-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Альберт_Битюцкий

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) клуб_друзей_Фомы Frozen_Amigo pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 21678

Albert Bityutsky





«Помощи кто ищет? Помоги. Обидел кто? Прости. Сами обидели кого? Спешите испросить прощения и примириться. Похвалил кто? Не гордитесь. Побранил? Не сердитесь. Пришло время молитвы? Молитесь. Работать? Работайте…» Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894)

Японо-СМИ: СНБ США внимательно отслеживает ситуацию с действиями руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина…

Суббота, 24 Июня 2023 г. 11:05 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1472

TBS NEWS: ワグネル創設者・プリゴジン氏が部隊のロシア入り明かす “武装蜂起呼びかけ”で捜査開始 懲役20年の可能性も|TBS NEWS DIG
Перевод: «Основатель "Вагнера" Пригожин огласил факт вхождения его подразделений в Россию. Начато расследование по статье "призыв к вооруженному восстанию", возможно 20 лет тюрьмы»|TBS NEWS DIG

Комментарий:

Как сообщает японский пропагандистский интернет-ресурс TBS NEWS DIG, информирует своих подписчиков, что по мере обострения конфликта руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина с Министерством обороны России Пригожин, основатель ЧВК "Вагнер", сообщает, что его подразделения вошли на юг России.
По данным американского информ-помойки Reuters, «24 июня Пригожин объявил в социальных сетях, что подразделения ЧВК «Вагнер» пересекли границу с Украиной и вошли в южную российскую Ростовскую область».
Говорится, что 23 июня г-н Пригожин разместил видео, в котором утверждал, что «Минобороны России обманом заставило Президента Путина начать вторжение в Украину». Впоследствии г-н Пригожин разместил серию видеороликов, в которых заявил, что "это не военный переворот, а марш справедливости", пишут японо-СМИ.
Тем временем российская спецслужба ФСБ России объявила, что «начала расследование заявлений и действий Пригожина как призыва к вооруженному восстанию». По данным информагентства ТАСС, «г-ну Пригожину может грозить до 20 лет лишения свободы».
Министерство обороны России заявляет, что ряд сообщений Пригожина "не соответствуют действительности", однако напряженность в стране возросла: губернатор Ростовской области призвал жителей не покидать свои дома, а в столице, Москве, были приняты меры безопасности, пишет TBS NEWS.
Также, по данным американского информ-агентства Reuters, представитель СНБ США прокомментировал эти события, заявив, что они "внимательно следят за ситуацией и будут консультироваться с союзниками и другими странами".
(https://www.youtube.com/watch?v=nVpc_tkzgXs)
***
Президент России Владимир Владимирович Путин жестко выступил по ситуции с ЧВК "Вагнер". Президент России назвал предательством попытки ЧВК «Вагнер» устроить мятеж в России. Об этом он сообщил в ходе своего специального обращения к нации.
«Действия, которые раскалывают наше единство, это, по сути, отступничество от своего народа, от боевых товарищей, которые сейчас сражаются сейчас на фронте. Это удар в спину нашей стране и нашему народу», — сказал Глава Государства.
Президент добавил, что все, кто сознательно встал на путь предательства, понесут неминуемое наказание.
Накануне основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил российских военных в нанесении ракетных ударов по тыловым лагерям «вагнеровцев». В Минобороны России опровергли эту провокационную информацию. ФСБ завело дело о призыве к мятежу в связи с высказываниями основателя ЧВК.
ростов-1 (640x360, 48Kb)

Метки:  

Президент РФ Владимир Путин выступает с обращением в связи с ситуацией с ЧВК "Вагнер"

Суббота, 24 Июня 2023 г. 10:36 + в цитатник
Президент РФ Владимир Путин выступает с обращением в связи с ситуацией с ЧВК "Вагнер".
Минувшей ночью Минобороны РФ и Центр общественных связей ФСБ сообщили, что вся распространяемая в соцсетях от имени Евгения Пригожина информация о якобы нанесенных Минобороны ракетно-бомбовых ударах по "тыловым частям ЧВК "Вагнер" не соответствует действительности и является информационной провокацией.
Следственное управление ФСБ возбудило в отношении Пригожина уголовное дело по статье 279 Уголовного кодекса по факту организации вооруженного мятежа.

ワグネルPMCをめぐる状況についてプーチン露大統領
昨夜、ロシア国防省とロシア連邦保安庁広報センターは、エフゲニー・プリゴージン氏の代理として、ソーシャル・ネットワークに出回っている、国防省が「ワグネルPMCの後方部隊」に対してミサイル攻撃と爆発を行ったとする情報は事実ではなく、情報の挑発であると報告した。報告書にはこうある。
ロシア連邦保安庁の捜査局は、武装反乱の組織化を理由に、ロシア刑法第279条に基づき、プリゴージンに対する刑事事件を起こした。

(https://www.youtube.com/watch?v=MgRcDoa_SZw)
ввп-1 (700x394, 32Kb)

Метки:  

СМИ Японии поголовно и активно разгоняют информацию вокруг Евгения Пригожина…

Суббота, 24 Июня 2023 г. 07:33 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1470

「テレ東BIZ」: ロシアがワグネル創設者プリゴジン氏の捜査を開始(2023年6月24日)
Перевод: «Россия начинает расследование в отношении основателя “Wagner” Пригожина» (24 июня 2023 г.)

Комментарий:

Японо-СМИ взорвались сообщением о ситуации вокруг основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, которая мгновенно заполнила информационное пространство островного государства.
В частности, японское интернет-издание テレ東BIZ TBS NEWS DIG на YouTube-канале сообщает, что 23 июня «российские власти объявили, что ФСБ России начала расследование в отношении основателя ЧВК "Вагенер"г-на Пригожина, «который посылает бойцов в Украину», за "призывы к вооруженному восстанию".
«23 июня г-н Пригожин через менеджеры соцсетей заявил, что российские войска атаковали силы "Вагнера", участвующие во вторжении в Украину, заявив, что они («вагнеровцы») "пойдут не восстанием, а справедливостью", чтобы "остановить зло военного руководства", сообщают テレ東BIZ TBS NEWS.
Также говорится, что « ответ на это Государственный антитеррористический комитет России решительно предупредил, что "призывает немедленно прекратить противоправные действия", и объявил о начале расследования в отношении Пригожина».
На этом фоне этих событий, 24 июня Пригожин через коммуникационное приложение сообщил, что «подразделения «Вагнера» пересекли границу с Ростовской областью, расположенной на юге России. (https://www.youtube.com/watch?v=9VTgX33wo6c)
Как сообщают центральные СМИ России, в Telegram-канале Евгения Пригожина было размещено несколько аудиозаписей. В частности, он утверждал, что по его подразделениям якобы нанесли удары, и обвинил в этом военное руководство страны. В связи с этими заявлениями ФСБ РФ возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. В Минобороны России назвали ложной информацию о якобы нанесении удара по "тыловым лагерям ЧВК "Вагнер". Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ призвал бойцов частной военной компании не выполнять приказы Пригожина и принять меры к его задержанию.
Президента России Владимира Путина проинформировали о ситуации вокруг основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Президент Путин проинформирован обо всех событиях вокруг Пригожина. Необходимые меры принимаются», — сказал Дмитрий Песков.
Также сообщается, что киевский режим и их ВФУ воспользовались провокацией основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина и сейчас сосредотачивают подразделения на бахмутском тактическом направлении для последующего наступления, заявили в Минобороны России.
"Воспользовавшись провокацией Пригожина по дезорганизации обстановки, киевский режим на бахмутском тактическом направлении сосредоточивает на исходных рубежах для наступательных действий подразделения 35-й и 36-й бригад морской пехоты Вооруженных сил Украины", - заявили в ведомстве.
В Минобороне России уточнили, что военнослужащие Южной группировки войск наносят поражение противнику ударами авиации и артиллерии.
евп-3 (700x393, 57Kb)

Метки:  

Ночной бункер-спич укрофюрера Зеленского о планах укронацистов совершить теракт на Запорожской АЭС (Россия)!

Пятница, 23 Июня 2023 г. 17:45 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1469

TBS NEWS: ゼレンスキー大統領「ロシアがザポリージャ原発でテロ計画」 復興会議では支援総額が8.5兆円に達する|TBS NEWS DIG
Перевод: «Президент Зеленский: "Россия планирует теракт на Запорожской АЭС" На конференции по восстановлению общая сумма помощи достигает 8,5 трлн. иен»|TBS NEWS DIG

Комментарий:

Японский пропагандистский ресурс TBS NEWS DIG, как и остальные японо-СМИ осуществляющий информационную поддержку преступному киевскому режиму, описывая ситуацию на территории подконтрольной укронацистам, сообщают своим островным подписчикам, что президент куевского режима – укрофюрер Зеленский заявил заявление, что «российские силы планируют террористическую атаку на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) на юге страны, а тем временем в новоиспеченном т.н. «Совете по восстановлению Украины» была выдвинута новая инициатива по поддержке украинского недорейха..
“Украинские спецслужбы получили информацию о том, что Россия рассматривает "сценарий террористической атаки" на Запорожской атомной электростанции”, - прохрипел на камеру укро-фюрер Зеленский, «внюхов» очередную дорожку «порошка».
Неадекватный фюрер укро-нации, который предстает небритым и помятым, распространяя очередной фейк, что российские военные планируют террористическую атаку на Запорожской атомной электростанции с распространением радиоактивных материалов, и что "никакой атаки на станцию быть не должно", - пишут TBS NEWS.
Далее говорится, что тем временем в России прошла видео-конференция по безопасности, на которой было сообщено, что число погибших в ходе «мясных контрнаступов» укровермахта возросло более чем 13 тыс чел, но Президент России Владимир Путин выразил тревогу, сказав, что «следует учитывать, что наступательные возможности противника еще не исчерпаны и остается много резервных войск».
Также говорится, что на берегах туманного Альбиона прошла т.н. «конференция по восстановлению укро-территории», общая сумма вливания в киевский режим, составила $60 млрд (около 8,5 триллионов японских иен).
По данным правительства Великобритании, почти 500 компаний из 42 стран мира, включая Google и Hitachi, обязались оказать поддержку в восстановлении.
(https://www.youtube.com/watch?v=yzkn7L1erYI)
тварь-1 (700x393, 66Kb)

Метки:  

Японский премьер Кисида, обслуживающий Вашингтон, скромно заявил о «тяжелом бремени от концентрации военных баз США» для жителей Окинава…

Пятница, 23 Июня 2023 г. 16:07 + в цитатник
Японский премьер Кисида, обслуживающий Вашингтон, скромно заявил о «тяжелом бремени от концентрации военных баз США» для жителей Окинава…

«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1467

ANNnewsCH: 岸田総理「戦争の惨禍を二度と繰り返さない」(2023年6月23日)
Перевод: «Премьер-министр Кисида: 'Никогда не повторяйте ужасы войны' (23 июня 2023 г.)

Комментарий:

Японский проправительственный ресурс ТВ Асахи (ANNnews) сообщает, что премьер-министр Японии Кисида принял участие в поминальной службе (прим. 23 июня отмечается «День памяти на Окинаве») по погибшим во время войны и подчеркнул, что «ужасы войны никогда не повторятся».
Премьер-министр Кисида, обслуживающий интересы Вашингтона, цинично заявляет: "Мир и процветание, которыми мы наслаждаемся, основаны на драгоценных жертвах тех, кто потерял свои жизни, и на истории трудностей, через которые прошла Окинава. Я хотел бы молча склонить голову с твердой решимостью никогда не повторять ужасы войны".
Также японский премьер Кисида скромно упомянул, что "жители Окинавы до сих пор несут тяжелое бремя от концентрации военных баз США".
Кроме того, после панихиды по жертвам окинавской резни Кисида пообещал, что «четко объяснит соседним государствам ход мыслей Японии и постарается добиться их понимания в вопросе укрепления оборонного потенциала в юго-западном регионе, чтобы справиться с ухудшающейся обстановкой в сфере безопасности».
(https://www.youtube.com/watch?v=oR2JTa5ovuc)
К сведению:
23 июня в Японии отмечается государственный праздник -「慰霊の日」(«Ирей-но Хи»), букв. "день утешения погибших" или «День памяти на Окинаве».
Траурная церемония по случаю 78-й годовщины завершения битвы за остров Окинава прошла в 23 июня в «Парке мира» в г. Итоман.
"Семьдесят восемь лет назад на Окинаве произошла катастрофическая битва, унесшая жизни более 200 тыс. человек. Даже сейчас на Окинаве по-прежнему сосредоточено около 70,3% площади военных объектов США в Японии, что вызывает шум, загрязнение воды и почвы, а также множество других последствий для жителей Окинавы, включая инциденты и несчастные случаи, связанные с американскими военными", - заявил на церемонии губернатор Окинавы Дэнни Тамаки. Он призвал к сокращению американского военного присутствия на острове и выступил против плана по переносу авиабазы США Футэмма в пределах префектуры.
Кроме того, Тамаки выступил с критикой принятой в прошлом году обновленной стратегии национальной безопасности Японии, предполагающей увеличение оборонных расходов к 2027 году до 2% ВВП по образцу НАТО и закрепляющей возможность нанесения японскими Силами самообороны контрудара в случае нападения на Японию. "Это вызывает беспокойство жителей, поскольку там есть пункты, касающиеся укрепления обороноспособности Окинавы", - сказал Тамаки. "Необходима мирная дипломатия и ослабление напряженности путем диалога в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - заключил он.
Присутствующий на траурной церемонии премьер-министр Японии Фумио Кисида в своем обращении по случаю памятной даты также отметил, что Окинава несет "тяжелое бремя" в связи с расположением там американских военных объектов. "Правительство относится к этому очень серьезно. Мы будем продолжать прилагать усилия для сокращения военных объектов США в Японии и неуклонно добиваться ощутимых результатов одного за другим", - пообещал Кисида, который является марионеткой Вашингтона и беспрекословно выполняет все приказы из Белого хауса (дома) США.
Также говорится, что мемориальный комплекс в Итомане расположен на месте последних боев на Окинаве, где расположены более 100 черных каменных плит, на которых высечены имена погибших во время этой бойни.
Японская императорская армия в ходе боев потеряла более 94 тыс. солдат и офицеров, погибли около 100 тыс. местных жителей, каждый четвертый из населения острова. Многие из них были мобилизованы или стали жертвами обстрелов и бомбардировок. Американский десант потерял убитыми 12,5 тыс. человек. Это стало самыми крупными разовыми потерями с обеих сторон за все время тихоокеанской кампании Второй мировой войны.
Битва за Окинаву началась 1 апреля 1945 г. и продолжалась 82 дня. Окончанием сражения считается 23 июня, когда ритуальное самоубийство совершил в Итомане командующий японским гарнизоном генерал-лейтенант Мицуру Усидзима вместе с большинством членов своего штаба. Однако разрозненное сопротивление на Окинаве продолжалось до начала сентября, когда действовавшие там японские отряды узнали о капитуляции своей страны и сложили оружие.
лжец-3 (640x360, 24Kb)

Метки:  

Владимир Путин об укреплении ядерной триады России!

Четверг, 22 Июня 2023 г. 16:59 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1466

TBS NEWS: 「核の3本柱」強化を表明 プーチン大統領 新型ICBM「近く実戦配備」|TBS NEWS DIG
Перевод: «Президент Путин объявляет, что он укрепит "три составляющие ядерного сдерживания" и что новые МБР "скоро будут развернуты"»|TBS NEWS DIG

Комментарий:

Японский пропагандистский ресурс TBS NEWS DIG информирует своих японоговорящих подписчиков, что Президент России Владимир Путин заявил о своем намерении укрепить "три составляющий ядерного сдерживания", включая МБР (межконтинентальные баллистические ракеты).
“Важнейшая задача - развитие трех ядерных компонентов, которые гарантируют безопасность России и стабильность в мире”, - цитируют японо-СМИ речь Президента России Владимира Путина.
В своей речи перед выпускниками Военной академии в Кремле в Москве 21 июня Президент Путин выразил намерение укрепить три ядерные компонента, состоящие из ▼ МБР, ▼ подводных лодок с ядерными ракетами и ▼ дальних бомбардировщиков.
Лидер России также добавил, что "новая МБР "Сармат", способные нести более 10 ядерных боеголовок, скоро будет развернута в для боевого дежурства".
Владимир Путин также сообщил российским СМИ, что, по его мнению, в контрнаступлении ВФУ киевского режима наступило "затишье", отметив, что "сейчас наблюдается определенная степень спокойствия", и подчеркнул, что «украинская сторона понесла серьезные потери». (https://www.youtube.com/watch?v=WxbdGPUjtC4)
удар-1 (700x393, 40Kb)

Метки:  

Укронацисты ВФУ, как и гитлеровцы, утром 22 июня нанесли ракетный удар по мосту, соединяющем Херсонскую область и Крым!

Четверг, 22 Июня 2023 г. 16:40 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1465

TBS NEWS: クリミア北部の橋「ウクライナ側が攻撃」と地元親ロシア派 英供与長距離巡航ミサイル使用と主張|TBS NEWS DIG
Перевод: «Мост в северном Крыму "атакован украинской стороной". Местная пророссийская группа утверждает, что использовалась крылатая ракета большой дальности, предоставленная Великобританией»|TBS NEWS DIG

Комментарий:

Как сообщает японский пропагандистский ресурс TBS NEWS DIG, что «один из местных пророссийских лидеров заявил, что мост, соединяющий южный украинский регион Крым, односторонне аннексированный Россией, с Херсонской областью, был атакован ракетами с украинской стороны». Японо-СМИ продолжают тупо отрабатывать методичку, употребляя термины, которые им спущены из Вашингтона.
О варварской ракетной атаке по мостам на административной границе между Херсонской областью и Крымом, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в своем ТГ-канале:
«Преступный киевский режим совершил варварский обстрел гражданских объектов — мостов на административной границе между Херсонской областью и Крымом вблизи Чонгара.
Киевские террористы хотят запугать херсонцев, посеять панику среди населения, но у них этого сделать не получится. Мосты мы ремонтировать умеем быстро: проезд машин будет восстановлен в самом скором времени.
По предварительной оценке использовались английские ракеты Storm Shadow. На мостах повреждено дорожное покрытие. Жертв среди людей нет.
На каждый шаг врага у нас есть ответ. Сообщение между Херсонской областью и Крымом продолжает действовать — временно организовано движение автотранспорта по резервному маршруту».
Японо-ресурс TBS NEWS не позабыли упомянуть и Сергея Аксенова, как они пишут, «высокопоставленного пророссийского чиновника в Крыму», который также заявил, что нападение произошло ночью».
Легендарный Глава Крыма Сергей Аксенов, со своей стороны, также сообщил, что взрывотехники уже проводят экспертизу для оценки типа боеприпаса, а профильные службы приступили к обследованию дорожного полотна.
Японо-СМИ также пишут, что 20 июня Министр обороны России Шойгу предупредил укронацистов: если киевский режим атакует Крым и другие территории России, используя оружие дальнего радиуса действия, включая английские ракеты "Storm Shadow", то будут «ответные меры», включая и удары «по центрам принятия решения на украине». (https://www.youtube.com/watch?v=gMK_Swud5ls)
мост-1 (700x525, 98Kb)

Метки:  

Страдающий деменцией «гегемон» Байден опять «сел в лужу» и обозвал Председателя КНР Си «диктатором»!

Четверг, 22 Июня 2023 г. 15:58 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1464

「テレ東BIZ」: 米大統領「習氏は独裁者」 中国「強烈な不満」表明【WBS】(2023年6月21日)
Перевод: «Президент США: "Си - диктатор". Китай выражает "сильное недовольство"» [WBS] (21 июня 2023 г.)

Комментарий:

Японское интернет-издание テレ東BIZ TBS NEWS DIG сообщает, 20 июня страдающий деменцией президент США Байден, выступая на предвыборном мероприятии, указал на то, что китайский разведывательный шар, который пролетел над материковой частью США в феврале и был сбит.
Сбитый китайский шар находился за пределами Китая, 80-летний выживший из ума старик сказал, что этот факт для диктатора "позорно, что он не знать, где находился разведывательный шар", назвав председателя КНР Си Цзиньпин "диктатором".
МИД Китая дали мгновенный ответ американским «визави», выразив "сильное недовольство и решительное несогласие" с высказыванием деда на перфокартах Байдена, назвав это выступление деда Байдена из Белого хауса США "полным бредом и открытой политической провокацией". (https://www.youtube.com/watch?v=7Hq4RsbA1Wo)
К слову:
"Высказывания американской стороны крайне абсурдны и безответственны, они серьезно противоречат основным фактам, нарушают дипломатические протоколы и посягают на политическое достоинство Китая", - указала представитель дипломатического ведомства КНР Мао Нин. По ее мнению, подобные высказывания являются "открытой политической провокацией".
Примечательно, что в ООН отказались комментировать этот инцидент. А вот СМИ отыгрались на этой теме.
старик (700x431, 67Kb)

Метки:  

Французская газета “Le Monde”: Макрон «красных фонарей» зовет укрофюрера Зеленского в НАТО!

Четверг, 22 Июня 2023 г. 14:43 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1463

「テレ東BIZ」: フランスが方針転換 NATO加盟支持へ(2023年6月21日)
Перевод: «Франция меняет курс в пользу членства в блоке НАТО» (21 июня 2023 г.)

Комментарий:

Японское интернет-издание テレ東BIZ TBS NEWS DIG цитирует французскую газету “Le Monde”, которая 20 июня опубликовала материал, что Франция изменила свою позицию по поддержке членства киевского режима в НАТО.
По данным “Le Monde”, «Франция 12 июня обсудила вопрос о членстве киевского режима в НАТО на совещании по вопросам обороны и пришла к выводу, что перспектива будущего членства станет "гарантией безопасности" для киевского режима».
Также говорится, что ранее Франция, наряду с США и Германией, занимала осторожную позицию, но, как полагают, решила, что это (членство укронацистов в НАТО) будет эффективным средством давления на Россию, а также побудит киевский режим к мирным переговорам с Россией».
В этом контексте «воскрешённый» генерал-террорист ГУР минобороны киевского режима Буданов, видео которого показали 20 июня, лжет и утверждает, что якобы «за 30 минут до прорыва (Каховской) дамбы в южной Херсонской области российская сторона приказала местным войскам собрать вещи и покинуть район, что подчеркивает причастность России к теракту», пишет интернет-ресурс テレ東BIZ TBS NEWS. Хотя совершенно очевидно, что террористический акт – подрыв Каховской дамбы был осуществлен руками укронацистов – диверсантов-террористов ГУР ВФУ киевского режима.
Японо-СМИ продолжают писать, что и Россия, и киевский режим (украина) обвиняют друг друга в уничтожении плотины Каховской ГЭС. (https://www.youtube.com/watch?v=V2WldVd_N3U)
Японское интернет-издание テレ東BIZ TBS NEWS DIG, как и остальные «независимые» японо-СМИ, продолжают информационную поддержку преступного киевского режима. Выкладывая материал о решении Франции, что Макрон «красных фонарей» таки изменил свою политическую позу, решив позвать своего «партнера» - укрофюрера Зеленского в члены блока НАТО, завершает информацией о «голограмме» генерала-террориста из ГУР укровермахта Буданова, что это тело ещё живо и оно продолжает «обвинять» Россию.
петух-ё (700x393, 95Kb)

Метки:  

В России официально будут отмечать День победы над милитаристской Японией!

Среда, 21 Июня 2023 г. 17:59 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1462

「テレ東BIZ」: ロシア「軍国主義日本への勝利と第二次大戦終結の日」法案可決 制裁への対抗措置(2023年6月21日)
Перевод: «Законопроект "День победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны" принят для противодействия санкциям» (21 июня 2023 года)

Комментарий:

Японское интернет-издание テレ東BIZ TBS NEWS DIG сообщает, что 20 июня Государственная Дума России приняла законопроект о переименовании 3 сентября, которое в России считается Днем окончания Второй мировой войны, в День победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.
Это ответная мера на санкции, введенные Японией в ответ на вторжение в Украину, включая замораживание активов российского Центрального банка и процедуры приостановки режима наибольшего благоприятствования в торговле, обиженно пишут японо-СМИ.
Теперь законопроект пройдет через Сенат и будет подписан Президентом России.
(https://www.youtube.com/watch?v=yGre0KgJqtA)
Комментарий:
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтениях законопроект о переименовании дня воинской славы 3 сентября в День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.
Изменения вносятся в закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Ранее 3 сентября отмечался только День окончания Второй мировой войны.
Законом предлагается уточнить наименование дня воинской славы России «3 сентября — День окончания Второй мировой войны (1945 год)» изменив на «3 сентября — День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (1945 год)».
Как отмечается в пояснительной записке, это решение — одна из контрмер в ответ на недружественную политику Японии.
«С началом специальной военной операции на Украине Токио в координации с коллективным Западом развязал беспрецедентную для современных российско-японских отношений недружественную кампанию против нашей страны. Запущена юридическая процедура отмены режима наиболее благоприятствуемой нации для России, введены персональные санкции в отношении высшего российского руководства, заблокированы иеновые авуары Банка России», — говорится в документе.
Правильное решение!
ввп-98 (700x393, 48Kb)

Метки:  

От смены командующих оккупационных войск США в Японии агрессивная политика Вашингтона в АТР и Индийском океане не изменяется!

Среда, 21 Июня 2023 г. 17:48 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1461

ANNnewsCH: 在日米陸軍 新司令官が就任「日米同盟強化する」(2023年6月20日)
Перевод: «Новый командующий армией США в Японии "укрепит альянс США и Японии"» (20 июня 2023 г.)

Комментарий:

Японский проправительственный ресурс ТВ Асахи (ANNnews) сообщает, что состоялась церемония вступления в должность нового командующего ВС США в Японии, на которой вновь назначенный американский командующий заявил о своей решимости "добиться больших успехов в укреплении альянса США и Японии".
"Дамы и господа японцы, прошу любить и жаловать (произнес по-японски)! Армия США в Японии намерена вместе с нашим союзником Японией добиваться больших успехов для поддержания "свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона"", - произнес новоиспеченный главком оккупационных войск США в Японии генерал-майор ВС США Вомак.
Церемония смены командования состоялась 20 июня на военной базе США "Зама" (военный лагерь “Зама” – “Camp Zama”, расположенный в префектуре Канагава), на которой присутствовало около 300 чел, включая посла США в Токио Эмануэля, американских военнослужащих и представителей Сил самообороны Японии.
Говорится, что американский генерал-майор Вомак заявил, что будет работать над "установлением отношений между США и Японией и укреплением безопасности", и выразил желание и дальше развивать альянс США и Японии.
Также говорится, что новоиспеченный командующий оккупационных войск США в Японии генерал-майор Вомак командовал операциями в зонах конфликтов, в которых США принимали активное участие, таких как Косово и Афганистан. Одним словом, яркий представитель «американских ястребов войны» (https://www.youtube.com/watch?v=o-ZmjjnukhQ)
янки-1 (640x480, 56Kb)

Метки:  

Японо-СМИ «воскрешают» шефа ГУР Буданова, его голограмма дает «интервью», обвиняет Россию и утверждает, что «он жив»!

Среда, 21 Июня 2023 г. 17:39 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1460

ANNnewsCH: 「ロシアがダム決壊直前に退避命令」 ウクライナ情報機関トップ (2023年6月21日)
Перевод: «”Россия приказала эвакуироваться прямо перед прорывом плотины”: глава ГУР» (21 июня 2023 г.)

Комментарий:

Японский проправительственный ресурс ТВ Асахи (ANNnews), который активно обслуживает и оказывает информационную поддержку преступному киевскому режиму, подключился к процессу «воскрешения» давно исчезнувшего со всех информационных полей (интернета, ТВ и других медиа) главного диверсанта террористической структуры ГУР киевского режима Кирилла Буданова.
Стоит напомнить процесс «воскрешение» пропавшего босса ГУР Буданова.
Первое «явление» образа главного террориста киевского режима произошло 19 июня, его голограмма в комментарии для издания Kyiv Post опровергла информацию «о гибели или ранении». Буданов пригрозил и заявил, что будет являться «в кошмарах российским гражданам, которые стремились захватить Украину».
И уже на следующий день, т.е. 20 июня, появились с «фотографиями» Кирилла Буданова, которые разместили на странице запрещенного в России соцсети Facebook заместительшей министра иностранных дел киевского режима Эминой Джапаровой, которая вбросила фейк, что «все участники встречи живы и здоровы».
Самое интересное, что на этих групповых снимках, кроме Буданова и Джапаровой, присутствует посол Японии в Куеве (Киеве) Кунинори Мацуда.
Замминисторка Джапарова не стала уточнять, с какой целью босс ГУР встречался с японским дипломатом, который ранее никогда не принимал участия в подобных мероприятиях.
«Свежие снимки» не убедили в правдоподобности состояния здоровья генерала-террориста Буданова. Много вопросов вызвала идентичная поза на двух снимках, а также выражение лица. Сам же Буданов, больше походивший на восковую куклу, был на снимках уже лысый. К тому же, идентифицировать дату или время съемки по фото невозможно.
20 июня генерал-террорист ГУР киевского режима Кирилл Буданов (или его голограмма) уже появился в эфире укро-телеканала "Рада".
На видео голограмма похожая на Буданова проклинает России и утверждает, что «с ним всё хорошо». Примечательно, что и на видео можно заметить небольшие изменение во внешности босса ГУР: он теперь очень лысый.
Как сообщает ТВ Асахи (ANNnews), босс ГУР – генерал-террорист Буданов (или его голограмма) в опубликованном 20 июня видео сообщил очередной фейк, что «незадолго до прорыва Каховской плотины на юге Украины русские по радио приказали солдатам эвакуироваться».
Воскресший из небытия босс укро-разведки Буданов «в телевизионной программе 20 июня заявил, что за 30 минут до прорыва плотины российские военные приказали по радио военнослужащим, дислоцированным на плотине, "быстро собрать вещи и уходить".
Главный террорист из ГУР (или его голограмма), руками которого англосаксы и осуществили этот террористический акт и масштабную экологическую катастрофу на территории России, пытается обвинить саму же Россию в этом.
Токсичный укро-генерал-террорист Буданов лает и пытается убедить публику, что «подрыв дамбы был террористическим актом, намеренно совершенным российской стороной».
Японо-СМИ завершают свой материал сообщением, что «из-за прорыва Украина и Россия обвинили другую сторону в его разрушении».
Также говорится, что 20 июня МВД киевского режима объявило, что на данный момент в результате прорыва дамбы погиб 21 человек. И эти жертвы тоже на совести (если она ещё осталась) террориста Буданова и укрофюрера Зеленского.
Российская сторона утверждает, что в контролируемых ею районах погибли 35 человек, пишут японо-СМИ. За все эти преступления киевский режим укрофюрера Зеленского ответят…(https://www.youtube.com/watch?v=98bFNL3wGU0)
И ещё:
Генерал-террорист ГУР киевского режима Буданов фактически признавался в том, что он исполнитель взрыва Крымского моста, а также захода украинских ДРГ в Белгородскую и Брянскую области.
Этот бандеровский последователь в погонах обвиняется в организации терактов и убийстве Дарьи Дугиной, Владлена Татарского, в покушении на Захара Прилепина.
Высказался этот неонацист и о крымчанах, пригрозив жителям Российского Крыма «физическим уничтожением».
Были и сообщения о том, что Буданов находился в Херсоне за сутки до подрыва дамбы Каховской ГЭС. В компании иностранных наемников и украинских высших чинов разведки.
Ранее сотрудник российских силовых структур сообщил РИА Новости, что Буданов получил ранение во время российского ракетного удара по штаб-квартире ГУР в Киеве и сейчас находится в госпитале бундесвера в Берлине (Германия).
б-3 (700x524, 133Kb)

Метки:  

Французский петушок Макрон обещает прикупить зенитных ракет укрофюреру Зеленскому!

Вторник, 20 Июня 2023 г. 18:51 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1459

「テレ東BIZ」: ウクライナ軍8集落奪還 仏など対空ミサイル共同調達(2023年6月20日)
Перевод: «Укро-военные взяли восемь поселений. Совместная закупка зенитных ракет Францией и другими странами» (20 июня 2023 г.)

Комментарий:

Японское интернет-издание テレ東BIZ TBS NEWS DIG также разгоняет чушь от замминисторки минобороны киевского режима хуторянки Маляр, которая 19 июня огласила «успіхи м'ясного контрнаступу», что укровермахт «отвоевал восемь населенных пунктов в Донецкой и Запорожской областях за последние две недели» (в серой зоне), когда «мясной контрнаступ» ВФУ «был в самом разгаре».
Хуторянка из минобороны киевского режима Маляр даже «утверждает, что были отвоеваны до сих пор, они вновь взяли Пятихатки на юге Запорожской области».
Между тем, 18 июня Министерство обороны России заявило, что «отбило украинские войска в Пятихатках», и, возможно, в этом районе продолжаются ожесточенные бои, сообщает テレ東BIZ TBS NEWS.
На фоне провального масштабного «мясного контрнаступа», 19 июня президент Франции Макрон объявил, что пять стран, включая Францию и Бельгию, достигли базового соглашения о совместной закупке зенитных ракет малой дальности "Мистраль" для укрепления обороны киевского режима. (https://www.youtube.com/watch?v=dh-L8L62Tig)
Известно, что петух - галльский петух (фр. le coq gaulois) является символом Франции. По всей видимости французский президент Макрон пытается подражать этой птице, в очередной раз прокукарекав о военных поставках преступному киевскому режиму, с помощью которого укронацисты будут убивать на только русских воинов, но мирных жителей России…
макрон-4 (700x516, 446Kb)

Метки:  

Островные трансгендеры и содомские информ-помойки оскорбились на комментарии британского премьера Сунака!

Вторник, 20 Июня 2023 г. 17:04 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1547

ANNnewsCH: 英スナク首相が“トランスジェンダー揶揄”発言か 保守党内のパーティー映像流出か (2023年6月19日)
Перевод: «Комментарии британского премьер-министра Снарка о "трансгендерном манкировании" или утечка видеозаписей с вечеринки Консервативной партии» (19 июня 2023 г.)

Комментарий:

Японский пропагандистский ресурс ТВ Асахи (ANNnews) сообщает, что в соцсети попало видео, на котором британский премьер-министр Сунак якобы говорит в отношении трансгендерных людей – гомиков-полубаб, что «в школьном образовании необходимо "уделять внимание и биологии"». Островные содомиты оскорбились на комментарии премьера, которые «можно расценить как насмешки над трансгендерами (гомиками-полубабами), вызвали критику».
18 июня британское интернет-издание Pink News, которое в основном занимается новостями о сексменьшинствах, т.е. о содомитах, опубликовало видео, в котором премьер-министр Сунак якобы сделал насмешливое замечание о трансгендерных людях (гомиках-полубабах),
Это были видеокадры 5 июня 2023 г. после выступления Сунака на вечеринке с участием депутатов-консерваторов. Британский премьер насмехается над лидером либеральных демократов Эдом Дейви за его поддержку содомитов ЛГБТ.
"Эд Дейви был очень занят. Он пытался убедить всех, что у женщин явно есть пенисы. Вам всем известно, что я большой поклонник идеи, что все должны изучать математику до 18 лет, но, оказывается, нам надо изучать биологию", – пошутил по-английски Риши Сунак.
Британские информ-помойки подняли вой на берегах туманного Альбиона, что комментарии Сунака «можно расценить как выпад против трансгендеров (содомитов), чей ментальный и физический пол не совпадают.
Информ-помойка содомитов PinkNews пояснило, что эти видеокадры "позволяют предположить, что премьер-министр Сунак занимает антитрансгендерную позицию в отсутствие СМИ".
Обиженные представители оппозиции также раскритиковали консервативную партию, заявив, что «использовать трансгендерных женщин (гомиков-полубаб) в качестве повода для шуток - это ужасно».
Хотя сам премьер Сунак пока никак не прокомментировал видео.
ТВ Асахи (ANNnews) также сообщает, что на британских островах «продолжаются дебаты о правах транс-женщин (гомиков-полубаб), и мнения резко разделились, например, по поводу того, следует ли разрешить транс-женщинам пользоваться женскими туалетами и раздевалками».
В этом отношении премьер-министр Снак выразил позицию, которая подчеркивает защиту "цис женщин", т.е. большинства нормальных женщин, а не больных гомиков.
(https://www.youtube.com/watch?v=Dxc0T31WnC0)
сунак-2 (640x480, 47Kb)

Метки:  

Даже дед Джо Байден был рад, что Пекин приняли госсекретаря Блинкена!

Вторник, 20 Июня 2023 г. 16:07 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1546

「テレ東BIZ」: バイデン大統領 ブリンケン氏訪中を評価 米中関係は「正しい道筋にある」(2023年6月20日)
Перевод: «Президент Байден высоко оценил визит Блинкена в Китай. Американо-китайские отношения "на правильном пути"» (20 июня 2023 г.)

Комментарий:

Японское интернет-издание テレ東BIZ TBS NEWS DIG, как и многие другие пропагандистский японо-СМИ, сообщают, что 19 июня репортеры американских «независимых» СМИ, допущенные к телу страдающего деменцией президенту США Джо Байдену, которого выгуливали на ранчо в штате Калифорния, начали расспрашивать 80-летнего гегемона «демократии» о его оценке результатов визита госсекретаря Блинкена в Китай.
Дед Байден был готов к этому «неожиданному» вопросу, смело заявив, что «отношения между США и Китаем находятся "на правильном пути"». Самый старый хозяин Белого хауса (дома) «признал, что было достигнуто определенное улучшение отношений».
Дед Байден также «высоко оценил визит г-на Блинкена в Китай, сказав, что он "проделал отличную работу"»
Также отмечается, что госсекретарь Блинкен «стал первым госсекретарем США, посетившим Пекин почти за пять лет, и провел ряд встреч: с Госсекретарем КНР Си Цзиньпином и ведущим китайским дипломатом Ван И, членом Политбюро КПК.
Пресс-секретарь, она же пресс-лесбиянка Белого хауса Жан-Пьер (в миру «Домовёнок Кузя» Белого хауса), которая не отягощена большим интеллектом, также 19 июня высоко оценил визит г-на Блинкена в Китай, пафосно заявив на камеры, что эту пекинскую поездку можно охарактеризовать, как "откровенный, содержательный и конструктивный диалог".
С другой стороны, пресс-лесбиянка Белого хауса Жан-Пьер(ка) заявила, что «ожидает проведения саммита США-Китай», отметив, что пока ещё "ничего не решено" относительно конкретной даты (задуманного в Вашингтоне саммита с Пекином). (https://www.youtube.com/watch?v=7-q-egnul78)
ранчо-1 (450x300, 19Kb)

Метки:  

ООН феерично-лживо «осуждает» Россию за «отказ» ООН оказать гипотетическую (возможную) «гумпомощь» россиянам, которых уже давно эвакуировали и спасли!

Понедельник, 19 Июня 2023 г. 16:20 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1545

日テレNEWS: 【国連】ロシア政府を非難 ウクライナ洪水被害の支援拒否で
Перевод: «[ООН] осуждает правительство России за отказ оказать помощь Украине в ликвидации последствий наводнения»

Комментарий:

Загнивающий атавизм послевоенной международно-политической системы – ООН в лице т.н. гуманитарной координаторки ООН на Украине Дениз Браун феерично-лживо осуждает Россия за, якобы, «отказалась предоставить международной организации (т.е. ООН) доступ к районам, пострадавшим при разрушении Каховской ГЭС».
Эта ооновская координаторка при киевском режиме даже не заикнулась о тех, кто совершил эту экологическую катастрофу – преступном неонацистском режиме и их англосаксонских хозяевах – США и Англии.
Как сообщает японский пропагандистский интернет-ресурс 日テレNEWS, «в связи с прорывом дамбы на юге Украины и распространением ущерба от наводнения, 18 июня ООН опубликовала заявление, осуждающее отказ России предоставить помощь в районах, которые она контролирует».
Эта ангажированная тетенька-координаторка из ООН почему-то не вспомнила, что Россия уже эвакуировала, обогрела и обустроила свыше 8 тыс чел из подтопленных населенных пунктов Херсонской области после разрушения укронацистами Каховской ГЭС, о чём написал Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в своем ТГ-канале.
Японо-СМИ пишут, что Каховская плотина в Запорожской области на юге Украины была прорвана 6 июня, что привело к широкомасштабному ущербу от наводнений в контролируемых Россией районах. В заявлении, опубликованном 18 июня, «ООН раскритиковала российское правительство за отказ в просьбе предоставить доступ в пострадавшие районы и призвала российское правительство принять гуманитарную помощь в соответствии с международным правом». Хотя, о какой гумпомощи ооновский фейкометчики не говорили, конкретных предложений о доставке этих грузов для России даже не намекали, только голословные, феерично-лживые обвинения на камеру для информационных помоек (СМИ) коллективного Запада.
Также говорится, что 18 июня представитель киевского режима сообщил, что число погибших в результате прорыва плотины возросло до 17 чел, четверо из которых были застрелены во время эвакуации (по всей видимость сами же укронацистами). Еще 31 чел до сих пор числится пропавшим без вести, а более 3 600 чел были эвакуированы МЧС киевского режима.
Между тем, 日テレNEWS сообщает, что российская сторона заявила, что в контролируемых Россией районах погибли 35 чел из-за последствий подрыва плотины Каховской ГЭС укронацистами ВФУ киевского режима. (https://www.youtube.com/watch?v=dXOH3VE61Mk)
И как уже было заявлено, гуманитарная координаторка ООН на Украине Дениз Браун заявила, что Россия отказалась предоставить международной организации доступ к районам, пострадавшим при разрушении Каховской ГЭС. Дениз Браун призвала власти России "действовать в соответствии со своими обязательствами по международному гуманитарному праву". "ООН будет продолжать заниматься поиском необходимого доступа, - лживо пояснила координаторка Браун. - Нельзя отказывать в помощи людям, которые в ней нуждаются".
Однако чиновница в своей жалобе на Россию умолчала о главном требовании Москвы, ранее уже озвученном постпредом нашей страны при Женевском отделении ООН Геннадием Гатиловым. В частности, дипломат подчёркивал, что наша страна готова предоставить гуманитарным группам ООН доступ к запрашиваемым районам, но только через территорию России.
Лживая координаторка от ООН Дениз Браун же не уточнила, через какую территорию запрашивался доступ к пострадавшим после разрушения Каховской ГЭС районам.
Кроме того, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ не предоставила доступ гуманитарной миссии ООН к районам на левом берегу Днепра, пострадавшим от разрушения Каховской ГЭС, из-за трудностей в обеспечении безопасности.
«Вы знаете, что там постоянно обстрелы, постоянно провокации, обстреливаются гражданские объекты, обстреливаются люди, население... поэтому очень сложно обеспечить им (гуманитарной миссии ООН) безопасность»,- сказал Дмитрий Песков, уточнив, что «точных нюансов» отказа он не знает.
К слову:
Россия является одним из основных плательщиков в бюджеты ООН. В соответствии с действующей шкалой взносов в регулярный бюджет ООН ставка взноса России составляет 2,4 % (11-е место среди государств-членов Организации), а в бюджеты операций по поддержанию мира (ОПМ) – 3,15 % (8-е место). В денежном выражении совокупные финансовые обязательства России по указанным бюджетам составляют порядка $350 млн. в год.
потоп-1 (700x393, 69Kb)

Метки:  

Очередная ложь бункер-фюрера Зеленского о «перемогах» «мясных контрнаступов»!

Понедельник, 19 Июня 2023 г. 13:53 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1544

「テレ東BIZ」: ゼレンスキー大統領「ロシア軍の攻撃を効果的に撃退」(2023年6月19日)
Перевод: «Президент Зеленский: "Эффективное отражение российских военных атак" (19 июня 2023 г.)

Комментарий:

Информационные помойки коллективного Запада и Японии продолжают пытаться придать «припудрено-переможный» внешний вид самоубийственно-масштабным «мясным контрнаступам» ВФУ (укровермахта) киевского режима.
Даже делаются ссылки на «компетентные источники» типа минобороны островного государства Британии, которое периодически делает фейковые вбросы о «перемогах» укровермахта и «невосполнимых потерях» российских войск.
Хотя всем известно, что «англичанка постоянно гадит!» во все времена существования этой островной колониальной экс-империи.
Японское интернет-издание テレ東BIZ TBS NEWS DIG сообщает японоговорящим пользователям, что существующий на украине преступный киевский режим «продолжает свое контрнаступление на Россию».
Президент киевского режима – укрофюрер Зеленский 18 июня из своего бункера сделал очередное обращение к «укро-нации», распространив очередную ложь, что укровермахт "эффективно отразил" российские военные атаки в направлении Авдеевки на востоке Донецкой области (ДНР России), временно оккупированной укронацистами ВФУ.
Молчит и не оглашает своей «укро-нации» любитель кокаина Зеленский о чудовищно-катастрофических потерях личного состава ВСУ, а также зарубежных вооружений и боевой техники (т.к. киевский режим уже давно нет имеет своего ВПК) на всех направлениях «мясных контрнаступов».
Между тем, Минобороны России объявило, что за последние 24 часа "отразило украинские контратаки в Донецке и на трех других направлениях". В частности, оно заявило, что "самые сильные атаки были совершены в Запорожской области".
Почему-то японо-СМИ не информируют своих пользователей с конкретной информацией Минобороны России. Восполню этот пробел японского интернет-ресурса テレ東BIZ TBS NEWS, выложу несколько цитат из официального сообщения Минобороны России (информация о попытках укровермахта контратаковать на Запорожском направлении).
«Сводка Министерства обороны Российской Федерации ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 18 июня 2023 г.)»
«В течение прошедших суток вооруженные силы Украины продолжили попытки наступления на Запорожском, Южно-Донецком и Донецком направлениях.
Наиболее активные действия проходили на Запорожском направлении. Противник силами до трех батальонных тактических групп, усиленных танками и боевыми бронированными машинами, под прикрытием дымовых завес предпринимал безуспешные попытки наступательных действий несколькими волнами в районах населенных пунктов Новопокровка, Новоданиловка и Малая Токмачка Запорожской области. Грамотными и решительными действиями подразделений группировки войск «Восток», ударами авиации и огнем артиллерии все атаки противника отражены.
Кроме того, в результате комплексного огневого поражения четырех колонн резервов ВСУ в районе населенного пункта Малая Токмачка Запорожской области уничтожены девять танков, 10 боевых машин пехоты и до 10 других боевых бронированных машин.
За сутки в ходе боевых действий только на Запорожском направлении уничтожено свыше 200 украинских военнослужащих, 33 танка, 30 боевых машин пехоты и 35 боевых бронированных машин...»
Не лучше дела укронацистов ВФУ и на Донецком направлении, о котором лгал небритый карлик из бункера Зеленский. Опять же приведу официальную информацию Минобороны России:
«На Донецком направлении активными действиями подразделений Южной группировки войск в течение суток отражены восемь атак противника в районах населенных пунктов Кирово, Первомайское, Красногоровка, Невельское и Марьинка Донецкой Народной Республики. Ударами авиации нанесено поражение подразделениям 79-й десантно-штурмовой, 110-й механизированной бригад ВСУ и 129-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Новгородское, Авдеевка и Победа Донецкой Народной Республики.
В ходе боев на данном направлении за сутки уничтожено до 210 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, бронетранспортер, три автомобиля, два пикапа, а также реактивная система залпового огня «Град». Кроме того, в районе населенного пункта Сухая Балка уничтожен склад боеприпасов 109-й бригады территориальной обороны…».
О потерях и провалах ВФУ киевского режима скромно молчат информ-помойки (СМИ) «демократического» коллективного Запада, а также и Японии.
В конце своего сообщения テレ東BIZ TBS делает ссылку на «постоянно гадящую России англичанку», а именно минобороны Великобритании, которое «анализирует обстановку и сообщает, что украинские силы добились незначительных успехов, при этом тяжелые бои продолжаются на трех фронтах, в том числе в Донецкой области. Тем не менее, оно отмечает, что с обеих сторон было много жертв».
Опять же делается туманный вывод по этому туманному анализу с туманных берегов Альбиона, без каких-либо конкретных фактов и цифр. (https://www.youtube.com/watch?v=QDk3dV4wHpg)
Как говорится, полное английское «Хайли-Лайкли»! (анг. выражения "highly likely", которое переводится, как "весьма вероятно", "скорее всего", "может быть").
контр-3 (700x437, 574Kb)

Метки:  

Страдающий деменцией Джо Байден шокирует толпу и обращается к «королеве» штата Коннектикута или Британии?!

Воскресенье, 18 Июня 2023 г. 16:21 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1543

ANNnewsCH: 米バイデン大統領が突然「女王陛下万歳」 誰のこと?異例の演説に周囲困惑 (2023年6月18日)
Перевод: «Президент США Байден внезапно: "Да здравствует королева!". О ком он говорил? Необычная речь, озадачившая окружающих» (18 июня 2023 года)

Комментарий:


Даже японский проправительственный инфор-ресурс ТВ Асахи (ANNnews) сообщает, что 16 июня «по какой-то причине президент США Байден закончил свою речь о контроле над оружием необычными словами: "Да здравствует королева!". Это обращение (к королеве) привело к широко распространенному недоумению относительно того, кто такая королева».
Японо-СМИ отмечают, что в Великобритании эта фраза используется на церемониях с участием королевской семьи, но выступление выживающего из ума Байдена не имела никакого отношения к британской королевской семье, 80-летний дед Джо выступал с призывом к ужесточению контроля над оружием в США. Эта внезапная фраза деда Джо Байдена, не связанная с его выступлением, вызвала всеобщее замешательство.
Исполняющий обязанности главного пресс-секретаря Белого хауса (дома) объяснил журналистам, что президентские «комментарии были адресованы кому-то в толпе».
Французское информ-агентство AFP с сарказмом сообщило, что никто не был уверен в намерении этого замечания и что "в настоящее время мы не знаем, кто была "королева Коннектикута"". (https://www.youtube.com/watch?v=sQtLSL8gEP0)
Некоторые СМИ более подробно пишут об очередном чудачестве выживающего из ума президента США Джо Байдена.
Гегемон американской демократии Джо Байден изрядно смутил публику репликой из гимна Великобритании. Во время выступления на Национальном саммите сообществ по безопасности в Университете Хартфорда, штат Коннектикут, американский дед на перфокартах Байден произнес: «Боже, храни королеву».
В течение получаса он произносил речь перед активистами, защищающими общество от огнестрельного оружия, а потом растерялся, не понимая, куда идти и что отвечать на вопрос.
Затем, совсем не к месту, произнес фразу: "Теперь не надо лгать - как в той сцене из фильма Джона Уэйна - не делайте из меня лживого пони-солдата с собачьим лицом". И вишенкой на торте были слова: "Хорошо. Боже, храни королеву, чувак". Затем американский лидер огляделся, чтобы понять, куда ему идти.
Говорится, что далеко не впервые Джо Байден вызывает недоумение своим заявлением. 80-летний Джо Байден уже говорил, что его босс - вице-президент Камала Харрис, пытался пожать руку невидимому собеседнику и просил его не прыгать, а потом как ни в чем не бывало продолжал вещать. Любитель рукопожатий Байден порой не мог выбрать, кого поприветствовать, падал на сцене и трапе самолёта, путал названия стран, обращался к умершим политикам и просил помощников помочь в поисках выхода из помещения. Но ещё живой гегемон американской демократии ДЖО Байден все еще планирует переизбираться на второй срок в 2024 году. Чудеса, да и только!
дед-222 (700x433, 28Kb)

Метки:  

«Американская трагедия 2.0»: «Трухлявый пень» - гегемон на перфокартах Джо Байден ринулся в «драку» за Белый хаус (дом)!

Воскресенье, 18 Июня 2023 г. 06:49 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1542

TBS NEWS: 世論調査での支持率は4割前後も バイデン大統領がペンシルベニア州で選挙戦本格スタート|TBS NEWS DIG
Перевод: «Несмотря на то, что его рейтинг одобрения в опросах составляет около 40%, президент Байден начал серьезную предвыборную кампанию в Пенсильвании»|TBS NEWS DIG

Комментарий:

Японский вездесущий пропагандистский информ-ресурс TBS NEWS DIG радостно извещает, что 80-летний президент США Джо Байден провел свой первый предвыборный митинг в преддверии президентских выборов следующего 2024 года.
Однако условия для его переизбрания не кажутся прочными, переживают японо-СМИ.
Репортер TBS NEWS DIG ведет прямой репортаж с этого митинга «байден-шоу»:
“Президент Байден появился на сцене. Его кампания по переизбранию идет полным ходом”.
На сцену выводят страдающего деменцией деда Джо.
“Мне нужна ваша помощь, чтобы справиться с работой. Пойдете ли вы со мной?", - зажигает полуживой старик Байден, по всей видимости, накаченный стимуляторами, что в очередной раз не рухнуть на публике.
Говорится, что эта полуживая мумия на посту ядерной державы Байден, который постоянно забывает где он находится и что ему надо делать, 17 июня «провел свой первый предвыборный митинг перед профсоюзами, которые его поддерживают, в восточной Пенсильвании», старик на перфокартах даже попытался «рассказывая о своих достижениях в создании большого количества рабочих мест и укреплении среднего класса».
Толпа - подтанцовка этого сборища скандировала: “Еще четыре года!”
Сторонники полуживого старика Байдена: “С возрастом приходит мудрость и лучшее понимание мира”,- цитируют TBS NEWS DIG мнения собравшихся на этот «байден-сходняк».
Подчеркивается, что сторонники 80-летнего взяточника Байдена подчеркивают, что «его возраст, 81 год в этом году, не является проблемой, но его рейтинг одобрения в опросах общественного мнения колеблется около 40%, а неодобрение перевешивает одобрение (кандидатуры этой мумии на пост главы Белого хауса (дома)».
Кроме того, учитывая, что по некоторым опросам бывший президент-республиканец Трамп опережает маразматика Байдена, ему, скорее всего, предстоит тяжелая кампания по переизбранию. (https://www.youtube.com/watch?v=Xyupb-dGRt8)
И ещё:
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал президента США Джо Байдена «старым трухлявым пнем и выразил сожаление, что в его руках находится ядерное оружие, размещенное в Европе».
Так в Telegram-канале Дмитрий Анатольевич отреагировал на заявление лидера-маразматика из Белого хауса, назвавшего безответственным размещение российского ядерного оружия в Белоруссии и добавившего в заключение фразу «Боже, храни королеву».
“Старый трухлявый пень <...>. И это при том, что американское ядерное оружие размещено на просторах Европы — в Германии, Бельгии, Нидерландах, Италии и Турции. И это не тактическое ядерное оружие, а авиационный боезапас. Беда, конечно. У этого человека в руках это самое ядерное оружие. Боже, храни королеву”, — написал Дмитрий Медведев.
пень-3 (700x700, 32Kb)

Метки:  

Владимира Путин ещё раз продемонстрировал лидерам Африки реальное лицо киевских марионеток, обслуживающих и выполняющих приказы США!

Воскресенье, 18 Июня 2023 г. 05:59 + в цитатник
«Окошко к япошкам»: комментируем СМИ Японии
Ничего личного, только PRAVDA! #1541

ANNnewsCH: ロシア・プーチン大統領 「ウクライナ側が対話を拒否」と主張 (2023年6月18日)
Перевод: «Президент России Владимир Путин утверждает, что "украинская сторона отказывается от диалога"» (18 июня 2023 года)

Комментарий:

Новость с Санкт-Петербурга буквально взорвало все информационное поле. В ходе встречи с лидерами африканских стран прибывших в Северную столицу Президент России Владимир Путин впервые продемонстрировал парафированный проект договора с Украиной, который готовился в марте 2022 года в Стамбуле.
Владимир Владимирович рассказал, что его название – “Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины”.
"Именно о гарантиях, о которых сказал президент Южно-Африканской Республики. Восемнадцать статей, - продолжил глава РФ. - Они касаются и вооруженных сил, касаются и других вещей. Все прописано - до единиц боевой техники и до личного состава", - указал президент РФ.
Но после того, как Россия в соответствии с договором отвела войска от Киева, Украина отказалась от него, напомнил Президент России. "Киевские власти выбросили все это на свалку истории, скажем так аккуратно. Они отказались от этого. Где гарантии, что они и дальше не будут отказываться от других договоренностей?" - спросил Президент России представителей африканской делегации.
Владимир Путин также напомнил, что именно Украина объявила о нежелании вести какие-либо переговоры, что было закреплено декретом президента киевского режима Зеленского.
Японский проправительственный ресурс ТВ Асахи (ANNnews) также комментирует «горячую новость» из России, информирует своих пользователей, что Президент России Владимир Путин встретился с лидерами семи африканских стран, в ходе которой сделал заявление, что «украинская сторона отказывается от диалога (с Россией)».
Говорится, что 17 июня Президент Путин встретился в Санкт-Петербурге с лидерами семи африканских стран, включая президента ЮАР, который посетил Россию для «посредничества в установлении мира (на Украине)».
Лидер России ещё раз заявил, что "Россия открыта для диалога" и "объявил, что Украина, а не мы, говорит, что не будет вести никаких (мирных) переговоров". Более того, президент Украины подписал указ о запрете переговоров (с российской стороной)", - цитируют японо-СМИ слова Президента России.
ТВ Асахи (ANNnews), отрабатывая русофобскую методичку, в защиту преступного киевского режима сообщает, что в октябре прошлого года, «после одностороннего заявления России об аннексии четырех восточных областей Украины», президент киевского режима Зеленский заявил, что "мы готовы вести переговоры с Россией, но не с господином Путиным", и подписал указ о том, что переговоры о прекращении огня с господином Путиным "невозможны".
Японо-СМИ также делают акцент на том, что укрофюрер Зеленский также повторил свою позицию, что "переговоры о прекращении огня будут возможны только после того, как российские войска будут выведены с оккупированных территорий".
(https://www.youtube.com/watch?v=-cnVNhLV0j4)
Также стало известно:
Президент России прокомментировал и другие пункты мирной инициативы, среди которых - необходимость движения зерновых и удобрений обеих стран. Владимир Путин назвал обманом со стороны Запада тот факт, что продовольствие в рамках зерновой сделки не идет в нуждающиеся страны Африки. Владимир Владимирович указал на то, что порядка 31,7 млн т сельхозпродукции уже вывезено из украинских портов в рамках зерновой сделки, но только 3,1% из этого объема пошло в развивающиеся страны.
"Это разве не обман?" - поинтересовался Владимир Путин. Как подчеркнул Президент РФ, на Западе привыкли врать всему миру "на протяжении столетий" и продолжают это делать сегодня. "В государства ЕС между тем направлено 38,9%, 12,3 млн тонн. В Турцию - 11%, потом в другие страны, - рассказал президент. - Поэтому обращаю на это ваше внимание. Поставки украинского зерна на мировые рынки не решают проблем стран Африки, нуждающихся в продовольствии", - подчеркнул Владимир Владимирович Путин.
дог-1 (700x393, 85Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Альберт_Битюцкий
Страницы: 499 ... 439 438 [437] 436 435 ..
.. 1 Календарь