-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БелаяПтица

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 12061




Стать бы белою,
белою птицей!
И к далёкому
солнцу вспорхнуть!
В его теплых
лучах закружиться,
И все прошлое
вновь зачеркнуть!

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения худейка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовая вода. Невероятная польза медовой воды для человека.

          Медовая вода. Невероятная польза медовой воды для человека.

                                                           Когда нужно пить медовую воду?

          Обычно медовая вода пьется утром натощак, как только вы проснулись и вечером перед сном. Будет еще лучше, если сначала утром выпить стакан простой воды, а затем через несколько минут стакан медовой воды. Вода должна быть комфортной температуры, какую вам приятно выпить залпом. Не бойтесь пить воду перед сном, она предупреждает появление отёков, потому, что разгружает почки. Самое главное – пить сырую воду, а не кипяченую. Это очень важно!

             Именно сырая вода нужна нашему организму, потому что она "живая". Сырая вода – это любая питьевая негазированная вода, которая продается в магазинах, в бутылках, либо водопроводная вода, прошедшая очистку с помощью фильтра.

Кипяченая вода – это "мёртвая" вода, которая застаивается в нашем организме и провоцирует возникновение отеков.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ират [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ БОЛЕЗНИ ЧЕЛОВЕКА ПО ЕГО РУКАМ

 (538x600, 139Kb)
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ БОЛЕЗНИ ЧЕЛОВЕКА ПО ЕГО РУКАМ

Руки - кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья - стоит только внимательно к ним приглядеться. (125x70, 23Kb)
Ират

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные пирожки с рыбой и рисом.



Тесто сметанное, пирожки получаются с очень тонким слоем теста и большим количеством начинки.

Тесто: 8 столовых ложек 15% сметаны, 200 грамм маргарина для выпечки , 2,5 стакана просеянной муки, соль. Яйцо для смазки пирожков.
Начинка: Отварной рис - 1,5 стакана, одно вареное яйцо, пучок укропа, малосольный лосось 120 грамм, майонез 1 чайная ложка.

Маргарин натереть на терке в муку, посолить муку, в середине сделать углубление, положить сметану, замесить тесто. Завернуть его в пленку и положить на час в холодильник. Затем тесто разделить на кусочки, руками сделать лепешечки, положить начинку.
Для начинки лосося и вареное яйцо мелко порубить, смешать с рисом, майонезом и укропом.



Слепить пирожки, выложить их на смазанный маслом противень. Духовку нагреть до 210 градусов. Пирожки смазать взбитым яйцом. Выпекать 25 минут.



Пирожки у нас были на ужин. Красота и вкуснота!

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки "Гоменташен"

4 (500x422, 53Kb)
Гоменташен (кошельки Амана) — (Озей Аман - уши Амана) треугольные пирожки со сладкой начинкой, которые пекут на еврейский праздник Пурим. Есть масса способов, кок приготовить Гоменташен от простых до самых сложных. Можно делать Гоменташен из песочного теста или дрожжевого. Можно использовать различную начинку, хотя в ашкеназской традиции принято использовать начинку из мака. Этот рецепт наиболее простой, не занимающий много времени и сил.

Для теста:3 ст. муки, 100г маргарина, 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, 1 желток, 2,5 ч.л. разрыхлителя, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. ванили, 0,5 стакана яблочного (или апельсинового) сока.

Для начинки: 400 г. вашего любимого варенья.(Варенье можно заменить маком или шоколадом.)

В муку добавить сахар, соль, разрыхлитель, маргарин и хорошо перемешать. Добавить яйцо и сок. Месить до получения однородной массы. Тесто должно быть таким, чтобы из него можно было слепить шар.Раскатать на поверхности, присыпанной мукой. Вырезать кружки с помощью стакана В центр каждого кружка положите по 1 ч. ложке начинки. Края кружка загните с трех сторон (прикрыв варенье) так, чтобы получится треугольник. Слепите края вместе. (Можно над начинкой оставить просвет, тогда готовые гоменташи будут выглядеть красивее). Смажьте желтком яйца, разбавленным немного водой. Выпекайте при 160 градусах в течение приблизительно 30-ти мин. Или до тех пор, пока гоменташи не подрумянятся.

Без заголовка

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб молочный от dimmacho

24 (480x360, 44Kb)
300 мл. теплого молока
3 стакана муки
1 шт. яйцо
1.5 ч. ложки сухих дрожжей
2 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка сахара
1 ч. ложка соли

В теплом молоке растворить сахар и дрожжи, накрыть, отдать постоять минут 10.
Яичко слегка взбить вилкой, муку просеять дважды.В молоко с дрожжами добавить соль и стакан просеянной муки, перемешать, потом добавить масло и яичко(немножко бросить для смазывания хлеба), подсыпая остальную просеянную муку замесить мягкое тесто, переложить на стол посыпанный мукой, вымешать до однородного состояния, кастрюлю смазать растительным маслом, переложить в нее тесто, даже ежели оно будет немножко липнуть к рукам ничего ужасного. Тесто накрыть, поставить в тепло на 1 час, пока оно не возрастет вдвое.Форму смазать сливочным маслом, подошедшее тесто обмять руками смазанными растительным маслом, переложить в форму, отдать подняться до половины формы либо чуток выше. Духовку включить на 180-200 градусов.Хлеб щепетильно смазать остатками от яичка, по желанию присыпать маком либо кунжутом, щепетильно, стараясь не трясти форму, чтоб хлеб не осел, поставить в еще теплую духовку.Выпекать до готовности, ежели верх будет сильно подрумяниваться можно прикрыть пергаментом. Хлеб остудить на сетке прикрыв незапятнанным кухонным полотенцем.

http://vashemenu.ru/

Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АМЕРИКАНСКИЕ" ДОНАТСЫ" в духовке

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Автору КСЮШЕ из поваренка.
Слова автора ,а фото моё.
DSC00115 (700x525, 77Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны острые

http://eda-da.org.ua/articles_ru_recipe702.htm



 

Острая, пряная закуска. Знающих - удовлетворит. Тех, для кого это блюдо в новинку - удивит и восхитит.

 



Состав кулинарного рецепта с фотографиями:

  • 5 кг баклажанов;
  • растительное масло для обжаривания баклажанов;

    Маринад:

  • 500 мл растительного масла;
  • 400 мл уксуса;
  • 8 ст. л. сахара;
  • 3 ст. л. соли;
  • 2-3 шт. горького перца;
  • 1 ст. чеснока.
 

Кулинарный рецепт с фотографиями приготовления Баклажанов острых:

У меня в наличие был 1 кг баклажан, поэтому количество ингредиентов для маринада я уменьшила в 5 раз. 1 кг баклажан - на 1 литровую банку.
Баклажаны промываем водой, очищаем от кожуры.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 0

Режем на 4 части, выкладываем в миску, солим, перемешиваем, оставляем на 2 часа.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 1

Промываем баклажаны водой, обсушиваем бумажным полотенцем, жарим на растительном масле со всех сторон до золотистого цвета.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 2

Обжаренные баклажаны выкладываем в чистую сухую банку.

Готовим маринад:

В кастрюльку наливаем растительное масло, уксус, насыпаем соль и сахар, кладем мелко нарезанные чеснок и горький перец, перемешиваем, ставим на огонь. Кипятим минут 10 на медленном огне, снимая пену.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 3

Заливаем баклажаны горячим маринадом, накрываем крышкой, закатываем (без стерилизации), переворачиваем банку вверх дном до остывания.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 4

Блюдо готовиться очень быстро.

Кулинарные рецепты с фото - Баклажаны острые, Фото 5

Баклажаны острые готовы!!!

Кулинарный блокнотик для дочери - наслаждаемся вместеПриятного аппетита!!!Кулинарный блокнотик для дочери - наслаждаемся вместе


"Кулинарный блокнотик для дочери"

Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка для фаршированого перца

Сегодня вернулось лето, +28 за окном, а я сделала заготовочку для зимы для фаршированых перцев.
Сладкий болгарский перец не очень крупный тщательно моем


Вырезаем плодоножку и внутренности с семенами


Отвариваем перец в подсоленой воде минуты 3-5 (перец не должен потерять упругость. Нельзя его переварить!)

Раскладываем перец в 2-х или 3-х литровые бутыльки, заливаем до верха рассолом, в котором варились перцы, вливаем 2-3 столовые ложки столового уксуса и закатываем.


 Вот и вся заготовочка. Зато зимой открываю бутылёк, фарширую перчик как обычно (фарш может быть овощным или рис с мясом), делаю подливку томатную или сметанную и тушу перчик минут 15 (обжаривать не надо!).

Ароматный вкусный перчик зимой идёт на ура.  Думаю, что многие заготавливают его подобным образом, а кто ещё не сделал, может воспользоваться моим рецептом. Он у Вас под рукой.

Приятного аппетита всем, кому мой рецептик понравится!

 


Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочка вкусная


Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки - Завитушки

рецепт

Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные оладушки на кефире


Рецепт Тунечки Танюши,я взяла его у Наташи с форума "Кулина",оладушки просто объедение!



300-400 граммов капусты
200 миллилитров кефира
1 яйцо
1 луковица
3-5 ст. ложек муки
1/3 ч. ложки разрыхлителя
соль по вкусу
растительное масло для жаренья

Капусту нашинковать как можно мельче, посыпать солью и помять руками чтобы она стала мягкой и пустила сок,потереть в нее луковицу на крупной терке,добавить кефир,яйцо,муку и разрыхлитель,хорошо перемешать,тесто как густая сметана,по необходимости еще посыпать муки.



На сковороде разогреть немого растительного масла,жарить оладьи на среднем огне до золотистого цвета.



Готовые оладьи складывать на бумажное полотенце.
Подавать со сметаной,вкусные как горячие так и холодные.
 


Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения carminaboo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог под кодовым названием "Нечто"

И этому нечто нет пока имени. Решила вечерком слепить пирог творожный на скорую руку, чтоб значицца было завтра утром с чем чайку попить моему семейству. Раньше,  еще до исторического материализма,  пекла часто,  но вот за долгие годы рецептура подзабылась. Сделала как грицца "на глаз"...

Рецепт тут>>>

 

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро

Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на сметанном тесте

Очень вкусные и воздушные пирожки!



1 ст. сметаны
0,5 ст. кефира
1 шт. яйцо
2 ст. л. растительного масла
1 неполная ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
2.5 ст. муки
любая начинка

читать далее

Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики на сгущенном молоке


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЗА ПОЛЧАСА ИСПЕЧЬ БУЛОЧКИ

Рецепт действительно очень быстрый, и мало того – практичный. Позволяет пристроить все остатки молочных продуктов, совершенно не важно, на чем будет делаться тесто – на кефире или на сметане, можно даже смешать любые кисломолочные продукты – результат будет одинаково хорош. Из такого же теста можно делать и пирожки с любой начинкой.
Картинка 1 из 8
Ингредиенты: 300 грамм муки, 300 грамм любого кисломолочного продукта (если йогурт – без добавок фруктовых), столовая ложка растительного масла, полторы чайных ложки соли, две чайных ложки разрыхлителя, две чайных ложки сахара.
Просеять муку, смешать ее с разрыхлителем, сахаром и солью. В кисломолочный продукт добавить масло, перемешать и частями добавлять муку. Замесить мягкое тесто. Даже если оно будет клеиться к рукам, муку добавлять не нужно, смазать маслом руки и разделить тесто на 10 кусочков. Если уж совсем жидкое, тягучее, тогда немного подмесить муки, но только до того состояния, чтобы кусочки теста держали форму. Из каждого кусочка сформировать булочку, обвалять в кунжуте и выложить на смазанный маслом противень. Выпекать 20 минут на среднем огне до золотистого цвета.

Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний шоколад

 (320x237, 60Kb)
Когда вечером хочется чего-нибудь вкусненького, а в магазин бежать уже поздно.

Шоколад получается мягкий, по вкусу похож на горький шоколад, очень вкусный. Можно намазывать на хлеб, можно использовать для пирогов, как глазурь.
5 столовых ложек какао
5 столовых ложек растопленного сливочного масла
5 столовых ложек сахара
5 столовых ложек сметаны
Все перемешать, довести до кипения, остудить в холодильнике 2 часа
Можно добавлять изюм, орехи и т.п

Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛОЧНЫЕ КОРЖИКИ


Молочные – не потому что в составе теста есть молоко, а потому, что вкуснее всего их есть с молоком. Очень быстрая и вкусная выпечка получается, времени на приготовление уходит всего полчаса.

Продукты, которые понадобятся для коржиков – 2 – 2,5 стакана муки, неполный стакан сахара, 150 грамм сметаны, 2 яйца – одно в тесто и одно для смазки, масло сливочное – 50 грамм (подойдет и маргарин), половину чайной ложки соды погасить уксусом, соли на кончике ножа.

Просеять муку горкой, в середине сделать углубление. Масло должно быть мягкое. Положить в ямку сметану, одно яйцо, мягкое масло, соду (гашеную уксусом), соль, сахар. Все быстро перемешать и замесить тесто. Тесто должно быть плотноватое. Муки положите два стакана, если будет слишком мягкое тесто, можно добавить. Накрыть тесто полотенцем, дать ему отдохнуть минут 10 – 15. Раскатать из теста пласт, толщиной около 1,5 см. и стаканом или формочкой вырезать коржики. Можно сделать их в середине с дырочкой, как бублики. Я для этого беру крышку от пластиковой бутылки и вырезаю в центре каждого коржика дырку. Остатки теста скатать в шар и снова раскатывать в пласт. Вырезанные коржики смазать яйцом, посыпать сахаром и выкладывать на лист, застеленный бумагой для выпечки. Коржики нужно проколоть вилкой, чтобы не вздулись. Выпекать 10 – 15 минут на небольшом огне.


Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕКСИКИ НА КЕФИРЕ!

ВОТ КАКИЕ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛИСЬ, УСПЕЛА СФОТКАТЬ, ПОКА ВСЕ НЕ СЬЕЛИ
 (700x525, 199Kb)
РЕЦЕПТ НЕСЛОЖНЫЙ...
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики с мармеладом

Рогалики с мармеладом 

Необыкновенное сочетание сметанного пресного теста с кисло-сладким вкусом мармелада.
 Так вкусно, что не хочется ни с кем делиться!

Нам потребуется:

 

Сметана - 200-250 г,
Масло сливочное - 200 г,
Мука - 3 стакана,
Мармелад - 16 шт.,
Ванильный сахар - 1 ч. ложка,
Соль (немного).

Смешать ванильный сахар, соль и муку. Тщательно растереть полученную смесь с маслом.
 Добавить сметану (количество зависит от густоты сметаны), замесить пластичное тесто. Тесто накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 1 час
Разделить тесто на 4 части, каждую раскатать в круг и поделить на 8 секторов. На каждый сектор положить разрезанный пополам мармелад. Начиная с тупого конца, завернуть тесто рогаликом. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут. Получится 32 рогалика.
Подать рогалики с чаем, кофе, молоком.

Без заголовка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто творожное пирожковое "От мамы"



Скопировано из дневника Svetlana_Lay



Приблизительное время приготовления: 10 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:- 0,5 кг. нежирного( до 9%)творога
- 1/2 ч.л. соды
- 1/2 ч.л. соли
- 1 стакан муки
Ни в коем случае не добавляйте в это тесто яйца!!!


1. Все ингридиенты перемешиваем в большой миске.
2.Хорошо выминаем/вымешиваем. Тесто получается плотное, почти как пельменное.
3.Отщипываем шарики теста размером с мячик для пинг-понга, раскатываем в кругляшки толщиной 5 мм
4. Лепим пирожки с любимой начинкой:)
В сковороду наливаем масло(прибл. на 5 мм), хорошенько разогреваем. Жарим пирожки на среднем огне до золотисто-коричневого цвета.
5. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Примечание:Тесто получается очень нежным и тающим. Просто сказка:)
Самая лучшая начинка - картофельное пюре или тушеная капуста. А если вы задумали сделать эти пирожки сладкими: с яблоками, ягодами и т.п., то обязательно добавте в тесто 1ч.л. сахара.

Рецепт взят с сайта "Кулинарного клуба" http://cookingclub.ru


Поиск сообщений в БелаяПтица
Страницы: 568 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь