Geroma
|
--Больше_Не_Забыть--
|
Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: allenka |
|
Без заголовка |

Хачапури.
Хачапури – это гордость грузинской кухни.Каждый повар готовит хачапури несколько по-своему. Хачапури это попросту говоря лепешки с сыром. В переводе с грузинского "хачо" - это сыр или буквальный перевод - творог, а "пури" - хлеб. Хачапури можно печь из любого теста: слоеного, сдобного, дрожжевого,хлебного, пресного и т.д., и придавать любую форму - круглую и квадратную, открытую и закрытую. Для начинки лучше употреблять свежий несоленый имеретинский сыр, но можно готовить хачапури и с сыром брынза и другими рассольными видами сыра.
Рецепты взяты из книги Т.П.Сулаквелидзе"Грузинские блюда", где подробно и понятно описывается приготовление хачапури, как для начинающих хозяек, так и для уже опытных. Поэтому привожу текст полностью. Далее пара понравившихся рецептов из интернета и пара из личного опыта. И ссылки, где я искала фотки для своего поста, так как готовых у меня не было. А вот даже целый хачапурный сайт:)) http://hachapuri.info/
|
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: mariana_aga |
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: оля-в |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: natapit |
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Этот рецепт турецкого происхождения, а блюдо настолько вкусное, что мы рискнем предсказать: оно вас завоюет. Если вы купите готовое дрожжевое тесто для слоеного пирога, вы значительно упростите процесс приготовления. Следовательно, нет никаких препятствий на пути к кулинарным радостям.
|
|
Без заголовка |
"Испекла новый (для меня) бисквит, захотелось с Вами поделиться, т.к. получился ну ооочень вкусный, ооочень нежный, в меру пахнет медом, воздушный, тает во рту!!!! Отлично понимается, не опадает, нет шапки, и максимально просто в приготовлении!!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Ну, во-первых, в них задействовано все, что осенней порой просится задействовать, и даже кефир, который все время некстати залеживается. Хотя это не главное, главное то, что при этом ничего не чувствуется - обычные пышные оладушки (даже мой пронырливый сынуля кабачок не унюхал). И вкус и аромат, спасибо апельсиновой цедре, просто сногсшибательные.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

.|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Искала что-нибудь новенькое из выпечки, попроще, да побыстрей. Очень понравились булочки! Готовить быстро, вкусные, мягкие, с хрустящей корочкой. Запах выпечки на весь дом! Тесто делается очень быстро, выпекаются 15 минут. Рецепт с "Поварёнка", автор Lemonshoco

|
|