-Я - фотограф

 -Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за pRiNtSeZzZka


pRiNtSeZzZka
Голосовать
VS
Krecki
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Стена

Лалаин-Мария Лалаин-Мария написал 15.05.2009 21:42:10:
Время пройдет,а любовь останется навсегда.
Лалаин-Мария Лалаин-Мария написал 15.05.2009 21:41:37:
Время пройдет,а любовь останется навсегда.
Лалаин-Мария Лалаин-Мария написал 15.05.2009 21:19:43:
Ричи,пиши сюда!Я здесь!
Я тебя все еще продолжаю ждать,а значит любить!

 -Шутливый гороскоп блоггера

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лалаин-Мария

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11126





Мы с Настей

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 02:59 + в цитатник

Здесь мне восемнадцать лет, а Насте пять месяцев ( перед Новым годом ), шесть месяцев на остальных фотографиях. Какое же я испытывала удовольствие, фотографируясь вдвоем с Настей!.. Я ощущала себя самой счастливой девушкой на свете!.. Не поверится, что она уже намного подросла, мне всегда хотелось, гуляя с ней на улице, чтоб она всегда оставалась таким маленьким и миленьким комочком, которого я катаю в коляске.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Фото

Метки:  

Хэллоуин - один из древнейших праздников в мире

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Karanisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хэллоуин - один из древнейших праздников в мире.

 (350x275, 54Kb)
Хэллоуин - один из древнейших праздников в мире. В этом странном празднике переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская - поклонения всем святым.

История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны и христианского Дня всех святых.

Столетия назад земли современной Великобритании и северной Франции населяли кельтские племена. Они были язычниками и как верховного бога почитали бога Солнца. Кельты делили год на две части - зимнюю и летнюю. В течение всей зимы бог Солнца находился в плену у Самхэйна, властелина мертвых и князя тьмы.

Фестиваль Самхэйна, который праздновался 1 ноября, - это время, когда начиналась зима. В это время лето сменялось зимой, день - ночью, жизнь - смертью, и все барьеры между материальным и сверхъестественным мирами устранялись, ворота между ними открывались на одну ночь. В это время все нереализованные надежды и планы умерших вновь возвращались на землю, а их души спускались к родным очагам. Души умерших могли принимать разные обличья, злые вселялись в животных, а самые опасные - в котов. В этот день вся нечистая сила спускается на землю. Если вам очень хочется увидеть ведьму, могу порекомендовать одно верное средство - в полночь выйдите на улицу, одевшись шиворот-навыворот, и пройдите задом наперед. Приятной встречи!

В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды - духи живой природы - собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (кельты считали дубы священными деревьями), зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их. А по утрам друиды дарили людям угли от своих костров, чтобы те разжигали очаги своих домов. Огонь друидов согревал дома в течение долгой зимы и охранял дом от нечистой силы.

Ночью девушки гадали. Можно бросить два каштана в костер друидов. Если плоды будут сгорать рядом, то девушка будет жить в дружбе и согласии с милым, если раскатятся в разные стороны - разойдутся их пути в разные стороны. Увидеть своего будущего мужа девушка могла, сев перед зеркалом в полночь с яблоком в руке. Самым плохим предзнаменованием считался упавший подсвечник. "Злые духи хотят погасить огонь в доме," - верили кельты.

В начале нашей эры римляне завоевали кельтскую территорию, принеся с собой свои традиции и праздники. В ночь с 31 октября на 1 ноября они праздновали День Помоны - богини растений.

В IX веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, эти древние традиции смешались с еще одним праздником - католическим Днем всех святых - All Hallows Even, или All Hallows Eve. Позже его стали называть Hallowe`en, и в конце концов - Halloween.

Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. По-моему, нельзя упускать редкий шанс почувствовать себя ведьмой или демоном. Неотъемлемый символ Хэллоуина - тыквенная голова. Из тыквы удаляется внутренность, вырезается лицо и внутрь вставляется свеча. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. Так странно концентрируются древние поверья в одном предмете. В эту ночь дети стучатся в дома с криками: `Treat or trick!` - `Угощай или пожалеешь!`. Если вы не принесете жертву, эти маленькие злые демоны могут жестоко пошутить над вами, например, вымазать сажей ручки двери.

Жаль, что за этими развлечениями забывается древний смысл Хэллоуина. Хэллоуин интригует загадочностью, своей мифической значимостью. Этот праздник - попытка понять связь между нашим и потусторонним мирами. Хэллоуин - это переход, ворота из одного мира в другой. Эти ворота, как и любые другие, парадоксальны. Находясь между двумя мирами, они принадлежат в одно и то же время им обоим - и ни одному из них.

Самхэйн - ворота в зиму. Мы до сих пор склонны воспринимать зиму с неприязнью и отвращением. Кажется, что все живое умирает. Однако приход смерти по определению есть приход жизни. Белая пустыня, где живет Самхэйн, необычайно красива. Она освобождена от всего лишнего, наносного. Его время - это время сбросить груз забот и сует, накопившихся за лето и потерявших свое значение, следуя примеру деревьев, которые освобождаются от листьев, отживших свой срок. Ведь если деревья не сбросят их, мертвые листья не дадут им возможность ожить вновь весной.

Легенда гласит, что в эту ночь Самхэйн открывает ворота в прошлое и будущее. Две стихии становятся доступны в настоящем. Это время, когда человек не ограничен клеткой своего времени и может осознать свое место в паутине вечности.

Однако переход в другое пространство или время обычно бывает болезненным. Ворота хорошо охраняются. Ведьмы и демоны - герои Хэллоуина - это тени хранителей ворот. С нашей стороны бытия они кажутся пугающими воплощениями зла. Но если ворота пройдены, кого увидим мы, оглянувшись? Я думаю об этом, глядя на людей в масках во время праздника Хэллоуин.
 (647x232, 126Kb)
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Что касается уроков английского языка

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 01:32 + в цитатник

Настроение сейчас - Спокойное

 

Хочу быть вашим личным преподавателем. Потому что, мне всегда нравится быть умной. Мне нравится делиться с кем-либо своими знаниями, с кем-либо заниматься, кому-либо что-то обьяснять. Буду стараться, чтобы от моей методики преподавания был эффект. Уроки буду составлять сама, пользуясь учебниками и грамматикой. Буду либо выкладывать сразу по несколько уроков, либо один длинный урок. От вас только требуется успевать выполнять, если возникнут вопросы, то всегда обращайтесь ко мне, подскажу.


 

Рубрики:  Мое личное и US 5

Метки:  

Английский язык. Урок 3.

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 01:06 + в цитатник

                                                                                            My parents Май пэрэнтс Мои родители читается,

Th как межзубный з. W читается как уэ

This is a woman. She is my Mommy. Зыс ис э вуман. Ши ис май Мумми. Эта женщина. Она моя мамочка.

This is a man. He is my Daddy. Зыс ис э мэн. Хи ис май Дэдди. Это мужчина. Он мой папочка.

This is a girl. She is my sister. Зыс э гёл. Эта девочка. Она моя сестра.

This is a boy. He is my brother. Это мальчик. Он мой брат.

 

                                                                                        My grandparents Май грэндмазерс Мои дедушка и бабушка

This is an old man. He is my grandpa. Зыс ис эн олд мэн. Хи ис май грэндпа. Это старый мужчина. Он мой дедушка.

This is an old woman. She is my grandma. Зыс ис эн олд вумэн. Ши ис эн грэндма. Это моя бабушка.

 

Упражнение 1. Прочитай. Who is this?      It's Mommy.

                                                                               It's Daddy.

Упражнение 2. Выучи стихотворение.

                             Dear Mommy! Dear Daddy!

                             I love you!

                             Dear Mommy! Dear Daddy!

                             Do you love me, too?

 

dear диа - дорогой

love лав - люблю, любите

too [ u: ] ту - тоже

you [ ju: ] ю - ты

 

 


Предупреждение

Суббота, 30 Октября 2010 г. 19:07 + в цитатник

Некоторых букв, которые находятся в транскрипции нет на клавиатуре, так, что, те слова, в которых имеется транскрипция, с такими буквами, я пропускаю ( посмотрите по словарику ) и пишу только произношение.


Метки:  

Английский язык. Урок 2

Суббота, 30 Октября 2010 г. 19:04 + в цитатник

1. Hello! My name is Make. Привет! Меня зовут Майк.  2. Hello! My name is Ann. Привет! Меня зовут Анна.

Упражнение 1. Фонетические упражнения.

[ ei ] - эи                      [ ai ]  - аи                                      [ i ] - и

[ n... n...n ]  - н...н...н  [ mai ]  - маи                               [ z ] - з

[ m ] - эм                     [ mai ' neim ] - май нейм          [ iz ] - из

[ ' neim ] - нейм    

[ mai 'ne im iz maik ] - май нейм из мэйк.

 

Упражнение 2. Прочитай.

What is your name? Вот из ё нэйм? Как тебя зовут?

What is your name? Вот из ё нэйм?

Now tell me, please? Мау телл ми, плиз? Теперь скажи мне пожалуйста

What is your name? Вот из ё нэйм ? Как тебя зовут?     

Now [ mau ] - теперь      tell [ tel ] - скажи      me [ mi ] - мне     please [ pli:z ] - пожалуйста

 My name is Helen.

 My name is Helen.

 My name is Helen.

That's  зэтс - вот my [ mai ] - как  name [ neim ] - меня зовут.


Метки:  

Английский язык. Урок 1.

Суббота, 30 Октября 2010 г. 18:12 + в цитатник

                                                                                                                Алфавит

 

Английский алфавит с русской транскрипцией

 

Буква

Название

Русская запись названия буквы

1

A a

a

эй

2

B b

bee

би

3

C c

cee

си

4

D d

dee

ди

5

E e

e

и

6

F f

ef

эф

7

G g

gee

джи

8

H h

aitch

эйч

9

I i

i

ай

10

J j

jay

джей

11

K k

kay

кей

12

L l

el

эл

13

M m

em

эм

14

N n

en

эн

15

O o

o

оу

16

P p

pee

пи

17

Q q

cue

кью

18

R r

ar

а:, ар

19

S s

ess

эс

20

T t

tee

ти

21

U u

u

ю

22

V v

vee

ви

23

W w

double-u

дабл-ю

24

X x

ex

экс

25

Y y

wy

уай

26

Z z

zed, zee

зед, зи

 

 

Упражнение 1. Выучить алфавит;

Упражнение 2. Научиться писать в строчку буквы ( пока не получится ) от A до Z. Например:

Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa, Aa;

Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb,Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb,Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb,Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb, Bb и т. д.

 (392x491, 40Kb)


Метки:  

У меня для вас есть хорошее предложение

Суббота, 30 Октября 2010 г. 10:34 + в цитатник

Настроение сейчас - Педагогическое, преподавательское

 

Оди из вас просил меня, чтобы я с ним позанималась английским языком. Я подумала, а что, если кто-то хочет, я могу выкладывать уроки английского языка. Что у меня имеется: Учебник " Английский язык для младших школьников " ( 474 страницы );

                                                                              Учебник " Английский язык для средних классов " ( 542 страницы );

                                                                              Учебник " Английский язык для восьмого класса " ( 252 страницы );

                                                                              Вузовский учебник " Английский язык ";

                                                                               Большой Англо-русский словарь;

                                                                               Английский язык, справочник по грамматике.

Как видите, английской литературой я богата и вполне могу позаниматься с теми, начиная с нуля, кто этого желает. Для этого вам надо иметь тетрадку в клеточку и свой анло-русский и русско-английский ( еще один есть ) словарь ( которых у меня два ). Я буду выкладывать длинные ( чтобы потом, когда вы будете самостоятельно изучать, обращаясь ко мне с вопросами, если что-то не понятно, можно и через личные сообщения ) я буду добавлять обыкновеннные сообщения, потом, когда справитесь, выложу другой и т.д. Ну как вам такое?.. А, когда дело дойдет до переводов, то будете переводить на своих черновиках, но потом обязательно добавлять в мой дневник, в комментарии. Ну как вам такой график работы для начинающих? Конечно, есто одно но, с произношениями, ведь даже если английский и будете знать, то с произношением будет проблемно. Ну, я вам буду подписывать по-русски произношения, но в основном вы будете ориентироваться на транскрипциии, которые будут в ваших словариках. Как вам такое?.. Удобно?.. А, занимаясь с вами, я тоже закреплю свои знания. Это будет для меня практическим занятием. А как вы? Не против?..


 

Рубрики:  Мое личное и US 5

Метки:  

А хотели бы вы???...

Пятница, 29 Октября 2010 г. 23:06 + в цитатник

Настроение сейчас - Двойняшно-близняшное

 

Ну как я вам? Вот вопрос который определит ваше обо мне мнение. Как я уже рассказывала, я рождена в роду двойняшек. Так вот, помимо того, как я тоже могу иметь двойняшек ( у нас такое через поколение передается и как раз попадает на мое ). Вы бы хотели, чтобы у меня была сестра-близнец, чем-то похожая на меня, ну, или просто двойник?.. Представьте, что я не одна, а меня две. Будто у меня есть вторая сестра, которая была рождена вместе со мной одновременно. Чтобы вы тогда сказали бы?.. Хотя я бы не отказалась от такой чести быть двойняшкой, не знаю на сколько это оказалось бы трудно для меня самой, или моей сестры, или самих родителей. И не забывайте ведь мой Сережа тоже двойняшка ( не знаю только через поколение у них, или каждое поколение передается такое чудо ).


 

 (500x327, 37Kb)
Рубрики:  Мое личное и US 5

Метки:  

Вы довели

Пятница, 29 Октября 2010 г. 02:20 + в цитатник
Настроение сейчас - Скромное

У меня аж мурашки по коже пробежались, никак не поверив уже случившемуся. В то, что я осмелилась выложить свои фотографии!.. Я ведь так желала остаться незаметной!..


Рубрики:  Мое личное и US 5

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ну теперь довольны?..

Пятница, 29 Октября 2010 г. 00:10 + в цитатник
Настроение сейчас - В ожидании замечания

Ну вот, теперь вы увидели какая я есть, какая на самом деле. Кому-то я покажусь симпотичной, кому-то и вовсе не красивой. Решать вам. Ну теперь вы всем довольны???...


Рубрики:  Мое личное и US 5


Понравилось: 1 пользователю

Это я

Четверг, 28 Октября 2010 г. 23:56 + в цитатник

Ну вот, теперь вы наконец-то можете меня увидеть. Вот я естественная. И грудь у меня настоящая, и внешность настоящая.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Фото

Метки:  

Посвящается Александру

Среда, 27 Октября 2010 г. 18:45 + в цитатник
В колонках играет - Валерия - Метелица
Настроение сейчас - Любовное

                                      Метелица

Стелится метелица
За моим окном,
Верится - не верится,
Что мы не вдвоём.
Снегом запорошена
Улица моя.
Все снежинки сброшены
Были сгоряча...

Твои снега останутся твоими.
Пройдут дожди и смоют все снега твои.
Моя ж любовь останется отныне
Метелицей, что за окном моим.

Здравствуй, одиночество,
Белое до слёз.
Ты мое пророчество
Принял не всерьез.
Будешь ждать ты оттепель -
Близко от меня.
Слез твоих пройдет капель,
Сгинет полынья...

Твои снега останутся твоими.
Пройдут дожди и смоют все снега твои.
Моя ж любовь останется отныне
Метелицей, что за окном моим.

Твои снега останутся твоими.
Пройдут дожди и смоют все снега твои.
Моя ж любовь останется отныне
Метелицей, что за окном моим.


 (326x500, 32Kb)
Рубрики:  Мои любимые песни

Метки:  

Но есть ты у меня!..

Среда, 27 Октября 2010 г. 17:14 + в цитатник
В колонках играет - Валерия - Метелица
Настроение сейчас - Певчее, любовное

Тара - ра - рей!.. Тарара - ра - рей!.. Тара - ра - рей!.. Тара - ра -  рей!.. Тара - ра - рей!.. Тарара - ра - рей!.. Тара - ра - рей!..


Рубрики:  Мое личное и US 5

Метки:  

И под конец

Среда, 27 Октября 2010 г. 14:16 + в цитатник
В колонках играет - Валерия - Не обижай меня

Настроение сейчас - Обиженное

 

Тум - ту - ру - рум - ту - у - у -у - у - у - у!.. Тум - ту - ру - рум - ту - у - у - у - у - у - у!..

Тум - ту - ру - рум - ту - у - у - у - у - у - у!..


 

Рубрики:  Мои любимые песни

Относится к родителям, подруге Кате и всем тем, кому я не нужна

Среда, 27 Октября 2010 г. 13:41 + в цитатник
В колонках играет - Валерия - Не обижай меня

Настроение сейчас - Обиженное

 

                                                      Не обижай меня

Помнишь, падал первый белый снег
И небо было низкое и хмурое.
Что даже самый близкий человек
Казался лишь размытою фигурою.

Мы разошлись, как в море корабли
Расходятся в тумане, маяком маня.
Не надо больше мне такой любви.
Не обижай меня! Не обижай меня!
Не обижай меня!

Зеленая, зеленая вода...
От наших слез она совсем соленая.
И это был четверг, а не среда.
Среда, ты знаешь, вечно обделенная.

Мы разошлись, как в море корабли
Расходятся в тумане, маяком маня.
Не надо больше мне такой любви.
Не обижай меня! Не обижай меня!
Мы разошлись, как в море корабли
Расходятся в тумане, маяком маня.
Не надо больше мне такой любви.
Не обижай меня! Не обижай меня!
Не обижай меня!

Мы разошлись, как в море корабли
Расходятся в тумане, маяком маня.
Не надо больше мне такой любви.
Не обижай меня! Не обижай меня!
Мы разошлись, как в море корабли
Расходятся в тумане, маяком маня.
Не надо больше мне такой любви.
Не обижай меня! Не обижай меня!
Не обижай меня! Не обижай меня!
Не обижай меня!


 (340x449, 31Kb)

Рубрики:  Мои любимые песни

Метки:  

Эх вы!..

Среда, 27 Октября 2010 г. 13:31 + в цитатник
В колонках играет - Валерия - Не обижай меня
Настроение сейчас - Ругачее

Родители вы ужасно не правы!.. Сами виноваты!.. Не надо было доводить меня до такой степени, что я откровенничаю с совершенно незнакомыми мне людьми, которые стали мне впоследствии знакомыми и даже родными и любимыми. А как вы думаете, что мне было еще делать, кроме как интернет? Доведете сначала, а потом говорите,  что я от чего-то там зависима. Да еще и осмелились сказать, что я когда-то пойму разницу между своими и родными людьми. Я уже давно все поняла, только вот вы ничего не поняли. Иногда и совершенно совершенно чужие и не знакомые люди могут быть намного лучше и роднее вас. На себя бы хоть раз обратили внимание? Не все так пьют, в отличие от некоторых, да и еще осмеливаются поддерживать таких!.. И воюй с вами по этому поводу. Вот я вас сейчас отругаю по-хорошенькому и вы сразу все поймете!..


Рубрики:  Мое личное и US 5

Метки:  

Цветы из бумаги своими руками

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из бумаги своими руками

www.thesoul.ru/needlework/963-flower.html
Цветы из бумаги своими руками

Для работы вам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн

Метки:  

Даша и Дали вместе

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения bugi-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даша и Дали вместе

 Уже два месяца как зайцуны вернулись домой и живут вместе.

Читать далее

 

 

 

Рубрики:  Наши любимые животные

Метки:  

Розовые тюльпаны

Вторник, 26 Октября 2010 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Karanisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовые тюльпаны





На подоконнике в стакане
Не первый день уже стоит
Букет из розовых тюльпанов,
Им, видно, кто-то дорожит.

Я каждый день, идя здесь мимо,
Смотрю на крайнее окно.
Букет тюльпанов, габардина, -
Все мне знакомо уж давно.

И вот в окно это смотря,
Ищу какой-то все ответ.
Ах! Чем же ты пленил меня,
Тюльпанов розовых букет?

Валентина


Рубрики:  Для души

Метки:  

Поиск сообщений в Лалаин-Мария
Страницы: 62 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь