-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фитнес_красота_здоровье

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2009
Записей: 15640
Комментариев: 45300
Написано: 67279


Вечеринка на Хэллоуин: костюмы, меню, развлечения

Среда, 23 Октября 2013 г. 15:15 + в цитатник
Makita87 все записи автора
45471514_Subscription_XXL (3) (700x700, 249Kb)

Уже многие столетия Хэллоуин празднуют в Европе и Америке - но в последнее время и наши люди полюбили этот праздник, как День Святого Валентина и многие другие праздники. О том как принято отмечать Хэллоуин - как декорировать квартиру, что приготовить и надеть, читайте далее.

В этот праздник принято гулять в ночь в 31 октября на 1 ноября в костюмах разнообразной нечисти. Многие празднуют эту ночь в различных клубах, а остальная масса людей устраивают Хэллоуин у себя дома, в своих дворах и даже на близлежащих улицах. Но квартира в момент Хэлоуина не должна представлять собой респектабельное жилище - именно в этот момент в ней просто необходима паутина, конечно же тыква, летучие мыши, привидения и разные страшненькие предметы из соответствующих магазинов, таких как театральный магазин Dansezza.ru. Конечно же нельзя обойтись и без героев празднования, надевая маски на хэллоуин вы перевоплощаетесь в вампиров, русалок и тому подобную нечисть.

Но вечеринке не поможет никакой антураж, если вы не придумаете занятие для гостей. Конечно же, предлагаемое занятие обязательно должно нести какой-нибудь пугающий смысл - например, беспроигрышным вариантом станет игра в пантомиму со «страшными» словами, загадываемыми в ней. Или можно устроить сеанс кинопросмотра - например, посмотреть все серии «Кошмара на улице Вязов» одну за другой? Только в вашей квартире должно быть достаточно спальных мест, ведь после такой дозы «ужастиков» не каждый осмелится ехать ночью домой!

Также не вредно подумать и о меню вечеринки. Салаты разложите в половинки тыквы, мясо раскрасьте кетчупом, чтобы придать ему вид «окровавленного», а в качестве коктейля великолепно подойдет «Кровавая Мэри». Но что совершенно необходимо в таком экстраординарном празднике - это, конечно же, костюмы и грим для хэллоуина. Именно на таком празднике костюм обязателен, ведь вы будете изображать разнообразную нечисть, и для вас важен детальный повтор её наряда, чтобы никто не усомнился, что вы и есть изображаемый вами персонаж. Самыми популярными являются костюмы вампиров и зомби, ведьм и волшебников… Для создания образа последних необходимы колпаки и шляпы на хэллоуин, плащи в звездах - но можно обойтись практически без макияжа, чего не скажешь о ролях живых мертвецов и всевозможных выходцев из потустороннего мира. Варианты устрашающего, но крайне реалистичного макияжа вы можете найти в Интернете или в модных журналах.

Но в любых костюмах, с любым гримом вы должны провести эту ночь так, чтобы получить необходимую дозу страха и экстрима на весь следующий год. Поэтому - поели окровавленного мяса, выпили «Кровавую Мэри», побегали по улицам в костюмах, пугая редких в эту ночь обычных прохожих, а что дальше? Дальше можно спросить вышедших на землю духов о вашей дальнейшей жизни, то есть погадать. И не обязательно компания гадающих должна быть чисто девичьей - ведь гадания являются одной из старинных традиций Хэллоуина. Вам никто не помешает даже устроить сеанс спиритизма, но здесь нужно проявлять осторожность - вдруг вы вытащите в наш мир какую-то личность, которую потом не сможете отправить назад?!

И самое главное в празднике Хэллоуина - это то, что это праздник побеждающего страха. Но это только лишний раз доказывает, что в конце концов каждого из нас коснутся лучи солнца и све добра, и в жизни бояться совершенно нечего!
Рубрики:  Интересно и познавательно
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям