-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зинаида_Королева

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2009
Записей: 14
Комментариев: 10
Написано: 31


Воспоминания о былом

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 13:48 + в цитатник
Настроение сейчас - хорошее

К сожалению, я так и не смогла чего-то добиться в своей жизни. У меня нет никакого образования, кроме 11 классов, я нигде не учусь и не работаю, никто не хочет со мной общаться и дружить. Наверное, это происходит из-за моей болезни. Я всегда мечтала быть педагогом, но после окончания школы поступила учиться в медицинский колледж на медсестру. Моя бабушка - врач, и она хотела, чтобы я пошла по её стопам. Но всё оказалось по-другому. Я не смогла учиться в медицинском колледже, и мне пришлось забрать документы и уйти. К тому же мои одногруппницы всегда издевались надо мной, были даже рукоприкладства. Кто-то скажет, что я слабая, не смогла себя защитить, может быть, это и так, ведь я чувствовала тогда, как мои силы постепенно уходят. Уже тогда у меня начались голоса, только своим родным я пока ничего не говорила. Летом 2010-го года мы пошли с мамой и бабушкой на приём к частному психиатру Аношенко Марине Ивановне (точное имя я не помню), и она, внимательно выслушав меня, назначила мне препарат "сердолект". Его ещё не было ни в одной аптеке, пока мама не позвонила в справочную аптек и не узнала, где продаются эти психотропные таблетки. К сожалению, они мне не помогли, голоса продолжали мучить меня. И вот, какой интересный факт: Аношенко Марина Ивановна работала врачом-психиатром в Психоневрологическом диспансере №10, к которому я сейчас прикреплена, и хожу туда за лекарствами. Сейчас она по-прежнему там работает, только уже не участковым психиатром, а заведующей всем диспансером. Куда мы только с мамой не ходили: и в Клинику неврозов на Шаболовской, и даже к ясновидящей Дарье Мироновой, но нигде нам не смогли помочь. В Клинике неврозов нам дали направление в психоневрологический диспансер по месту жительства (мы тогда жили на метро "Отрадное", а диспансер находился на метро "Алтуфьево"). И когда мы пришли туда, то врач-психиатр Журавлёв сказал, что меня необходимо срочно госпитализировать, потому что у меня "острое" состояние. Он хотел уже вызывать "скорую помощь", но мама попросила его сделать это после того, как мы приедем домой. Какие чувства мы переживали с мамой, когда машина "скорой" отвозила меня в психиатрическую больницу, я уже писала. Этого просто не передать словами, было очень больно на душе, что всё так вышло, но другого выхода не было. Мне ещё вспомнилось, что когда мы ехали в машине, то проезжали МГТУ имени Баумана, я тогда сразу подумала о Марате, ведь он там учился. Разве я предполагала, что эта безответная влюблённость в Марата способна так сильно изменить мою жизнь, разрушить её. Но кого сейчас винить, - всё случилось так, как угодно Богу. Без Его Воли и волос с головы человека не упадёт, как сказала моя подруга Машенька Чуйкина из Санкт-Петербурга. Сразу же, как только я забрала документы из медицинского колледжа, то пошла поступать в педагогический колледж. Результаты ЕГЭ по русскому языку и математике были ещё не просрочены, и меня сразу приняли, только приступила к учёбе я, когда выписалась из психиатрической больницы, примерно в начале октября 2010 года. У меня сразу начались проблемы с учёбой, как и в медицинском колледже, появились задолженности по предметам. Бабушка говорит, что это происходило потому, что я не учила уроки, которые мне задавали, может быть, она действительно права. Я много времени уделяла посторонним делам, которые мне давались легко, а не урокам. Конечно, мама мне помогала, как могла: писала за меня сочинения в школе и упражнения по русскому языку, объясняла алгебру, но в старших классах она уже не понимала её. Я очень благодарна своей мамочке за всё, что она для меня сделала! Без её помощи я бы не закончила 11 классов и не получила бы аттестат о полном среднем образовании. К несчастью, я не смогла закончить педагогический колледж из-за своей болезни. Директор колледжа сказала, что я не смогу учиться, потому что состою на учёте, а психически больным людям запрещено работать с детьми. И здесь мне пришлось уйти, вот и разрушилась моя мечта стать педагогом (учителем начальных классов). Первое время было очень больно, тяжело, я плакала и завидовала Лене Матвиивой, теперь уже Кулагиной (дочери подруги моей мамы Татьяны Викторовны Матвиивой). Ведь она училась со мной в одном педагогическом колледже и уже заканчивала его, а я вынуждена была уходить. Мы с Леной вообще были хорошими подругами в 7-ом классе, когда мы с мамой только переехали жить в Москву из Подмосковья, но об этом я расскажу уже в следующий раз. Как всё-таки хорошо писать дневник, ведь это как сеанс психотерапии, который очень успокаивает. Конечно, я бы могла сделать так, чтобы никто не видел моих записей в интернете, и писать только для себя на бумаге, но меня почему-то не расстраивает, если какой-нибудь человек прочитает мой электронный дневник. Я даже буду рада, если это случится, поэтому не буду закрывать свой дневник от всех посторонних людей, которые у меня не в друзьях. Понимаю, что вряд ли кто-то захочет со мной дружить, когда прочитает мои записи и всё узнает обо мне, ведь психически больные люди - изгои в современном обществе. Но всё равно у человека сложится впечатление о прочитанном, и, может быть, он поймёт, что люди, состоящие на учёте в психоневрологическом диспансере, тоже хотят быть счастливыми, иметь друзей, радоваться каждому прожитому дню. Вот только не у всех это получается, ведь общество очень жестоко по отношению к ним. По-прежнему хочется верить и надеяться на лучшее, что ещё всё изменится, и восторжествует справедливость! Я уверенна, что это обязательно произойдёт, не будет существовать жестокость и отвращение между людьми, если человек отличается от других. И на земле воцарится мир, счастье, гармония и понимание! Вот об этом я мечтаю! Надеюсь, что моя мечта скоро сбудется!
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку