-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АЛУСИЧКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2918




завела интернет-дневник. пока ничего не понимаю. но прикольно.

грязное мыло :)

Пятница, 09 Октября 2009 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Севина_Еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

грязное мыло :)



Мыло-маска с черной глиной , состав:
Мыло детское
Масло льняное
Витамин Е
ЭМ апельсина
Черная косметическая глина
Намыливаешься таким мылом, становишься грязным пригрязным, минут 5 стоишь "прозреваешь" - шо это я такое на себя намазала. Потом душик и красота :spruce_up! И чистый, и как после маски на все тело:)
 (500x261, 81Kb)
Рубрики:  МЫЛЬНО-ПЕННОЕ

Метки:  

Барбарисовые ошибки...Мастер - класс

Пятница, 09 Октября 2009 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения BeLLiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Барбарисовые ошибки...Мастер - класс




Хотела блин полосатое сделать, а вышло однотонное...:(((((((((((....наверно надо было ждать, чтоб слои хоть немного застывали...:((

 

Читать далее...
Рубрики:  МЫЛЬНО-ПЕННОЕ

Метки:  

бананово-шоколадное

Пятница, 09 Октября 2009 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения BeLLiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бананово - шоколадный рай!



Воооооот!!!!!!!!

"Бананово-шоколадное суфле" (скраб)
Верхний слой: цедра апельсина для цвета, крем банановый, Аромамасло - банан
Нижний слой: какао, ванилин, кофе молотый, ЭМ - ваниль
Все взбито миксером, и сбрызнуто банановым спреем для схватывания слоев:)...Так полагаю, должно в воде не тонуть!...Пахнет ошеломительно, вчера больше пахло бананом, но сегодня ваниль смешалась с бананом...Это не передать!!!

 (699x534, 69Kb)

поближе
Рубрики:  МЫЛЬНО-ПЕННОЕ

Метки:  

мамам сыновей

Пятница, 09 Октября 2009 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения olisakzn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамам сыновей



Быть мамой девчонок конечно не то:

Там куклы, посудка, больничка, лото..

Там пышные платья и косы до пят.

Тебе ж подарила судьба пацанят!

Твой дом украшают не вазочки роз,

А кибрг-убийца, что сын твой принес.

Найдя его в луже у дома родного,

Почистил, помыл и теперь он как новый.

Нет это не хлам, и не смей убирать!!

Ты хочешь военную базу сломать?

Ты хочешь снести самолетный ангар?

Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловяных солдат.

Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!

Так с фланга зайди, артиллерией бей!

Не знаешь что это - спроси сыновей.

Ты выучишь с ними все марки машин,

А станут побольше - все виды их шин..

Еще подрастут и тебя просветят:

Как действует стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать.

Зачем нужен лобзик? неужто лобзать?

Тиски нам зачем? может тискать кого-то?

Подшипник - что это? с шипами чего-то?

Так много всего, что могло пройти мимо.

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА....

автор текста мне не известен

 

 

Рубрики:  ДУШЕВНОЕ

Метки:  

Блюда в горшочках

Среда, 07 Октября 2009 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 БЛЮД В ГОРШОЧКАХ.





10 БЛЮД В ГОРШОЧКАХ.

В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее.

Еще древние римляне пользовались специальными глиняными горшочками для запекания мяса и буханок хлеба с хрустящей корочкой. Горшочки помогают сэкономить время, при этом позволяя получить в результате ароматное и сочное блюдо. Для тех, кто соблюдает обезжиренную диету они особенно замечательно подходят, так как продукты можно готовить вообще без жира, и это повлияет на их вкус только в лучшую сторону.

1.Американский мясной хлеб в горшочке.

Смешать в миске 500 г фарша из говядины, 500 г фарша из свинины, 2 яйца, горсть хлебных крошек. 1 мелко порезанную луковицу, 2 порезанных зубчика чеснока и 1/2 стакана ледяной воды; приправить солью и перцем. Утрамбовать в горшочек. Отдельно смешать 1/2 стакана кетчупа, 2 ст л коричневого сахара и 1 ч л яблочного уксуса. полить сверху и запекать 1 - 1 1/2 часа при 200 гр С.
Читать далее...
Рубрики:  кухня

Метки:  

корзиночка с розами

Среда, 07 Октября 2009 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения vata1951 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Корзиночка с розами"



Милые мои ПЧёлки, хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению очень красивого подарка "Корзиночка с розочками"

Для этого вам понадобится следующее: набор разного цвета ленточек

 (700x525, 125Kb)

10 метров основной ленты (в моём случае это синяя). Я люблю когда основной лентой являются ленты тёмного цвета.

Кусочек мыла (желательно не старого, иначе оно будет крошиться),
Иголочки с пластиковыми головками,
Можно использовать готовые цветы, но я делаю сама.

 (700x525, 84Kb)

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Берём мыло, вставляем иголочки в мыло в виде овала, так чтобы они держались крепко.

 (700x525, 79Kb)

Тоже самое делаем с обратной (нижней) стороны. Только уже овал должен быть немного меньше размером. Количество иголочек одинаковое и сверху и снизу  по 16 штук.

Затем отмеряем 5 метров ленты, обрезаем и прикрепляем иголочкой к мылу с верхней стороны.

 (700x525, 84Kb)

Начинаем оплетать мыло сверху вниз таким способом, желательно чтобы край ленточки заходил на предыдущий виток.

 (700x525, 63Kb)

Вот получилась у вас такая драпировка.

 (700x525, 107Kb)

Начинаем оплетать верхние иголочки

 (700x525, 88Kb)

Сверху должно быть три ряда, когда выполнили эти ряды, ленту обрезаем и закрепляем иголкой. Остаток ленты используем для нижней стороны, точно также оплетаем иголки, только уже делаем два ряда. Когда вы это выполнили, прижимаем иголки, т. е. втыкаем глубже.

 (700x525, 117Kb)

Теперь приступаем к изготовлению цветочков.
Технология изготовления очень проста. Когда-то в детстве мы таким способом делали ёлочные гирлянды из цветной бумаги.

 Берём кусочек ленточки 25 см, складываем пополам, загинаем одну сторону, получается сверху треугольник.

 (700x525, 57Kb)

Затем поочерёдно подгибаем одну сторону под  другую, т.е. плетение идёт снизу, верх придерживаем пальцем, таким образом делаем 12-15 загибов. Потом верхнию часть отпускаем, держим нижнюю.

 (700x525, 92Kb)

Теперь берём один конец ленточки и тянем вниз, как-бы сжимая изделие.

 (700x525, 83Kb)

Можно для закреления один конец ленты обвести вокруг другого пару раз и вдеть иголку, обрезать концы.

 (700x525, 88Kb)

Вставляем цветочек в мыло.

 (700x525, 131Kb)

Таким образом заполняем всю корзинку цветами. 

 (700x525, 134Kb)

Теперь делаем листочки. Отрезок ленты зелёного цвета в 3см обрезаем наискось и иголкой закрепляем в мыло.

 (700x525, 126Kb)

Тем, кто владеет искусством плетения макраме, могу предложить сплести ручку для этой красоты. Кто не может,- сделайте ручку из чего-нибудь другого или оставьте без ручки. Вот, что получилось у меня в итоге!

 (700x525, 91Kb)

Хочу дать несколько советов.

1. Покупайте ленточки атласные, тогда не будет проглядывать цвет мыла.
2. Желательно, чтобы форма мыла была овальной.
3.Подбирайте иголки под цвет ленты, особенно это важно для цветов.

Успехов Вам!

Рубрики:  ШИТОЕ/Ленточно-тесёмочно-плетёное

Метки:  

Амнун (Теляпия) по-китайски с овощами на пару и соусом "Терияки"

Среда, 07 Октября 2009 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иван_Мудаков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько новых рецептов



Амнун (Теляпия) по-китайски с овощами на пару и соусом "Терияки"



Читать далее

Рубрики:  кухня

Метки:  

Пирог с яблоками

Среда, 07 Октября 2009 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насыпной яблочный пирог





яблоки - 4-5 шт (1 кг)
сливочное масло - 120-150 гр.
ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога - 1-2 чайных ложки

для сухой смеси
мука - 1 стакан
манная крупа - 1 стакан
сахар - 1 стакан
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа
читать далее
Рубрики:  кухня

Метки:  

бумажные птички

Среда, 07 Октября 2009 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетёные птички - Татьяна Проснякова



http://stranamasterov.ru/
Плетёные птички 1.
21 сентября, 2009 - 16:39 — Татьяна Проснякова

Птичек в технике объёмного плетения из бумаги можно сделать из двухсторонней цветной бумаги. А можно использовать обложку глянцевого журнала или даже конфетные фантики. Как и обещали, предлагаем технику выполнения.
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛЬНОЕ/Бумажно-картонная всячина

Метки:  

всякие салатики

Среда, 07 Октября 2009 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кухня

Метки:  

розы из кленовых листьев

Среда, 07 Октября 2009 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А скоро осень...Будем делать осенью - Осенний букет из листьев
















Обкручиваем готовые розы листьями,обматываем ниточкой  и букет готов!

Рубрики:  РУКОДЕЛЬНОЕ/Всячая всячина

Метки:  

разные рецептики

Среда, 07 Октября 2009 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Национальная кухня народов мира.



Национальная кухня

Национальная кухня народов мира.

С любовью, Дайтека

Китайская кухня

Свинина на шпажках, пикантные окорочка, овощная смесь по-китайски, овощной суп, морские гебешки в черном бобовом соусе и другие блюда

Японская кухня

Сукияки, темпура, рыбные лепешки, цыпленок в яйце...

Итальянская кухня

Ньокки, cуп сырный, паста с соусом пестро и другие блюда

Русская кухня

Жареный гусь с яблоками, духовые цыплята по-московски, рулет из свинины по-русски, поддельный заяц, блины и т. д.

Бразильская кухня

Фейжоада, мокека, рыбный хлеб, ватапа, сальса

Шотландская кухня

Хаггис, овсяные лепешки, сконы, крепы, эль, имбирный пряник...

Кухня Кипра

Лукум, каракатица, пургури, купелья...

Кухня Луизианы

Гамбо...

Кухня Ямайки

Суп из блихии, бобы, ямайский соус, manish water...
 

Ливанская кухня

Киби, нут в масле, рыба по-ливански

ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  кухня

Метки:  

рукоделие

Суббота, 03 Октября 2009 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Находка!!!!



Ой, я в восторге!!!!! Наткнулась на вот такое богатство, Загляните, там очень много интересностей..... Много много много всего интересного!!!!!!

http://picasaweb.google.ru/MichelyPatty


        

     

        

       

       

       

     

     

     

     

..........

и туточки:
 
 

      

     

     

      

     

     

     

     

     

     

       

 

..............

Рубрики:  РУКОДЕЛЬНОЕ

Метки:  

корзиночка из обрезков

Суббота, 03 Октября 2009 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзиночка из обрезков



Читать далее...
Рубрики:  ШИТОЕ/Ленточно-тесёмочно-плетёное

Метки:  

подекупажим

Суббота, 03 Октября 2009 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приклеивание салфетки с помощью файла



МАСТЕР-КЛАСС ОТ АНИ ГРИГОРЬЕВОЙ Очень маленький мастер-класс для начинающих:)) Очень давно я в первый раз услышала про этот метод, читала описания, но убейте меня, понятия не имею, почему не пробовала. Клеила обычно кисточкой и пальцами, и большие фрагменты и салфетки целиком. Но вот настал тот момент, когда салфетка отказалась ложится напрочь, при чем, фрагмент совсем небольшой...но , что то не пошло:(((и я вспомнила про этот метод. Свои действия решила зафоткать и показать вам. Но!! Сначала, хочу сказать преогромнейшее СПАСИБО, тому, кто это придумал. Если автор отзовется, я с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ укажу авторство:))) взяла тут - http://my.mail.ru/community/decoupage/12E81A2FFF3A305A.html

Берем салфетку
Берем салфетку
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛЬНОЕ/Декупаж

Метки:  

подекупажим

Суббота, 03 Октября 2009 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Декупаж. Тени красками.



Автор МК - Анна Гамзина. Ссылка на ее блог - http://blogs.mail.ru/mail/a.a.gamzina

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛЬНОЕ/Декупаж

Метки:  

плетение бабочек

Суббота, 03 Октября 2009 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)



Регистрация ООО более подробно вы сможете узнать на сайте firmreg.org

Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)

плетение из басера бабочек (описание и схема плетения)

Такие бабочки из бисера при желании могут поселиться и в вашем доме. Изготовить их очень легко. Можно сплести самых разнообразных бабочек, меняя лишь количество рядов и узоры на крылышках - все зависит только от вашей фантазии!

 

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕРНОЕ/Зверушки и другое

Метки:  

из обувных коробок

Суббота, 03 Октября 2009 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОБОЧКИ.



Вот что можно сделать из коробок из под обуви!


 

смотрим

Рубрики:  РУКОДЕЛЬНОЕ/Коробочки, шкатулки и др.

Метки:  

обман зрения

Суббота, 03 Октября 2009 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обман зрения...



Обман зрения...

Магические рисунки (44 фото) 1

Эта иллюзия - победитель турнира на лучшую визуальную иллюзию 2007 года.
Две фотки на самом деле одинаковы. Вы можете это посмотреть под разным углом, можете вырезать картинки и совместить в одно, и опять же увидеть, что они одинаковы ;)

Читать далее...
Рубрики:  интересненько и полезненько

Метки:  

фото дач россиян из одноклассников

Суббота, 03 Октября 2009 г. 15:41 + в цитатник

 (640x480, 104Kb)

Метки:  


Процитировано 5 раз

Поиск сообщений в АЛУСИЧКА
Страницы: 126 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь