-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вришечка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2183





Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для тех, кому понравился испанский сериал "Черная лагуна"

ea3c9f0fb4b62a54398f6d2412d986d2 (346x500, 42Kb)
От создателей "Лагуны" - новый сериал: "Корабль" ("Ковчег") ! Смотрю сейчас с удовольствием, заканчиваю уже первый сезон (на данный момент их 2, второй ещё в процессе дублирования). Анонс:
Мировая катастрофа вызывает катаклизм, который ведет к исчезновению Земли. На планете, наводненной водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми...
Тема коллайдера рулит:)))))
Конечно, с "El Internado Laguna Negra" ничего не сравнится, но и "Корабль" тоже неплох по своему, захватывает. А так же эти испанские специфически чувственные любовные линии... ах! И фантастики хоть отбавляй.
Все герои по своему самобытны, и там, кстати, две актрисы из "Лагуны" играют:) В общем, рекомендую.

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сотая напоминалка:)

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека - РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека - БЕСЦЕРЕМОННЫМ

СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека -ЖЕСТОКИМ

ПРАВДА без любви делает человека - КРИТИКАНОМ

ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека - ДВУЛИКИМ

УМ без любви делает человека - ХИТРЫМ

ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека - ЛИЦЕМЕРНЫМ

КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека - НЕУСТУПЧИВЫМ

ВЛАСТЬ без любви делает человека - НАСИЛЬНИКОМ

ЧЕСТЬ без любви делает человека - ВЫСОКОМЕРНЫМ

БОГАТСТВО без любви делает человека - ЖАДНЫМ

ВЕРА без любви делает человека - ФАНАТИКОМ


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ляля_Рыжова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исполнение желаний :)

Желание - это горючее силы.
Одно из преимуществ человеческой жизни - возможность испытывать радость
от удовлетворения своих желаний, которое достигается за счёт собственной силы.
Это не просто празднование каких-то крупных достижений,
а наслаждение от каждого шага на вашем пути.

Чего вы хотите? О чём мечтаете?
Чего жаждете так безумно, что не можете перестать об этом думать,
даже считая своё желание невозможным?

Позвольте себе любые фантазии.
Проведите время, культивируя самые заветные желания,
и неважно, насколько непрактичными или неосуществимыми они вам кажутся.
Это неправильно - притворяться, что ваши желания не имеют значения.

Никогда не отрицайте своих желаний.
Делая это, вы теряете связь с истиной, любовью и силой.

Вы отдаляетесь от истины, обманывая самого себя.
Вы отдаляетесь от любви, теряя контакт со своей сущностью.
И наконец, вы отдаляетесь от силы, перекрывая доступ "топлива" - желания.

Если вы хотите развивать силу, то должны принимать свои желания по мере их возникновения,
какими бы странными они вам не казались.

Стив Павлина. Личное развитие. Принципы и методы от признанного эксперта. Глава 3. Сила.

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Anju- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

отрывок из книги "Что говорят Махатмы"

"У каждого человека, помимо положительных энергий его Тонких тел, существует много негативных энергий, рожденных им самим, и превратившихся в эгрегоры, закрывающие его. Человек рождает негативную энергию многих видов.

Прежде всего, я хочу обратить ваше внимание на энергию ОБИДЫ, которая в соответствующих случаях жизни, выходит из нашего сердечного центра, ЗАКРЫВАЕТ его своими тяжелыми вибрациями и, как следствие, часто “давит” сердце. Энергия обиды может привести, ко многим нежелательным последствиям: инфаркту, инсульту, трофическим язвам, ссорам, пьянству и т.д. Вводит человека в состояние дисгармонии.

Очень важно уметь не уходить надолго в это состояние. Как известно, если энергия обиды задерживается более чем 3 дня, то становится кармой человека, и от нее труднее избавиться. Чтобы справиться с этим тяжелым эмоциональным состоянием, хорошо бы принять во внимание следующие две мысли:
+++

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нектарное :)

lotos (523x547, 44Kb)

 

 

Из Сутта-Нипаты( Палийский канон)

 



Путь любящей доброты
Если вы знаете,
что действительно хорошо для вас,
и понимаете возможность
достижения состояния совершенного покоя,
тогда вы должны вести свою жизнь
следующим образом.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так и живу:)

eternal_dance (348x700, 109Kb)

   Прохожим может показаться,
Что на работу резво мчусь,
А я, могу вам в том признаться,
Я к Вознесению стремлюсь.

Соседям может показаться -
Гуляю с Моськой по двору,
А я, не буду отпираться,
Читаю мантры по-утру.

Домашним может показаться,
Что просто глажу я бельё;
Я ж, в состояньи медитации,
Творю безсмертие своё.

Вам может даже показаться,
Что помогаю я другим, -
А я не смею сомневаться,
Что все мы - организм один.

В толпе нетрудно затеряться:
На вид обычная, как все,
Но смысла нет маскироваться
И прятать под одеждой свет.

Довольна я, что осознала
Двойную эту жизнь мою:
В болоте кочку отыскала
И крепко на ногах стою.

Natali osipenko

 

Очень нравятся мне стихи Наталии Осипенко,пишет как будто мысли мои читает:)

 

Картинка Valerie Lorimer 

 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радость безпричинная

0_60c31_5acad215_L (399x500, 115Kb)

 

heart

Радость безпричинная 
В сердце поселилась,
Ощущенье дивное -
Вроде, как влюбилась...


Счастье безмятежное,
Как весной, в апреле,
Чистое, безбрежное,
Лёгкость во всём теле...


Состоянье классное!
Пусть всегда так будет!
И причина ясная -
Я люблю вас, ЛЮДИ!

 

© 20.07.2011 Natali osipenko

 

http://www.chitalnya.ru/users/kapse-dagor/


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕДИНСТВО

59615702_breathing2 (356x488, 55Kb)

Дай, Боже, мудрости, понять
Моё единство со всем сущим:
С ручьём, стремительно текущим,
И с полем, по-весне цветущим,
Я ЕСМЬ ЕДИН - да будет так!

Дай, Боже, мужества, принять
И осознать, не осуждая
Всю совокупность бытия,
Ни с чем себя не разделяя -
Я ЕСМЬ ЕДИН - да будет так!

Дай, Боже, смелости, сказать,
Что я едина со всем сущим:
И с солнцем, над землёй встающим,
И с ветром, жизнь всему несущим,
Я ЕСМЬ ЕДИН - да будет так!

Дай, Боже, с радостью признать
Единство с жизнью настоящей:
С собакой, преданно смотрящей,
И с птицей, в небесах парящей
Я ЕСМЬ ЕДИН - да будет так!

 

© 19.07.2011 Natali osipenko


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорога к счастью (социальная реклама). Уважайте религиозные верования друг друга...




Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем человек умнее и добрее, тем больше он видит добра в людях...

Часто люди думают выказать себя тем, что подмечают недостатки людей. А они этим только выказывают свою слабость. Чем человек умнее и добрее, тем больше он видит добра в людях, а чем глупее и злее, тем больше он видит недостатков в других.

 

 

 


 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ляля_Рыжова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный фонарик :)

Включи фонарик сердца

Это упражнение-настрой нужно выполнять утром, перед тем, как выходить из дома,
когда вы уже собрались, оделись и стоите на пороге.

Возьмитесь за ручку двери, направьте сознание в область солнечного сплетения.
Представьте, что там у вас находится маленький фонарик с кнопочкой.
Вы жмёте на кнопочку, и фонарик начинает светиться ярким тёплым светом.

Этот внутренний свет - всегда с вами.
Вы покидаете уютный мир вашего дома и выходите в большой мир,
полный не только радостей, но и боли, скорби, страдания.

Ваш фонарик дан вам для того, чтобы вы освещали и согревали каждого,
кто нуждается в тепле и свете.
Выходя из дома, вспомните об этом.

И в течение дня не забывайте время от времени "включать" ваш фонарик,
чтобы в мире стало немного теплее и светлее.

Ог Мандино. 17 законов величайшего успеха. Упражнение 92.

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На доброе и свежее утро:)

Pat Metheny

 


Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Под_музыку_флейты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

y_8958b389 (700x457, 62Kb)

 


"Вы можете закидать другого человека. Камнями или цветами. В зависимости от того, что у вас имеется в наличии. Если в душе камни, то камнями. Если цветы....то цветами. И дело не в этом человеке. Дело в вас."

(с)


 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Galaxy24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения V_i_t_g_i_t [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Raag Puriya Kalyan

Puriya Kalyan
time: evening 6-9

Marwa Thaat
Vadi - Ga
samvadi - Ni
Aaroha 'N - r - G - M - D - N - r' - S'
Avaroha S' - N - D - P - M - G - r - S

Hariprasad Chaurasia:
http://mio.to/e83p
http://mio.to/yy38

Prasad Bhandarkar:




Steve Gorn & Dan Weiss
playing 2 compositions in Raag Puriya Kalyan; slow Ektaal then fast Teentaal:




Метки:  

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения V_i_t_g_i_t [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бансури - символ искателя, лишённого желаний и эго. Исполняет Rakesh Chaurasia - ученик и племянник всемирно известного гения индийской флейты-бансури Харипрасада Чаурасии. В этом видео он играет микс из разных раг, мастерски чередуя их и меняя настроения.

Бансури - древний музыкальный инструмент, ассоциируемый с пастухами и их традициями, он тесно связан с историей Кришны и Радхи, а также запечатлён в произведениях буддийской живописи, созданных около 100 года н. э. Бансури под названием вену почитается как божественный инструмент Кришны и часто ассоциируется с Раса-лилой(В традициях кришнаизма раса-лила рассматривается как самое возвышенное и священное проявление божественной любви); в мифологии упоминается, как мелодии, исполняемые Кришной на флейте, привлекали и очаровывали не только женщин, но и животных. Но ещё задолго до того как на нём заиграл Кришна, ветер играл на бансури, он дул в дырочки в бамбуке ,прогрызенные муравьями и другими насекомыми, и бамбук пел. Это очень древний инструмент , который за тысячелетия своего существования абсолютно не изменился. Слово "бансури" произошло из санскрита: "банс"(бамбук)+свар(музыкальная нота, звук). Бансури - символ искателя, лишённого желаний и эго.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 19 Октября 2011 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виталик играет,я фотографирую:)

Наше совместное творчествоangel

Вечерняя рага "Maru Bihag".

Очень медитативно....


http://www.liveinternet.ru/users/4334015/post188764923/page1.html#BlCom596306533


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 14 Октября 2011 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Светик-Паприка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинка и крекеры







Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живая еда (канал Россия).




Я рада, что по телевидению стали освещать этот вопрос. Услышат конечно не все. Но может кто-то задумается.

Метки:  

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2011 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачий массаж. :)





Видео из группы Тайский йога-массаж (Донецк)
http://vkontakte.ru/yogamassage

Метки:  

Поиск сообщений в Вришечка
Страницы: 26 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь