-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Слу_Чайная

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Джу-джурия Заполночники Cine-Cinema

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.04.2009
Записей: 338
Комментариев: 1270
Написано: 2588

чашка чая






желтый туман

Пятница, 30 Июля 2010 г. 11:50 + в цитатник
*забавно, что сегодня рамблер написал, что из Москвы ушел дым, значит и к нам прилетать не будет)*
Желтый туман укутал наш город,
Спи засыпай придет скоро доктор.
В сумке притащит две порции снега,
А из снежинок он сварит варенье.
Рот открывай, будем зиму по ложке
Внутрь заселять, и вот ветра из плошки
Малость хлебни и взгляни из окошка,
Там у крыльца задыхается кошка.
Не пожалей для неё пол ведерка
Льда из далекой счастливой страны:
Счастье смеется в толпе детворы,
Ряженой в шубки и теплые шапки.
Счастье смеется ещё пару дней, но
Отморозив все щеки и пятки
Как-нибудь в среду, а впрочем, неважно,
Вдруг обернется и, вскрикнув как птица,
Желтый туман, отлетев, испарится.
29.07.
Рубрики:  ложкой бред мешая

прорыть в себе нору

Пятница, 23 Июля 2010 г. 21:54 + в цитатник
Настроение сейчас - соскучилась значит

*когда в два часа ночи в соседних домах не горит ни одного окна, начинает казаться, что вся планета ушла в сон, а ты один остался и стоишь как дурак, ничего не делаешь, а следовало бы...
только что? а потом включаешь воспроизведение "живем". оно сентябрьское, после того как украли плеер, появился ноут и "живем". спустя пол года, я снова обзавелась музыкой в кармане, а если и слушала что через ноут, то только в контакте. поэтому "живем" тронуло, тем осенним позабытым настроением. времена фраевщины)
по Темной Стороне гулять следует, когда все человечество уходит в сон. а я одна не могу, а то ведь останусь там навсегда. но кто знает: сколько ещё не собрано чудес здесь. поэтому немного посдирала струнами кожу со второго и третьего пальца и, улыбаясь проигрывателю, который читал и читал мои мысли, несмотря на малый, но меткий подбор песен, решила: *


Прорыть в себе нору и как Алиса падать вниз. Ведь там чрез много миль, под толщей звездной пыли лежит моя страна – забытый милый сон. Я ведь тогда не знал, что встречу чудеса настолько сросшиеся с миром, что оставляют тени уходя…
Поэтому все плел. Тончайший полотном мерцали крыши, мигала как мираж чистейшая река.
И я смеялся в ней такой же настоящий, каким спустя года увидел и тебя.
Волшебный шар, крутящаяся вечность, которую остановить как-будто бы не в силах никому.
Но вот сошла… стою. Земля недвижна. И горячит, целует ступню ног.
Теперь пора брать в руки кирку, палку и рыть нору в мой милый сердцу сон.
Но главное не крыши и не звезды, мне важно откапать тебя, тебя…
Всех вас завидно настоящих. Никто из выдумок не стоит ваших рук.
Рубрики:  ложкой бред мешая

по-настоящему длинное лето

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:36 + в цитатник
Настроение сейчас - не поэтичное

По-настоящему длинное лето рождает много новых летят,
Они стоят, защищая солнце, и дождь стараются не подпускать.
Закаты –сестры, двойняшки, тройни. Все на одно и то же лицо.
Рассветы – так же, сначала красно, потом желто и весь день светло.
А по квартирам-то вместо деда, который носит подарки зимой,
Шатаясь, бродит большое море, качая грустной седой головой.
Я обниму его сильно-сильно, и будет мне зеленый дракон.
Он унесет меня в горы, в ветер, а осенью я вернусь домой.
Рубрики:  ложкой бред мешая



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

О, капитан, мой капитан!

Среда, 21 Июля 2010 г. 20:33 + в цитатник
В колонках играет - "общество мертвых поэтов"
О, капитан, мой капитан!
Ловить мгновенье ты учил,
Смотреть на мир со всех сторон,
Идти своим путем вперед.
Мы не забудем твой урок,
Допишем строчку до конца
И, оглянувшись, не вздохнем,
А улыбнемся:
я успел!
Рубрики:  зачем-то встречи

мама и папа

Понедельник, 19 Июля 2010 г. 20:37 + в цитатник
когда я в прошлый раз приезжала домой (а было это в начале мая) мне забыли рассказать о мороженом, которое специально меня дожидалось.
по телефону было разрешено купить мороженку в Москве.
но, вернувшись, домой в этот раз выяснилось, что мое мороженое было сохранено:
каждый раз, когда покупали новое, мама меняла старое на только что купленное))

только что вбегает в комнату папа:
- слушайте, персики с окна упали... ворона прилетела, села на них, и они упали.
пока мама, как любят говорить, сидела не в силах вымолвить ни слова, я пытаясь удержать от очень-очень громкого смеха, собиралась крикнуть брата: бежать за несчастными фруктами вниз (а вдруг?) , но...
это была шутка.
Рубрики:  не придумывая
записки чепуховые

Что, не спится?Одевайся, полетаем.

Суббота, 10 Июля 2010 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзья

 (209x300, 14Kb)Что, не спится? Одевайся, полетаем.
Шарф на шею и на крылья - дождевик.
На вершине Фудзиямы снег не тает,
Он там самозародился и лежит.

На губной гармошке пляшут лепреконы -
Им она великовата для игры.
Мы с тобой, наверно, триста лет знакомы...
Одевайся, покажу свои миры.

Выпьем пива на вершине Фудзиямы
(Я держу там стратегический запас)...
И вернёмся. Знаешь, заживают раны
На собаках и на ангелах - на раз.

Всеми забытые

Суббота, 10 Июля 2010 г. 13:44 + в цитатник
Неосторожный снова разлил по небу чернила и оттого оно все в иссиня-темных пятнах. Стайки горящих окон светятся на стенах соседних домов. Я стою на балконе, пью фиалковый чай и слушаю, как объявляют прибытие и отправление поездов. Но на самом деле то говорят о годах, которые приходят и уходят. Приходят и уходят. А я все также стою, чай мой не допит и горяч, еле заметный легкий пар поднимается ввысь, мечтая соединиться с иссиня-черными кляксами неба , как ластик желает прикоснуться к следу от карандаша. И колеса времени нас не задевают, другие садятся в вагоны и сходят на перрон. Не мы. И ночь не кончается, а по улицам города чуть качаясь, как те самые поезда, идут похожие на меня.
- Год 2011 отправляется с 5-го перрона, - говорят на вокзале, а я неожиданно оказываюсь рядом с бредущими внизу людьми. И чашка моя со мной, словно начиная с этой ночи мы с ней больше неразлучны.
Слепя фарами – любопытными глазами из-за угла выезжает автомобиль, сидения пусты. Ему просто наскучило стоять неподвижно и он решил прокатиться. Мы для него неожиданность:
- Почему не спим? – шуршит он по осенней, непонятно откуда взявшейся в этом июле сухой листве.
Каждый из нас ответил по-своему, и автомобиль нырнул за следующий поворот. Нас семеро.
- Представляете, я даже на работу несколько дней не ходил. И никто, никто не позвонил и не поинтересовался что с о мной. Никто! - говорил самый высокий из нас, повышая голос на слове «никто».
- Это ещё что! Меня с днем рождения ни один человек не поздравил, - вдохнул самый старший из нас.
- А я решила однажды зайти в парк, в котором всегда собиралась с друзьями-музыкантами. Мне повезло они как раз в тот день собрались там поиграть, но стоило мне подойти, как их игра стихла, и они спешно засобирались домой, сухо и нехотя отвечая на мое приветствие. Они были не рады чужачке… - пожаловалась женщина, которая как и я покинула дом не в одиночестве: в руках её была гитара.
- Нас не помнит никто, - подвел я итог. И сделав большой глоток, наконец-то допил фиалковый чай.
- Но может быть мы будем помнить друг-друга? – неожиданно улыбнулся самый старший из нас.
-Неа, - откликнулся я, - мы такие странные существа. Нас все забывают. Даже мы сами.
-И что же делать? – спросил самый молодой из нас.
- Раз нас никто не помнит, мы в каком-то смысле свободны. Мне кажется, для нас и летать скоро станет обычным делом,- заметил самый молчаливый из нас.
- Ничего не выйдет: нас помнит земля, трава, асфальт. Самые преданные. Эта листва, - провел рукой по склонившимся веткам самый улыбчивый из нас, - удивительноt небо, звезды, посыпающие нас звездной пылью, ожидая когда мы начнем светить в ночи вместо потухших уставших фонарей.
Стайки светящихся окон давно заснули, укрывшись за занавесками, а мы шли и шли. К тому времени, когда мы дошли до леса, нас догнало утро:
- Безнадеги, вы безнадеги, - прошептало оно и провело ладонью по нашим лбам, - устали. Вы сядьте, отдохните…
Вскоре мир осветило солнце, оно не увидело семерых, вместо них на лесной поляне лежала всеми позабытая гитара.
Первой исчезла женщина, за ней по очереди остальные. Лето, осень , весна, зима играли на шестиструнном инструменте мелодии, которые уже никто и не помнил. Всеми забытые, но все ещё живые песни неслись по лесу, изредка осмеливаясь уносится с ветром в молчаливый город.
Рубрики:  ночь, чай, кухня


Понравилось: 1 пользователю

не сейчас, но

Пятница, 09 Июля 2010 г. 19:36 + в цитатник
Иосиф Бродский

Осень. Оголенность тополей
раздвигает коридор аллей
в нашем не-именьи. Ставни бьются
друг о друга. Туч невпроворот,
солнце забуксует. У ворот
лужа, как расколотое блюдце.

Спинка стула, платьица без плеч.
Ни тебя в них больше не облечь,
ни сестер, раздавшихся за лето.
Пальцы со следами до-ре-ми.
В бельэтаже хлопают дверьми,
будто бы палят из пистолета.

И моя над бронзовым узлом
пятерня, как посуху - веслом.
"Запираем" - кличут - "Запираем!"
Не рыдай, что будущего нет.
Это - тоже в перечне примет
места, именуемого Раем.

Запрягай же, жизнь моя сестра,
в бричку яблонь серую. Пора!
По проселкам, перелескам, гатям,
за семь верст некрашеных и вод,
к станции, туда, где небосвод
заколочен досками, покатим.

Ну, пошел же! Шляпу придержи
да под хвост не опускай вожжи.
Эх, целуйся, сталкивайся лбами!
То не в церковь белую к венцу -
прямо к света нашего концу,
точно в рощу вместе за грибами.

Люблю глаза твои, мой друг - Тютчев

Пятница, 09 Июля 2010 г. 00:51 + в цитатник
Люблю глаза твои, мой друг,
С игрой их пламенно-чудесной,
Когда их приподымешь вдруг
И, словно молнией небесной,
Окинешь бегло целый круг:

Но есть сильней очарованья:
Глаза, потупленные ниц
В минуты страстного лобзанья,
И сквозь опущенных ресниц
Угрюмый, тусклый огнь желанья.

здравствуй

Среда, 07 Июля 2010 г. 00:36 + в цитатник
я сегодня шла к тебе, но по дороге зашла в один дом. там знаешь все люди ходят с табличками, на которых они пишут про себя. а мне таблички не хватило, я там всю скатерть исписала. и теперь мне нечего тебе сказать. выговорилась, а копать глубже не стоит. не хочу, ибо бред. так бывает с вареньем, оно иногда начинает бродить. не хочу тебя угощать испорченным. сегодня я тебя просто молча обниму.
а потом спрошу:
- мы станем этим летом чайками?
и что же ты мне ответишь? подожди, вот сейчас обниму...

- приятных снов.
Рубрики:  записки чепуховые

Алиса любит рыжий цвет

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 22:07 + в цитатник
В парке был Буратино, был Мюнхаузен. Любимые, но всего лишь скульптуры.
Но вскоре мы встретили Алису. Настоящую. Она лазила по камням вокруг водопада и просила нас быть осторожными «вон с тем камнем», потому что он шатается.
Я узнала, что она, как и я любит рыжий и у неё есть кот Лиса, а ещё она желает узнать, куда ведет дырка в камне на вершине водопада. После того как отверстие посетил камен, листок и палка вопросов не осталось.
И тогда Алиса предложила:
-А давайте дружить?
Кто бы мог отказаться?
И самые потрясающие качели, на которых мне когда-либо приходилось кататься нашлись в этом же парке. Уступив их пожилой женщине со словами :
-Не, хочу одна. И буду долго, – я и не подозревала, что в результате сначала нас с Алиной будет раскачивать Алиса, а затем мы заиграем с ветром втроем.
И начались сказки. У нас в руках появилась зеленая рыбка с прозрачным хвостом, которая выполняла желания наоборот.
- Вот ты что хочешь? – спросила рыбка, попавшись в наш невод-сумку.
- Чтоб меня любил тот, кого люблю я.
- А ты?
- А я… чтобы завтра была радуга.
- А вместе?
Посовещавшись:
-Пусть не исчезают никогда сказочники и волшебники.
-Хлоп!
Вон тот голубь - тот, кого ты любишь. Спроси: любит ли он тебя.
-Ты любишь меня?
Голубь убежал со всех ног подальше от моего дурацкого вопроса.
- А он ответил «нет», - пояснила его поведение Алиса, - посмотрим на небо… тучи, тучи, тучи! Нет радуги.
Мы с Алинкой заплакали. Осталось только общее желание.
-Открывайте книгу сказок.
-У меня только учебники по физике…
- Неважно. Она называется Человеки изумрудного…
- Изумрудной Москвы! – подсказываю.
-Да! И там никакого волшебства, одна быль.
Вот так мы и выяснили, чем золотая отличается от зеленой. Пришлось загадывать заново, и все наладилось: голубь побежал навстречу с громким «да!», небо позволило себе радужно улыбнуться, а мы все ещё есть.
Но неожиданно море, в котором жила рыбка высохло. Она тут же закричала:
-Не уносите меня в воду! Не надо!
Понятное дело, нам следовало со всех ног бежать с ней к фонтану. Пока рыбка наслаждалась вселенной воды, мы решили, что она принесет много неприятностей тем, кто не знает чем зеленая отличается от золотой, и превратили её в листья одуванчика и обычный пакет.
А рыбками стали мы сами: Алиса – рыбка будущего, я – настоящего и Алина соответственно – прошлого. И загадывали рыбки желания друг-другу. Алиса показывала наши желания и убеждала, что нам они вовсе не нужны. Например, я мечтала поплавать на паруснике хотя бы пятнадцать минут. Мне достался шторм, еле успела вовремя сбежать оттуда, чтобы не превратится в якорь. Успеть-то, успела, но на шортах появилась золотая цепь. Алина пожелала быть птицей, но так как не уточнила какой, то осталась с рыбьей головой и представляла собой смесь практически всех птиц, но в основу лег пингвин. Я же посоветовала Алисе бежать за машиной, что проехала за оградой, так как машина та её, и права она найдет там же. А Алине напомнила, что рыбки за мороженом бегать не в состоянии, ибо безногие бедняжки. С прошлым все было проще. Мы-то знаем, что все оно было.
Но хотелось подарить что-нибудь настоящее.
- Ты хочешь цветок, который никогда не завянет? – спросила меня Алиса.
- Да-да-да!
А он и правда не завянет. Ведь я его потеряла. Что не видела, того не было. Не было.
Алине от меня достался парусник осени (я все ещё была под впечатлением от парусника).
А Алисе я подарила деревянную бусину:
-Из неё вырастет звездное дерево.
-Да? А когда вы тут снова будете?
После долгих разговоров мы выяснили, что четвертого июля у той самой лавочки мы с Алисой пожалуй, найдемся.
- Вот если не вырастет… - хитро улыбнулась сказочница. Вот для чего она спрашивала.
- Так оно не скоро вырастет, лет через семь, - защищаю свою сказку как могу.
- Тогда мне будет шестнадцать лет.
- А пока оно растет, я его тебе, нарисую.
Будет Алисе звездное дерево из красок и воды.
 (525x700, 180Kb)
Рубрики:  ночь, чай, кухня
не придумывая

пусть вечно пьется крепкий дождь любви

Вторник, 22 Июня 2010 г. 11:33 + в цитатник
не закрывайте шербурские зонтики,
пусть вечно льется теплый дождь любви.
нам лгут, того не ведая, синоптики,
что скоро будут солнечные дни.

лови рукой, губами, веером
приученных к дождливости ресниц.
и в чаши дождик разбивается
на тысячи летящих звонких брызг

так выпей же до дна, не будь в сомнениях.
за первой тут же подадут ещё.
вот слышишь: снова сердце бьется
точнее дождь в пустое чаши дно.
глотай опять. пусть небо посмеется,
когда закружатся два пьяных дурака,
теряя страх и грусть с отчаяньем
в палитре босоногих луж.

не закрывайте шербурские зонтики,
пусть вечно пьется крепкий дождь любви.
нам лгут, того не ведая, синоптики,
что скоро будут солнечные дни.
Рубрики:  записки чепуховые

как сейчас

Вторник, 08 Июня 2010 г. 00:41 + в цитатник
для безумия сотня причин*,
ты не мой, но ты все же один.
заклинать, привораживать - нет.
пусть летаешь как птичка без бед.
слышишь: - к черту! - кричу твое имя.
если ли все же пойдешь, берегись.
не попорти свою красну душу
и мою отпустить не ленись.
не боюсь за тебя, ты весь в латах.
их творила стихами аж год.
столько нежности в теплых ладонях.
ни одна их стрела не пробьет.
а мне что же? фантазий сундук.
и чрез двадцать недолгих веков
я достану его и, одевшись,
запляшу как сейчас молодой.

*Арлей
Рубрики:  ложкой бред мешая

здравствуй, лето. твои ленты вместо всех линий, что обычно лежат на ладонях

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 01:48 + в цитатник
- ты счастлив?
- абсолютно. нас закружило лето. и больше нет вопросов: а вдруг я тут случайно.

мысли не лежат на полках как иные книги, а летят, летят, летят. и каждый шаг может оказаться пропастью, и я сама полечу- слава Магистрам, на мне рыжий плащ и много лент, я такая яркая мысль.
с рук, плеч, ног, со всего тела летят кусочки мозаики сегодняшнего дня. уже верите ли вся комната засыпана, а сколько ещё осталось в метро и по дороге до общежития. и в третьей чашке чая плавают. там о том, что чай никогда не закончится и из чашек польется ручьем. кстати о ручьях. есть такие особенные люди, они из ручья и их постоянно встречаешь на "дикой мяте".
с запястья свалилась деталька о звоне, который остался в траве. и вот если идешь босиком по траве и она звенит, значит где-то рядом... звон! не стоит его пытаться поймать, засадить в карман. оставь, пусть звенит для всех, пусть звенит травой. вдруг ей скучно.
черт, опять не могу спокойно писать.
ну и ладно.
вот вам вместо слов хотя бы карта))
 (525x700, 117Kb)

хромая каждой строчкой, оно идет к Мюнхаузену)

Пятница, 04 Июня 2010 г. 22:10 + в цитатник
пишу письмо Барону, тому самому,
что обещал вернуться ровно в щесть.
вы спросите: утра? а может вечера?
нет, господа, то будет время дня.

вы научились стрелять утку, чтобы в яблоках?
(и про подливку не забудьте! в ней вся соль).
такое интересное падение
из этих длинных дымоходных труб.

а волосы целы, болота прежние?
кто фокус рук и головы творит?
а лучше, сразу дайте лестницу.
сегодня не ко мне, а я лечу.

но я отвлекся."здравствуй, преданный
всем правдам, что создал, Барон.
как на луне? закат малиновый?
я тоже в горы белые хочу.

там есть наверно птицы синие,
и кутается в рыжий пух большой медведь,
слова на буквы разделяются ,
и эхами пространство заполняет песнь.

но кое-что там все-таки надумано.
там понимаешь, если правду говорить...
то есть и я, нечасто, раз в году.
тридцать второго по календарю."
Рубрики:  ночь, чай, кухня

Астрид Линдгрен

Четверг, 03 Июня 2010 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения dmitrii_emets [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астрид Линдгрен

Я абсолютно уверен, что люди как свечи - зажигают один (одна) другого (другую). Достаточно одного соприкосновения свечи. Меня, например, (я до сих это ясно ощущаю) как писателя зажгла Астрид Линдгрен своим Карлсоном. Причем тогда я не понимал еще, что такое "Астрид Линдгрен", почему она написана над словом "Карлсон" и вообще причем тут эти сложные буквы:)
От "Карлсона" загорелся Куклаваня в "Дракончике Пыхалке", а от него другие книги.
А сегодня в книге переводчицы Лилианны Лунгиной я нашел уникальное воспоминание об Астрид Линдгрен.
Такое чудесное, что целый день собирался его перепечатать для блога, и вот собрался:


"Астрид Линдгрен - совершенно из своих книг. Она замечательная, она худая, высокая, очень веселая, очень живая и как-то очень непосредственно на все реагирующая. Когда я в первый раз пригласила ее домой, Жене было три года. Она пришла к нам - Женя спал. Она немедленно его разбудила, посадила его на ковер и стала с ним играть. Вот это Астрид Линдгрен. А когда мы ее проводили этим же вечером в гостиницу "Россия", а там второй троллейбус делает круг, - она вышла из троллейбуса и начала танцевать. И настолько это было заразительно, что мы с Симой должны были ей ответить и тоже исполнили какие-то танцевальные па в пустом троллейбусе.
Она поражает живой душой. И как-то я ее спросила: откуда ты вообще взялась такая? Я знала ее биографию. Она была замужем за небольшим бизнесменом, работала секретаршей-машинисткой в его бюро. Дети, никакого высшего образования - дочь фермера. "Эмиль из Леннеберги" - это биография ее отца. Мальчик Эмиль - таков был ее отец. И я ей говорю: откуда ты взялась такая, откуда эта фантазия и все прочее? Она говорит: о, это очень понятно, это очень легко объяснить. Я выросла в тени великой любви. Мой отец, когда ему было семнадцать лет, на ярмарке увидел девочку. Четырнадцатилетнюю девочку в синем платье с синим бантом. И влюбился. Ждал, пока ей исполнится восемнадцать лет, попросил ее в жены и получил ее в жены. Он ее обожал. Мы были довольно бедные фермеры, у нас был один работник и одна работница, мама доила коров, делала всю работу. Но каждое утро начиналось с молитвы отца - он благословлял Бога за то, что ему послали эту чудо-жену, эту чудо-любовь, это чудо-чувство. И вот мы в тени этой великой любви, обожания выросли, и это, очевидно, сделало нас такими, с братом. Я говорю: а мама? -"Мама умерла десять лет назад". Я говорю: Господи, а отец? "Отец жив". - "Как же он пережил, ужасно, наверное, смерть матери?" Она говорит: "Что ты! Он благословляет каждый день Бога, что боль разлуки выпала ему, а не ей". Меня это потрясло. Вот Астрид Линдгрен".


это заразно =Р

Среда, 02 Июня 2010 г. 09:34 + в цитатник
В колонках играет - Jeff Christie - Yellow River
 (402x550, 70Kb)
 (267x400, 11Kb)
Рубрики:  не придумывая

^_^

Суббота, 29 Мая 2010 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Злая_Крыл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерний Чай.)

Настроение сейчас - ...)

Делать было нечего, дело было полночью, меня проперло вдохновение, у меня есть Маунтин, и - на тебе - фотка. Рандом по сборнику стихов в помощь, кривые руки, и - вуаля.)
 (604x453, 137Kb)

звучало Ennio Morricone – Ecstasy of Gold

Суббота, 29 Мая 2010 г. 00:25 + в цитатник
*в коридоре, вытирая рукой мокрое, улыбающееся лицо*
- почему не спишь?
- даже не знаю... я слушала много разной музыки, смотрела разное видео и на меня нашло вдохновение.
- не спать?
- неет, сочинять всякую ерунду.
- насочинялась?
- ага ^_^
- ну молодец) .

Я сегодня нашла себя
В отражениях, в талой воде.
Чуть щекотно – корабль
Плывет по дрожащей
Моей руке.
Мореходы разводят
Свет -
Дети краски льют
и газет
не читают,
творят:
корабли, журавли
вместо черных
петлей и столбцов.
Пусть все то, что зовется душой
Распустится на нити, и сеть
Золотистая, с множеством дыр,
Наберет из весенней воды
Ни рыбешек, ни раковин , нет…
Пусть поймает понятный ответ
На вопрос:
Как бумажный корабль
До сих пор не на илистом дне,
где все люди шагают во тьме,
спотыкаясь, кого-то моля:
забери ты меня, забери.
Рубрики:  записки чепуховые


Поиск сообщений в Слу_Чайная
Страницы: 17 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь