Антонис Ван Дейк Антонис Ван Дейк родился 22 марта 1599 в Антверпене, был седьмым ребенком в с...
Малая Конюшенная - (0)Малая Конюшенная Малая Конюшенная - здесь можно крутиться и крутиться на одном месте, так...
Как онлайн удалить фон с фотографии - (3)Как онлайн удалить фон с фотографии. Как онлайн удалить фон с фотографии. Удаление заднего фо...
Схема"Как же прекрасны эти цветы" - (2)Схема"Как же прекрасны эти цветы" Схема"Как же прекрасны эти цветы"
Солнечные анютки... - (0)Солнечные анютки...
ПРИМЕРЫ некоторых ВОЗМОЖНОСТЕЙ на liveinternet.ru |
![]() *** ВЗГЛЯНИТЕ на ПРИМЕРЫ ПРИЯТНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ на liveinternet.ru ...ЭТО может быть: Читать далее P.S.* * * ![]() |
Серия сообщений "для ЛИру,МАЙЛа,Яру по одной формуле":
Часть 1 - формула рамки в 1 слой для ЛИру,МАЙЛа и Яру
Часть 2 - образец рамки в 1 СЛОЙ для ЛИру,МАЙЛа и Яру
...
Часть 33 - "КОНЕЦ СВЕТА"(регламент)
Часть 34 - формула 11 слоев,как на лиру,так и на майле
Часть 35 - ПРИМЕРЫ некоторых ВОЗМОЖНОСТЕЙ на liveinternet.ru
Часть 36 - унифицированные формулы рамок для ЛИру,Майла,Яру и ЖЖ
Часть 37 - ЛИРУШКИН ЛИКБЕЗ - с дополнениями
Серия сообщений "Для блогеров":
Часть 1 - УЧИМСЯ ВСТАВЛЯТЬ ФОТО В РАМОЧКУ
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - ОФОРМЛЯЕМ СВОЙ ДНЕВНИЧОК
Часть 11 - сайты онлайн дизайна
Часть 12 - ПРИМЕРЫ некоторых ВОЗМОЖНОСТЕЙ на liveinternet.ru
Часть 13 - ВСТАВЛЯЕМ ИЗОБРАЖЕНИЯ в ЗАПИСЬ
Часть 14 - Проверка файла и ссылки на вирусы
...
Часть 22 - Стоимость моего блога
Часть 23 - Как сделать таблицу на ЛиРу
Часть 24 - Как сделать так, чтобы сообщение всегда было впереди других
Серия сообщений "Уроки ЛиРу":
Часть 1 - Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).
Часть 2 - Как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе»?
...
Часть 10 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.
Часть 11 - Это интересно и нужно знать
Часть 12 - ПРИМЕРЫ некоторых ВОЗМОЖНОСТЕЙ на liveinternet.ru
Часть 13 - ВСТАВЛЯЕМ ИЗОБРАЖЕНИЯ в ЗАПИСЬ
Часть 14 - ИЗМЕНИТЬ ДАТУ СООБЩЕНИЯ
...
Часть 23 - Еще один плеер-урок
Часть 24 - Как сделать таблицу на ЛиРу
Часть 25 - Как сделать так, чтобы сообщение всегда было впереди других
|
Метки: Уроки для ЛИ РУ |
Программа Xara 3D 6.0 - трехмерное моделирование |
Метки: шрифты |
Как поменять цвет визитки. Урок по онлайн фотошопу. |
Ко мне неоднократно обращались с вопросом, как изменить цвет визитки, о которой шла речь в моём уроке Фотошоп, даже для чайников ну очень просто. Визитки на фото. Я рада, что мой урок оказался востребованным. Поэтому сегодня я решила не писать очередной ответ конкретному своему читателю, а сделать этот маленький пост - дополнение к тому уроку.
Цвет на визитке можно изменить несколькими способами. Я расскажу о самом простом.
1.Откроем нашу визиточку, как новый слой.
Метки: Эдитор |
Онлайн фотошоп с самых азов. Урок6. |
Цикл уроков подготовлен для декупажного журнала
Для работы воспользуйтесь любой из этих ссылок.
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Довольно часто возникает необходимость написать какой-то текст в фотошопе. Из этого урока вы узнаете, как писать текст и какие операции с текстом можно производить. Также я расскажу о таком пункте меню, как Стили слоёв.
Метки: Эдитор |
Видеоприложение к урокам "Онлайн фотошоп с самых азов" |
Здравствуйте дорогие друзья! Этот видеоролик я подготовила потому что, судя по вопросам, которые мне присылают, у большинства одна проблема – забывают про слои. Первое, что необходимо проверить когда что-то не получается, какой слой у вас активирован. Некоторые по моим урокам пытаются разобраться с обычным фотошопом. Это реально но, как я говорила, есть небольшие отличия, которые, когда вы освоите онлайн фотошоп, не помешают легко разобраться с обычным фотошопом. На стадии изучения это вызывает определённые трудности. Я обязательно отвечу на любой вопрос, только указывайте к работе в каком редакторе он относится. После окончания публикации уроков по онлайн фотошопу, я выложу несколько уроков, в которых объясню различия между этими редакторами. . Возможно этот видеоролик на конкретном примере поможет понять, как работает онлайн фотошоп.
Надеюсь, что просмотр данного видеоролика для кого то будет полезен.
Серия сообщений "Мои уроки ФШ":Мои уроки по фотошопу для чайников.Часть 1 - Фотошоп, даже для чайников ну очень просто.
Часть 2 - Фотошоп, даже для чайников ну очень просто. Визитки на фото.
...
Часть 6 - Онлайн фотошоп с самых азов. Урок4. Работа с цветом. Кисти.
Часть 7 - Онлайн фотошоп с самых азов. Урок5. Убираем надписи с картинок. Дорисовываем картинки.
Часть 8 - Видеоприложение к урокам "Онлайн фотошоп с самых азов"
Часть 9 - Онлайн фотошоп с самых азов. Урок6. Работа с текстом в фотошопе.
Часть 10 - Маленькие секреты монохромных картинок. Урок по фотошопу.
Часть 11 - Как поменять цвет визитки. Урок по онлайн фотошопу.
Часть 12 - Вышиваем в фотошопе.
Метки: Эдитор |
Онлайн фотошоп с самых азов. Урок5. |
Цикл уроков подготовлен для декупажного журнала
Декупаж от А до Я
Для работы воспользуйтесь любой из этих ссылок..
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Перейти в фотошоп онлайн редактор

Метки: Эдитор |
Онлайн фотошоп с самых азов. Урок4. |
Цикл уроков подготовлен для декупажного журнала «Декупаж от А до Я»
Для работы воспользуйтесь любой из этих ссылочек.
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Так как у некоторых пользователей Ли-Ру на первой картинке урока текст не читается, размещаю его повторно под картинкой.

Продолжаем изучать инструменты фотошоп. В этом уроке вы познакомитесь с Палитрой цветов, Градиентом и такими инструментами как Пипетка и Кисть.
1.В самой нижней части Палитры инструментов расположены семь квадратиков. Один большой и шесть маленьких. Нажав на большой квадратик, вы попадёте непосредственно в Палитру цветов. В ней можно подобрать любой необходимый вам цвет. Передвигая мышкой кружок по кольцу, выбираем цвет. Передвигая кружок в квадратике, внутри кольца, меняем тон и оттенок этого цвета. Для этих же целей служат бегунки внизу. О работе с Палитрой цветов писать можно много, но размеры урока ограничены, вы сами немного поиграв с настройками, очень скоро поймёте, как подобрать нужный вам цвет. Кроме того, т.к фотошоп это программа, то любой цвет имеет свой код, который записан цифрами и латинскими буквами. Посмотрите, в окошечке стоит код 2f7a37. Это код того зелёного цвета который я подобрала. Существуют таблицы цветов, в которых указаны их коды. Найдя такую таблицу в сети, можно просто выбрать в ней цвет, его код записать в окошко, и получите нужный рабочий цвет.
В правой части вы видите прямоугольник, разделённый на две части. Верхняя часть окрашена в цвет, который на данный момент является рабочим (сейчас он чёрный). В этот цвет окрашен и большой прямоугольник в Палитре инструментов. Цвет нижней части будет меняться в зависимости от ваших манипуляций с цветами. Вот как раз по нему вы и будете определять получившийся цвет. Кроме того, если зная код, вы запишите его в окошко, цвет в нижней части прямоугольника изменится на цвет соответствующий этому коду. Когда цвет подобран, нажимаете кнопку Да.
Метки: Эдитор |
Онлайн фотошоп с самых азов. Урок3. |
Цикл уроков подготовлен для декупажного журнала «Декупаж от А до Я»
Для работы воспользуйтесь любой из этих ссылочек.
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Перейти в фотошоп онлайн редактор
В этом уроке вы познакомитесь ещё с четырьмя инструментами фотошопа. Это – Волшебная палочка, Ластик, Рисование и Заливка. Узнаете о некоторых новых функциях основного меню. А самое главное, что после изучения этого урока вы самостоятельно сможете сделать любую круглую рамочку из понравившихся вам элементов.
Метки: Эдитор |
Фотошоп, даже для чайников |
Этот МК для тех, кто как сказала одна очаровательная дама не просто чайники в фотошопе, а ситечки от чайника. По себе знаю, как нужен фотошоп, когда увлекаешься декупажем и догадываюсь, что для многих дам с гуманитарным складом ума это довольно сложно поначалу. Да и сама программа по цене кусается (про пиратские копии и таблеточки к ним я, конечно, скромно молчу) Так вот, есть программка, не полноценный фотошоп конечно, но вполне для наших декупажных целей годная. А главное, её не надо скачивать, взламывать, искать русификатор. Открывай прямо в сети и работай. Если научились кнопки на компе нажимать, то и освоение этой программы будет зависеть только от вашего желания. Вот первый и самый необходимый для нас урок. Как разместить на одной картинке фрагменты другой.
Да и самое главное, вот эта программка
Метки: Эдитор |
Фотошоп для чайников. Визитки на фото. |
Многие уже, наверное, столкнулись в сети с проблемой авторства. Поэтому, практически все не отказались бы ставить на своих фото копирайт или визиточку. На большинстве фоторесурсов есть такая функция, но хочется красиво. И вот тут без фотошопа никак.
Так что опять открываем http://editor.0lik.ru/ и делаем себе визиточку.
Метки: Эдитор |
Онлайн фотошоп с самых азов. Урок2. |
1. В этом уроке продолжим изучать инструменты фотошоп. Но так как, изучив материалы этого урока, уже можно сделать несложный коллаж или открытку, вам будет полезна следующая информация. В этой программе, в отличие от обычного фотошопа, нет возможности задать параметры картинки в сантиметрах. Но достаточно запомнить одну цифру 28,3 (для разрешения 72пикс/дюйм). И перевести сантиметры в пиксели.
Запоминаем, как задать нужный размер, и переходим непосредственно к уроку. Для работы создадим новый документ, назовём его Урок 2. Размеры документа оставим 800х600пикс.

Рис.1
Метки: Эдитор |
Онлайн фотошоп с самых азов. Урок1. |
Для декупажного журнала «Декупаж от А до Я» я подготовила цикл уроков по работе в онлайн фотошопе. Но думаю, что эти уроки будут интересны не только для декупажниц.
Сев за компьютер, рано или поздно все понимают, что знание фотошопа не будет лишним. Но где взять фотошоп и как самому разобраться? Многие просто не имеют возможности купить лицензионный вариант фотошопа, ну а про пиратские копии я думаю, как законопослушные граждане мы говорить не будем. Вот тут и приходит на выручку онлайн фотошоп. Не надо ничего устанавливать у себя на компьютере, работаем в сети, а результат работы сохраняем у себя на диске. Возможности этого редактора, конечно, несколько урезаны по сравнению с обычным фотошопом. Но разобравшись с этим редактором, вы гарантированно сможете самостоятельно продолжить освоение фотошопа. Думаю, вопрос о наличие фотошопа снят.
Эти уроки рассчитаны на тех, кто раньше не имел о фотошопе никакого представления или не смог самостоятельно разобраться с обычным фотошопом. Разберёмся, почему же многие считают, что фотошоп это сложно. Причина очень простая. Как бывает обычно, решили изучить фотошоп, открыли урок, начали читать и через пять минут поняли, что ничего не поняли. А написано вроде по-русски. Просто то, что понятно и, само собой разумеется, для автора урока, для вас китайская грамота. Я же в этих уроках постараюсь любой термин, имеющий отношение к компьютерной грамотности и фотошопу, «переводить» на понятный для всех язык.
Уроки я буду выкладывать по мере выхода журнала (периодичность выхода журнала не менее одного номера в месяц), т.к по договорённости с руководством журнала, уроки я готовлю именно для этого журнала и считаю не корректным выкладывать их раньше, чем выйдет в свет очередной номер журнала. А у вас будет время, разобраться и закрепить материал.
Для работы воспользуйтесь любой из этих ссылочек.
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Перейти в фотошоп онлайн редактор
Перейти в фотошоп онлайн редактор
|
сайты онлайн дизайна |
|
Серия сообщений "РЕДАКТОРЫ-ГЕНЕРАТОРЫ он-лайн коллажей":
Часть 1 - сайты в помощь для дизайна
Часть 2 - генератор он-лайн для фотоколлажей,надписей,обрезки ...
...
Часть 30 - Онлайн фоторедактор Avatan.Ru
Часть 31 - ГЕНЕРАТОРЫ РАЗНЫЕ
Часть 32 - сайты онлайн дизайна
Серия сообщений "ОФОРМИТЕЛЬСКИЕ сайты":
Часть 1 - Как создать из ролика YouTube анимированный Gif-файл
Часть 2 - сделать шаблон аудио плеера и формула
...
Часть 9 - сделать ГИФку
Часть 10 - ГЕНЕРАТОРЫ РАЗНЫЕ
Часть 11 - сайты онлайн дизайна
Часть 12 - TV ОНЛАЙН
Серия сообщений "Для блогеров":
Часть 1 - УЧИМСЯ ВСТАВЛЯТЬ ФОТО В РАМОЧКУ
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Я на ЛИ РУ
Часть 10 - ОФОРМЛЯЕМ СВОЙ ДНЕВНИЧОК
Часть 11 - сайты онлайн дизайна
Часть 12 - ПРИМЕРЫ некоторых ВОЗМОЖНОСТЕЙ на liveinternet.ru
Часть 13 - ВСТАВЛЯЕМ ИЗОБРАЖЕНИЯ в ЗАПИСЬ
...
Часть 22 - Стоимость моего блога
Часть 23 - Как сделать таблицу на ЛиРу
Часть 24 - Как сделать так, чтобы сообщение всегда было впереди других
|
Бродилка по урокам Pixlr Editor |
|
Метки: фотошоп онлайн |
Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ |

|
Это интересно и нужно знать |
Серия сообщений "Уроки ЛиРу":
Часть 1 - Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).
Часть 2 - Как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе»?
...
Часть 9 - Энциклопедия ЛиРу
Часть 10 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.
Часть 11 - Это интересно и нужно знать
Часть 12 - ПРИМЕРЫ некоторых ВОЗМОЖНОСТЕЙ на liveinternet.ru
Часть 13 - ВСТАВЛЯЕМ ИЗОБРАЖЕНИЯ в ЗАПИСЬ
...
Часть 23 - Еще один плеер-урок
Часть 24 - Как сделать таблицу на ЛиРу
Часть 25 - Как сделать так, чтобы сообщение всегда было впереди других
|
Метки: Уроки |
Куриные бомбочки |
Метки: куриное филе грибы лук сыр |
Валованы с нежным сырным кремом и красной икрой |
|
|
|
"Фрикаделька в облаках" |
Метки: фрикадельки в тесте |
Генераторы - сайт дизайна бесплатных логотипов. |
FlamingText.com - сайт дизайна бесплатных логотипов. Вы можете свободно использовать созданные логотипы на вашем сайте, в подписи к письму, и в любых других целях по вашему усмотрению. А так же просто создавать красивые надписи.
|
Серия сообщений "генераторы":
Часть 1 - Мой никнейм
Часть 2 - Рисунок из фото
Часть 3 - Как изменить размер изображения или вырезать из него фрагмент
Часть 4 - Как раскрасить фото блестками?
Часть 5 - Генераторы - сайт дизайна бесплатных логотипов.
Часть 6 - Генераторы текста
Часть 7 - Вам в помощь...фоторесурс
...
Часть 16 - Превращаем Ваши фотографии в потрясающий графики Блеск!
Часть 17 - Делаем красивую аниммированную надпись без ФШ
Часть 18 - Изменение размера Gif анимации онлайн
|
Метки: генераторы |
Как раскрасить фото блестками? |
![]() Хочу познакомить вас с сайтом - раскраской картинок и фотографий.
Сайт раскрашивает блестками любого цвета. |
Серия сообщений "генераторы":
Часть 1 - Мой никнейм
Часть 2 - Рисунок из фото
Часть 3 - Как изменить размер изображения или вырезать из него фрагмент
Часть 4 - Как раскрасить фото блестками?
Часть 5 - Генераторы - сайт дизайна бесплатных логотипов.
Часть 6 - Генераторы текста
...
Часть 16 - Превращаем Ваши фотографии в потрясающий графики Блеск!
Часть 17 - Делаем красивую аниммированную надпись без ФШ
Часть 18 - Изменение размера Gif анимации онлайн
|
|
Рогалики "Мечта-а-а!" |

|
Метки: Рогалики "Мечта-а-а!" |
Я на ЛИ РУ |

Сегодня создала дневник на ЛИру и ничегошеньки там не понимаю пока - учусь разбираться по этим подсказкам. Если у кого есть дневник на ЛИру - поделитесь опытом или хотя бы где взять уроки. Заранее СПАСИБО!

Серия сообщений "Для блогеров":
Часть 1 - УЧИМСЯ ВСТАВЛЯТЬ ФОТО В РАМОЧКУ
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Супер полезный сервис!!!
Часть 8 - Как скачать с Depositfiles.com бесплатно и на большой скорости
Часть 9 - Я на ЛИ РУ
Часть 10 - ОФОРМЛЯЕМ СВОЙ ДНЕВНИЧОК
Часть 11 - сайты онлайн дизайна
...
Часть 22 - Стоимость моего блога
Часть 23 - Как сделать таблицу на ЛиРу
Часть 24 - Как сделать так, чтобы сообщение всегда было впереди других
|
|
Без заголовка |
|
Прогулка по залам Эрмитажа.Часть 2. |
|
Прогулка по залам Эрмитажа.Часть 1. |



|
Прогулка по залам Эрмитажа.Часть 7. |
|
Прогулка по залам Эрмитажа.Часть 6. |
|
Прогулка по залам Эрмитажа.Часть 4. |
|
Прогулка по залам Эрмитажа.Часть 3. |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|