-Цитатник

Вместо Луны... - (0)

Вместо Луны могли бы быть были другие планеты, а? Вы такое можете представить? Как выглядело ...

Такие милые смайлики! - (0)

Смайлики            ...

Красавицы. - (0)

Рейтинг самых красивых представительниц разных народов России Каждый народ мира прекрасен п...

Волчьи законы: вся правда! - (0)

Поскольку у меня в доме живет нечто непонятное, собака волчьей расцветки и характером кота, мне была...

Интересные идеи перепланировки малогабаритной квартиры. - (0)

Тесно в малогабаритке? Идеи планировки и мебели Наверняка Ваша квартира не безнадёжна в плане ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Релакс.
Релакс.
12:07 22.03.2011
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Мои фото
Мои фото
18:45 28.01.2009
Фотографий: 16

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natalielife

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 69) For_the_diary БагЛи СКАНДИНАВИЯ Народные_советы Эрудиция Фабрика_Аватаров Объявления Комнатные_растения Интересные_цитаты Заброшенные_Города Сфера_Любви Темы_и_схемы про_искусство Ваш_дизайн ПЕСНИ_из_КИНОФИЛЬМОВ Мой_любимый_КРОЛИК Мир_рукоделия Live_Memory Телефоны_знаменитостей Чудесная_Индия Необычные_памятники _СМЫСЛЫ_СЛОВ_ Читальный_зал Крошкин_Дом Глубина_уставших_глаз Заработок_в_инете О_детях Ночь_в_Венеции Лахесис Аудиокниги Блошиный_РынокЪ Прага-ру леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Права_родителей Загадочные_места _В_И_Н_Т_А_Ж_ ХоЧуНиМаГУ Аватары_для_всех Я_мама Уголок_психолога Солнцеворот Природа Книжный_БУМ Блестяшка Интересные_ссылки Эраст_П_Фандорин Русь_изначальная _Mp3_ Being_a_woman brushes-textures-fonts Camelot_Club Всё_самое_интересное Geo_club ЦаРсТвО_в_МиРе_КаРтИнОк B1_FM КАСТИНГИ Photoshopia Piter Product_Forever_Living Retrospective Руны Как_заработать_в_сети Это_Смешно Smiling_people TVJAM Симпы-флуд-рекламы-пиар Арт_Калейдоскоп Вкусно_Быстро_Недорого kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 22) ParadizeArt Золотые_Блоги Личный_Вернисаж Мировой_инет Ссылочки_малятам притчи_мифы_сказки Уж_Замуж_Невтерпеж Pinacoteca СОФТ_СКАЧАТЬ_СОФТ Сила_ведьм Casual_Games Cine-Cinema eau_de_source Favourite_citations MY_HIT Le_galerie Observer_Journal TVJAM WiseAdvice Мир_клипарта _СТРАНА_ЧУДЕС_ kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2009
Записей: 1798
Комментариев: 449
Написано: 3547


Практическая магия ( 1998)

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 05:40 + в цитатник
Цитата сообщения smotrikino «Практическая магия» / Practical Magic (1998)

«Практическая магия» (англ. Practical Magic) — мистическая романтическая комедия, снятая по популярному одноименном роману американской писательницы Элис Хоффман.
Салли и Джиллиан принадлежат к колдовскому роду Оуэнс. Женщины этой семьи из поколения в поколение наследуют не только дар творить волшебство из смеси лягушачьих лапок и крыльев летучих мышей, но и перенимают родовое проклятие — все их любовные романы всегда заканчиваются трагически для избранного мужчины. В семейство Оуэнс входят, кроме них, две эксцентричные тётушки Фрэнсис и Бриджет, а также две подрастающие дочки Салли: они родились от короткого замужества Салли, которое, как и предполагалось, закончилось скоропостижной смертью её мужа.
Ещё в детстве Салли поклялась не влюбляться, дабы не навлекать беду на любимых, и для этого загадала желание: влюбиться в мужчину, который появится задом наперёд на белой лошади, будет уметь печь блинчики в форме кактуса и его глаза будут разного цвета (зелёного и голубого). Позже она встретит такого человека, и проклятие с неё будет снято.
В то же время Джиллиан выросла легкомысленной девушкой, меняющей ухажёров ещё до того, как о них проведают высшие силы и накажут согласно установленному проклятию. Однажды она встречает красивого болгарина по имени Джимми Ангелов и уезжает с ним путешествовать. Их бурный роман заканчивается на том, что Ангелов начинает избивать Джиллиан: Джиллиан в страхе звонит Салли и просит о помощи. Салли приезжает в мотель, где остановилась сестра, они пытаются уехать домой, но в машине на них нападает пьяный Джимми. Салли тайком подсыпает в бутылку с алкоголем беладонну, Джимми выпивает ее и теряет сознание. Однако отравы оказалось слишком много, и Джимми умирает. Сёстры решают воскресить его с помощью запретного волшебства (прежде их тётки отказались использовать это заклятие на погибшем муже Салли из боязни, что он вернётся в злом обличье). Опасения были подтверждены: Ангелов вернулся к жизни ещё более агрессивным и злобным, и Салли ничего не остаётся, кроме как убить его второй раз, теперь с помощью сковороды. Тело сёстры хоронят возле своего дома. Наутро на его месте расцветает куст красных роз, но история только начинается...




В ролях:

Сандра Буллок ( Салли Оуэнс )
Николь Кидман (Джиллиан Оуэнс )
Стокард Чэннинг (тётя Фрэнсис Оуэнс )
Дайян Уист (тётя Бриджет «Джет» Оуэнс )
Камилла Белль ( Салли в 11 лет )
Линда Беннетт (Джиллиан в 10 лет )
Эван Рэйчел Вуд ( Кайли Оуэнс )
Александра Артрип ( Антония Оуэнс )
Каприс Бенедетти ( Мария Оуэнс )
Горан Вишнич ( Джимми Ангелов )
Эйдан Куинн ( Гари Халлет )
Марк Ферштейн ( Майкл )

Интересные факты:

*
Слоганы фильма: «There’s a little witch in every woman.» («В каждой женщине есть немного от ведьмы.») и «For two sisters from a family of witches, falling in love is the trickiest spell of all.» («Для двух сестер из семьи ведьм, любовь стала самым сложным заклинанием.»)
*
Актёр Горан Вишнич до появления в роли Джимми Ангелова был известен только по участию в клипе Мадонны The Power of Goodbye. Режиссёр заприметил актёра в фильме «добро пожаловать в Сараево» (1997 года).
*
Для съёмок картины был построен целый дом Оуэнсов: огромная декорация, полностью искусственная (даже цветы на лужайках были сделаны из шёлка). после съёмок декорация была утилизована.
*
Сандра Буллок утверждает, что во время съёмок сцены домашнего шабаша все четыре актрисы и правда напились — пили принесённую Кидман текилу.
*
На вопрос, почему на роли двух сестёр были выбраны актрисы, столь разительно отличающиеся по внешности, режиссёр Гриффин Данн отвечал, что делал специальное исследование истории ведьм и установил, что ведьмы-сёстры никогда не были похожи друг на друга. Что интересно, дочери героини Сандры Буллок похожи на свою мать и тётю в детстве.
*
Съёмки фильма проходили со 2 февраля по 9 мая 1998 года в штате Вашингтон, в окрестностях островов Сан-Хуан и Вайдби, а также города Купвилль.
*
Согласно повериям многих народов, смерть может принимать облик большой чёрной собаки. Поэтому можно заметить, что за Майклом, мужем героини Сандры Буллок, в день его смерти по пятам следует большой чёрный пёс.
*
После негативных отзыв на тест-показах, музыка композитора Майкла Наймана была отвергнута создателями в последнюю минуту. В отзывах говорилось, что музыка звучит слишком по-европейски. Тогда музыку заменили композициями Алана Сильвестри, хотя саундтрек уже был издан. В результате самые первые версии альбомов поступили в продажу с двумя композициями Наймана, которые позже были переизданы с сюитами Сильвестри под тем же серийным номером.
*
Различия цвет глаз, как у персонажа Эйдана Куинна, офицера Холлета, большая редкость в жизни. Однако несколько знаменитостей также имею различный цвет глаз, как у героя — Кейт Босворт и Джейн Сеймур, например.
(материалы Википедии)

Рубрики:  видео
кино
Метки:  

natalielife   обратиться по имени Вот,еще нашла: Понедельник, 31 Октября 2011 г. 05:43 (ссылка)


Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Вуколова   обратиться по имени Понедельник, 31 Октября 2011 г. 14:24 (ссылка)
Спасибо за интересный материал!!!
Ответить С цитатой В цитатник
natalielife   обратиться по имени Понедельник, 31 Октября 2011 г. 22:07 (ссылка)
Это цитата.Спасибо автору.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку