надеюсь они могут помочь в повышении
уровня информированности о сохранении этих удивительных и сокращающихся пустынных районах".


Nature
Рубрики:  Сны

Метки:  

Рисунки Бога

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Asperatus - дьявольские облака



 

 
В первый раз, начиная с 1953 года, метеорологи говорят о появившемся новом типе облаков.  Эти облака похожи толи на бурное море, толи на поверхность земли. Они темны, причудливо "помяты". Из них торчат клубящиеся "рога". Вид - пугающий, и зловещий. Снимки таких облаков поступают со всего мира. 
Читать далее...

Один из преданных так называемой Россией

Среда, 17 Июня 2009 г. 23:29 + в цитатник

Вода...

Вторник, 16 Июня 2009 г. 00:57 + в цитатник
Первый заплыв... Хрустальная холодная гладь. Жар вокруг, грозовые облака. А пространство воды бесконечно, пустынно, затягивает. Как всегда. И не хочется возвращаться. Возвращаться к чему? К татуированной толпе, налитой до края пивом, забитой до горла убитыми овнами, зажаренными на грязном сальном железе. Собаки... Молли там, в клетке... Она будет ждать. Разве можно ее обмануть? Человек придумает объяснение всему несбывшемуся. Или сойдет с ума, как персонаж Николсона в гениальном фильме Шона Пенна по роману Дюренматта "Обещание"... А собака, которая ждет твоего возвращения, потому что ты - ее единственный шанс... Единственный... Как же они чувствуют безнадежность и смерть. Дурак- homo будет петь и плясать на краю, бессмысленно и тупо ,словно кукла на нитках, искать опору в иллюзиях и примитивных мечтах. "Есть позитивные новости?" - присказка из утренних телефонных звонков, которые я так ненавижу. У меня нет для вас новостей.
Заплыв... На час... На два... Молли, я вернусь

Сны

Суббота, 13 Июня 2009 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы от фотографа opan-ki



Фотограф под ником opan-ki

Сайт Автора




Bonoooooo

Недоступный мир

Пятница, 12 Июня 2009 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вокруг света с National Geographic



  

Зеленый древесный питон. Южная Африка
 
Читать далее...
Рубрики:  Сны

Нигде

Пятница, 05 Июня 2009 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Four_god [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Затерянному Миру



Если я ничего не путаю, то смотрел про это место по National Geographik.
В этом месте горная порода наложена такими слоями, что отбив кусочек и обследовав его можно узнать что было миллион лет назад.
Она там реально слоями наложена уже много много лет и это просто рай для учёных. Хотя я сам бы там с огромнейшим удовольствием побывал.

А теперь для захвата вашего воображения, немного цитаты:


Инопланетный пейзаж. Лунный, марсианский. Мы часто произносим эти эпитеты, описывая тот или иной ландшафт. Обычно это синоним безжизненности, пустынности. И только гуляя по поверхности плато Рорайма aka Затерянного Мира, что на стыке Венесуэлы, Гайаны и Бразилии, можно уверенно сказать: неземной пейзаж, чужой, инопланетный.

Читать далее...

Приглашение

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 03:05 + в цитатник
Хотелось бы поговорить с тобой...

Площадь Европы

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 02:42 + в цитатник
В колонках играет - Что-то по-малеровски макабрическое
Настроение сейчас - никакое

Эта площадь в Москве служит лучшей иллюстрацией того, как мы на самом деле далеки от того мира, который называем Европой. Вот и спрашиваешь себя - а кто это мы? Глядя на толпы восточно-азиатских людей, вообще непонятно каких персонажей, просто - не персонажей и даже не людей - спрашиваешь себя - а где же русские? Где Русское? И чужая столица молчит...

Что-то совсем не мое...

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Uncle_Sasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры...Поэзии и музыки...



 (324x408, 44Kb)

Перси Биши Шелли

Умолкли музыки божественные звуки,

Пленив меня на миг своим небесным сном.

Вослед моей мечте я простираю руки,

Пусть льется песня вновь серебряным дождем

 Как выжженная степь ждет ливня и прохлады,

Я страстно звуков жду, исполненных отрады!

О, гений музыки! Растет тоски волна!

Пошли созвучий мне живое сочетанье:

 Я светлый кубок твой не осушил до дна,

Я в сердце не убил безбрежное страданье!

Еще, еще, молю! Как шумный водопад,

Пошли мне звонких струй блистательный каскад!

 Фиалка нежная тоскливо ждет тумана,

Чтоб чашечку ее наполнил он росой;

Так точно жажду я минутного обмана

Созвучий неземных с их дивною красой.

 И вот они звенят... Я с ними вновь сливаюсь...

Я счастлив... Я дрожу... Я плачу... Задыхаюсь...

1821

Перевод Константина Бальмонта.


 

Рубрики:  Сны

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2009 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник William Blake (Золотая Классика)



William Blake (28.11.1757–12.08.1827), английский поэт, живописец, гравер. Как художник учился в Лондоне у гравера Дж.Безайра (с 1771), посещал Академию художеств (1778), испытал влияние Дж.Флаксмена. В творчестве Блейка, иллюстрировавшего акварелями и гравюрами собственные стихи («Песни неведения» 1789, «Песни познания» 1794, «Книгу Иова» 1818–1825, «Божественную комедию» Данте 1825–1827 и др.), ярко отразились тенденции романтизма в английском искусстве конца XVIII – 1-й четверти XIX века: тяготение к визионерской фантастике, аллегоризму и мистической символике, обращение к смелой, почти произвольной игре линий, острым композиционным решениям. Блейк отрицает традиционную композицию и перспективу, его изысканные линеарные формы вызывают представление о потустороннем мире. Сам стиль отражает свойственное художнику уникальное мистическое видение мира, в котором сливаются воедино реальность и воображение. Гравер и книжный иллюстратор по профессии, Блейк выразил свой талант в поэзии и поразительных по воздействию мистических и символических картинах. Духовный мир представлялся ему более важным, чем мир материальный, а истинный художник виделся ему пророком, наделенным божественным даром проникновения в сущность вещей.
Блейк жил в бедности и умер непризнанным 12 августа 1827 года. В настоящее время Уильяма Блейка по праву считают одним из великих мастеров английского искусства и литературы и одним из наиболее оригинальных живописцев своего времени.

To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour...

William Blake

Увидеть мир в одной песчинке
И космос весь - в лесной травинке,
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность...

Уильям Блейк


"Великий Архитектор" 1794



Bonoooooo

Неблизкое -близкое

Суббота, 30 Мая 2009 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения определить_ограничить [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фридрих, Каспар Давид.



Один из моих самых любимых художников, Каспар Давид Фридрих (1774-1840)

опубликовано по просьбе Marina_OK

 

 

 

Mann und Frau den Mond betrachtend 1830-1835



картин будет много
Рубрики:  Иначе

Метки:  

И все это тоже сны...

Пятница, 29 Мая 2009 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный художник, которого я почти не знала. Спасибо огромное!
Рубрики:  Иначе

В украденном лесу

Пятница, 29 Мая 2009 г. 21:09 + в цитатник
В колонках играет - Рахманинов
Настроение сейчас - свет

Теперь есть, где побродить.... Хоть изредка... В любую погоду
Рубрики:  Сны

Метки:  

Поиск сообщений в Люси_Сергиевская
Страницы: 11 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь