-Цитатник

Пинетки - (0)

Ещё пинеточки - Просто чудо! Просто чудо...   Берем крючок и пряжу, соответствующую но...

Без заголовка - (0)

Головные уборы детям Головные уборы, шарфы сп...

Без заголовка - (0)

шапочка-ирландка "Цветное настроение" Сделала новую работу, даже самой нравится. Не терпится п...

Без заголовка - (0)

Если речь зашла о шляпках... Вяжем крючком и спицами. О! Эти шляпки! Даже если их не носыишь, ...

вяжем детям - (0)

комплекты для малышей Фотографии пользователяr_margoРазмещено с помощью приложения Я - фотограф

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Хуррем

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2009
Записей: 437
Комментариев: 70
Написано: 800




1.



Супер закуски для нового года!

Суббота, 19 Декабря 2009 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Супер закуски для нового года от Семи поварят.

Все страницы кликабельны до оригинального размера.

ДАЛЕЕ ...

Метки:  

РЕКОМЕНДАЦИИ для ВСЕХ

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Здравствуйте дорогие мои друзья, новички и те,
кто, проходя мимо, заглянет ко мне в гости.

Я решила сделать пост с ответами на вопросы, часто задаваемыми мне в привате новичками. Просто я иногда берусь помогать новичкам обживаться на ЛиРу, становясь их спонсором на недельку. Очень часто новички становятся моими друзьями, и тогда мы в переписке решаем возникшие проблемы по дизайнам, настройкам, комментариям, симпатиям. Проходит время, новички становятся уже зрелыми пользователями, но приходит новое поколение, и снова те же вопросы…..
Самый интересный вопрос о симпатиях. Кстати, он возникал и у меня, когда я пришла на ЛиРу и была такой же зелененькой, как и мои подопечные.
ОТНОШЕНИЯ
В самом начале каждому из нас в дневнике дается по 6 симпатий, 6 сердечек и 6 антипатий. Мы можем их начать раздавать через 2 недели, после пребывания на ЛиРу.
СИМПАТИИ
Сразу предупреждаю, не раздавайте их на право и налево. Просто можете остаться ни с чем. Вы отдали, а вам не вернули. Cимпочки - это как обмен энергиями. Добро подарили, добро получил. Только в обмене их ценность, т.к. выдали их нам по определенному количеству штук при открытии дневника. Откуда же они возьмутся?.... Если мы ими обмениваемся, у нас всегда будет возможность обмениваться и дальше, а если просто раздаем, мы в итоге не можем больше дарить знаки внимания встретившимся на пути хорошим людям.
Отправляя симпатии, подписывайте их, чтобы не возникало вопросов, кто же прислал……. Ну уж, если не жалко просто распрощаться с этой симпатией, и вы мимоходом проходя оказали знак внимания прекрасному дневнику, что ж , это ваш выбор…..
Если все-таки произошло то, о чем я говорила, раздать раздали, а собрать нечего, спустя 10 дней вы можете удалить отношение, нажав на слово [удалить], Бывает, насильно мил не будешь. Да и тому, кому вручил симпатию, обижаться не стоит. Дарящий рассчитывал на взаимность!!!!
Обменявшись симпатиями, в обоих дневниках появляются знаки внимания в виде поднятых вверх пальчиков и в то же время, симпатия от дарящего ее не уходит.
Срабатывает принцип: ОТДАВАЯ – ПРИОБРЕТАЕШЬ, СТЯЖАЯ – ТЕРЯЕШЬ. Так что решайте сами, как вам поступать.

И ПОЙМИТЕ ГЛАВНОЕ: КОЛИЧЕСТВО СИМПАТИЙ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НЕ ОТ ПРИСЛАННЫХ ВАМ, А ОТ ОБМЕНЯННЫХ. То есть отвечайте взаимностью!!!!
Читать далее...

Метки:  

Фотоэффекты в режиме онлайн.

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Подборочка сайтов, на которых можно делать красивые,
и качественные фотоэффекты в режиме онлайн.

Photofunia.ru.
Сервис очень простой, но результаты впечатляют. Не нужно быть профессиональным дизайнером или владеть Photoshop, сервис позволяет любому пользователю сделать красивый, красочный фотомонтаж.
 (450x295, 388Kb)

Читать далее

Метки:  

Удобная Альтернатива таблицы цветов во флэш формате

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения wa-81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Выбирайте нужный цвет,водя мышкой по цветному полю,
а в продолговатом окошке(внизу палитры),
будет появляться цвет на который вы навели мышкой.
Выберите нужный вам и кликните по нему.
В окошке Color code появится код,
который вы должны скопировать (Ctrl+C)
и поставить (Ctrl+V) в нужное вам место.



Метки:  

Тигры анимация :)

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Камилла_Шац [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 


Метки:  

FOTO-Mixe-фотоэффекты онлайн

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В программке FOTO-Mixe онлай,
можно быстро создать новогодние открытки, поздравления.
Простая в использовании,так же есть подробное описание,
как пользоваться программой.
ну например вот такую открытку можно сделать...
 (329x500, 42Kb)
кому нужно, переходим по ссылочке FOTO-Mixe
УДАЧИ!!!

Метки:  

Как разжечь безумную страсть: рецепты лучших алкогольных афродизиаков

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 11:03 + в цитатник
 (453x584, 1918Kb)
Давно замечено, что между сексом и алкоголем существует незримая, но прочная связь. «Без Бахуса Венера зябнет» - уверял древнеримский поэт Теренций, к слову сказать, большой любитель вина и женщин. В наши далеко не столь поэтичные времена эта фраза звучит куда более приземленно - «Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки». Здесь много жизненной правды, хотя как раз с водкой в этом деле надо быть поосторожнее - если одна рюмка стимулирует половое возбуждение, то вторая может запросто свести его на нет.

Еще древние заметили - алкоголь сближает. Несколько глотков горячительного напитка снимают психологическое напряжение, придают уверенности в себе, позволяют расслабиться и на время позабыть о маленькой груди, лысине или низком росте. А еще алкоголь притупляет обоняние, которое играет столь важную роль при выборе партнера, чем существенно облегчает взаимный «доступ к телу».

Однако есть целая категория напитков, которые не просто пробуждают сексуальное желание, но и многократно его усиливают. Если вы мечтаете о безумном сексе сегодняшним вечером или в ближайший уикэнд, но не знаете, где срочно раздобыть корень мандрагоры, приготовьте своему партнеру ... коктейль с афродизиаком. Вот несколько рецептов:

«Неутомимый итальянец»
Для его создания вам понадобятся бутылка сухого белого вина, немного корицы, мускатного ореха, имбирь, мед (50 гр) и свежевыжатый грейпфрутовый сок (100 гр). Корень имбиря натереть, смешать с корицей, медом, мускатным орехом и соком. Дать настояться несколько часов. Затем все это добавить в вино и оставить в холодильнике на несколько дней. Рекомендуется выпить небольшими глотками бокал такого напитка примерно за час до того, как вы решите отправиться в постель. О результатах, потупив глазки и заливаясь притворным румянцем, можете поведать подружкам на следующий день. Хотя у вас на лице и так все будет написано.

«Карибская ночь»
На Карибах, как известно, жарко бывает не только днем, но и ночью. И если суровой славянской зимой вам захочется оживить воспоминания прошлогоднего отпуска, воспользуйтесь следующим рецептом. Сварите крепкий кофе (лучше всего кубинский из зерен сильной обжарки; если такового не найдете, возьмите тот, что выращен в Гондурасе или Гватемале). Добавьте в него немного рома и черного молотого перца. В миксере взбейте сливки с медом и тертым имбирем до плотной однородной массы. Положите ее в чашку с напитком, посыпьте сверху корицей и тертым горьким шоколадом. Рекомендуется употреблять вдвоем, все ниже склоняясь над альбомом с летними фотографиями и постепенно переходя к настойчивым поцелуям.

«Тайная страсть падишаха»
Кто не зачитывался в юности сказками «Тысячи и одной ночи» с их пикантными историями о сексуальных утехах великих правителей Востока? А ведь обладатели обширных гаремов спали со своими женами каждый день. И это не считая многочисленных наложниц! Тут явно не обходилось без афродизиаков. Кое-что из их арсенала вполне можно взять на вооружение.
Для приготовления современной версии рецепта «главной тайны восточных мужчин» вам понадобятся банан, финики, инжир, кокосовое молоко, пломбир, корица и все тот же имбирь. Все ингредиенты взбить в миксере (сначала фрукты с кокосовым молоком на средней скорости, затем добавить пломбир, имбирь и корицу и повторить ту же операцию на максимально высокой скорости). Полученную массу перелить в креманку и добавить две-три столовых ложки коньяка. Поглощать неспеша, время от времени бросая многозначительные взгляды поверх бокала. И еще - не слизывайте капли с губ. Пусть это сделает ваша вторая половина.

«Секс forever»
Вернемся, однако, в Европу. Здесь придумано немало своих рецептов, стимулирующих сексуальное влечение. Ведь недаром самыми известными любовниками в мире были именно европейцы - Дон Жуан и Казанова. Вам не терпится побывать в их образе? Нет проблем! Для этого понадобятся грецкий орех, сухие листья брусники, шиповника, крапивы и шалфея, горсть сухих ягод черники, мед и красное вино. Ядрышко ореха нужно тщательно растолочь, смешать с сухими листьями и ягодами, залить литром крутого кипятка, поставить на огонь, довести до кипения и сразу снять с плиты. Настаивать 15 минут (в этот момент можно добавить гвоздику). Затем процедить отвар, добавить в него две ложки меда и стакан красного вина. Подавать немедленно. Ну а дальше вам остается только раскрепостить свою фантазию.

«Magic hills»
Еще одна версия предполагает использование в качестве основы травяного отвара. Залейте крутым кипятком сухой травяной сбор (петрушка, эстрагон, мелисса, фенхель, майоран и др.). Добавьте в отвар цедру лимона, имбирь и дайте ему настояться примерно полчаса. Затем процедите, добавьте мед и примерно 100 гр абсента. Пейте охлажденным из хайболлов, украшенных веточкой мяты. Вот увидете - вас ждет поистине фантастическая ночь.

А вообще не забывайте, что отличными афродизиаками могут быть самые обычные вещи. Например, шампанское со свежей клубникой. Ведь главное во всей этой истории не допинг, а настроение.



Процитировано 3 раз

Законы притяжения счастья

Среда, 09 Декабря 2009 г. 10:52 + в цитатник
 (430x370, 190Kb)
Закон первый
Наполненный любовью человек привлекает к себе любовь других людей

Это один из главных постулатов закона притяжения. Подобное притягивает подобное. Все люди, события, вещи в нашей жизни вовсе не случайны. Мы сами окружаем себя ими вольно или невольно.

Моей подруге патологически не везло в любви. Ей постоянно попадались какие-то неблагополучные ухажеры. Один врал и изменял, второй пил, третий беззастенчиво проматывал ее деньги в казино, четвертый вообще оказался вором. И что удивительно, сама подруга была человеком вполне милым, безобидным и сильно страдала от такой вопиющей несправедливости.
Читать далее...



Процитировано 3 раз

Праздничные рецепты напитков.

Среда, 09 Декабря 2009 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

 (498x74, 34Kb)

 

Праздничные рецепты напитков.

Цитрусовый пунш.

Дети тоже любят горячие напитки и больше всего – фруктовые. Цитрусовый пунш понравится малышам. Свежие дольки мандаринов или ягоды придадут ему особый вкус. Приготовьте цитрусовый пунш по этому вкусному праздничному кулинарному рецепту.

Продукты для цитрусового пунша: 600 мл апельсинового сока, 250 г сиропа, 2 звездочки бадьяна, 1 чайная ложка кардамона, 2 апелисина, 2 лайма, 2 розового грейпфрута, 1 лимон.

Для приготовления цитрусового пунша вскипятите сок с сиропом, бадьяном, кардамоном. Настаивайте пунш в течение 10 минут, процедите пунш. Выжмите сок из цитрусовых, добавьте к пуншу и разогрейте пунш. Готовый пунш разлейте по стаканам и украсьте дольками апельсина или ягодами.

Приятного аппетита!

Кулинарная книга "диких" хозяек предлагает вам другие рецепты напитков (кофе, коктейлей, крюшонов)

Кофе "Дольче вита". Вкусный рецепт напитка
Все про кофе. Способы и рецепт приготовления кофе
Ах, этот вкусный кофе!
Кофе – гляссе
И сновап про кофе
Кофе "Капуччино" с мороженым. Оригинальные рецепты кофе
Кофейный пунш. Вкусный праздничный рецепт напитка Кофе со сметаной
Коктейль «банкетный» Праздничные рецепты приготовления алкогольных коктейлей
Коктейль «пьяная вишня». Праздничные рецепты приготовления алкогольных коктейлей
Коктейль «Карусель». Праздничные рецепты приготовления алкогольных коктейлей
Голубое шампанское. Праздничные рецепты
Ананасы в шампанском
Лимонный шампанский коктейль
Жженка, которую любил А.С. Пушкин. Оригинальные рецепты напитков к праздничному
Коктейли с шампанским. Праздничные оригинальные рецепты коктейлей
Коктейль "Старый Тоомас". Вкусный праздничный рецепт напитка
Коктейль с мороженым.Вкусный праздничный рецепт напитка
Праздничные рецепты коктейлей с водкой
Апельсиновый коктейль с джином. Вкусный рецепт фруктового напитка
Коктейль "Нежный поцелуй". Вкусный рецепт напитка
Коктейль "Чудо-яблоко". Вкусный рецепт напитка
Оригинальные праздничные алкогольные коктейли
Коктейли с шампанским. Праздничные оригинальные рецепты коктейлей
Коктейль "Медовый". Вкусный рецепт коктейля
Коктейль "Утренняя звезда". Вкусный рецепт напитка
Коктейль "Ягодный букет". Вкусный рецепт напитка
Коктейль цитрусовый. Вкусный рецепт напитка
Коктейль из облепихи с кефиром. Вкусный рецепт напитка
Коктейль "Кефир малиновый". Вкусный рецепт напитка

 источник  http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/cooking

 

 (498x74, 34Kb)

Галерея_Дефне

 

 


Метки:  

Все и всем для фотошоп от IRINI

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Детальная инфа про каждую клавишу на КЛАВИАТУРЕ

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Часто мы пользуемся клавиатурой только для того, чтобы напечатать текст в блоге и вбить адрес в строке браузера. А вот флешка, которая детально объясняет что за клавиши имеются у нас на стандартной клавиатуре. А тут текстовая расшифровка


Искренне ваш Kailash


Метки:  

Погода в любом городе

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 09:44 + в цитатник
Наткнулась на интересную страничку в нете и разместила у себя информер о погоде. Для всех читателей моего дневничка и гостей даю ссылочку. Вот она: http://informer.meteonova.ru/flash.php?type=7&index=27612

Удачного дня всем и хорошей погоды в любом городе, где бы вы не находились!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Погода в Днепродзержинске

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 09:29 + в цитатник


Метки:  

Поиск изображений в сети. Part 2

Среда, 02 Декабря 2009 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск изображений в сети

Cистематизированные архивы

http://www.lenagold.ru/fon/main.html
http://fonegallery.narod.ru/index.htm
http://fleo.ru/ds/dsfon/dsfonred.html
http://www.3dmodels.ru/textures/
http://weblight.us/web/design/background/
http://www.grsites.com/textures/
http://distantdreams.narod.ru/webgrafik/fony/1.htm
http://www.backgroundcity.com/
http://www.freebackgrounds.com/plaza.htm
http://www.artistic-designers.com/b...antasysets.html
http://www.athlens.com/myspace-back...s/christmas.php
http://www.freemyspacebackgrounds.net/
http://www.allfreebackgrounds.com/b...und_select.html

И еще

http://vsefoni.by.ru/ch1.html
http://firewarrior.mylivepage.ru/image/34
http://fatiniyacollection.by.ru/fon.htm
http://haksnotdead.narod.ru/fon.htm
http://netnik.mylivepage.ru/image/193
http://goldenfish.h1.ru/graphic/bgc_1.htm
http://www.fg-a.com/backgrounds.htm
http://www.blogbaster.org/
http://wp.netscape.com/assist/net_s...ackgrounds.html
http://exoteric.roach.org/bg/index.html

Поиск картинок

http://images.yandex.ru/
http://www.google.ru/imghp?hl=ru
http://www.picsearch.com/
http://www.altavista.com/image/default
http://alltheweb.com/?cat=img
http://www.ditto.com/
http://go.mail.ru/index1.html
http://images.search.yahoo.com/
http://www.fotosearch.com/
http://www.airtightinteractive.com/...age_search/app/
http://www.animationfactory.com/en/
http://www.graphicsfactory.com/
http://search.lycos.com/?tab=multi&;query=
http://www.ithaki.net/images/
http://www.ask.com/?tool=img

До первой звезды. Особенности Рождественского поста

Среда, 02 Декабря 2009 г. 11:18 + в цитатник
Наступил Рождественский пост. Он начался 28 ноября, продолжается до 7 января, длится сорок дней и потому именуется в Церковном уставе Четыредесятницей, так же, как и Великий пост.

Рождественский пост называют еще Филипповым постом, потому что он начинается после 27 ноября - дня памяти апостола Филиппа. Этот пост установлен для того, чтобы к празднику Рождества Христова мы пришли с чистым сердцем и душой, очистили себя молитвой и покаянием.

Как и в любом посте, здесь запрещено употреблять в пищу мясо, сливочное масло, молоко, яйца, сыр.

По понедельникам, средам и пятницам в Рождественский пост не разрешается есть рыбу, а пищу с растительным маслом можно только после вечерни.

В остальные дни (вторник, четверг, субботу и воскресенье) разрешено принимать пищу с растительным маслом.

Рыбу можно по субботам и воскресеньям, а также в церковные праздники, если они приходятся на вторник и четверг.

6 января, в сочельник, нельзя есть до первой звезды, после ее появления разрешено есть вареные в меду зерна пшеницы или отварной рис с изюмом.

Следует помнить, что воздержание от пищи, которое лежит в основе поста, не должно быть связано с изнурением тела, поэтому правила соблюдения поста каждый должен соизмерить со своими силами.

Тут нужны подготовка и постепенность, приучение себя к посту не спеша, не разом, а мало-помалу, внимательно прислушиваясь к своему организму. Следует самостоятельно определить то количество пищи, которое ему требуется в сутки, постепенно сокращая его.

Те, кто желает соблюдать пост, должны посоветоваться с опытным духовником, рассказать ему о своем физическом и духовном состоянии и попросить разрешение на соблюдение поста.

Ну а для тех, кто собирается соблюдать Рождественский пост, предлагаем простые и вкусные рецепты постных блюд.

ЗАКУСКИ

Икра из свеклы по-монастырски

500 г свеклы, 500 г квашеной капусты, 1 головка репчатого лука, 1 ст. л. томатной пасты, 1 ст. л. сахара, 4 ст. л. растительного масла, соль, перец черный молотый по вкусу

Вареную свеклу очистить, нарезать соломкой, обжарить в растительном масле вместе с нарезанным кольцами репчатым луком. Квашеную капусту отжать от рассола, нарезать помельче, потушить под крышкой в растительном масле с добавлением томатной пасты. Соединить свеклу с капустой, перемешать, прогреть на плите 5 минут, приправить сахаром, солью, перцем по вкусу.

Закуска из баклажанов с помидорами и чесноком

2 баклажана, 4-5 помидоров, 2-3 зубчика чеснока, зелень кинзы или петрушки, растительное масло для жарки, соль, перец

Баклажаны вымыть, обсушить и нарезать кружками толщиной примерно 0,5-0,7 мм. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кружками. Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс или раздавить зубчик чеснока, прижав его плоской стороной широкого ножа, затем мелко порубить. Кружки баклажанов немного посолить и поперчить.

На разогретую с растительным маслом сковороду выложить баклажаны и жарить на среднем огне около 3-4 минут (должна получиться румяная корочка). Баклажаны перевернуть и обжаривать еще минуты три, до готовности.
Обжаренные кружки можно разложить на бумажной салфетке, чтобы впиталось лишнее масло. Баклажаны выложить на блюдо, чередуя с помидорами, посыпать чесноком и зеленью.

Это блюдо можно хранить несколько дней в холодильнике, если выложить в небольшую кастрюлю слоями: баклажаны, сверху - помидоры, посыпать солью, перцем, рубленым чесноком и зеленью. Таким образом продолжать выкладывать овощи, чередуя слои. Баклажаны пропитаются помидорным соком, и блюдо будет еще вкуснее.

Гранатовая закуска

Зерна граната, тонко нарезанный салатный лук и зелень (лучше всего кинза или петрушка) смешиваются в произвольных пропорциях и заправляются растительным маслом (желательно первого отжима).

Винегрет с фасолью и грибами

2 свеклы, 3 средних клубня картофеля, 1 стакан фасоли, 200 г соленых грибов

Замочить фасоль в холодной воде на 5-6 часов. Отварить свеклу, картофель и фасоль по отдельности. Охладить. Нарезать кубиками очищенные от кожицы свеклу и картофель, а также соленые грибы и огурцы. Соединить продукты и заправить винегрет маслом.

Помидоры, фаршированные грибами

2 помидора, 200 г вареных грибов, 1 головка репчатого лука, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. панировочных сухарей, соль - по вкусу

Помидоры разрезать пополам и удалить мякоть. Лук и мякоть помидоров мелко нарезать и обжарить на масле. Грибы порубить, соединить с овощной смесью, посолить и перемешать. Помидоры наполнить приготовленным фаршем, посыпать сухарями, выложить на противень, смазанный растительным маслом и посыпанный сухарями. Запекать 20 минут при 180 градусов С. При подаче сверху посыпать зеленью.

КАШИ И ПЕРВЫЕ БЛЮДА

Каша гречневая с грибами

1 стакан гречневой крупы, 300 г грибов, 1,5 стакана воды, 2 головки репчатого лука, 2 ст. л. растительного масла, немного томатной пасты, зелень петрушки, перец черный молотый, соль по вкусу

Сварить рассыпчатую гречневую кашу. Очищенные и промытые грибы нарезать ломтиками, добавить нарезанный кольцами лук, соль, перец и тушить в небольшом количестве воды с маслом до готовности, перед окончанием тушения добавив томат-пюре.
Готовую кашу выложить в порционные горшочки, на нее - слой тушеных грибов, верх разровнять и запечь в духовке 10-15 минут. Подавать кашу с грибами, посыпав рубленой петрушкой.

Каша с персиками

1 стакан овсяной крупы или пшена, 1-2 персика, 2 стакана воды, 2 ч. л. сахара

Сварить негустую кашу из пшена или овсяной крупы. Консервированные персики нарезать ломтиками. Перед подачей соединить готовую горячую кашу с нарезанными персиками, посыпать сахаром.

Каша с яблоками

200-250 г риса, 3-4 яблока среднего размера, 100-150 г растительного маргарина, сахар - по вкусу

Сварить рис почти до готовности. Яблоки порезать тонкими пластинками. В казанок (или на сковороду с толстыми стенками, а то рис пригорит) укладывать слоями: рис, яблоки, сахар, маргарин растительный, рис, можно еще раз в том же порядке. Добавить немного воды и поставить тушить, пока не сварятся яблоки. Блюдо вкусно как горячее, так и холодное.

Щи из кислой капусты

500-600 г квашеной капусты, 1-2 моркови, 1-2 корешка петрушки, 1 луковица, 2 ст. л. пшеничной муки, 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. томата-пюре, пучок укропа или петрушки, лавровый лист, перец по вкусу

Отжать сок из квашеной капусты, положить капусту в кастрюлю, добавить ложку томата-пюре, влить стакан кипятка, закрыть крышкой и тушить полтора-два часа.

Огонь сначала должен быть сильный, а когда капуста прогреется, убавить его до минимума. Чем мягче тушеная капуста, тем вкуснее щи. За 10-15 минут до окончания тушения капусты добавить в нее обжаренные на масле коренья и лук.

Положить капусту в кипящую воду и варить до готовности 30-40 минут. За 15 минут до окончания варки влить в кастрюлю мучную пассеровку, опустить лавровый лист, перец по вкусу. В готовые щи можно добавить 2-3 дольки чеснока, растертые с солью.

Можно приготовить эти щи с картофелем или крупой. В этом случае 2-3 картофелины нарезать кубиками или ломтиками, 2 ст. л. крупы (лучше перловой или пшенной) отдельно распарить до полуготовности. Подготовленные продукты положить в кипящую воду на 10 минут раньше, чем тушеную капусту.

Суп с домашней лапшой

1 луковица, по 1 корню моркови и петрушки, 2 ст. л. растительного масла, специи, соль. Для лапши: 1 стакан муки, соль, немного кипяченой охлажденной воды

Лук и мелко нашинкованные коренья спассеровать в растительном масле и опустить в кипящую подсоленную воду. Добавить специи. В кипящий бульон засыпать лапшу. Варить 5-10 минут.

Приготовить лапшу из муки, воды, соли: тщательно замесить пластичное крутое тесто и раскатать его очень тонко. Дать раскатанным пластам немного подсохнуть, разрезать на полосы и мелко нашинковать. Неиспользованную лапшу высушить и хранить в стеклянной банке под пергаментной крышкой.

Суп фруктовый

1 стакан риса, 150 г чернослива, 150 г кураги, 150 г изюма, 3-5 плодов сушеного инжира, сахар по вкусу

Рис перебрать, промыть в семи водах, залить кипятком, варить примерно 10 минут до мягкости, откинуть на дуршлаг, промыть. Чернослив, курагу, изюм, инжир или другие сухофрукты тщательно перебрать, промыть, опустить в кипяток и варить до готовности, добавить сахар по вкусу, опустить готовый рис, довести до кипения, тотчас снять с огня. Фруктовый суп едят и горячим, и холодным.

САЛАТЫ

Салат из квашеной капусты с авокадо

1 авокадо, 1 свежий огурец, 200 г квашеной капусты, зеленый лук - по вкусу, подсолнечное масло

Овощи порезать, добавить капусту и все заправить маслом.

Салат витаминный

60 г калины, 1/2 свеклы, 1/2 репы, 1/2 морковки, 1/4 ч. л. сахара, 2 ст. л. растительного масла, зелень петрушки

Ягоды калины перебрать, промыть, часть размять, удалить косточки. Промытые и очищенные свеклу, репу и морковь нарезать ломтиками. Подготовленные овощи соединить с калиной, добавить сахар. Охладить в течение 15 минут.

Перед подачей полить салат растительным маслом и украсить ягодами калины и зеленью.

Салат «Освежающий»

Небольшая редька, морковь, яблоко (лучше антоновку), 3-4 зубчика чеснока, 1/4 лимона, 1/2 ч. л. сухой лимонной цедры или свежая цедра с четверти лимона, соль

Редьку, морковь и яблоко натереть на мелкой терке. Тщательно смешать массу. Добавить толченый чеснок и цедру. В конце выжать в салат сок лимона, снова перемешать и слегка посолить.

Салат из соленых огурцов

3-4 соленых огурца, 1 головка репчатого лука, растительное масло, укроп или петрушка, перец по вкусу

Соленые огурцы очистить от семян и кожицы, мелко нарубить и слегка отжать. Добавить к огурцам мелко нарезанный репчатый лук, зелень укропа или петрушки, молотый перец и заправить растительным маслом.

Фруктовая корзинка

2 апельсина, 1 груша, 1 банан, 2 киви, 100 г ананаса, 2 ст. л. апельсинового сока, 4 ч. л. сахара

Апельсины разрезать пополам, удалить мякоть и белую оболочку. Заполнить полученные корзиночки очищенными от кожицы и нарезанными ломтиками апельсинами, грушей, бананом, киви и ананасом. При подаче полейте салат апельсиновым соком и посыпьте сахаром.

ГОРЯЧИЕ БЛЮДА

Голубцы постные

Вилок капусты, 1 стакан риса, 2-3 моркови, 4 луковицы, 2 ст. л. растительного масла, 2-3 ст. л. томатной пасты

Вилок капусты разобрать на листья. Капустные листья ошпарить, толстые прожилки отрезать. Рис отварить до полуготовности, нашинковать морковь на крупной терке, лук мелко нарезать. Морковь и лук потушить в растительном масле с добавлением сладкого перца.

Смешать компоненты друг с другом, посолить по вкусу, поперчить. Завернуть капустные листья с фаршем конвертиком. Положить в кастрюлю на капустные листья, добавить 1/2 стакана воды. Томатную пасту положить на голубцы, добавить подсолнечное масло. На медленном огне довести до готовности.

Картошка в фольге

1 кг картофеля, 2 моркови, 1 луковица, 1 ст. л. томатной пасты, 2 ст. л. растительного масла, перец красный сушеный, соль, перец, приправа для картофеля, лавровый лист, зелень - по вкусу

Картофель очистить, разрезать на четыре части. Порезать лук колечками, мелко нашинковать морковь, заправить все томатной пастой, перцем, посолить, добавить специи, пару ложек растительного масла и мелко нарезанную зелень, все перемешать. Выложить в форму, предварительно застеленную фольгой. Добавить немножко воды.
Накрыть фольгой и поставить в разогретую духовку. Выпекать до готовности. С почти готового блюда фольгу можно снять и подсушить картошку.

Цветная капуста в чесночном соусе

1 кочан цветной капусты
Для чесночного соуса: 2 ст. л. муки,2 ст. л. растительного масла, зелень, долька чеснока, соль, перец

Капусту разобрать на соцветия и отварить в подсоленной воде до готовности. Откинуть капусту на дуршлаг и дать стечь жидкости. Приготовить чесночный соус: в сковороде обжарить 2 ст. л. растительного масла с 2 ст. л. муки.

Влить в муку с маслом горячую воду или капустный отвар и при непрерывном помешивании довести соус до загустения. Затем посолить, поперчить и добавить мелко порезанный чеснок и сушеную или рубленую зелень.
Отваренную цветную капусту выложить на тарелку и полить чесночным соусом.

Ризотто с орехами и грибами

1 стакан риса, 300 г лесных орехов, 100 г грибов, 3 помидора, 1 луковица, 3 ст. л. растительного масла, зелень укропа, соль по вкусу

Мелко нарезанный лук обжарить на масле, добавить нарезанные помидоры и грибы.
В ту же посуду всыпать промытый рис и отварить его, подливая понемногу воду, посолить.
Когда рис будет готов, добавить измельченные орехи, перемешать и подавать, украсив зеленью.

Чечевица с морковью и луком

1 стакан зеленой чечевицы, 2 стакана воды, 1 морковка, 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, соль, растительное масло, специи, травы

Промытую чечевицу поместить в кастрюлю с подсоленной водой, довести до кипения, варить на слабом огне 20 минут. В это время почистить лук и морковь, лук порезать кубиками, морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук и морковь на растительном масле, слегка посолить, посыпать любимыми специями или травами. При необходимости из готовой чечевицы слить лишнюю жидкость, добавить лук и морковь, измельченный чеснок, все перемешать. Чеснок - обязательный компонент, он придает пресной чечевице очень аппетитный аромат.

ВЫПЕЧКА И ДЕСЕРТЫ

Пицца постная

Для постного дрожжевого теста: 1 стакан теплой воды, 1 ч. л. соли, 3 ст. л. сахара, 1 пакетик сухих дрожжей. Все перемешать, добавить 6 ст. л. подсолнечного масла, 2-3 стакана муки

Тесто должно получиться негустым, чтобы можно было размять на противне. Оставить в теплом месте до увеличения в объеме.

В качестве начинки для пиццы подойдут любые овощи: свежие помидоры, лук, оливки черные, огурчики соленые, болгарский перец, грибы - свежие и консервированные, консервированные овощи типа лечо.

Русские блины на гречневой и пшеничной муке

400 г пшеничной муки, 3 стакана теплой воды,10 г сухих дрожжей, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 400 г гречневой муки

Развести тесто из пшеничной муки, воды и дрожжей, поставить в теплое место на несколько часов. Когда тесто поднимется, выбить его лопаточкой, добавить соль, сахар и гречневую муку. Дать тесту подняться. За полчаса до печения блинов обдать тесто 3 стаканами кипятка, дать снова подняться и печь. Подавать к блинам икру, грибы или разогретый мед.

Салат из клюквы

2-3 стакана клюквы, 1/2 морковки или брюквы, 1/2 репы, 1 корень сельдерея, сахар по вкусу

Клюкву промыть, размять деревянной ложкой, засыпать сахаром. Добавить тертую морковь, брюкву, репу, сельдерей.

Печенье постное

6 стаканов муки, 2 стакана крахмала, 1-1,5 стакана, растительного масла, 1 ч. л. соды, соль и лимонная кислота, 1,5 стакана воды, 2 стакана сахара

Муку растереть с крахмалом и растительным маслом до образования клейкой массы. Соду погасить лимонной кислотой или уксусом, добавить немного соли и ввести в тесто, размешать, добавить воду, сахар. Тесто не должно быть крутым. Раскатать, нарезать ромбики (или иные фигурки), выпекать 15 минут.

Салат из брусники

2-3 стакана брусники, 1-2 моркови, ломтик брюквы, 1-2 репы, сахар по вкусу

Промытые и очищенные ягоды оставить целыми или размять, добавить сахар и держать 15-20 минут, чтобы сахар растаял. Добавить тертые овощи.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

В цитатник рецепты на пост!

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveta_Svetkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Меню для Поста!!!

 



Королевские креветки с фенхелем

 



Салат с теплым тунцом



Тигровые креветки "Аль песто"



Салат "Нисуаз" с тунцом


 


Салат с креветками и авокадо "Верона"


 


Суши с лососем и тунцом



Помидоры с зеленым горошком и красным луком


 


Салат с жаренным лососем


 


Салат из свежего шпината



Салат из судака


 


Карпаччо из лосося с каперсами и оливками


 


Сашими из тунца

 


Микс-салат с лососем


 


Салат с малосоленым норвежским лососем


 


Овощной салат с пикантной заправкой


 



Кабачковая икра


 


Салат из овощей "Летний"


 


Мавританский салат с семгой

 


Тар-тар из норвежского лосося с авокадо


 


Легкий летний супчик


 


Чечевичная похлебка

 


Суп из морепродуктов с томатами


 


Овощное рагу


 


Лисички, жаренные с чесноком



Гречневая каша с грибами



Ананасово-щавельный коктейль



Коктейль овощной



Рыба дорадо с овощами



Гребешок гриль с овощным жульеном



Холодный суп из огурцов

  + более 500 вкусных рецептов от ВсемВкусно.ру

 http://vsemvkusno.ru/images/pic1.png


Рецепты к новогоднему столу

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 


Рецепты к новогоднему столу.

 

Закуски и салаты к Новому Году

 

Салат "Гренландия"

Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Пирожки с капустой

Фаршированные яйца
Тресковый сыр Рулет "Киевский"
Салат с апельсинами

Салат "Мельник"

Салат "Невеста"

Салат 'Змейка'

Тацики

Салат с креветками

Салат 'Капли страсти'

Салат "Хризантема"

Рулет из лаваша

Салат с кальмарами

Салат 'Вдохновение'

Роллы

Печеночный торт

Рыбный рулет

Салат 'Рыбки в пруду'
"Гранатовый браслет"
Салат 'Магнолия'

Заливное в яйцах

Салат в корзиночках
Семга 'Новогодняя' Яйца-матрешки Салат Испанский
 
Салат от О. Федоровой
 
Ассорти в желе
 
Салат с виноградом
 
Суфле с семгой

Горячие блюда к Новому Году



Сладости к Новому Году

 

Торт "Надежда"

Торт "Медово-ореховый"

Шоколадное печенье

Шоколадный торт

Шахматный торт

Торт "Пышка"
Лебединое озеро
Тысяча лепестков

Торт "Лаура"

Печенье "Звезды"

Торт "Нью-Йорк"

Печенье "Клубничка"

Торт "Изба"

Печенье уголки

Настоящий полковник

Торт с персиками

Сладкая колбаса

Греческое печенье

Песочный тортик

Трюфель

Торт Баттерфляй

Берлинское печенье

Кофейно-сметанный

Галушки По-шомлойски

Торт кокосовый

Торт-книжка

Ленинградский торт

Торт "Коробочка"

Маффины с ежевикой

Муравейник

Наполеон

Паровозик

Торт 'Пончио'

Ракушки

Рождественское полено

Торт с виноградом

Кексы "Черно-белые"

Курабье персидское

Творожный торт с клубникой
 
Торт "Медовый"

Пирожки с рыбкой

Булочки с корицей

Кексы для Деда Мороза
 
 

Галерея_Дефне

 

 

 


Метки:  

Всё для красоты вашего дневника

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




5853026 (150x143, 40Kb)

Проба пера!
Все ссылочки на одной строке!
Вот решила уменьшить кол-во закладок в браузере и систематизировать их покампактнее и вот что из этого получилось.Выбираем интересующий сайт и нажимаем "Открыть"






Для удобства можно вставить в эпиграф!

Для вставки в Эпиграф.






Готовимся к Новому году, ждём подарки!

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:23 + в цитатник













































Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 17:19 + в цитатник


Поиск сообщений в Татьяна_Хуррем
Страницы: 22 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь