-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Альберт_Битюцкий

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) клуб_друзей_Фомы Frozen_Amigo pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 21678

Albert Bityutsky





«Помощи кто ищет? Помоги. Обидел кто? Прости. Сами обидели кого? Спешите испросить прощения и примириться. Похвалил кто? Не гордитесь. Побранил? Не сердитесь. Пришло время молитвы? Молитесь. Работать? Работайте…» Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894)

Экс-президенту США Трампу в Штатах «шьют» срок на 561 год!

Пятница, 04 Августа 2023 г. 08:50 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1701

「テレ東BIZ」: トランプ氏「政敵への迫害」 議会襲撃事件巡り無罪主張(2023年8月4日)
Перевод: «Г-н Трамп «Преследование политических оппонентов», заявляющих о своей невиновности в нападении на Конгресс» (4 августа 2023 г.)

Комментарий:

Японское интернет-издание テレ東BIZ TBS NEWS DIG на YouTube-канале сообщает, что экс-президент США Трамп, которому было предъявлено обвинение в “попытке отменить результаты президентских выборов из-за нападения на Конгресс США в 2021 году”, 3 августа предстал перед судом и заявил о своей невиновности.
Говорится, что преследуемый байденовским режимом Трамп предстает перед федеральным судом в Вашингтоне, округ Колумбия.
Стойкий старик Трамп не признал себя виновным по всем четырем пунктам обвинения, включая “попытку спровоцировать сторонников отменить поражение на президентских выборах 2020 года и воспрепятствовать процессу подтверждения результатов выборов”.
Выступая перед журналистами после появления в суде, неунывающий Трамп сказал, что обвинение было «формой преследования его политических оппонентов», чтобы подорвать его позицию, поскольку он лидирует в гонке на президентских выборах в следующем (2024) году. Также отмечается, что вокруг федерального окружного суда собралось много людей, и были сцены, где “сторонники Трампа и противники Трампа ссорились”, пишут японо-СМИ.
(https://www.youtube.com/watch?v=QAfcqQd3vGQ )
Как уже сообщалось, что экс-президенту США Дональду Трампу предъявлено обвинение в нескольких преступлениях в связи с его попытками отменить результаты выборов 2020 года.
Бывший президент США Дональд Трамп допустил, что на основании выдвинутых против него обвинений его могут приговорить к 561 году тюремного заключения, говорится в заявлении политика.
"Коррумпированный Минюст США, находясь под контролем жуликоватого Джо (Байдена), вновь незаконно предъявил мне обвинения. Согласно некоторым сообщениям, мне может грозить в целом 561 год тюрьмы из-за проводимой левыми силами охоты на ведьм. Шесть пожизненных сроков", - написал преследуемый байденовской камарильей Трамп.
трамп-1 (700x393, 75Kb)

Метки:  

Япония на правительственном уровне создает группу по «продвижение ИИ (искусственного интеллекта)», чтобы обозначить свое лидерство по ИИ во всем мире!

Четверг, 03 Августа 2023 г. 16:40 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1700

TBS NEWS: 【独自】政府 “国際AI戦略推進チーム”明日立ち上げへ 生成AIめぐる国際的な議論の主導を担う|TBS NEWS DIG
Перевод: «Япония создаёт правительственную "Международную группу по продвижению стратегии ИИ", которая возглавит международные дискуссии по генеративному ИИ»|TBS NEWS DIG

Комментарий:

Как сообщает японский пропагандистский информационный ресурс TBS NEWS DIG, правительство Японии создаёт "Международную группу по продвижению стратегии ИИ", чтобы возглавить международные дискуссии по ИИ.
По словам официальных лиц, правительство создаст "Международную группу по продвижению стратегии искусственного интеллекта", в которую войдут секретариат кабинета министров, Министерство иностранных дел, Министерство внутренних дел и коммуникаций, Агентство цифровых технологий и другие, и проведет ее первое заседание.
Группа позиционируется как специализированная организация, призванная обеспечить лидерство Японии в международных дискуссиях по выработке правил использования ИИ, и будет возглавлена Хидеки Мураем, советником премьер-министра Японии.
Японское правительство намерено завершить разработку международных правил к концу этого года, а проект промежуточного отчета, который будет подготовлен к концу текущего месяца, будет включать в себя вопросы “эффективности новых цифровых технологий в борьбе со все более изощренной ложной информацией”, а также рекомендации по использованию ИИ для стран “G7” и бизнеса”, сообщают японо-СМИ. (https://www.youtube.com/watch?v=7VVoX_9_L4I)
Несомненно, что марионеточный режим в Токио, используя высокие технологии и выполняя приказ из Вашингтона, готовит базу и порядок продвижения ИИ в интересах коллективного Запада, с целью развала и уничтожения России...
ии-1 (700x393, 63Kb)

Метки:  

«Дан приказ из Вашингтона»: Японский министр финансов отправлен в Киу (Киев) на очередные переговоры с укронацистами киевского режима!

Четверг, 03 Августа 2023 г. 16:30 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1659

TBS NEWS: 追加の財政支援を表明 日本とウクライナの財務協議を首都キーウで開催 ロシア侵攻後初開催|TBS NEWS DIG
Перевод: «Объявлено о дополнительной финансовой поддержке. Японо-украинские финансовые переговоры прошли в столице Киу (Киеве) впервые после российского вторжения»|TBS NEWS DIG

Комментарий:

Как сообщает японский пропагандистский информ-ресурс TBS NEWS DIG, правительство Японии и Украины провели «первые после российского военного вторжения финансовые консультации и договорились о дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества».
Говорится, что «финансовые переговоры проходили в столице Украины Киеве, где побывал министр финансов Японии Канда и встретился с министром финансов киевской хунты Марченко».
Как говорится, в ходе переговоров обе стороны "осудили незаконную, необоснованную и ничем не оправданную агрессивную войну России против Украины", а японская сторона "выразила искреннее сочувствие и соболезнования украинскому народу в связи с его потерями и тяготами".
Также говорится, что «японская сторона также подтвердила свою неизменную поддержку киевской хунте и заявила о дополнительной финансовой помощи для восстановления домов, разрушенных в результате российского военного вторжения».
Представители японского правительства и киевской хунты «договорились о дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества и продолжат финансовые консультации».
(https://www.youtube.com/watch?v=Cs1zEIVwmj4)
Совершенно понятно, что эта поездка японского министра финансов в бункер-офис киевской хунты организована по приказу хозяев этих двух марионеточных режимов – Вашингтона…
5lP74MPFFO8 (700x408, 131Kb)

Метки:  

Японо-СМИ нервно рефлексируют на телефонный разговору Путина с Эрдоганом и на требования российской стороны об условиях «зерновой сделки»!

Четверг, 03 Августа 2023 г. 16:23 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1658

TBS NEWS: 穀物輸出「合意延長の意味がない」プーチン氏 トルコ大統領との電話会談で主張繰り返す|TBS NEWS DIG
Перевод: «Экспорт зерна "Нет смысла продлевать соглашение", - повторил Путин в телефонном разговоре с президентом Турции»|TBS NEWS DIG

Комментарий:

Японо-СМИ массово и очень нервно рефлексируют на телефонный разговор, который состоялся между президентом России Владимиром Путиным и турецким президентом Реджеп Эрдоганом, во время которого Лидер России ещё раз подтвердил, что российская сторона не вернется к соглашению об экспорте украинского зерна, из которого она вышла, если не будут выполнены требования России.
Японский пропагандистский ресурс TBS NEWS DIG, информирует своих островных пользователей, что по сообщению Администрации Президента России, в телефонном разговоре с президентом Эрдоганом Владимир Путин заявил, что "если не будет прогресса (в выполнении требований российской стороны), то нет смысла продлевать соглашение" по экспорту украинского зерна, «поскольку не сняты требуемые Россией ограничения на экспорт собственного зерна».
Японо-СМИ заявляют, что турецкий президент также «заявил, что рассматривает возможность предложить российское зерно, в том числе бесплатно, африканским странам, которые все больше обеспокоены продовольственным кризисом».
Также японские медиа утверждают, что турецкий президент «объявил о согласовании визита г-на Путина в Турцию, в то время как российская сторона лишь выразила согласие на продолжение различных контактов, включая подготовку к встрече».
Уточняется, что Эрдоган первоначально выразил желание пригласить Путина в Турцию в этом месяце, но российская сторона выступила против этого после того, как Турция в прошлом месяце отправила из Турции на Украину старших офицеров полка "Азов"* (террористическая организация запрещенная в РФ) - преступной военизированной неонацистской структуры киевской хунты, «которые были освобожденной в результате обмена военнопленными».
(https://www.youtube.com/watch?v=hgPsHFKJajY)
aXQb2dcVZ40 (700x393, 69Kb)

Метки:  

Японо-СМИ со ссылкой на укро-хунту: Горят порты на Дунае и объекты в Куеве (Киеве), укро-ПВО рапортует о «перехвате и уничтожении» ....

Четверг, 03 Августа 2023 г. 13:15 + в цитатник
Японо-СМИ со ссылкой на укро-хунту: Горят порты на Дунае и объекты в Куеве (Киеве), укро-ПВО рапортует о «перехвате и уничтожении» всех российских БПЛА!

«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1657

TBS NEWS: ウクライナ南部オデーサでまた穀物倉庫攻撃 ゼレンスキー氏は「世界は対応しなければならない」と警鐘|TBS NEWS DIG
Перевод: «Очередной “теракт” на зерновом складе в Одессе на юге Украины. Зеленский предупреждает, что мир должен отреагировать»|TBS NEWS DIG

Комментарий:

Японский пропагандистский ресурс TBS NEWS DIG со ссылкой на украинские информ-помойки (укро-СМИ) сообщают, что в «результате очередной атаки российских беспилотников на порт в Одесской области на юге Украины, недалеко от границы с Румынией, был поврежден зерновой склад и другие объекты».
Говорится, что 2 августа представители ВФУ (укровермахта) киевского режима заявили, что «российские силы нанесли удар беспилотниками по порту на юге Одесской области (порты Измаил, Рени и др.). Пострадавших нет, но несколько объектов, включая зерновой склад, были повреждены».
Уточняется, что пораженный и неназванный японо-СМИ порт, «расположен на реке Дунай», являющейся пограничной рекой с Румынией.
TBS NEWS возмущенно пишет, что «Россия совершает подобные атаки с прошлого месяца, когда она вышла из соглашения об экспорте украинского зерна», и президент киевского режима Зеленский из своего бункера заявил в социальных сетях: "Российские террористы снова атаковали порты, зерно и глобальную продовольственную безопасность. Мир должен ответить".
Также сообщается, что «в тот же день была совершена атака с помощью беспилотников на столичный г. Куев (г. Киеве)». По данным местной военной администрации, на г. Куев (г. Киев) было выпущено более 10 БПЛА, «все они были перехвачены, но упавшие обломки и другие предметы повредили здания». Опять киевская хунта произвела арифметические расчёты сбитых российских беспилотников с помощью своей «украинской арифметике»: все запущенные БПЛА, даже больше запущенных, все сбиты и не достигли своих целей, но все намеченные объекты укровермахта горят синим пламенем! (https://www.youtube.com/watch?v=kXnizATh3fg)
удар-1 (700x393, 43Kb)

Метки:  

Иностранцы массово покидают мятежный Нигер!

Среда, 02 Августа 2023 г. 15:27 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1656

ANNnewsCH: ニジェールから退避の在留邦人2人含む262人がパリ到着 イタリア人など87人はローマに (2023年8月2日)
Перевод: «262 человека, в том числе двое японцев, эвакуированы из Нигера и уже прибыли в Париж. 87 человек, включая итальянцев, направляются в Рим» (2 августа 2023 г.)

Комментарий:

Японский информ-ресурс ТВ Асахи (ANNnews) сообщает, что 262 человека, в том числе двое жителей Японии, были эвакуированы из Нигера в Африке, где произошел государственный переворот, французскими военными самолетами и прибыли в Париж.
В аэропорт Парижа с 1 по 2 августа прибыли два французских военных самолета, на борту которых находились 262 человека, в том числе граждане Нигера и граждане ЕС (Европейского Союза).
Генсек японского кабинета министров Мацуно сообщил, что двое жителей Японии и члены их семей, из числа иностранных гражданин, также эвакуировались из Нигера в Париж.
Известно, что в Нигере находятся еще около 10 японских граждан, и японское правительство поддерживает связь со всеми ними.
Италия также эвакуировала из Нигера 87 человек, включая своих граждан и американцев, на военном самолете и 2 августа они прибыли в Рим. (https://www.youtube.com/watch?v=0AKiGoJ3gE0)
нигер-1 (640x360, 32Kb)

Метки:  

На сходке в Токио отщепенцев и террористы, обслуживающие киевскую хунту и западные спецслужбы, вместе с японскими парламентариями обсуждают «раздел»..

Среда, 02 Августа 2023 г. 14:01 + в цитатник
На сходке в Токио отщепенцев и террористы, обслуживающие киевскую хунту и западные спецслужбы, вместе с японскими парламентариями обсуждают «раздел» России!

«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1655

日テレNEWS: 【ロシア反体制派ら来日】「プーチン政権後のロシア」都内でフォーラム開催
Перевод: «[Российские диссиденты посещают Японию] Форум "Постпутинская Россия"* прошел в Токио»

Комментарий:

Японский пропагандистский информ-ресурс 日テレNEWS представляет материал о проведении 1 августа в Токио сходки конченных отщепенцев, предателей и террористов, сбежавших с России, содержащихся на деньги сецслужб США и других стран блока НАТО, в том числе и Японии, под крышей различных НКО и фондов.
Говорится, что эта сходка-форум, получившее название «России после путинского режима», прошла в Токио 1 апреля «с участием российских диссидентов, посетивших Японию», т.е. бежавших иуд и предателей, которых собрали и свезли в далёкую Японию.
Символично и место проведения этого шабаша упырей и предателей, мечтающих развалить и продать Россию, - это первое офисное здание палаты представителей (нижней палаты) Японии
(анг. First Members’ Office Building of the House of Representatives – яп. 衆議院第一議員会館).
Как сообщает日テレNEWS, «в связи с конференцией диссиденты и представители независимых организаций национальных меньшинств, действующих за пределами России, посетили Японию и обменялись мнениями с членами парламента и экспертами (Японии)».
Японские информ-помойки взяли интервью у беглого уголовника и террориста Ильи Пономарева* - бывшего депутата ГД РФ, признаного в РФ иноагентом, а также внесенного в реестр экстремистов и террористов Росфинмониторинга, который в Японии представлял террористическую организацию «Российского корпуса свободы»* (*украинская военнизированная террористическая организация, запрещенная на территории РФ).
Также поплакались японским парламентариям и т.н. «участники организаций за независимость этнических меньшинств», которые « жаловались на бедственное положение этнических меньшинств в России», говоря, что они подвергаются «жесткой дискриминации на всех уровнях» и «многие находятся на грани исчезновения».
Почему-то, японских парламентариев совершено не волновал тотальный геноцид русских и других национальных меньшинств на территории Украины, не волнуют японских «правдоискателей» и ситуация с национальным вопросом во Франции и других евро-странах.
Самое главное, на этой сходке отщепенцы, свезенные в Японию, а также японские парламентарии пришли к выводу, что «гегемония России не изменится, даже если г-на Путина уберут, и что единственный способ предотвратить новые конфликты - это разрушить Россию и разделить ее на десятки стран». (https://www.youtube.com/watch?v=CALbprQqKpA)
Официальный Токио продолжает движение к конфронтации и подготовке вооруженного противостояние в Россией, используя самые подлые методы и приёмы, не гнушаясь при этом политическими отбросами, отщепенцев, финансируемых западными спецслужбами, вплоть до главарей антироссийских террористические формирований.
ублюдки-000 (700x393, 51Kb)

Метки:  

Восставший народ Нигер: “Долой Францию!“ , “Да здравствует Россия!”

Понедельник, 31 Июля 2023 г. 12:08 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1651

TBS NEWS: 「フランスを打ち負かせ!」ニジェールでデモ過激化 フランス大使館に放火も|TBS NEWS DIG
Перевод: ««Победим Францию!» Радикальные демонстрации в Нигере и поджог посольства Франции» | TBS NEWS DIG

Комментарий:

Как сообщает японский пропагандистский информ-ресурс TBS NEWS DIG, в столице Нигера в Западной Африке, где произошел государственный переворот, распространяется хаос, «некоторые радикальные демонстранты подожгли посольство Франции, бывшей колониальной державы».
Говорится, что 30 июля в Нигере, Западная Африка, где произошел переворот, тысячи демонстрантов, поддерживающих военное правительство, заполнили площадь столицы Ниамей, скандируя: «Бей Францию!»
Сообщается, что у демонстрантов растет антипатия к Франции, которая является бывшей колониальной державой и до сих пор имеет сильное влияние в этой африканской стране, однако в Нигере нарастают беспорядки, 30 июля был совершен поджог посольства Франции.
Кроме того, некоторые из демонстрантов поднимают российский флаг, на некоторых из них написано: «Да здравствует Россия».
Демонстранты требуют: «Нам нужен партнер на равных, а не отношения, от которых выигрывает только Запад».
По мере роста недоверия к Франции и странам Запада ожидается рост поддержки России как противодействующей оси, констатируют японо-СМИ.
Также говорится, что соседние страны, такие как Мали и Буркина-Фасо, укрепили свои связи с Россией после переворота, и, по сообщению Associated Press, президент Франции Эммануэль Макрон сказал: «Это чрезвычайно опасно для всего региона» и проводит более сдержанную политику в этом регионе. (https://www.youtube.com/watch?v=uDr3QbZ9i_Y)
Как известно, французский президент и любитель телефонных переговоров Эмманюэль Макрон «не потерпит нападки на страну и ее интересы в Нигере, Париж готов дать «немедленный и непреклонный» ответ. Об этом говорится в заявлении, которое опубликовал Елисейский дворец, передает Le Monde.
Так администрация главы государства отреагировала на митинг в поддержку пришедших к власти в Нигере военных. Он прошел у посольства Франции в столице страны, Ниамее, днем 30 июля. В мероприятии, как утверждает газета, участвовали тысячи человек. Всех собравшихся впоследствии разогнали, применив баллончики со слезоточивым газом.
«Любой, кто нападет на французских граждан, армию, дипломатов и интересы страны, увидит, что Франция ответит немедленно и непреклонно. Президент Республики не потерпит никаких нападок на Францию и ее интересы – грозят африканцам в Елисейском дворце.
В Париже подчеркнули, что Франция «поддерживает все региональные инициативы», направленные на «восстановление конституционного порядка» и возвращение к власти свергнутого президента Нигера Мохамеда Базума.
Сейчас, по информации ведомства, в африканской стране находятся от 500 до 600 граждан Франции.
макронище-1 (700x394, 74Kb)

Метки:  

Результат провального "м'ясного контрнаступу" київської хунти: Бункер-фюрер Зеленський оголошує Росії терористичну війну!

Понедельник, 31 Июля 2023 г. 11:32 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1650

ANNnewsCH: ゼレンスキー氏「戦争はロシア国内に戻りつつある」ドローン攻撃増の可能性を示唆 (2023年7月31日)
Перевод: «Зеленский: "Война возвращается на российскую землю", анонсирует возможность новых атак беспилотников» (31 июля 2023 г.)

Комментарий:

Близкий к правительственным коридорам японской власти информ-ресур ТВ Асахи (ANNnews) одним из сообщает, что президент преступного киевского режима Зеленский официально объявил террористическую войну России.
Это шаг кровавого режима на Украине вполне предсказуем, т.к. это есть результат отсутствия какого-либо результата масштабного сезона (на протяжении двух месяцев) "м'ясних контрнаступів" ВФУ (укровермахта) киевского режима.
Проукраинский информ-ресурс ТВ Асахи (ANNnews) сообщает, что президент киевского режима Зеленский, как всегда небрито-помятый и накаченный стимуляторами, говорит на камеру, что "война возвращается на российскую землю", и официально объявляет России террористическо-диверсионную войну, публично анонсировав, что «в будущем возможно усиление атак беспилотников на российскую территорию».
"Украина становится сильнее. Война постепенно возвращается в символические центры и военные базы на территории России", - цитируют японо-СМИ угрозы небритой физиономии Зеленского на камеру. Уточняется, что бункер-фюрер Зеленский заявил об этом 30 июля в своём очередном видео-спиче, как видно на кадрах из украинского г. Ивано-Франковска, «указав на возможность увеличения в будущем числа атак на российскую территорию».
Это объявление террористической войны России наркозависимым Зеленским было сделано не случайно, т.к. 30 июля была попытка атаки украинских БПЛА Москвы.
Как сообщает ТВ Асахи (ANNnews), «в результате попытки атаки украинских беспилотника в центре города, где сосредоточено большое количество офисных зданий, были выбиты стекла в зданиях и нанесен другой ущерб».
Также отмечается, что с начала июля на г. Москву было предпринято уже четыре атаки украинских беспилотников, что подтверждается Министерством обороны РФ.
Японо-СМИ пишут, что укрофюрер Зеленский «прямо не заявлял о причастности киевского режима к этим террористическим атакам, но, как считается, намекнул на это нападение».
С другой стороны, кровавый бункерный карлик Зеленский «выразил осторожность в отношении возможных атак российских войск на объекты инфраструктуры подконтрольной ему территории», заявив, что "как и в прошлом году, этой зимой российские военные могут атаковать важные объекты, например, энергетический сектор".
ТВ Асахи (ANNnews) напоминает свои островным подписчикам, что «прошлой зимой на Украине нападения российских войск на объекты инфраструктуры привели к серьезному ущербу, в том числе к перебоям в подаче электроэнергии и невозможности использования отопления во многих районах».
Это уже факт: результатом провального "мясного контрнаступления" киевской хунты стало объявление бункер-фюрером Зеленским террористической войны России…
(https://www.youtube.com/watch?v=7K2eeeBzSHs)
Как сстало известно из сообщения ТАСС от 26 июля, депутаты фракции "Справедливая Россия - За правду" внесли в Госдуму законопроект о признании Украины террористическим государством и конфискации имущества, принадлежащего ее гражданам, в пользу России. Об этом во вторник сообщил лидер фракции СРЗП в Думе Сергей Миронов в своем Telegram-канале.
"Депутаты нашей партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" внесли законопроект о признании Украины террористическим государством. США и прочих пособников Зеленского мы предлагаем признать государствами - спонсорами терроризма. В отношении таких стран в рамках нашего законопроекта должны применяться те же меры, что и против террористического государства", - отметил Миронов.
Авторы законопроекта считают, что имущество, принадлежащее гражданам Украины, "должно конфисковываться и обращаться в доход Российской Федерации для возмещения ущерба пострадавшим от террористического государства". "Аналогичные меры необходимо предпринять в отношении стран - пособников терроризма", - подчеркнул Миронов.
Он отметил, что по действующему законодательству РФ террористической может быть признана только организация. Однако, подчеркнул Миронов, некоторые страны "умышленно организовывают теракты, взрывы, поджоги, направленные против мирного населения". "В первую очередь я, естественно, имею в виду Украину с ее "офисом Зеленского", - написал Миронов.
В связи с этим депутаты СРЗП предлагают ввести в российское законодательство понятия "террористическое государство" и "государство - спонсор терроризма". Законопроект также устанавливает основания для признания государства террористическим. "Во-первых, если оно ответственно за организацию взрывов, поджогов или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека. Во-вторых, за причинение значительного ущерба имуществу, организацию незаконного вооруженного формирования и преступного сообщества", - отметил Миронов. Еще одним основанием для признания государства террористическим предлагается считать призывы к отчуждению части территории или нарушение территориальной целостности РФ.
"С таким государством необходимо разорвать все дипломатические отношения. Перечень государств - спонсоров терроризма, а также применяемые в отношении них меры должно определять правительство РФ", - добавил Миронов.
террорист-ф41 (700x393, 29Kb)

Метки:  

“Ночной и дневной кошмар польской «политической шляхты»”: ЧВК “Вагнер” начинает движение!

Понедельник, 31 Июля 2023 г. 07:38 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1648

ANNnewsCH: ロシアの民間軍事会社「ワグネル」 数千人がベラルーシ中部に定着と英国防省分析 (2023年7月30日)
Перевод: «Российская частная военная компания "Вагнер": Несколько тысячи человек размещены в центральной части Беларуси. Анализ МО Великобритании» (30 июля 2023 г.)

Комментарий:

Японский информ-ресурс ТВ Асахи (ANNnews) сообщает, что британское минобороны в своём (очередном) аналитическом исследовании показало, что «тысячи бойцов российской частной военной компании "Вагнер", участвовавших в прошлом месяце «пригоженском» марше, создали (военную) базу в центральной части Республики Беларусь, которая является союзником России.
На спутниковых снимках (центральная части Беларуси), предположительно сделанных 19 июля, видно около 300 палаток и 200 автомобилей.
30 июля британское минобороны заявило, что, судя по этому и другим спутниковым снимкам, в этом лагере могло обосноваться не менее нескольких тысяч человек, включая и бойцов ЧВК "Вагнер".
Большинство транспортных средств представляли собой грузовики и небольшие автобусы. Бронетехники было обнаружено немного, что свидетельствует о том, что тяжелую технику, использовавшуюся на Украине, (ЧВК “Вагнер”) возможно, пришлось вернуть в Россию.
Между тем, 29 июля премьер-министр соседней с Беларусью Польши Моравецкий заявил, что «более 100 боевиков "Вагнера" движутся из Беларуси в направлении "Сувалского коридора" на польско-литовской границе».
Перепуганный польский русофоб Моравецкий также предупредил, что “боевики ЧВК “Вагнер” могут пересечь границу под видом мигрантов”.
Очевидно, что панический страх совсем затмил здравый рассудок трусливого политического «шляха» Моравецкого… (https://www.youtube.com/watch?v=mAYQaYBNVXg)
чвк-03 (700x393, 50Kb)

Метки:  

Шокирующий теракт в Пакистане: Самоподрыв террориста-смертника, 40 чел - убитых и более 100 чел - раненых!

Понедельник, 31 Июля 2023 г. 06:44 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1647

TBS NEWS: パキスタンで自爆テロか 40人死亡 100人以上負傷 政治集会の最中に|TBS NEWS DIG
Перевод: «Взрыв террориста-смертника в Пакистане: 40 погибших, более 100 раненых во время политического митинга | TBS NEWS DIG

Комментарий:

Как сообщает японский ресурс TBS NEWS DIG, по меньшей мере 40 человек погибли и более 100 получили ранения в результате теракта, подозреваемого террористом-смертником, во время митинга мусульманской политической партии в Пакистане.
30 июля произошел масштабный взрыв во время митинга, на котором присутствовало около 400 сторонников религиозной партии и рабочих в провинции Хайбер-Пахтунхва на севере Пакистана.
По данным местных СМИ, в результате взрыва погибли не менее 40 человек, более 100 получили ранения и были госпитализированы.
«Первоначальные расследования показали, что это был террорист-смертник», - заявили местные власти.
В Пакистане, где теракты и теракты случаются часто каждый раз, когда раз в пять лет проводятся всеобщие выборы, роспуск палаты представителей Пакистана намечен на следующий месяц, сообщают японо-СМИ. (https://www.youtube.com/watch?v=U_-_okiK8HU)
пакистан-1 (640x480, 31Kb)

Метки:  

Японо-СМИ подсчитывают июльское количество прилетов укро-дронов в Москву цитируют угрозы бункер-фюрера Зеленского в сторону Кремля!

Понедельник, 31 Июля 2023 г. 06:22 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1646

「テレ東BIZ」: モスクワにドローン攻撃 7月に入って4度目【モーサテ】(2023年7月31日)
Перевод: «Четвертый удар беспилотника по Москве в июле [Mosate]» (31 июля 2023 г.)

Комментарий:

Японское интернет-издание テレ東BIZ TBS NEWS DIG на YouTube-канале сообщает, то 30 июля Министерство обороны РФ сообщило о том, что ранним утром в Москве была совершена атака украинских беспилотников.
Один из них был уничтожен системой ПВО на окраине города, а два беспилотника врезались в здания после того, как «потеряли управление из-за радиопомех».
Японо-СМИ не поленились и подсчитали, что “это уже четвертая атака беспилотников на Москву в этом месяце”.
Не позабыли японо-СМИ упомянуть и любимца японского режима – политикана с нездоровой психикой и наркозависимостью - президент киевской хунты Зеленского, который в своем очередном видео-спиче из бункера-склепа пригрозил Кремлю, что "война возвращается в центры и на военные базы России", предположив, что в будущем число атак на российскую территорию возрастет. Понятное дело, что укрофюрер Зеленский живет, пока ему разрешают дышать и поганить эту землю. (https://www.youtube.com/watch?v=K8kUGOX-No0)
К сведению:
30.07.2023 (05:25)
“Заявление Минобороны России”
Утром 30 июля пресечена попытка террористической атаки киевского режима беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москве.
Один украинский БПЛА уничтожен в воздухе средствами ПВО над территорией Одинцовского района Московской области.
Еще два беспилотника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпели крушение на территории комплекса нежилых зданий Москва-Сити.
дроны-1 (700x393, 49Kb)

Метки:  

Япония опять встревожена: Корабли ВМС РФ и НОАК вышли на патрулирование Тихоокеанских просторов!

Суббота, 29 Июля 2023 г. 15:24 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1640

ANNnewsCH: 中ロ軍艦船10隻が宗谷海峡通過 太平洋で合同パトロールか (2023年7月29日)
Перевод: «Десять китайских и российских военных кораблей проходят через пролив Соя, возможно, осуществляя совместное патрулирование в Тихом океане?» (29 июля 2023 г.)

Комментарий:

Японский проправительственный информ-ресурс ТВ Асахи (ANNnews) сообщает, что Министерство обороны РФ сообщило о проходе десяти китайских и российских военных судов через пролив Соя (так японцы называю пролив Лаперуза).
По данным минобороны Японии, в период с 28 по 29 июля через пролив Соя (читай – пролив Лаперуза) между островами Хоккайдо и Сахалин прошли пять китайских эсминцев и других кораблей и пять российских фрегатов.
Говорится, что с 18 по 23 июля Россия и Китай также проводили совместные учения по стрельбе и проверке средств связи в Японском море с участием кораблей и истребительной авиации двух государств. Отмечается, что девять из прошедших кораблей мимо острова Хоккайдо также принимали участие в учениях в Японском море.
И Россия и Китай заявили, что их ВМС будут осуществлять совместное патрулирование в Тихом океане, но министерство обороны островного государство вновь встревожено и «продолжает сохранять бдительность и наблюдение». (https://www.youtube.com/watch?v=qqnUuV3Rgr4)
Как стало известно:
Корабли Военно-морского флота России и военно-морских сил Китая начали совместное патрулирование в Тихом океане, сообщили в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота (ТОФ).
"Боевые корабли Военно-морского флота России и военно-морских сил Китая приступили к выполнению задач третьего совместного морского патрулирования акватории Тихого океана. После выхода кораблей ВМФ России и ВМС Китая из Владивостока в акватории залива Петра Великого был сформирован совместный отряд, который начал движение по ранее согласованному сторонами маршруту", - заявили представители ТОФ.
В ТОФ уточнили, что задачи совместного патрулирования заключаются в укреплении военно-морского сотрудничества между двумя странами, поддержание мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, мониторинг морской акватории и охрана объектов морской экономической деятельности России и КНР.
Моряки из обеих стран отработают плавание в составе различных строев, организацию всех видов обороны отряда, пополнение запасов воды и топлива на ходу. Кроме того, они займутся решением противолодочных задач, а также проведут полеты палубных вертолетов с выполнением взлетов и посадок на корабли сторон. С экипажами кораблей будут взаимодействовать самолеты морской авиации ТОФ и авиации НОАК.
учения-1 (700x393, 33Kb)

Метки:  

Бункер-фюрер Зеленский испуган и взбешен: Больше нет здания укро-гестапо СБУ в г. Днепре (г. Днепропетровске)!

Суббота, 29 Июля 2023 г. 14:01 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1639

「テレ東BIZ」: ウクライナ 集合住宅など攻撃 9人負傷(2023年7月29日)
Перевод: «Украина: Нападения на жилые комплексы и другие здания, 9 раненых» (29 июля 2023 г.)

Комментарий:

Японское интернет-издание テレ東BIZ TBS NEWS DIG распространяет фейк информ-помоек киевской хунты, что девять человек получили ранения в результате ракетного обстрела российскими войсками г. Днепр (г. Днепропетровск) на востоке Украины в ночь на 28 июля.
Несмотря на тотальное табу на результаты ракетных ударов ВКС России по военным объектам ВФУ киевского режима, даже перепуганный бункер-фюрер киевской хунты Зеленский выложил свой бункер-спич в соцсети, в котором испуганный и взбешенный бункер-блогер истерично осудил этот результативный ракетный удар по зданию укро-гестапо СБУ в г. Днепре (г. Днепропетровске), как "российский терроризм".
Министр внутренних дел киевской хунты Клименко также сообщил, что российские войска нанесли ракетный удар по г. Днепру (г. Днепропетровску), но запустил фейк, что в «результате которого были повреждены жилой комплекс и здание охранного агентства, девять человек получили ранения».
Испуганный и небритый укро-фюрер Зеленский, с трудом контролирующий себя, сделал очередное лживое заявление: "В очередной раз произошел теракт. Мы сделаем все, чтобы наказать Россию".
Между тем, по данным Министерства обороны РФ, 28 июля в г.Таганрог (Ростовская область) на юге России произошел теракт, предположительно совершенный ВФУ (укровермахтом). По всей видимости, российская сторона нанесла ответный удар по г. Днепру (г. Днепропетровску).
Президент России Путин, принимавший участие в саммите Россия-Африка, заявил, что африканская сторона в июне представила мирный план с Украиной и что "мы рассматриваем его серьезно и очень внимательно, после тщательного анализа", одновременно осудив отказ украинской стороны от переговоров. Владимир Путин также осудил украинскую сторону за отказ от переговоров, пишут японо-СМИ.
(https://www.youtube.com/watch?v=3K253b2QnnE)
Как пишет «Первый Русский», всё больше становится известно подробностей ракетного удара ВКС России по зданию СБУ в Днепропетровске. Судя по всему, удар возмездия был нанесён "ракетами-невидимками", приближения которых никто не заметил.
Военные эксперты обратили внимание на то, что украинские силы ПВО не зафиксировали приближения ракет. В Днепропетровске не прозвучало сигнала воздушной тревоги, а зенитно-ракетные комплексы никак не отреагировали. Судя по всему, радары американских ЗРК не смогли обнаружить и опознать, предположительно, баллистическую ракету, которая в итоге прилетела в здание СБУ.
Впрочем, есть и другая версия: украинским комплексам ПВО нечем было сбивать ракету. На эту проблему ранее уже обращал внимание спикер ВВС Украины Юрий Игнат.
Судя по точности прилёта, можно предположить, что это были ракеты "Искандер". Примечательно, что пострадала только часть здания. Другое крыло, как и стоящие вокруг дома, повреждений не получили. Это означает, что удар был нанесён высокоточным оружием.
Украинские СМИ и паблики сразу же начали распространять информацию о том, что здание СБУ пустовало. Однако обилие явно служебных машин возле него, а также присутствие машины скорой помощи свидетельствуют об обратном.
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил факт поражения здания СБУ в Днепропетровске и крайне эмоционально отреагировал на это.
днепр-1 (640x360, 39Kb)

Метки:  

Французских «петушков» в Японии натаскивают для воздушных боев за Тайвань?!

Суббота, 29 Июля 2023 г. 11:50 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1638

ANNnewsCH: 【独自】日仏戦闘機が初の共同訓練 航空自衛隊が各国と訓練強化 (2023年7月29日)
Перевод: «[Эксклюзив] Французские и японские истребители впервые проводят совместные учения. Воздушные силы самообороны (Японии) усиливают подготовку с другими странами» (29 июля 2023 г.)

Комментарий:

Японский проправительственный информ-ресурс ТВ Асахи (ANNnews) продолжает освещать пребывание французских летчиков, которые прилетели на Японские острова на своих боевых летательных аппаратах
Французские «петушки» (к сведению - галльский петух (фр. le coq gaulois) - одно из аллегорических названий Франции) участвуют в совместных воздушных учениях с японскими ВВС, которые называют «воздушными силами самообороны» (ВССО).
Японо-СМИ с восторгом сообщают, что японские воздушные силы самообороны и французские истребители впервые проводят совместные учения в Японии.
Репортер ANN даже побывал на одном из французских самолетов, освещая ход совместных учений.
Отмечается, что ВВС (ВССО) Японии и ВВС Франции проводят совместные учения в небе над префектурами Миядзаки и Сайтама с 26 июля.
Также в Японию впервые для участия в совместных учениях прибыл основной истребитель Франции “Rafale”.
Репортер ANN вместе с экипаж французских «петушков» поднялся на борт транспортного самолета A400M ВВС Франции и снимал учения с воздуха.
Также говорится, что до прилета в Японию французские ВВС также проводили совместные учения с Южной Кореей, а после учений в Японии перелетят в Индонезию.
Совершенно очевидно, что французских «петушков» натаскивают для участия в боевых действиях в зоне острова Тайвань против ВВС КНР.
ТВ Асахи (ANNnews) подчеркивает, что ВССО Японии «кроме ВВС США, также увеличивают число совместных учений с другими странами (в основном блока НАТО), в преддверии активизации китайских вооруженных сил, и в следующем месяце проведут учения с ВВС Италии и Австралии». (https://www.youtube.com/watch?v=Q-LSX143yGI)
Штаты продолжаю целенаправленно готовить очередной регион для разжигания «горячего» военного конфликта, и это будет Тайвань…
франция-япония-1 (700x393, 39Kb)

Метки:  

Режим старика-мумии Байдена продолжает накачивать Тайвань оружием и готовит «горячую» конфронтацию с Китаем!

Суббота, 29 Июля 2023 г. 11:05 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1637

ANNnewsCH: 米バイデン政権 台湾に487億円規模の武器供与発表 中国の反発は必至 (2023年7月29日)
Перевод: «Администрация Байдена объявила о передаче Тайваню вооружений на сумму $48,7 млрд., что неминуемо вызовет ответную реакцию со стороны Китая» (29 июля 2023 г.)

Комментарий:

Японский проправительственный информ-ресурс ТВ Асахи (ANNnews) сообщает, что администрация 80-летнего старика Байдена, страдающего деменцией и координацией движения, объявила, что «американские военные напрямую предоставят Тайваню оружие и другие вооружения, находящиеся на складах ВС США».
По сообщению Белого дома, помощь Тайваню на сумму до $345 млн. включает в себя вооружение и боеприпасы, а также военную подготовку персонала.
По сообщению “Associated Press”, будет предоставлено огнестрельное оружие и переносные зенитно-ракетные комплексы.
Японо-СМИ пишут, что «в связи с усилением военного давления со стороны Китая правительство США выступало за продажу оружия и боеприпасов с целью укрепления обороноспособности Тайваня, однако в связи с оказанием военной помощи Украине происходили задержки с передачей оружия и боеприпасов Тайваню».
Поэтому на этот раз президент-мумия Байден, слабо соображающий, что он делает, «намерен использовать механизм, находящийся в его ведении, для отправки на Тайвань запасов, накопленных американскими военными на складах, чтобы обеспечить оперативное предоставление этих запасов (на непослушный остров)».
Говорится, что тем самым преступный байденовский режим в США «будет способствовать усилению сдерживания Китая». (https://www.youtube.com/watch?v=2BEBz-1nAOA)
Как уже сообщалось:
Штатовский президент Джо Байден распорядился выделить Тайваню военную помощь на $345 млн., соответствующий меморандум распространил Белый хаус (дом) США.
Средства потратят на оборонные цели и услуги, а также на обучения и тренировки.
Посольство Китая в Вашингтоне, комментируя решение Байдена, призвало прекратить провоцировать напряжение вокруг Тайваня. "США должны придерживаться принципа "одного Китая" и трех совместных коммюнике КНР-США и прекратить продавать оружие Тайваню, перестать создавать новые факторы, которые могут привести к напряженности в Тайваньском проливе и перестать представлять угрозу миру и стабильности в Тайваньском проливе", - заявил представитель дипмиссии Лю Пэнюй “РИА Новости”.
Пекин против военных связей США и Тайваня и продажи оружия острову, подчеркнул он.
тайвань-1 (480x360, 30Kb)

Метки:  

Японо-СМИ продолжают наводить «тень на плетень» и фейковать на итоги Санкт-Петербургского саммита «Россия-Африка»!

Суббота, 29 Июля 2023 г. 10:24 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1636

TBS NEWS: プーチン大統領「アフリカ40か国と軍事協力」 アフリカ側から立場の違い指摘する声も|TBS NEWS DIG
Перевод: «Президент Путин: "Военное сотрудничество с 40 африканскими странами", при этом некоторые африканские стороны указывают на различия в позициях»|TBS NEWS DIG

Комментарий:

Японо-СМИ, отрабатывая методичку по информационно-психологической войне, продолжают искажать и подавать в самом негативной виде любую информацию о России. Саммит «Россия-Африка», проходящий в г. Санк-Петербурге, вызвал у японских пропагандистов, представляющих основную массу японо-СМИ, ожидаемый приступ русофобии и откровенной лжи об этом международном событии.
Как сообщает знаковый японский информ-ресурс TBS NEWS DIG, на встрече с главами африканских государств Президент России Владимир Путин призвал африканскими странами к сотрудничеству в военной области, сообщив, что российская сторона подписала соглашения о военном сотрудничестве более чем с 40 государствами Африки.
“Россия подписала соглашения о военно-техническом сотрудничестве более чем с 40 африканскими странами”,- цитируют TBS NEWS слова Президента РФ Владимира Путина.
Об этом Президент России Владимир Путин заявил 28 июля, сделав акцент на военном сотрудничестве с африканскими странами. Затем Лидер России заявил, что "с уважением и вниманием относится к усилиям африканских стран по урегулированию украинского кризиса", «продемонстрировав тем самым свою заботу об африканской стороне», пишут японо-СМИ.
Японо-СМИ даже здесь пытаются наводить «тень на плетень», заявляя, что «некоторые африканские стороны указали на разницу в своих позициях».
Если неоколонисты из ЕС и США пытаются строить африканские правительства, заставляют их безоговорочно выполнять все приказы из Вашингтона, то Россия уважает мнение и позицию каждой африканской страны, считает их равноправными участниками любого международного процесса.
TBS NEWS приводят смешные «аргументы» в расхождении «позиций» российской стороны и представителей Африканского континента, пишут, что «президент Конго призвал к мирному урегулированию, заявив, что "еще раз призывает к прекращению конфликта между Россией и Украиной", а президент Египта призвал вернуться к соглашению об экспорте украинского зерна, из которого Россия вышла, при этом некоторые африканские стороны указали на различия в своих позициях с Россией». (https://www.youtube.com/watch?v=UdKmaRo3GZo)
Стоит только пожалеть жителей островного государства, которых местные японские информ-помойки накачивают искаженной информацией о России…
рф-африка-1 (700x393, 37Kb)

Метки:  

“Attention! Fake news, made in the USA!”: Как японо-СМИ распространяют американские «фейк-ньюс» о «перемогах контрнаступа» ВФУ (укровермахта)!

Пятница, 28 Июля 2023 г. 17:30 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1635

ANNnewsCH: ウクライナ軍、ロシア防御線を突破 米シンクタンク分析 (2023年7月27日)
Перевод: «Украинская армия прорывает линии обороны России: Анализ аналитического центра США» (27 июля 2023 г.)

Комментарий:

Ещё один из наглядных примеров распространения фейк-ньюс японскими масс-медиа о «перемогах контрнаступа» ВФУ (укровермахта) киевской хунты демонстрирует японский проправительственный информ-ресурс ТВ Асахи (ANNnews).
Японский информ-ресурс ТВ Асахи (ANNnews) делает ссылку на т.н. “Американский аналитический центр” (*Американский аналитический центр «Институт изучения войны» (ISW), который сделал заявление, что украинские силы, «похоже, прорвали российскую оборону на юге».
Прошу обратить внимание: «похоже, что…!» Это всем известный и набивший оскомину принцип: «Highly likely» - «возможно, вероятно, предположительно».
К выводам американской фабрике фейков японо-СМИ подтягивают и очередной бункер-спич укрофюрера киевской хунты Зеленского, который (скорее всего под воздействием стимуляторов или его любимого «порошка») 26 июля заявил, что «на передовой были достигнуты очень хорошие результаты».
И опять делается оговорка: «Хотя детали не уточняются, похоже, что украинская армия заявила, что контрнаступление достигло больших результатов».
Кроме того, американский аналитический центр "Институт военных исследований" 26 июля заявил, что «украинская армия нанесла широкомасштабный контрудар в Запорожской области на юге, прорвав позиции российской обороны».
И где факты этого утверждения от американской фабрики фейков?! Никаких фактов!
Также японо-СМИ упоминают, что контрнаступление ВФУ - укровермахта «началось около двух месяцев назад, но было указано, что российская армия до сих пор построила прочную оборонительную линию с большим количеством мин и траншей, поэтому особых успехов не добилась».
С другой стороны, японо-СМИ пытаются исказить слова Президент России Путин, который 27 июля повторил, что «украинские военные активизировали наступление в Запорожской области, но безуспешно». Вот так американские информ-помойки создают фейковые новости, которые непременно обязаны активно распространять СМИ марионеточных режимов, к которым относятся и японо-СМИ. (https://www.youtube.com/watch?v=gvvIrXJF0ew)
Что никогда не переводят для своих пользователей японо-СМИ:
«Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 26 июля 2023 г.)»
«…На Запорожском направлении в течение прошедших суток отражена атака противника в направлении Работино. Уничтожено два танка, гаубица «Гиацинт-Б», а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».
Кроме того, ударами оперативно-тактической, армейской авиации и огнем артиллерии нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Малая Токмачка, Яблоково и Работино Запорожской области.
Также в районе населенного пункта Луговское Запорожской области уничтожена украинская диверсионно-разведывательная группа.
С утра 26 июля противник возобновил интенсивные наступательные действия на Ореховском направлении. Провел массированную атаку силами трех батальонов, усиленных танками.
Мужественными и профессиональными действиями подразделений 810-й бригады морской пехоты и 71-го мотострелкового полка 42 мотострелковой дивизии все атаки ВСУ отражены. Позиции удержаны.
В ходе боя уничтожены 22 танка противника, 10 боевых машин пехоты, боевая бронированная машина, а также более 100 украинских военнослужащих…»
Эту реальную информацию о положении дел на Запорожском направлении пытались исказить и перевернуть «с ног на голову» Американский аналитический центр «Институт изучения войны» (ISW) с последующим распространением своих фейк-ньюс через СМИ марионеточных режимов…
фейк-1 (640x360, 43Kb)

Метки:  

Бункер-фюрер Зеленский ставит для своих западных хозяев пиар-шоу «тотальной борьбы с коррупцией»…даже в среде «парламентариев» укро-рады!

Пятница, 28 Июля 2023 г. 15:50 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1634

ANNnewsCH: ウクライナの国会議員 モルディブ旅行で捜査 (2023年7月28日)
Перевод: «Украинский парламентарий попал под следствие во время поездки на Мальдивы (28.07.2023)

Комментарий:

Японский проправительственный информ-ресурс ТВ Асахи (ANNnews) сообщает, что силовые структуры киевской хунты начали расследование в отношении одного из «слуг народа» - парламентария укро-рады Юрка Аристова, которого застукали во время «семейной поездки на курорт Мальдивы в Индийском океане» во время «продолжающихся боевых действий с Россией».
СБУ (укро-гестапо) и ГБР – (госбюро расследований) киевской хунты подозревают «слугу народа» из укро-рады Юрия Аристова «во внесении ложных данных в заграничные проездные документы».
ТВ Асахи (ANNnews) напоминает своим подписчикам, что киевская хунта запретила своим госслужащим выезжать за границу во время отпуска «из-за российского вторжения», но, по данным ГБР киевского режима, г-н Аристов в середине этого месяца (июля) останавливался в роскошном отеле на Мальдивах.
Во время обыска у него дома были изъяты паспорт и другие предметы с мальдивскими иммиграционными штампами.
Если его вина будет доказана в суде, он может быть приговорен к трем годам лишения свободы.
Неожиданно г-н Аристов подал заявление о снятии с себя депутатских полномочий укро-рады и прокомментировал: «Я готов сотрудничать со следствием и предоставить информацию по инциденту».
Хотя бункер-фюрер Зеленский в своем видео-блоге из бункер-подвала и не назвал имя своего бывшего бизнес-партнера Аристова, в своем обличительном видео-спиче «выразил гнев», заявив, что «внутреннее предательство, пляж (отдых) и личное богатство вместо украинских интересов вызывают гнев». Одним словом, дешевая постановка от бывшего шута «95 квартала» Зеленского, который пытается показать своим западным хозяевам «закон и порядок» киевской хунты и «тотальной борьбы с коррупцией» на подконтрольных ему территориях.
(https://www.youtube.com/watch?v=-17fkCMvqvs)
пиар-1 (640x480, 41Kb)

Метки:  

«Белая книга по обороне за 2023 г.» констатирует ускоренные темпы милитаризации Японии…

Пятница, 28 Июля 2023 г. 15:02 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1633

TBS NEWS: 2023年版『防衛白書』公開 “防衛政策の転換点”防衛力強化の理解求める内容に|TBS NEWS DIG
Перевод: «Издана «Белой книги по обороне» за 2023 г. Раздел «Поворотный момент в оборонной политике» с содержанием, требующим понимания укрепления обороноспособности (Японии)» | TBS NEWS DIG

Комментарий:

Японский пропагандистский информ-ресурс TBS NEWS DIG сообщает, что на заседании японского кабинета министров была представлена «Белая книга обороны 2023 год».
В содержании представленной книги по «самообороне страны» подчеркивается необходимость радикального укрепления обороноспособности и необходимость увеличения расходов на оборону для ее поддержки.
В «Белой книге по обороне» говорится, что международное сообщество «вступает в новую эру кризиса», поскольку Россия продолжает вторгаться на Украину, а Китай усиливает свое влияние в Восточном и Южно-Китайском морях.
Ситуация с безопасностью вокруг Японии становится все более серьезной, поскольку Северная Корея неоднократно запускает ракеты с беспрецедентной частотой.
На военные нужды островное государство потратит огромный бюджет в 43 триллиона иен.
В частности, большая часть главы этой книги «Политика безопасности и обороны Японии» посвящена комментариям к трем связанным с безопасностью документам, в которых описываются будущие оборонные планы и т. д., причем объем описаний по сравнению с прошлым годом увеличился в 1,7 раза.
Среди комментариев четко указывается, что обладание Японией (Силами самообороны Японии) “контратакующей способностью” поражать ракетные базы противника является «ключом к сдерживанию вторжения», и требует понимания (японского общества).
Представитель министерства обороны Японии в ходе представления «Белой книги по обороне» подчеркнул: «Очень важно действовать с высокой степенью прозрачности для общественности и международного сообщества». (https://www.youtube.com/watch?v=bGvlgQSUhkM)
Милитаризация Японии продолжается ускоренными темпами…
книга-1 (700x393, 80Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Альберт_Битюцкий
Страницы: 499 ... 448 447 [446] 445 444 ..
.. 1 Календарь