Темные аллеи, пусть и не Бунинские... |
|
Ничто не вечно! |
|
|
Ничто не проходит бесследно |
|
|
Шел в комнату, попал - в другую... |
Метки: рахманинов дождь липы нида собаки сокольники съезд |
Заголовки мне никогда не давались |
Метки: занавес |
Цитата сообщения Lesha_my
Там очаг не горит... Но ничего не забыто. |
Цитата |
Метки: город истины жизнь |
Комментарии (1) |
Мир без человека |

Метки: пустынная земля |
Рисунки Бога |

|
|
Вода... |
|
|
Сны |
|
|
Недоступный мир |
|
Нигде |
Если я ничего не путаю, то смотрел про это место по National Geographik.
В этом месте горная порода наложена такими слоями, что отбив кусочек и обследовав его можно узнать что было миллион лет назад.
Она там реально слоями наложена уже много много лет и это просто рай для учёных. Хотя я сам бы там с огромнейшим удовольствием побывал.
А теперь для захвата вашего воображения, немного цитаты:
Инопланетный пейзаж. Лунный, марсианский. Мы часто произносим эти эпитеты, описывая тот или иной ландшафт. Обычно это синоним безжизненности, пустынности. И только гуляя по поверхности плато Рорайма aka Затерянного Мира, что на стыке Венесуэлы, Гайаны и Бразилии, можно уверенно сказать: неземной пейзаж, чужой, инопланетный.

|
|
Площадь Европы |
|
|
Что-то совсем не мое... |
Перси Биши Шелли
Умолкли музыки божественные звуки,
Пленив меня на миг своим небесным сном.
Вослед моей мечте я простираю руки,
Пусть льется песня вновь серебряным дождем
Как выжженная степь ждет ливня и прохлады,
Я страстно звуков жду, исполненных отрады!
О, гений музыки! Растет тоски волна!
Пошли созвучий мне живое сочетанье:
Я светлый кубок твой не осушил до дна,
Я в сердце не убил безбрежное страданье!
Еще, еще, молю! Как шумный водопад,
Пошли мне звонких струй блистательный каскад!
Фиалка нежная тоскливо ждет тумана,
Чтоб чашечку ее наполнил он росой;
Так точно жажду я минутного обмана
Созвучий неземных с их дивною красой.
И вот они звенят... Я с ними вновь сливаюсь...
Я счастлив... Я дрожу... Я плачу... Задыхаюсь...
1821
Перевод Константина Бальмонта.
Метки: поэзия музыка |
Без заголовка |

|
|
Неблизкое -близкое |
Один из моих самых любимых художников, Каспар Давид Фридрих (1774-1840)
опубликовано по просьбе
Marina_OK

Mann und Frau den Mond betrachtend 1830-1835
Метки: каспар фридрих классика |
И все это тоже сны... |
|
В украденном лесу |
Метки: лес бродить погода |