-

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Какраз

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4266





купальник с морскими звёздами

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 19:15 + в цитатник

Шоколадный купальник с рыжими морскими звездами


 

В преддверии пляжного сезона да и просто для того, чтобы утолить свою тоску по отдыху и морю, мы с вами свяжем шоколадный купальник с рыжими морскими звездами, украшенными бисером небесно-голубого цвета.

тут

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот такое не хотите?



 (300x120, 35Kb)
 (490x327, 50Kb)


http://knittedchairs.wordpress.com/


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Переводчик онлайн

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переводчик интернетовских страниц



Взяла у almiria, многим помогает справляться с переводами



ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА

ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!



Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на


Метки:  

Глаза

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот глазки! Глазки кому?



 (104x104, 2Kb)
Глаза раскроют не только душу человека,но и куклы.
Шпаргалка для создания образа.
 (393x512, 45Kb)
 (386x512, 38Kb)

Читать далее...

Метки:  

Кофточка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топики



 (81x133, 13Kb)

 (445x698, 80Kb)

 (423x699, 107Kb)

 (319x657, 76Kb)
 (507x699, 145Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Узор

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 17:32 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз

Платье

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давно искала схемку.Нашла вот ...



 (512x384, 29Kb)
47171380_CHego_buy_svyazat (153x84, 63Kb)
 (391x512, 61Kb)

тут

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ссылки

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения GluCherry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА



 


Сайты с бесплатной музыкой и клипами
http://musicmp3.spb.ru/
http://www.fsmusic.ru/
http://muzoff.ru
http://myzuka.ru
http://mp3ex.net
http://mp3xa.net
http://music-portal.com.ru
http://zachot.ru
http://ytopia.net
http://audiofind.ru (глючит)
http://mp3real.ru
http://cdonpc.ru/ (регистрация) cdonpc1494751 719827
http://zaycev.net/
http://WWW.DELIT.RU (ограничение на кол-во скачанных композиций на один аккаунт в сутки; регистрация)
http://www.rusmuz.ru/
http://www.rsradio.ru/ (транс)
http://3mp3.ru/ru/
http://www.qsound.ru/
http://www.freemp3.dp.ua/
http://mp3ex.net/
http://www.msound.net/ (dance)

продолжение

Метки:  

Цветочки

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экстрасенс в горшочке!



foto2117 (200x396, 45Kb)
Известно, что растения очищают и увлажняют воздух. Но мало кто знает, что их живой организм способен не только подарить человеку гармонию с собой и окружающей средой, но и исцелять. А за это зеленые питомцы ждут от нас уважения к себе. Они готовы верой и правдой служить нам, если мы правильно расставим в квартире, отреагируем на любые их капризы.
Раскидистый цветок с зеленой «шапкой» (папоротник, аспарагус), лучше поместить на краю шкафа, тумбочки и т. д. Объемная форма растения умело блокирует негативное воздействие выступающих углов. Папоротник вообще станет пышным лишь в том случае, если ему отведут индивидуальное место, да еще с почтением будут любоваться. Этот эгоист знает себе цену. Если на него не смотреть – расти не будет. Он красив в тех домах, где гармонию тонко чувствуют, а красота в убранстве проявляется естественно.

-Еще один вариант драпировки выступов – подвешенный горшочек с любой лианой или плющом. Плющ не только служит защитным экраном, но и обладает сильным экстрасенсорным влиянием. Темные листья забирают энергетику негативных слов, не давая им надолго «повиснуть» в воздухе. Светлые, напротив, оказывают помощь людям с ослабленным здоровьем. Так, в старину от воспаления слизистой глаз брали светлые листья плюща, настаивали сутки в холодной воде, а затем этим настоем промывали глаза.

-От скуки и сонливости спасут цветы с мясистыми, крупными листьями (сансевьера, суккуленты, фикус Бенджамина, лилии и подобные). Они не требуют большого ухода, а польза от них заметная. Алоэ, к примеру, защитит вас от ушибов. Но имейте в виду, это растение не любит гостей. Стоит как страж, пустит самых проверенных. Если вы нуждаетесь в покое – этот верный «охранник» для вас.

-Домашняя лилия (амариллис, гиппеаструм) – царица климата вашей квартиры. Она охотно насыщает воздух кислородом. Капризная красавица порой не желает цвести в доме, где слишком чисто. Установите ее на синтетическую скатерть, и она отблагодарит вас бурным цветом. Лилия предпочитает хозяина романтического склада, немного витающего в облаках. Для него она готова цвести два раза в год!
Кстати, насчет несвоевременного цветения. Растение таким образом пытается предупредить нас о грядущих событиях. Например, роза, которая обычно цветет летом, расцветает зимой – ждите перемен в жизни. Чем заметнее пройдет это явление, тем ярче проиграется событие. Оно не всегда положительно начинается, но обычно проходит масштабно и, в конце концов, заканчивается хорошо.

-Проросшая косточка авокадо усиливает сексуальное влечение. Заморский плод, посаженный в горшочек, даст не только зелень, но и внесет в дом любовь. Это растение настраивает партнеров на взаимопонимание.

-Считается добрым человеком тот, кто разводит фиалку узамбарскую. В момент цветения она обладает настолько сильной магической силой, что меняет человека изнутри. Соберете коллекцию цветущих корзиночек, и вы почувствуете в себе уверенность и защищенность.

-Всеми любимая герань – цветок-собеседник. Эта «простушка» поднимает человека над суетой жизни. Она всегда выслушает хозяйку и даст совет. То есть ответ на волнующий вопрос придет внезапно, как озарение. Энергетика деревенской красавицы устраняет комплекс неполноценности и зависимости от чужого мнения.

-Цикламен, маранту и монстеру непременно надо ставить в спальню. Они защитят ваш сон от влияния непогоды, нормализуют давление. А поутру, как барометр, расскажут, что творится за окном. Капельки на листьях – идет дождь, листья поникли – пасмурно, веселый и задорный цветок всегда сигнализирует о ясном дне.

-А что там с материальной сферой? Существует категория цветов, которые способны решать именно такие задачи. К примеру, фикус мелколистный. В его компетенции настроить дом на удачу. Если он растет в спальне – обеспечит спокойный сон, в кухне – защитит от бедности, в кабинете – работает на социальный успех хозяина, а в гостиной – настроит обитателей на семейный лад. Радости и здоровья вашему дому!
 (482x74, 13Kb)Вот отсюда-http://www.sudarushka.su/index.php?aid=288


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пирог разночветный

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения byyf123456789 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог " Полосатик"



 


От модератора TUFELKA
Данный рецепт попал в Лирушную рассылку от 20 марта!
______________________________

Вчера приготовила вот такой пирог, моим понравился и я решила поделиться с вами. Все очень просто.
Для теста надо:
-пол-пачки маргарина,
-полстакана кефира,
-2 яйца,
-полстакана сахара,
-муки столько, чтобы получилось густое тесто,
-сода погашенная уксусом.
Приготовление:
Все взбить миксером и разделить на три равные части. В первую часть добавить ванилин, во вторую кисель (у меня был малиновый), в третью я добавила коньяк (можно и без него) и какао-порошок. в форму, смазанную маслом, выливаем тесто с ванилином и отправляем в духовку. Здесь надо следить за тем, чтобы верхний слой только чуток запекся и сразу же вынимать. Сверху выливаем тесто с киселем и также в духовку, тоже самое и с третьим слоем. полностью пирог выпекать при 150 градусах.
По-моему веселенький и необычный пирог получился!
100_4869 (700x525, 73Kb)
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Подпишись на самое интересное в сообществе Вкусно_Быстро_Недоро!!!




Рассылки
Subscribe.Ru

 



Лучшие рецепты сообщества "Вкусно_Быстро_Недорого"




Подписаться письмом
 


 



Метки:  

Пляжное платье

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье ГАВАИ



 (253x512, 35Kb)
 (338x512, 42Kb)
 (278x512, 25Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вязанные цветы

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букетик цветов.




 (479x698, 81Kb)


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сложить правильно рубашку или футболку






1250901149_15355735_blume64 (488x36, 2Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Шарфики

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 16:55 + в цитатник

 (362x536, 94Kb) (510x698, 63Kb) (699x332, 39Kb) (480x505, 26Kb)я


Метки:  


Процитировано 41 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы по вертикали



 (200x550, 18Kb)
Цветы хороши и сами по себе, но в искусном оформлении они просто бесподобны. Вот такую необыкновенную вертикальную конструкцию из садовых цветов вы можете сделать своими руками. Для нее вам потребуется следующее:
глиняные горшочки, прочный металлический стержень произвольной длины, полиэтилен, гидрогель, садовые цветы, комнатные цветы.

Итак, установите в крупном горшке металлический стержень, заполните его питательным грунтом. На стержень нанизывайте горшочки, продевая стержень через дренажные отверстия, разворачивайте горшочки попеременно направо и налево.

Подготовьте цветы, которые подскажет вам ваша фантазия. Из садовых цветов - анютины глазки, примулы, маргаритки, декоративную землянику, лобелию, алиссум и пр.; из комнатных растений - плющ, сенполию, компактные кустики пеларгонии и пр.

В горшки постелите полиэтилен, насыпьте немного гранул гидрогеля и добавьте холодной воды, он увеличивается в объемах в десятки раз. Когда гидрогель пропитается водой и разбухнет, заполнив емкость, приступайте к посадке цветов.

Установите композицию в достаточно освещенном месте, но не солнцепеке, поливайте примерно раз в неделю - благодаря гидрогелю, который впитает излишки воды, и полиэтилену залить цветы будет почти не реально.
12275375_5557664_13956097_alijn066 (371x111, 19Kb)

Ажур

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 16:44 + в цитатник

 (500x500, 62Kb) (640x480, 39Kb)


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик



 (413x698, 58Kb)
 (391x600, 36Kb)
 (292x390, 28Kb)
 (300x400, 18Kb)

фуросики

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 16:37 + в цитатник

http://www.youtube.com/watch?v=PnfEN8SfLGo http://pingmag.jp/2006/04/04/furoshiki-preventing-...-through-traditional-wrapping/ http://www.youtube.com/watch?v=NC7MH3EzBWM http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=383036

http://community.livejournal.com/flylady_ru/991649.html


Фуросики как замена пластиковым пакетам
2009_05_03_2262

Фуросики – японский способ носить вещи в квадратном куске ткани.


2009_05_03_22332009_05_03_2262
2009_05_03_22442009_05_03_2272

Сначала, чтобы попробовать, я взяла кусок плотной подкладки, даже не стала подшивать (да, подшивать нужно обязательно эластичным швом или зигзагом, потому что со временем платок немножко растягивается, прямая строчка может порваться).

2009_05_03_2252

Потом купила на барахолке отрез синтетической лёгкой но плотной ткани, рублей за 70, хватило на три фуросики, и вот уже второй год они мне добросовестно служат. Вес одного платка – 75 грамм. Самое частое применение – для продуктов из магазина. Очень удобно также носить вещи типа трех тортиков в коробках – в пакете такое вообще не унесешь, если связать верёвочками – режет руки. А вообще платки служили уже чем угодно – от подстилки для сидения на скамейках до веревочки для катания машинок.

2009-04-29_10282009_05_03_2281

Так что выходя из дому, обязательно бросаю фуросики в сумку.

2009_05_03_22222009_05_03_2227

вес платка – 75 грамм, килограмм 10-12 выдержит легко.

Японская схема завязки

furoshiki-gift-ww

и ссылки по теме:

эффектное видео про фуросики
http://www.youtube.com/watch?v=PnfEN8SfLGo

не менее красивые картинки
http://pingmag.jp/2006/04/04/furoshiki-preventing-garbage-through-traditional-wrapping/

еще одно клевое видео, другие вариации
http://www.youtube.com/watch?v=NC7MH3EzBWM

ещё схемы (в том числе рюкзак из фуросики)
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=383036

наверное исчерпывающий сборник способов завязки
http://furoshiki.com/techniques/

и еще тут же примеры необычных декоративных упаковок
http://furoshiki.com/wrapti-kit-c18-r8.html

- - -

UPD про размеры:

Википедия сообщает: "более всего распространены фуросики со стороной 45 см и 68-72 см, хотя не существует стандартизированных размеров: они могут колебаться от носовых платков до размеров спального белья".

я делаю исходя из имеющегося куска ткани. если ширина меньше метра, делаю квадрат в ширину отреза. если больше метра (первый у меня был из подкладочной ткани шириной метр сорок), отрезаю метр и подрубаю два открытых края. но я люблю большие платки, чтобы много всего можно было завернуть.

UPD2 некоторые вопросы повторялись много раз, так что вынесу ответы сюда:

1. про ткань (для тех, кто в тканях разбирается не очень хорошо)
если для упаковки - то все равно, лишь бы было красиво. а если использовать как хозяйственную сумку, то нужна ткань
1) синтетическая. хлопок будет сильно мяться и относительно тяжелый. шелк не выдержит нагрузки.
2) не слишком эластичная
3) прочная
4) дешевая, потому что это голая синтетика
5) тонкая (но не слишком. например, ткань, из которой делают шейные платки, слишком тонкая. а ткань, из которой шьют плащи, слишком толстая).

В общем, я бы сказала продавцу что мне нужна тонкая прочная синтетическая ткань. дешевые синтетические ткани для мужских рубашек или толстая подкладочную ткань - это примерно то, что нужно. к сожалению, они как правило бывают скучных расцветок. потрогайте сначала их, чтобы понять что вам примерно нужно, а потом посмотрите в плательных тканях самые дешевые синтетические ткани, там скорее всего попадется что-то интересное.

2. про то, что часто развязывать-завязывать неудобно:
мой платок практически всегда находится в завязанном состоянии. самый ходовой у меня узел - tesage bukuro (крайний справа вверху на зеленой схеме). получается сумка, которую за 2 ручки вешаю на плечо. попользовалась - бросила назад.

чтобы вещи не рассыпались, например, в машине, связываю две стороны платка, как если бы вещи лежали, например, в полотенце, и вы сделали узел, связав его узкие стороны. "ручки" при этом никуда не деваются, конструкцию всё так же удобно переносить.

3. про универсальность
для меня фуросики - это аналог авоськи, сумка "на всякий случай". его прелесть в том, что можно увязать и утащить любой "негабаритный" предмет (арбуз, струйный принтер, три штатива, собрание сочинений Горького). а по соотношению размер/масса сумки и переносимых предметов фуросики может переплюнуть только та же дырчатая авоська.

4. не затягиваются ли узлы после переноски тяжелых вещей?
узелки затягиваются, да. но! это все-таки полоска ткани, поэтому не насмерть. изначально я завязываю прямым узлом (не пугайтесь, вы его прекрасно знаете). а чтобы развязать прямой узел, нужно потянуть в разные стороны хвостик и основание сначала с одной стороны узла, а потом с другой. тогда прямой узел "превращается в два полуштыка и полностью утрачивает все свои свойства"

почитать про узлы:

http://igrushka.kz/vip54/pruz.php
http://www.argolis-yacht.ru/School/LevSkryagin_SeaKnots/SeaKnots3.htm
http://dod.ru/uzel/


Метки:  


Процитировано 160 раз
Понравилось: 2 пользователям

Тесто для лепки

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 14:21 + в цитатник

Рецепт для простых фигурок

200 г муки
200 г соли
125 мл воды

Нежное соленое тесто для филигранной обработки
200 г муки
200 г соли
100 г картофельного крахмала
150 мл воды

Мягкое соленое тесто для воздушной сушки

200 г муки
200 г соли
2 EL пищевой клей
125 мл воды

Твердое соленое тесто для грубых фигурок

200 г муки
400 г соли
125 мл воды

Тесто надо накрывать, так как на открытом воздухе оно очень быстро сохнет

Хранить остатки теста в закрытой посуде в холодном месте

http://shtrih-33.ucoz.ru/index/0-15

http://shtrih-33.ucoz.ru/publ/1-1-0-4


Метки:  


Процитировано 30 раз
Понравилось: 2 пользователям

Блузка

Пятница, 05 Февраля 2010 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком, ажурная кофточка из Журнал МОД 497




"Читать далее"


Метки:  

Головной убор

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя шапочка для девочки



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы с

club.osinka.ru

схемки

Метки:  

Косынка

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье овсяное, почти как в магазине .



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

forum.saechka.ru

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Из солёного теста

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мышку из солёного теста!



читать дальше

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena_Wilde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

делаем барельеф



Сегодня ознакомлю вас с технологией изготовления барельефа
в домашних условиях
из общедоступных материалов


Материалы и инструменты:
1. ксерокопия рисунка
2. теплоизоляция - пенофол необходимой толщины (продается в стройматериалах)
3. шпатлевка (например Фугенфюллер, но можно и простой алебастр)
4. кусок Гвл (или ГКЛ) в качестве основы
5. шпатель
6. нож-резак
1-web (375x500, 35Kb)
Все готово? Тогда приступим.
Приготовленный отксеренный рисунок с будущим барельефом наложите на пенофол и закрепите скотчем, чтобы он не смещался в процессе работы.
Вырежте резаком пенофол по контуру рисунка.
 (375x500, 35Kb)

Читать далее...

Сарафан

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения jackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный сарафан.







Метки:  

Без заголовка

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения jackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан и гетры



Сарафан и гетры

Сарафан.

бесплатная схема вязания женского сарафана

Размер: 38/40.

Пряжа для вязания: 200 г бежевого цввета, 50 г черного цвета, по 30 г темно-синего, желтого, голубого и терракотового цвета.

Прямые спицы № 4.

Спицы круговые № 4.

Жемчужная резинка. 1-й р.: 1 лиц., 1 изн.; 2-й р.: 1 п. снять с накидом как лиц., 1 изн.; 3-й р.(лиц. сторона): 1 лиц., 1 изн. (провязать петлю с накидом). Повторять 2-й и 3-й р. Чередовать цветные полосы (по 2 р.) следующим образом: , темно-синяя, , , , голубая, , , , терракотовая, , , , желтая, , .

Плотность вязания: 14 п. и 32 p. = 10х10см.

Спинка: набрать 65 п. пряжей и вязать прямо 20 см = 64 р., чередуя цветные полосы. Затем убавить с обеих сторон попеременно в каждом 2-м и в каждом 4-м р. 15 х 1 п., затем в каждом 2-м р. 10 х 1 п. = 15 п. Связать прямо еще 5 см = 16 р. Далее прибавить с обеих сторон в каждом 10-м р. 6 х 1 п., в каждом 6-м р. 2 х 1 п. = 31 п. Одновременно через 64 см = 208 р. от наборного края закрыть для выреза горловины средние 11 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления с внутренней стороны закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. Через 67 см = 218 р. оставшиеся 5 п. каждого плеча закрыть одновременно.

Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 59 см = 192 р. от наборного края закрыть для выреза горловины средние 9 п. и обе стороны закончить раздельно, закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 4 х 1 п. Оставшиеся 5 п. каждого плеча закрыть одновременно. Манжеты (2 шт.): набрать 31 п. пряжей VAI0 и связать жемчужной резинкой 20 см = 64 р., чередуя цветные полосы. Петли закрыть. Выполнить швы.

Сборка: выполнить плечевые швы; по вырезу горловины на круговые спицы набрать 88 п. пряжей и связать жемчужной резинкой 23 см = 73 р., чередуя цветные полосы. Петли закрыть. Выполнить боковые швы и прикрепить по краям цветные кисточки длиной 2,5 см, как на рисунке.

Гетры:

бесплатная схема вязания женского сарафана

Размер: 36-40.

Пряжа для вязания: : 175 г темно-синий, по 15г терракотовый, голубой и желтый; 50 г черного цвета.

Прямые спицы № 4.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п.,изн. р.-изн. п.

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Плотность вязания, лицевая гладь: 17 п. и 22 р. = 10x10 см. Описание работы: гетры вяжутся сверху вниз. Набрать итальянским набором (см. стр. 27) темно-синей нитью 53 п. и связать 2 см = 4 р. резинкой 1/1. Далее вязать лиц. гладью, чередуя 2 p. и 20 р. темно-синей. Начиная со 2-й полосы, убавлять с обеих сторон в каждом 15-м р. 6 х 1 п. = 41 п. Связать 5 полос и закончить 4 р. лиц. глади , 4 р. лиц. глади и 4 р. резинки 1/1 темно-синей. Петли закрыть иглой. Выполнить швы. По низу каждой блестящей полоски прикрепить разноцветные кисточки длиной 4 см, как на фотографии.

Дизайн модели: Катя Грин.


Без заголовка

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения jackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла из веревки своими руками.





Фоны

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесшовные фоны - АРОМАТ ВОСТОКА!!!



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты покраски канвы (льна, хлопка) натуральными красителями



Иногда для вышивания нужна канва или ткань, не того цвета, что есть в магазине. У нас в городе например канва местного производства - это хлопково-льняная ткань. И больше ничего нет. И цвет у нее один - грязный белый. А если нужен другой цвет? Как покрасить канву (а так же лен или хлопок) в другой цвет используя натуральные красители?

Итак, способы покраски ткани

Читать далее...

Рюкзак,сумка

Четверг, 04 Февраля 2010 г. 22:31 + в цитатник
Спортивная сумка

Дала вторую жизнь спортивной сумке. Материал: старые мужские джинсы 52 размера, хватает одних штанов. Вся фурнитура использована от старой сумки, ремни и тесьма для канта перелицованы.

Эту сумку можно сшить рюкзачком. Для этого нужно, вместо наплечного ремня, вшить в швы секции №1 два ремня для рук, как у рюкзака.Что необходимо, чтобы сшить такую же сумку?

1. Одни распоротые и отглаженные джинсы 50-52 размера или меньшего размера, но тогда возможно придется сшивать куски.

2. Крепкие синтетические нитки желательно контрастного цвета(желтые, оранжевые, коричневые).

3. Три синие крупные сумочные молнии шириной 3см и длиной 53, 50 и 40 см.

4. Капроновая корсажная тесьма для ручки и ремня шириной 3,5 см и длиной 2,35 м.

5. Капроновая тесьма для канта шириной 2,5 см и длиной 4,25 м( либо, что лучше, купить или сшить самим тесьму с шнуром).

6. Тесьма, та же, что использовалась для канта, длиной 1,90 м, но ее мы будем использовать как бейку. Можно использовать и обычную косую бейку подходящего цвета.

7. Для облегчения веса сумки межсекционные детали лучше выкроить из куска капрона или болония размером 31х52 см.

8. Пластмассовую или металлическую фиксирующую пряжку и прямоугольное кольцо-переходник(извините, не знаю как правильно называется эта штучка) для наплечного ремня. Проверьте, подходят ли они по ширине к ремню.
Порядок работы

Для удобства разделим сумку на секции: №1, №2, №3.

Начнем с Секции №3

По краю детали №8(далее Д №8) с лицевой стороны пришиваем кант сгибом внутрь (тесьма сложенная пополам вдоль). Одну длинную сторону Д №10 обшиваем косой бейкой. Затем к этому краю пришиваем одну сторону молнии. Д №9 и Д №10 сшить короткими сторонами в «кольцо». Места стачивания отстрочить с лица двойной строчкой. Вывернутое наизнанку «кольцо» (краем, где молния) и край Д №8 сложить лицевыми сторонами. Прошить с таким отступом от края, чтобы кант выглядывал с лицевой стороны сумки. Карман вывернуть налицо и сложить с Д №8 выкроенной из капрона так, чтобы закругленные углы Д №8 оказались внизу, а молния на кармане вверху. Прошить по лицу «кольца» с отступом от края 0,5 см.

Секция №2

Берем Д №5, обшиваем край, где будет пришита молния, косой бейкой, затем пришиваем молнию одной стороной к Д №5, другой к Д №6. Косую бейку с лица отстрочить двойной строчкой.

К верху полученной Секции №3пришиваем низ Д №6(сложить лицевыми сторонами). По нижней и боковым сторонам (Д №6 + Д №8) пришиваем кант уже известным способом. Пришиваем Д №7 стороной с закругленными углами к Д №6. По всему периметру полученного кармана пришиваем кант.

Ручка

Отрезаем от тесьмы для ремня 25 см и 51 см. Складываем отрезки серединами и сострачиваем по краю короткой части тесьмы. Таким образом, укрепляем ручку для сумки (короткий отрезок – нижняя сторона ручки, длинный – верхняя сторона ручки).
Для удобства внутрь ручки можно проложить кусочек поролона.

Ремень

Отрезаем от тесьмы 1,36 м, закрепляем строчкой один конец тесьмы на пряжке.

Секция №1

По краю лицевой стороны Д №1 пристрочить кант. Одну длинную сторону деталей №1 и №4 обработать косой бейкой. Вшить между ними молнию 53 см. Отстрочить бейку двойной строчкой. У Д №3 отступить 2 см от молнии и пристрочить параллельно молнии 17 см капроновой тесьмы, расположив её посредине детали №3. Затем на неё (тесьму) настрочить ручку (пристрачивать от концов), оставляя середину 18 см непристроченной. Из остатка тесьмы (6 см) сложить петлю и вдеть в неё прямоугольное кольцо-переходник. Петлю пристрочить к одному концу ручки. К другому краю ручки пристрочить конец наплечного ремня . Д №2 и Д №(3+4) соединить в «кольцо». «Кольцо» вывернуть налицо, место соединения отстрочить двойной строчкой и соединить с Секция №2. Сострочить. Затем свободный край кольца соединить с Д №1, сострочить.

Сумка готова!

Очень важный момент: не забывайте в процессе шитья обмётывать припуски на швы зигзагом, или используйте оверлок.
взято http://www.lulucha.season.ru/ruki.html
 (138x187, 7Kb)

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Какраз
Страницы: 59 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь