Без заголовка |
Долгое время искусство гравюры Китая отсутствовало на международной арт-сцене. В последние пару десятилетий ситуация начала меняться довольно быстро, все чаще китайские мастера гравюры появляются на мировой художественной сцене, и Hao Boyi является одним из представителей этого направления изобразительного искусства, в его классическом и элегантном стиле…
Хао Boyi родился в 1938 году в провинции Шаньдун, Китай. Он не только опытный художник, но также играет ведущую роль в обществе китайского искусства, является директором художников Китайской ассоциации ( China Artist Association - CAA), исполнительным директором China etched Plate Society, вице-президент Heilongjiang Engraving Academy, председатель Ассоциации художников Beidahuang.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Если в доме живет питомец, то у него обязательно должно быть личное место. А если это место еще и необычное, и в придачу удобное, то ваш любимец вам только "спасибо" скажет :) Смотрим примеры! :)
|
|
Без заголовка |
В СССР спиртное всегда было в дефиците — разнообразия было мало, а вот народное творчество — в избытке. Пытливый ум советских химиков и просто экпериментаторов придумал бесчисленное количество «исконно русских» коктейлей из подручных средств. Возможно, правильнее их называть не русскими, а армейскими, ибо придумывали их в основном в армии. Знакомая военная поделилась со мной рецептами.
Коктейль «Буратино»
Состав:
500 мл технического спирта;
3 таблетки тарена из антирациационной аптечки;
2 бутылки лимонада «Буратино» (расчет на 12 порций).
Эффект:
Через 10 минут после принятия тело деревенеет, глаза собираются в кучку, и у выпившего появляется ощущение, что нос удлиняется (происходит нарушение зрения).
Коктейль «Трахни медведицу»
Состав:
60 флаконов аралии манджурской из аптеки;
20 упаковок алкозельцера;
1 л спирта (или самогонки);
1 бутылка лимонада;
1 пакет персикового сока (расчёт на 12 порций).
Эффект:
Через 20 минут после принятия появляется крепкий стояк и непреодолимое желание секса, и даже медведица из леса кажется первой красавицей.
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |



|
|
Без заголовка |
Наши|
|
Без заголовка |
Вчера угощала подругу. Она не поверила, что это курица. По её ощущениям это был балык из рыбы. Муж тоже ОЧЕНЬ (!) оценил.
Впрочем, о чём это я? Попробуйте и убедитесь сами!

Ингредиенты:
На 1 куриная грудка (в оригинале рецепта - утиная, но и с курицей получается отменно)
0, 5 кг крупной морской соли
1,5 ст л чёрного молотого перца
1,5 ст л смеси тимьяна, розмарина, лаврового листа
1\4стакана коньяка
1\4 стакана портвейна
|
|
Без заголовка |
Автор поста Матильда_Пупкина.
На этот раз своими знаниями делится Lena с сайта zhirafa.com

А вот, собственно, и сама статья -
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Лучшие мире папа и его дочь Алиса Би
То, что начиналось просто как намерение развлечь семью и друзей, в конце концов превратилась в хорошо продаваемый календарь. Дэйв раз сфотографировал себя случайно "криво" держа его дочь Алиу с кружкой с надписью "Лучший папа в мире". Это смешная сцена в конечном счете, дала название всей серии сумасшедших фотографий.
1

|
|
Без заголовка |
РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ
Хочу поделиться своим рецептом
холодной засолки помидоров.
Я эти помидоры
называю "ДЕСЕРТНЫМИ"

|
|
Без заголовка |
Sainte-Eulalie d'Олт французская деревня, расположенная на берегу реки Лот, в отделе Аверон региона Юг-Пиренеи . Жители называют её Encaulats (что означает "едоки капусты"). Входит в ассоциацию "Самых красивых деревень Франции".
В средние века родился Sainte Eulalie D'olt. Несмотря на множество изменений на протяжении времени, деревня, расположенная в арках последовательных кругов вокруг центральной площади, сохранила свою подлинность.
|
|
Без заголовка |
Какие разные мелодии дождя,
И как по-разному звучат дождинок капли...

|
|
Без заголовка |
Лепешки очень вкусные и с чаем, и с кофе, к супу вместо хлеба. Их можно есть и теплыми, и холодными – вкус лепешек остается таким же насыщенным.
Что понадобится для приготовления
400 грамм картофельного пюре
Одно яйцо
Щепотка сахара
Чайная ложка соли
Две столовых ложки муки
Три столовых ложки растительного масла
Половина чайной ложки разрыхлителя
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Из многочисленных работ замечательного художника Игоря Медведева я просто выбрала картины, в названиях которых сам автор использовал музыкальные термины, и, посмотрите, какая красота получилась... На мой взгляд - очаровательная подборка! Впрочем, судите сами...

Ноктюрн
Ф.Шопен - Ноктюрн N2, исп.А.Рубинштейн

Зимние ноты
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Болгарский художник Александр Телалим родился 18 апреля 1966 в с.Владычень, г.Измаил, Украина (тогда СССР). С 1995 Александр Телалим живет в Болгарии, в Софии. Его работы широко известны и находятся во множестве как частных коллекций в Европе и Америке, так и собраниях галерей в Измаиле (Украина), Сан Луисе (Франции), Веймаре (Германия), Болгарском Посольстве в Нью-Йорке (США), Украинском посольстве в Софии (Болгария).
(Названия картин не являются авторскими)

Молитва на глаголице сквозь тьму времен

|
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
яйца - 5 шт
молоко -1стак (200гр)
соль -1/2 ч.ложки
сливочное масло -50 гр
Читать дальше
|
|
Без заголовка |
Гипотония - пониженное артериальное давление, это пониженный тонус сосудов, состояние когда давление опускается ниже 105/70. При этом человек может испытывать слабость, головокружение, головную боль. При резком понижении АД возможны обмороки. Когда снижен тонус сосудов человек может испытывать апатию, вялость, недостаток сил - это защитная реакция организма. Люди имеющие склонность к понижению давления считаются гипотониками. повысить давление
Артериальное давление (АД) - величина, которая показывает силу давления крови, выталкиваемой сердечной мышцей, на стенки сосудов. В норме верхнее давление обычно бывает от 100 до 120, а нижнее 60 - 80. Если давление понижается регулярно, то это уже говорит о болезни. Если несмотря на давление ниже границы нормы (100-60 мм рт. столба), вы прекрасно себя чувствуете, беспокоиться не о чем, это физиологическая гипотония, ваша индивидуальная норма АД. Если же гипотония дает о себе знать головокружением, звоном в ушах, головной болью и даже обмороками, то надо пройти обследование.
|
|
Без заголовка |
С давних времен существует масса примет насчет веников, чтобы сохранить удачу и благополучие в доме:
· веник всегда ставят ручкой вниз – сохраняет благосостояние и уберегает от демонов;
· нельзя мести веником за порог, чтобы не вымести деньги;
· нельзя мести после заката, чтобы не заболеть;
· нельзя переступать через веник;
· нельзя бить использованным веником – к болезням;
· новым веником бьют плодовые деревья – к урожаю;
· новым веником били детей на пороге, чтобы хорошо себя вели;
· новым веником обметали младенцев, чтобы спали;
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Идя от галереи "Ломоносов" надыбал каплю живописного позитива. Названия играют роль.
Андрей Андрианов - Позитивная девушка
Учкудук - А.Андрианов
|
|
Без заголовка |
http://modnoe-vjazanie.com/index.php/uroki-vjazani...ityh-petel-i-uzory-iz-nih.html
Узоры с обвитыми петлями получаем способом вытягивания рабочей петли между петлями, или же обвивая петли рабочей нитью. Используя такой прием в вязании, узор получаем более рельефным.

Существуют 2 способа получения обвитых петель: 1-й способ - провязывают нужное по узору количество петель. После этого те петли, которые надо обвить, снимают с левой спицы на правую и рабочей нитью, против часовой стрелки, обвивают нужное количество петель. Затем эти петли опять перебрасывают на левую спицу и еще раз обвивают. Обвитые петли провязывают по узору (рисунок 292).

Количество обвитых петель зависит от рисунка. Петли должны обвиваться только горизонтально по или против часовой стрелке.
2-й способ - обвитые петли можно получить с помощью накида. Для этого делаем накид, провязываем петли по узору, затем левой спицей подхватываем накид и перебрасываем через провязанные петли (рисунок 293).

Обхватывающие петли на резинке 1x2
Набираем 24 петли (или любое другое количество кратное 6) и вяжем:
1-й ряд - 1 лицевая, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
2-й и все четные ряды - 1 изнаночная, 2 лицевые и т.д. до конца ряда;
3-й ряд - обхватить 4 петли; для этого с лицевой стороны работы из промежутка (но не из протяжки) между 4-й и 5-й петлями (кромочную не считать) правой спицей вытянуть на себя рабочую нить (обхватывающую петлю), далее, придерживая ее на спице указательным пальцем, провязать 1-ю петлю лицевой за заднюю стенку, протянуть ее в обхватывающую петлю и переснять на правую спицу. Оставшиеся в обхвате 3 петли провязать: 2-мя изнаночными, 1 лицевой; далее связать 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
5-й ряд - 1 лицевая, 2 изнаночные. До конца ряда вязать следующим образом: обхватить и провязать 4 петли, как в 3-м ряду, далее 2 изнаночные. В конце ряда: 2 изнаночные, 1 лицевая и 1 кромочная;
7-й ряд - рисунок повторяют с 1-го ряда.

Двойные обхватывающие петли из рабочей нити
Набираем 24 петли и провязываем первые 4 ряда чулочной вязкой.
5-й ряд - 2 лицевые, затем обхватить 2 петли, для этого с лицевой стороны работы из промежутка за двумя непровязанными петлями вытянуть на себя правой спицей рабочую нить (обхватывающую петлю) и провязать ее лицевой, не набрасывая на спицу (на весу). Новую петлю слегка вытянуть, затем снять, не провязывая, 2 обхваченные петли на правую спицу, ввести левую спицу перед работой в новую петлю (полученную из обхватывающей) и надеть ее на 2 обхваченные и т.д. Все четные ряды - изнаночные петли (петли в обхвате вязать каждую в отдельности изнаночной). Далее вяжите чулочной вязкой и по желанию располагайте бугорки в виде ромбов, треугольников, по диагонали и т.д. Закончите работу 4 рядами чулочной вязки.

Перетянутая резинка
Набираем 18 петель и вяжем:
1-й ряд - 1 изнаночная, 1 лицевая и т.д. до конца ряда;
2-й ряд и все четные - 1 накид, 1 изнаночную петлю снимают не провязывая, 1 лицевая и т.д. до конца ряда;
3-й ряд - 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо и т.д. до конца ряда;
5-й ряд - 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо, 1 изнаночная, 3 перетянутые петли (т.е. 1 накид, 1 петлю с накидом провязать вместе налицо, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязать вместе налицо и протянуть все 3 петли через накид) и т.д. до конца ряда;
7-й ряд - как 3-й ряд;
9-й ряд - 1 изнаночная, 3 перетянутые петли, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо, 1 изнаночная, 1 петлю с накидом провязывают вместе налицо и т.д. до конца ряда;
11-й ряд - как 3-й;
13-й ряд - как 3-й;
15-й ряд - рисунок повторяют с 5-го ряда.

Узор из обвитых петель
Набираем 24 петли и вяжем:
с 1-го по 6-й ряд - чулочное вязание;
7-й ряд - 6 лицевых, 2 следующие петли снимаем на булавку и 5 раз обводим нитью от рабочего клубка вокруг этих петель, после чего их снимаем на правую спицу и т.д. до конца ряда;
8-й ряд - все петли изнаночные;
9, 10, 11, 12, 13-й и 14-й ряды - чулочное вязание. "Узелки" располагаем в шахматном порядке через 6 рядов по вертикали и 6 петель по горизонтали.

Резинка 1x1 с обвитыми петлями
Набираем 34 петли (или любое другое четное количество) и вяжем:
1-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, затем провязанные петли 2 раза обвиваем, 1 изнаночная и т.д. до конца ряда;
2-й и все четные ряды - "как смотрят петли";
3-й ряд - в начале 1 лицевая, 1 изнаночная, затем повторяем: 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, затем провязанные петли 2 раза обвиваем, 1 изнаночная и т.д., в конце ряда 1 лицевая, 1 изнаночная;
5-й ряд - рисунок повторяем с 1-го ряда.

Резинка 2x2 с обвитыми петлями
Вязка односторонняя. Используется при вязании шапочек, жакетов и для отделки. Набираем 34 петли и вяжем:
1-й ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
2-й и все четные ряды - по рисунку;
3-й ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные. Затем повторяем: 2 лицевые, 2 изнаночные, 1 лицевая. Затем снимаем провязанные петли на левую спицу и обвиваем 2 раза, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда. В конце ряда 2 лицевые, 2 изнаночные;
5-й ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные и т.д. до конца ряда;
7-й ряд - перевиваем смещая узор на 2 лицевые петли, и провязываем как 3-й ряд;
9-й ряд - узор повторяем с 1-го ряда.

Примечание мое
Иримед: от себя добавлю видео по теме:
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
Мелкие ажуры-сетки спицами, 33 узора, просто |
Интерестный узор спицами |
Красивая современная кайма спицами - 20 узоров |
|
В копилку: узор спицами "косые петли на резинке" |
Красивая обработка горловины. Мастер-класс |
Виды обвитых петель и узоры из них + видео |
|
Выполнение различных углов спицами |
Оригинальное закрытие петель |
Соединение резинки 1 x 1 вдоль вертикальных кромок |
|
|
Цветные узоры спицами |
Жаккардики |
|
Поперечная петля |
Узор "РОЗЫ" |
Заделка края |
Узоры для вязания спицами. Подборка12
|
|
Без заголовка |
Рисунки простым карандашом. Уроки-подсказки
Нашла архив с книгой, в которой уроки для тех, кто увлекается рисованием простым карандашом. Решила выложить для Вас, а вдруг кому то пригодится) правда текст на английском, к сожалению
|
|
Без заголовка |
Такие поздравления конечно ерунда. Ну так чисто поржать:)
Овен
Овнам желаю в Новый год
Не быть баранами по жизни
И хоть фортуна и капризна,
Пускай удача к вам придет
У новых крашеных ворот
Стоять не нужно в изумленье
А, смело, бросив все сомненья
Упорно двигаться вперед!
Телец
Тельцов поздравим с годом новым
Желаю им смелее быть,
Чтобы они тельца златого
Не побоялись заловить
Дарите женщинам букеты,
Пусть светят вам улыбки дам,
(Но чтоб мужья потом за это
Не надавали по рогам)
|
|
Без заголовка |
Все мы знакомы с пианино, гитарами, барабанами, духовыми и ударными инструментами, на которых музыканты играют в оркестрах и группах. Однако, учитывая, что на планете существует множество культур, становится вовсе не удивительно, что человечеству удалось придумать довольно необычные музыкальные инструменты. Давайте взглянем на некоторые из самых странных, забытых и причудливо выглядящих инструментов со всего света.
(гитара в стиле стимпанк от Lirio Salvador of the Philippines)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Получается очень вкусный и нежный паштет.По желанию в него можно добавить, грибы, грецкие орехи, чернослив.
Продукты:
500-600г куриной печени:
2 средних луковицы
2 средних моркови
60-90 гр. сливочного масла
2 вареных яйца
Несколько столовых ложек сливок или молока
0,5 ч.л. мускатного ореха
Соль, черный перец по вкусу
|
|
Без заголовка |

Исследования отношений между людьми показывают: на то, как они сложатся, и сложатся ли вообще, могут повлиять даже самые, казалось бы, незначительные и абсурдные мелочи.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Для своей новой книги «Мастерство» Роберт Грин изучил биографии гениев, проштудировал интервью современных мастеров и много лет проводил собственные психологические исследования.
Грин утверждает: человек запрограммирован на успех и совершенствование. Обладая самодисциплиной и последовательно выполняя определённые шаги, практически каждый может стать выдающимся мастером в избранной области.
Мы приводим здесь основные положения книги в кратком изложении:
|
|
Без заголовка |
Прошу прощения за отсутствие подписей к картинам. Собирать начал давно - не думал тогда, что буду выкладывать для других.
Многие кликабельны
|
|
Без заголовка |
Астрология оказывает влияние практически на все сферы нашей жизни – любовь, дружба, финансы, здоровье и т. д. Но кто бы мог подумать, что звезды предопределяют даже то, как человек будет водить автомобиль! Да-да! Стиль вождения тоже в некоторой степени определяется знаком зодиака! Поэтому даже если у вас пока нет прав, вы можете прямо сейчас узнать, какой линии поведения вы вероятнее всего будете придерживаться за рулем.
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Солнечный дождьЛета солнечные дождиС ароматом цветов и мяты. Открывают все тайны души. Отчего - Нам совсем не понятно. Солнечный дождь на улице Роняет свой луч золотой. Мы с ним не привыкли хмуриться - Он теплый и славный такой. Он прыгает и веселится И с ним унывать нам нельзя, Как будто частица он птицы, Что счастье нам дарит всегда. На солнечный дождь любуемся И жмурим свои глаза. И ждем мы его возвращения, Когда он гостит иногда. |
|

Old House, Portimao

|
|
Без заголовка |
Взято здесь:http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=522
Пожарские котлеты - рецепт легендарный. По одной версии связаны эти замечательные котлетки с именем князя Пожарского. По другой, более реальной версии пожарские котлеты - рецепт, появившийся в начале 19 века в трактире города Торжка, что между Петербургом и Москвой. Придумали это блюдо владельцы трактира (точнее, как говорят, жена трактирщика), носившие фамилию Пожарские.

| Продукты | ||
| курица | 1 |
|
| молоко | 1 |
|
| хлеб белый черствый | 200 |
|
| масло сливочное | 2 |
|
| яблоки квашеные | 2 |
|
| сухари | 4 |
|
| масло для жаренья | 100 |
|
Нежирную курицу вымыть, снять кожу и отделить мякоть от костей. Хлеб размочить в молоке (или сливках), пропустить через мясорубку вместе с мясом, посолить, добавить сливочное масло, яйца и тщательно перемешать. Из полученного фарша сделать котлеты, обвалять их в сухарях и обжарить с обеих сторон до готовности.
|
|