-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АЛУСИЧКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2918




завела интернет-дневник. пока ничего не понимаю. но прикольно.

Цветы из шелковых лент

Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena_Wilde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из шелковых лент



 (237x189, 32Kb)1. ШЛЯПКА С РОЗОЧКАМИ

Предлагаем вам сделать простое и красивое украшение на дверь: шляпку с розочками.

Материалы и инструменты: Шляпку придется купить. Но в нашем случае мы использовали соломенную корзинку для цветов. Еще вам будет нужно примерно 2 метра шелковой ленты. Мы взяли ленты двух оттенков бордового цвета для изготовления розочек. Кроме того вам понадобится клей ПВА, ножницы, нитка и иголка для изготовления розочек .

Ход работы: Сначала сделайте три розочки. См. Как сделать розу из шелковой ленты. Возьмите шляпку и наклейте вокруг нее ленту на клей ПВА. Затем приклейте розочки. Розы нужно приклеить так, чтобы ножки бутонов спрятались под цветками. Внутри шляпки прикрепите небольшую петельку, чтобы ее можно было повесить. Такую шляпку можно повесить и на стену или же просто положить на полочку, где она будет служить украшением.
 (201x189, 38Kb)
2. РОЗЫ И КРУЖЕВО

Материалы и инструменты: Для каждой розочки вам понадобится полметра шелковой ленты. Еще будут нужны нитки, иголка, ножницы, проволока и примерно 30-40 см широкого кружева.

Ход работы: Сначала сделайте розочки. См. Как сделать розу из шелковой ленты. Возьмите каждую розочку и у основания бутона проткните проволокой, потом обмотайте эту проволоку вокруг несколько раз, оставив свободный конец 10 см длинной. Сделайте букет из ваших роз, обмотайте вокруг кружевом. Если надо, используйте нитку с иголкой или проволоку.

Готовый букетик можно поставить в вазочку или повесить на дверь.



3. РОЗОВЫЙ БУКЕТ
 (163x189, 34Kb)

ход_работы
Рубрики:  ШИТОЕ/Цветы и всякое

Метки:  

Классный сайтик в стиле нашего сообщества!

Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena_Wilde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классный сайтик в стиле нашего сообщества!



 (100x100, 9Kb)
сегодня делюсь с вами просто замечательной ссылкой!!!!

http://www.freepatterns.com - Тут огромное количество всевозможных идей, а главное бесплатных.
Для начала надо пройти очень простую регистрацию, а потом качай всё что хочешь.
Самое понравшееся буду скидывать в сообщество, остальное посмотрите сами. Но у сайта есть один минус, всё на английском, и если вы его не знаете, то многие вещи, идущие только с текстовыми инструкциями будет сделать сложно.


Просьба ко всем, кто зайдёт на сайт, если есть возможность, то скидывайте переводы статей.

Ну и вот первая идейка с сайта - сумка для молодых мам. Инструкцию качаем тут:
Рубрики:  ИНТЕРНЕТ

Метки:  

Полный комплект - Пляжная сумка-трансформер

Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena_Wilde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полный комплект - Пляжная сумка-трансформер



 (298x350, 33Kb)Мобильный телефон, цифровая камера, кремы для загара, купальник, полотенце - все эти "мелочи" уже не умещаются в старой сумке. Срочно нужна новая!

Материалы:
Материалы:
Тряпичный коврик
Лен или хлопок
Бечевка, хлопчатобумажная лента
Крупные пуговицы, 6 шт.
Стропа или ременная лента
Акриловые краски
Выкройте из хлопка или льна прямоугольник, 50 х 84 см. Сложите пополам лицевой стороной внутрь, сострочите боковые стороны на швейной машине. Застрочите нижние углы заготовки - чтобы получилось дно сумки. Выверните заготовку, при необходимости обработайте верхний край вподгибку, пришейте накладной карман.
Нарежьте стропу на куски равной длины, края обработайте над открытым огнем. Пристрочите ручки из стропы, предварительно разметив места на сторонах сумки.
Широкий коврик уменьшите настолько, чтобы он стал на несколько сантиметров шире готовой внутренней сумки. Срезанный край обработайте на швейной машине. По краям коврика пришейте веревочные петли - по 3 с каждой стороны. Рассчитайте расстояние между ними, положив внутреннюю сумку на край коврика и сложив его так, как будет выглядеть готовая пляжная сумка.
Внутренние края коврика обработайте узкой хлопчатобумажной лентой, закрывая концы пришитых петель и обработанный край.
По одной из сторон верха сумки пришейте пару веревочных петелек - они понадобятся для того, чтобы преобразовывать сумку в коврик и наоборот. Расположите внутреннюю сумку из хлопка или льна на краю коврика. Сторона с пришитыми по верхнему краю петлями должна лежать на коврике. Настрочите сумку на коврик, проложив строчку по верхнему краю сумки.
Сложите коврик в сумку, дважды подвернув его свободный конец. Наметьте места для пришивания пуговиц - ориентируйтесь по пришитым ранее петлям. Используйте крупные пластиковые или деревянные пуговицы. Деревянные пуговицы можно покрасить в нужный цвет акриловыми красками.
 (199x230, 41Kb) Пришейте или протяните сквозь коврик отрезки хлопчатобумажной ленты - завязки, фиксирующие коврик по верхнему краю. Чтобы превратить сумку в пляжный ковер, достаточно распустить завязки и расстегнуть пуговицы. Внутреннюю сумку можно использовать в качестве подушки, положив в нее полотенце или спрятав одежду.

Кстати:
 (450x320, 47Kb)
Такую яркую летнюю сумку можно брать с собой не только на пляж - она пригодится вам и в городе. Используйте для нее ткань с крупным растительным рисунком - бирюзовых, розовых, синих, малиновых тонов. Подберите изящные бамбуковые ручки и сделайте для них оригинальное крепление: пришейте по верхнему краю сумки четыре одинаковые полоски из розового войлока или фетра и закрепите на них детали металлических застежек-кнопок таким образом, чтобы полоски превратились в петли, удерживающие ручки сумки. Окрасьте металлические поверхности кнопок, подобрав краску или лак для ногтей того же цвета, что и полоски.
Читать далее...
Рубрики:  ШИТОЕ/Сумочки и аксессуары

Метки:  

печворк

Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena_Wilde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



ksen0 (297x182, 40Kb)
Хотя новый автор она только для нашего сайта, а многие любители лоскутного шитья уже давно знакомы с ее работами.
Слушательницы ее курсов и мастер-классов показывают неизменно стильные вещи, в которых чувствуется рука оригинального мастера и художника.
Более подробно вы можете посмотреть работы Ксении Дмитриевой на сайте Ассоциации Художников Декоративных Искусств , членом которой она является.

Сегодняшний мастер-класс скорее всего для тех, кто живет далеко от Москвы, и не может быть реальным участником занятий Ксении. Ну что ж, у нас есть возможность провести виртуальный мастер-класс!


1. Предлагаемая модель для тех, кто хочет сделать для себя или в подарок какую-либо милую вещицу (необременительную по трудозатратам), но до сих пор радовал своих близких только кухонными прихватками.
Можно продолжать делать те же прихватки, только теперь на базе этих кухонных принадлежностей сделаем сумку-карман.
В готовом варианте сумка-карман будет иметь размеры близкие к квадрату со скругленными углами. Цифровые величины могут быть произвольными, приблизительно 15 см. В моем случае размер кармана - 14х16см
 (297x182, 40Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ШИТОЕ/Печворк

Метки:  

красивенько

Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena_Wilde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылка



Безумно красивые вещи, которые сделают наверное только извращенцы. Может быть такие и среди нас есть?! ;о)

http://photo.163.com/photos/zhou1998zhou/115858381/#p1
 (561x699, 179Kb)
Рубрики:  ШИТОЕ/Ленточно-тесёмочно-плетёное

Метки:  

Картины из роз.

Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения pesdets [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из роз.



 (161x314, 6Kb) (228x177, 6Kb) В продолжение этой темы:

КАК СДЕЛАТЬ РОЗУ ИЗ ШЕЛКОВОЙ ЛЕНТЫ
ИДЕИ ПРИМЕНЕНИЯ РОЗ ИЗ ШЕЛКОВОЙ ЛЕНТЫ


Такие картины могут украсить и ваш дом, и дом ваших друзей, если вы подарите им такой неувядающий букет. Сделать своими руками такое панно совсем несложно.

Вам понадобятся остатки шелковых или атласных лент, а можно использовать и обрезки тканей, бусинки, полотно для фона и рамки, которые можно сделать самим или купить, а потом декорировать соломкой или прутьями деревьев. Можно закрепить такой букет и на плетеных подносах, блюдах.

Для фона нужно обтянуть полотном ли однотонной тканью картон в размер рамки и прикрепить к ней. Фон такого панно может быть любым, по вашему выбору.

Интересен фон в виде корзиночного плетения: для него нарезают полосы из тесьмы, равные длине и ширине рамки и переплетают их, затем прострачивают по периметру и обтягивают картон. А на готовом фоне можно начинать размещать цветы. Тут уж полная воля вашей фантазии.
 (251x185, 7Kb)

Как делать листья:
В цветочных лоскутных композициях можно использовать листья от искусственных цветов или сделать из зеленой шелковой ленты. Отрежьте заготовку длиной, равной двойной ширине ленты. Например, если лента шириной 4 см, то длина заготовки - 8 см. Положите заготовку изнаночной стороной вверх и отогните верхние края вниз, образуя треугольник. Острые углы наложите друг на друга и стяните низ ниткой. Лицевая часть листка получается присобранной.
 (250x100, 3Kb)


Идеи и исполнение М. Максимовой и М. Кузьминой
Рубрики:  ШИТОЕ/Ленточно-тесёмочно-плетёное

Метки:  

*Свежие маргаритки*

Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Былинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Свежие маргаритки*



Может быть вам надоело однообразие окружающих предметов? Может быть настало время внести яркую ноту в привычный интерьер? Для этого вовсе не обязательно затевать ремонт или перестановку. Достаточно просто изменить внешний облик некоторых мелочей, и вы увидите, как преобразится ваша комната. Этот незамысловатый цветочный дизайн способен превратить обычную шкатулку с выдвижными ящичками для хранения безделушек в яркую и живую. Выберите рисунок по своему вкусу, а мы решили украсить ее так: белые маргаритки на зеленом фоне и ярко-розовые внутренние стенки ящичков.

ОЧЕНЬ интересно и полезно!
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРНОЕ/Реставрируем всё

Метки:  

*Разбудите в себе декоратора*

Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Былинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Разбудите в себе декоратора*



Несомненно, в каждом из нас дремлет художник. Сегодня я расскажу о том, где можно проявить творческую фантазию, применив нехитрую технологию и доступный материал.

 (197x400, 10Kb)

Читаем и смотрим как это сделать!
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРНОЕ/Реставрируем всё

Метки:  

розочки из кожи

Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Та_самая_Эль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розочки из кожи



rr6.jpg (311x600, 104Kb)

На самом деле их нетрудно делать, хотя и хлопотно.
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛЬНОЕ/Кожа, кожзам

Метки:  

бисероплетение сайты

Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Unforgiven_forever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помощь для новичков и не только! (список сайтов)



первые шаги:
http://www.naramky.wz.cz/uzly.htm
http://fenechki/plotn_nit.html

как можно крепить фенечки во время плетения, а так же начинать и заканчивать:
http://www.naramky.wz.cz/vychytavky.htm
http://www.naramkypratelstvi.cz/priprava.htm

к чему стоит стремиться)):
http://www.naramky.wz.cz/images/paja.htm
http://www.naramkypratelstvi.cz/galerie7.htm
http://www.naramkypratelstvi.cz/galerie3.htm
http://www.naramkypratelstvi.wz.cz/naramky29.htm


список сайтов:
http://www.naramky.wz.cz/odkazy.htm
http://www.naramkypratelstvi.cz/odkazy.htm

как плести толстые фени с изображениями и узорами:
http://www.naramky.wz.cz/vzory.htm

как плести буквы:
http://www.ensi.pimex.pl/ensi/napisy.html

как плести тоненькие, но интересные:
http://www.naramkypratelstvi.cz/vzory.htm

описание проги для создания рисунков на фенях:
http://www.naramkypratelstvi.cz/ctvercoveobrazky.htm

просто хороший сайты:
http://www.ensi.pimex.pl/ensi/jak2.html
http://gillidu.narod.ru/
http://www.geocities.com/hbernb3/fillers.html?200626
http://www.ensi.prv.pl/

на счет расцветки если кому до сих пор интересно:
http://www.sensi.org/~alec/hippie/thunk.html
http://www.liveinternet.ru/users/unforgiven_forever/post37830225/

ну вот пока что вроде все...
я не говорю, что эти сайты небыли известны и я, блин, самая такая первая умная их откопала!
но до многих я вообще дошла шарясь по нету или комментам, или дневам! о каких-то вы могли и не знать)
я просто все объеденила.
думаю некоторым это все же поможет.
желаю удачи!)))))
 (375x355, 67Kb)
Рубрики:  ИНТЕРНЕТ

Метки:  

Paul-Emile Becat

Вторник, 20 Октября 2009 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Paul-Emile Becat



 

Поль-Эмиль Бека

Paul-Emile Becat (1885 - 1960)

 
Французский живописец и график Поль-Эмиль Бека родился в Париже 2 февраля 1885 года. Учился в парижской Школе изобразительных искусств у живописцев Габриеля Феррье и Франсуа Фламена. В 1913 году он впервые участвовал в Салоне французских художников, а в 1920 получил за свои живописные работы Grand Prix de Rome - стипендию французской Академии, позволяющую совершенствовать мастерство в Италии. Работы Бека отличали уверенное академическое рисование, точность в передаче деталей и некоторая "салонность". В 1920-1930 годах он создал ряд портретов известных французских писателей, издателей и библиофилов - Леона-Поля Фарга, Пьера Луиса, Люка Дюртена, Жюля Ромена, Сильвии Бич и др.
Первые опыты в книжной графике, к которой Бека обратился в начале 1920-х годов - "Жорж Дюамель" Люка Дюртена ("Monnier", 1920) и "Одиночества" Эдуарда Эстанье ("Georges Cres", 1922) - привлекли внимание парижских издателей, и Бека стал время от времени получать заказы на иллюстрации. Тем не менее, в эти годы художник занимался в основном живописью, и полотна художника получали весьма лестные отзывы.
К началу 1930-х годов художник стал признанным мастером живописи и графики. Особый интерес вызывали его гравюры, выполненные в технике "сухой иглы". С 1933 года начинается карьера Бека как специалиста по галантным текстам. В предвоенное десятилетие возрос интерес публики к малотиражным коллекционным изданиям, и работа над иллюстрациями к таким книгам принесла Бека европейскую известность. Художник обращался в основном к произведениям классической литературы, но в рисунках трактовал тексты по-своему, отбирая для иллюстрирования самые фривольные моменты. В годы Второй мировой войны Бека продолжал работать над иллюстрациями к коллекционным изданиям. В это время созданы самые известные циклы его рисунков: 24 цветных иллюстрации к "Манон Леско" аббата Прево ("Le Vasseur", 1941), 24 цветных иллюстрации к "Науке любви" Овидия ("La Tradition", 1942) и 13 монохромных гравюр к его же "Любовным элегиям" ("Athina", 1943), 23 цветные иллюстрации к новому изданию "Песен Билитис" Пьера Луиса ("Piazza", 1943).
За долгую творческую жизнь Бека создал графические серии к более чем 100 книгам, среди которых десятки произведений фривольной литературы. Он не оставлял работу до последних дней. Художник умер 1 января 1960 года в Париже, не дожив одного месяца до своего 75-летия. Однако галантные эротические иллюстрации Бека, исполненные с виртуозным мастерством, обеспечили ему прижизненную и посмертную славу.

 (699x435, 50Kb)

 

more
Рубрики:  эротическое


Понравилось: 1 пользователю

Сильнее слов я не встречал...

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения EX-sir_michael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  ДУШЕВНОЕ/Премудрости жизни

Плакала=(((

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Veresen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЭМБРИОН ЗЕВАЕТ, ПЛАЧЕТ И ЧУВСТВУЕТ СМЕРТЬ. ШОКИРУЮЩИЕ ФОТО



ОСТОРОЖНО: НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИЖЕПРИВЕДЕННЫХ ФОТОСНИМКОВ МОГУТ ПРОИЗВЕСТИ СИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. ВПЛОТЬ ДО ШОКА.

Британские ученые засняли на пленку поведение плода на самых ранних стадиях беременности. Оказывается, зародыш начинает двигаться уже в возрасте 12 недель, вслушивается в голос матери и плачет, когда будущая мама курит...


Уникальная ультразвуковая аппаратура, при помощи которой были получены эти видеозаписи, позволяет не только получать всевозможные фотографии плода, но и наблюдать за ним в реальном времени...


Читать далее...
Рубрики:  ДУШЕВНОЕ/Человек

капелька добра в безумном мире

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сердце_надежд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От Ринатульки



Меня очень тронул этот рассказ...Люди, давайте будем чуточку ДОБРЕЕ!!!!!!



Прочитайте, не поленитесь!!!! Как дочитаете напишите, пожалуйста, свои комментарии....что Вы думаете по этому поводу?...

Ранее утро...8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует
начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте
оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало
светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил
забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже
голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких
роз, только весенние цветы...праздник же весенний.
Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень
красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы
действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я
почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала
тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда
представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то
привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было
бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым.
Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до
зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок,
был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто
отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и
она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого
человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не
смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка. Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь ты, @ука, что же ты, @лядь, делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.

Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.

- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы… они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.
Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.

- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела… я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...



Рассказ не мой..я не знаю к сожалению кто автор...
Кому понравилось можете добавить в цитатник! Пусть многие прочитают этот рассказ.. может быть так мир станет чуть добрее.....

LI 5.09.15
Рубрики:  ДУШЕВНОЕ

наверное все таки надо.

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения probably_maybe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обратите внимание!



1. Сам фотошоп (CS2) - скачать
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9309050
Установка программы
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9681662
Активация Photoshop
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=12365636
2. Вводный урок (запуск и начало работы)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9315348

3. Как делать аватарки.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9497107

4. Как уменьшать (увеличивать) фотографии.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9500672
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10475034

5. Анимированные аватары.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9502530
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10477526

6. Пишем текст.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9503112
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=11818405

7. Основы фотомонтажа и работа со слоями.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9508792

8. Пиксел и разрешение(основные понятия)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9512497

9. "Очищаем" фотографию.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9529940

10. Учимся заливать.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9530748

11. Цветокоррекция.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9533652

12. Учебники по фотошопу.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9566869
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9659432
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9684067
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10038599
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10483808
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10804355/

13. "Как сделать снимки лучше" (от KODAK).
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9580952

14. Убираем эффект красных глаз!
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9590001
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9864791

15. Установка новых шрифтов.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9602502

16. Сохраняем гиф.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9607676

17. Текстуры (информация для начинающих).
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9614895

18. Вырезаем изображение.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9625145
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9634640
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9672876
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9970813

19. Как поворачивать и резать изображение.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9629552

20. Как делать дождь.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9630144

21. Как менять наклон кисти.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9631430

22. Изготовление фона. Изготовление кистей.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9637240
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9824608

23. Удаление ненужных надписей на фотографии.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9641770

24. Ссылки на кисти.
лужа крови:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9647468

булавки:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10483123

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10483896
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10670547
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10695628
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10744567/
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10752829/

25. Рисование объемных объектов в фотошопе.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9655056

26. Калейдоскоп (урок)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9681206

27. Установка Photoshop'a (где скачать и как установить)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9681662
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10338075

28. Быстрое выделение
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9682199

29. Эффект Filterе/Liqufy (деформация)
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9682480

30. Работа со слоями.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9683052
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9686886
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9831232

31. Инструмент convert point tool
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9683209

32. Нарисуем шерсть.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9683589

33. Один из способов создания сферы.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9688890

34. Украшаем елку.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9719098

35. Огненные буквы.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9741599

36. Как делать рамочки.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9810783
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9925952
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10438826

37. Как уменьшить вес картинки.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9812348

38. Меняем цвет глаз.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10216625

39. Объединение картинок.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9877345

40. Анимированная картинка.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9886802

41. Как скачивать и устанавливать кисти.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10227171

42. Шрифты
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10445371
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10521541

43. Анимированный дождь.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10512559

44. Другие программы (ссылки).
Просмотрщик кистей:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10556553

Для создания разноцветного текста:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10457338

PhotoFiltre:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=923149&jpostid=9619625

45. Делаем "Коллаж".
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10692702

46. Как менять формат картинки.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=10710843

47. Водный текст, объёмный текст, стеклянный шар, логотип.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10720543/

48. Улучшаем качество фотографии.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10738140/

49. Как сделать прозрачный фон.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10759789/

50. Как написать текст вертикально.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10804689/

51. О кистях.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10804652/

52. Фото в стиле Поп-Арт.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10789110/
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10771201/

53. Немного о текстурах.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10828583/

54. Текстурирование текста.
http://www.liveinternet.ru/users/photoshopinka/post10819254/

55. Рисуем скотч.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...id=923149&jpostid=12469193

56. Полезные ссылки.
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...mp;jpostid=12117628&page=1

57. Уроки с примерами.
http://www.bizhost.ru/photoshop/lessons/
http://www.graphics.ru/tutor/

______
взято тут, спасибо Славе aka lee_cooper
Рубрики:  ИНТЕРНЕТ/Фотошопушки

Метки:  

Меня этот рассказ очень впечатлил!

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Как_удивить_мужчину [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(



Меня этот рассказ очень впечатлил!





Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда.


Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был – в ожидании этой встречи.


Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней, и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: ЛЮБЛЮ. Отошел подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись ТВОЯ. У меня подкосились ноги, на несколько секунд становилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до этого дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни.


Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей Ты - мой сон. Она отвечала - Только не просыпайся! Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.


Сейчас, я прихожу к ней, только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово ОТПУСТИ.


Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться, и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, подойдет к окну и увидит надпись ОТПУСКАЮ.









LI 5.09.15
Рубрики:  ДУШЕВНОЕ

Отбились лебеди от стаи.

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 23:18 + в цитатник
Два лебедя

Отбились лебеди от стаи.
Вдвоём остались в небесах.
С дороги сбились и устали.
И в сердце к ней
Прокрался страх.

Внизу была земля чужая,
Пустыня без глотка воды.
И песня в горле задрожала,
Как плач в предчувствии беды.

Чуть-чуть поднялся он над нею
И вновь позвал её вперед.
Он был мудрее и сильнее.
Он знал -
Лишь небо их спасет.

И, забывая про усталость,
Рванулись белые крыла.
Она уже с собой рассталась...
Но с ним расстаться не могла.
(Дементьев)
Рубрики:  ДУШЕВНОЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ни о чём не жалейте!

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 23:16 + в цитатник
Ни о чём не жалейте!

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
(Дементьев)
Рубрики:  ДУШЕВНОЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Игра на скорость и внимтаельность

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если продержитесь более 18 секунд - вы гений



Классная игра! Затягивает:-)

Попробуйте и напишите кто сколько продержался!

Как играть

Нажимаете  на картинку с огнем. Появится окно игры с небольшим квадратом.

Ткните мышкой в красный квадрат и двигайте его, удерживаю кнопку мыши и избегая контакта с синими квадратами.Не касайтесь чёрных краёв.Если продержитесь более 18 секунд - вы гений.Говорят что Американские военные пилоты могут это делать больше 2 минут.

Только помните, те у кого компьютер медленно соображает не сможет получить правильный результат.

Итак, начинаем играть. Жмем на картинку.

Рубрики:  ИНТЕРНЕТ/Игры на компе

Аудио-запись: Здесь и вместе Ирина Богушевская

Музыка

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 22:57 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
23043 слушали
118 копий

[+ в свой плеер]

Туристка Первоисточник записи Здесь и вместе Ирина Богушевская

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в АЛУСИЧКА
Страницы: 126 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь