
Donnie Darko |
Посмотрела наконец.
Нет никакой возможности написать отзыв про этот фильм, слишком уж в нем много всего. Саундтрек с Joy Division и Tears for Fears прекрасен, актерская игра бесподобна.
Всем советую.
|
Метки: кино |
О звездочках |
Зашла в дневник, бросила взгляд на левую панель и увидела там темно-серую звездочку. Офигела. Потому что это значит, что у меня уже набралось три сотни написанных сообщений.
Учитывая, что этому дневнику всего два месяца, получаем, что (люблю такие подсчеты) я писала в среднем 5 постов/комментариев в день. А это значит, что я - флудераст каких-то ненормальных для себя масштабов.
Ну ладно, меня устраивает, в общем-то -)
|
Метки: mich дневник |
Читая Докинза |
Речь в тексте идет о NOMA, то есть предположении, что наука должна заниматься познавательной деятельностью, а религия - вопросами морального характера.
... представьте, что благодаря какому-то необычному стечению обстоятельств медицинские археологи получили образец ДНК, подтверждающий, что у Иисуса действительно не было биологического отца. Насколько вероятно, что защитники веры, пожав плечами, заявят что-нибудь вроде: "Ну и что? Научные доказательства не имеют ничего общего с теологическими проблемами. Другой магистериум! Мы занимаемся только вопросами общего порядка и моральными ценностями. Ни ДНК, ни любые другие научные доказательства никоим образом не могут повлиять на окончательные выводы наших дискуссий".
Сама мысль о такой реакции кажется смешной. Можно поспорить на что угодно, что, появись подобные научные доказательства, они будут подхвачены и превознесены до небес. Гипотеза NOMA популярна только потому, что доказательств в пользу гипотезы бога не существует. Стоит обнаружиться малейшей крупице доказательств, подтверждающих религиозные верования, сторонники веры незамедлительно отшвырнут гипотезу NOMA.
Этому человеку удалось в двух десятках строк выразить то, о чем я думаю несколько месяцев. Потрясающая книга все-таки.
|
Метки: книги религия |
* |
Пробило на ностальгию. Вспомнила одну девушку, мою pen-pal. Мы общались, когда мне было лет 14, наверное.
Сначала мы писали друг другу письма. Настоящие, на бумаге, с рассуждениями о важном. Потом - емэйлы. Письма приходили редко, но я всегда им очень радовалась.
Несколько раз она приезжала в Москву. В один из таких приездов меня в городе не было. До сих пор помню, насколько мне было тоскливо, когда я думала о том, что мы могли бы пообщаться, но...
А потом я потеряла пароль от той почты и не смогла восстановить. А еще потом у меня украли мобильный, где был ее номер - и последняя ниточка оборвалась. Вот так мы потерялись. Вскоре у меня еще и поменялся номер мобильного, так что найти ее я не могла уже никак.
Сегодня я нашла ее в самизнаетекакойсоциальной сети. Сейчас, когда я это пишу, она в сети. Я очень хочу написать ей, но...
...вспомнит ли она меня теперь? Захочет ли со мной говорить? Найдутся ли у нас темы для разговора?
Осталось ли что-то, связывающее нас тогдашних и теперешних?
Не знаю.
Боюсь.
|
Метки: mich |
* |
Ха-ха, я не удивлена)
*кто не знает - у меня достаточно однообразный номер*
|
Метки: flash смешное бред |
Про IM |
Примерно в феврале отказалась от всех асек и тому подобных штук. Пару раз заходила в GTalk, когда безумно скучала по Мужчине, перезванивалась с ним же по скайпу. Ничего больше.
И до недавнего времени я себя чувствовала весьма неплохо. Потому что больше никто не пристает с вечным "кагдила" и не изливает душу, когда тебе совершенно не до того. Тем более что если мне что-то надо, то я всегда могу найти канал связи. И со мной свяжутся, если вдруг что. И вроде как ничего я не теряю.
А вот теперь читаю чужие логи и как-то ностальгия берет. Несмотря на все минусы, с некоторыми людьми было очень интересно и иногда даже весело... Да все равно пароль от номера аськи утрачен безвозвратно.
Но все равно хочется еще общения. Скачать, что ли, очередную ICQ и завести новый номер?...
|
Метки: mich |
Ах. |
Наш любимый когтистый супер самец Хью Джекман (Hugh Jackman) оставил след рук и ног в Голливуде, в буквальном смысле. Церемония прошла в Grauman Chinese Theatre. Что можно сказать, поздравляем.


|
Метки: hugh jackman celebrities |
Робинзон Крузоэ |
Почему пост называется так? Потому что кое-кто очень любил именно так переводить имя ГГ.
Привезли мои книжки в библиотеку, сегодня утром их забрала. Теперь придется наконец начать готовиться к сессии.
Одна подстава - сабжевая книга у меня угадайте в каком виде? Правильно, "пересказ для среднего и старшего школьного возраста". Придется читать именно этот вариант, потому что перебирать тома в поисках правильного мне откровенно лень. Но сейчас меня волнует вот что: зачем в вузовской библиотеке книги для младшего школьного возраста? Даже родившим студенткам не подойдет. Конечно, если никто из них не сдавал вступительные с пузом.
Чудны дела вузовские, ей-богу.
|
Метки: рггу книги |
* |
В пятницу в голову стукнуло осознание приближающейся сессии. Нашла в сумке список литературы, просмотрела, ужаснулась. Делать нечего, придется читать и записывать имена ГГ и основные сюжетные ходы.
Заодно ознакомилась с механизмом заказа книг в универской библиотеке. Нет, это, конечно, лучше, чем ничего, но все равно как-то невесело выглядит.
Что ж, в среду пойду забирать Робинзона Крузо и Тома Джонса, а пока пойду освежать в памяти Джекила и Хайда.
|
Метки: mich книги рггу |
* |
После небольшого перерыва вернулась в лоно католической церкви продолжила смотреть Блич.
Наконец-то нормальный эндинг, который хоть как-то можно слушать. А видеоряд я готова пересматривать до бесконечности: Кенпачи в коже, Сой Фонг в лоли-платье, Юмичика, словно сошедший со страниц журналов об уличной моде... И самое главное - невероятный Киораку-тайчо, вызывающий ассоциации не иначе как со страстными танцорами фламенко. Это просто валить и трахать, как говорится %)
А сюжет по-прежнему страшно затянут. Смотреть четыре серии, чтобы иметь возможность любоваться на Сексту в общей сложности минут семь экранного времени - это пытка. Да и набор треков к сериалу, по-моему, слегка видоизменили, так что сериал в очередной раз стал уже не торт.
Но все равно ведь смотреть буду. Блич - это такая трава же.
|
Метки: bleach |
Abarai Renji |
Отметили день рождения Н., подарили ей плюшевого Ренджи. Вот такого:
|
Метки: bleach |
* |
Только что мать оторвала меня от прослушивания Greenskeepers и велела срочно убирать квартиру. Спрашивается: зачем я в таком случае драила помещения в Чистый четверг?
Нет, я не понимаю эту женщину.
UPD. Поняла! Это же точь-в-точь старый анекдот:
- Рота, подъем! Сегодня мы будем убирать снег вилами!
- Товарищ прапорщик, а почему вилами? Лопатами же удобнее.
- Да мне не надо, чтобы было убрано. Мне надо, чтобы вы задолбались!
|
Метки: mich |
!!! |
|
Метки: музыка |
* |
Из двухсот с лишним фото приличных оказалось примерно четверть, а интересных широкой публике и того меньше. Ну да и так неплохо.
http://www.flickr.com/photos/electron_wind/sets/72157616582958503/
Enjoy!
|
Метки: photo москва флешмоб |
dreamflash |
Третий год подряд.
Все такие милые, красивые, улыбающиеся. Чудесно.
|
Метки: события |
К вопросу о стиле |
Сегодня услышала по ТВ:
- Это вполне понятное и логичное явление под названием "детство вкуса". Через это проходят все студенты творческих специальностей. Это не хорошо и не плохо, это закономерный этап в развитии.
Так вот как, оказывается, называется этот разноцветный винегрет, который так любят напяливать на себя девочки лет семнадцати в попытках быть нетакимикаквсе и показать миру свою тонкую душевную организацию.
|
Метки: мода |