-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БелаяПтица

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 12061




Стать бы белою,
белою птицей!
И к далёкому
солнцу вспорхнуть!
В его теплых
лучах закружиться,
И все прошлое
вновь зачеркнуть!

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фасолевый салат с консервированной рыбой

Салат на скорую руку из консервированных продуктов. Если есть время и желание, то можно вместо консервов взять более натуральные продукты - отварную фасоль и жареную/варёную рыбу.
Салат хоть и простой, но приятный. Очень хорошее сочетание крахмалистой фасоли и сочного хрустящего огурца. Рыба добавляет салату вкус и аромат, а зелёный лук - остроту.



фасолевый салат с консервированной рыбой


Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Русс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать программы бесплатно

3421357_logo (700x140, 22Kb)

Мы привыкли к тому, что огромное количество сайтов предлагают скачать бесплатно различный контент. Это как правило: фильмы, музыка, игры, обои для рабочего стола и т.п. Как правило, скачивая с "непроверенных" сайтов контент можно не получить желаемое, или получить в подарок вирус.

Но, как очень часто бывает: необходимы серьезные программы для бизнеса (и желательно бесплатно). Кто искал, тот наверно сталкивался с такой проблемой: срочно нужно скачать программу, а где найти свежую версию - большой вопрос.

Часто на сайтах представлены устаревшие версии программ, или ссылки на их скачивание давно удалены. И тут возникает что же делать? Где взять, где скачать бесплатно программы? И тут на помощь может прийти сайт http://justtry.ru/.

Возможно у Вас возникнет вопрос, а почему именно этот сайт? Ответ очень прост, на нем собраны программы, которые применяются ежедневно. (Особенно рекомендую программы для офиса)

К примеру: бухгалтерские программы, КЛАДР, программы для отдела кадров, или банальный файловый менеджер (простая программа, а пока найдешь прямую ссылку на скачивание - устанешь).

Рассмотрим другую ситуацию: иногда человеку необходимо объяснить как пользоваться программой, или что-то показать. Нужно бежать в другое здание, тратить время. А можно один раз скачать и установить программы удаленного доступа И тогда процесс обучения сотрудника во-первых намного сократится, а во-вторых будет более удобный для обоих сторон.

Вы когда-нибудь сталкивались с проблемой выбора дизайна для своей визитки? Хочется красивую визитку, а Вам постоянно предлагают нечто ужасное и некрасивое? Решение есть - всегда можно скачать программу и создать то, что Вам нравится. И догадайтесь на каком сайте Вы найдете такие программы :)?

Рекомендуемый сайт еще молод, но в этом его преимущество. Он будет заполняться и развиваться. А это означает, что здесь можно будет найти свежие версии программ и утилит.

Да и еще маленький, но крайне приятный факт: здесь вы никогда не увидите надпись "Ссылка удалена по просьбе правообладателя"

Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Русс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живые каши

Когда я жил в городской квартире и думал о жизни в поместье, искал альтернативу городским благам, меня посетил вопрос – как приготовить обычную кашу (гречневую, пшеничную, овсяную, перловую и т.п.), при этом, не пользуясь огнём или электричеством, то есть обойтись без варки?

Сразу вспомнилось, как моя тётя заливала водой фасоль и оставляла её в таком виде на ночь, чтобы на утро быстро сварить суп (за ночь фасоль набухала, вследствие чего её не нужно долго варить). У меня возникла идея сделать то же самое со злаками. Каково было моё удивление, когда замоченная подобным образом гречка была абсолютно готова к употреблению, при этом не понадобилось её варить!

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения FrauRepka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший "Наполеон"

Без излишней скромности скажу,что вкуснее этого "Наполеона" я в своей жизни не пробовала.Единственное "но"-заморочиться придётся.Но результат стоит того.Итак,для тех,кто осмелится фото для затравки и рецепт с большим количеством фотографий под катом.

 

 (700x525, 147Kb)

 

тут всё очень подробно

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать его приятным…

Он бывает разным.

Иногда в доме пахнет «пирогами и утюгами» — и тогда кажется, будто именно здесь поселилось тихое человеческое счастье.

Бывает, пахнет вчерашним оливье и прожженной скатертью — и тогда понятно, что вчера был Новый год.

Где-то пахнет старостью, где-то — болезнью, иногда даже беспечностью или, наоборот, ответственностью…

Запах есть у любого дома. И как бы все-таки сделать его приятным…
1163693_53543834-thumb (520x348, 125Kb)
Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не

а) складом,

б) зоопарком,

в) яслями,

г) общепитом

 Нужно соблюдать несколько простых правил:

подробнее...
Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уборка: не хочется, но надо!..

default (140x196, 6Kb)
Есть в уборке пара-тройка таких обязанностей, что даже записная золушка думает о них с внутренним страхом и внешним сомнением.

И берется за них раз в год.

А то и реже. Даже под угрозой не быть взятой на бал.

Но кто-то должен — именно поэтому настоящие хозяйки, скрепя сердце и надев на нос противозапаховую прищепку, берутся за ведро и тряпку.



убираем?..
Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные фаршированные яблоки, запечённые в "шубке" из слоёного теста!

Автор Al_raune

Анастасия

В этом рецепте мне нравится всё-и начинка в яблоках, и идея со слоёным тестом, и вкус готового десерта:) Нужно только попробовать их, чтобы влюбится в это блюдо! Рекомендую;-)
Восхитительные фаршированные яблоки, запечённые в «шубке» из слоёного теста!


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения varetyras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звонки с компьютера бесплатно! На домашний и сотовые телефоны!

 (281x400, 20Kb)
Для бесплатного звонка с компьютера Вам понадобится микрофон и наушники (динамики)
Регистрируйтесь и звоните бесплатно (лимит 300 мин/неделю) на стационарный телефон в 42 страны!
И на мобильный в 6 стран!

Только что позвонил себе на домашний телефон с компьютера - РАБОТАЕТ. Я В ШОКЕ. Качать всем!

Австралия, Австрия, Англия, Аргентина, Бельгия, Венгрия, Германия, Гибралтар, Гонконг, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Корея, Лихтенштейн, Люксембург, Малайзия, Монако, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Польша, Португалия, Россия, Сингапур, Словения, США, Таиланд, Тайвань, Узбекистан, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Япония.

На МОБИЛЬНЫЙ телефон можете бесплатно звонить в 6 стран: Гонконг, Канада, Пуэрто-Рико, Сингапур, США, Таиланд.

Я набрал номер телефона с кодом города вот так: 8-846-ххх-хх-хх

Нажал кнопку вызова... 4 секунды... и у меня зазвонил домашний телефон. Снял трубку и услышал себя. Класс! Главное бесплатно. В любой город.

Скачать Размер файла: 3,5 Мб
Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая упаковка для подарка


Очень нравится эта простая, но универсальная упаковка для подарка. В данном случае, она подходит для подарка мужчине (мальчику) на 23 февраля. Если взять картон (или плотную бумагу) другого цвета, привязать к ленточке другой подходящий к поводу картинку или небольшой предмет (сердечко, цветочек, тыквочку, снежинку и т.д.), то можем упаковать подарки к дню святого Валентина, 8 Марта, Хеллоуину, Новому году. А если дырочки по верхнему сделать на большем расстоянии друг от друга и вдеть в каждую длинную сторону по ленточке или веревочке, то имеем уже подарочный пакет. Размер упаковки также легко изменить под размер подарка (это размер донышка). 

Как сделать
Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрытые возможности мобильника

 

 

Специально для экстренных случаев в вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать!


1 случай
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные улитки

Изображение 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что сделать с лоскутками?

string-quilt4

Пэчворк – это сшитые лоскутки, определенным способом. Он очень хорош тем, что предполагает создание вещей без каких-либо материальных вложений. Как сшить вот такое покрывало (или одеяло) из ненужных лоскутков – это проще простого, смотрите наш мастер-класс.

 

 

 

Итак, у вас скопилось бесчисленное количество лоскутков. Что же с ними делать? Первое – прогладить и разделить по размерам.

fabric-strips1 

Второе – вырезать из ватмана шаблон (у нас простой квадрат), по которому будете кроить.

first-strip-sewn

И начинаем пришивать лоскутки друг к другу в хаотическом порядку, но соблюдая примерно форму квадрата.

pre-trimmed-block

Вот что у нас получилось – мало похоже на квадрат. Поэтому просто отрезаем все лишнее.

finished-block

Обязательно хорошо выгладить, а потом соединить с другими квадратами.

four-blocks

И так продолжаем до желаемой формы. У нас получилась подстилка для летних вылазок на природу. И при этом, пошита она, из ненужных остатков, а стала полезной вещью.

string-quilt4 

По материалам сайта filminthefridge.com


Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ДЕЛАТЬ МАССАЖ ГОЛОВЫ

30867376c1ca (640x423, 472Kb)

Массаж — полезная и приятная процедура. Он доставит вам массу положительных эмоций в комплексе с оздоровительным эффектом.
Далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шамаханская_царица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосось с цуккини в конверте

Лосось с цуккини в конверте


Ингредиенты:

4 куска филе лосося (семга, форель) без кожи (около 180-200 г каждый кусок)
2-3 маленьких цуккини

1 средняя луковица
1 лимон
60 г сливочного масла
соль и перец по вкусу
пергамент

Состав

Цуккини нарезаем на тонкие ломтики.

Цуккини

Тонко режем лук.

Лук

Пергамент нарезаем на квадраты примерно 25*25 см.

На каждый кусок кладем цуккини, лук, нарезанное на маленькие кусочки сливочное масло и пару ломтиков лимона. Солим.

Кладем овощи

Сверху кладем рыбу, тоже солим и перчим по вкусу.

Кладем рыбу

Загибаем свободную часть листа и заворачиваем пергамент по принципу вареника.

Заворачиваем

Кладем на противень и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.

Подаем прямо в пергаменте, сервируем дольками лимона.


Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шамаханская_царица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи с мясным припеком

Оладьи с мясным припеком

Ингредиенты:

2 стакана кефира
4 яйца
0,5 ст.л. сода
1 ст.л. соли
1 ст.л. сахар
2,5 стакана муки

600 гр. мясного фарша
1 большая луковица (примерно 200 гр.)
растительное масло

Приготовление:

Для начала порежьте мелко луковицу и обжарьте её до золотистого цвета на растительном масле.
Слейте лишнее масло (я просто выливаю лук с маслом в душрлаг).
В отдельной посуде смешайте фарш,лук,посолите,поперчите.

В кастрюле смешайте кефир,соль,сахар,соду (погасить уксусом),отдельно взбить яйца,добавить к кефиру.
Постепенно введите просеянную через сито муку.

Разогрейте на сковороде растительное масло,выложите одну ложку теста,сразу положите сверху фарш (прижмите немного пальчиками),и залейте сверху ещё одной ложкой теста.

Обжарьте до золотистого цвета с одной стороны,переверните и обжарьте вторую сторону.

Внимание:Оладьи выпекаются достаточно быстро,следите,чтобы они не подгорели.

Мои дополнения:

Я жарила лук в небольшом кол-ве растительного масла,после чего смешала с фаршем.Обжаренные оладьи положила в большую чугунную сковороду,закрыла крышкой и поставила в разогретую духовку до 160 гр на 15 минут.Мука у всех разная,мне понадобилось чуть больше муки,тесто должно быть не жидкое,чтобы хорошо держалось в ложке,но в тоже время не очень густое.

Приятного аппетита!


Оладьи с мясным припеком


Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса под Новый год!

Принесет деньги каждому, кто добавит себе в дневник!

3576489_x_7112c15e (495x371, 75Kb)


Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРОДНЫЙ УМЕЛЕЦ


Предлагаю вам сайт, который посвящён всему тому, что можно сделать своими руками в домашних условиях, и возможно заработать на этом.

Надеемся, что вам понравится этот сайт, и вы будете иногда заходить сюда, чтобы узнать для себя что- то новое, так как на сайте периодически обновляется и добавляется информация.

Для перехода на сайт,клик на картинку ниже.



автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежный, сочный и обалденно вкусный БЛИННЫЙ торт с ПЕЧЕНЬЮ

 

Сегодня у меня на столе блинный торт с нежной, сочной и обалденно вкусной начинкой из куриной печенки. Готовить его не сложно, а получается он красивый, сочный и сытный. Попробуйте - ведь это так вкусно!
blinnji-tort-s-pechonkoj (700x463, 149Kb)

 

Ну что ж, приступим...

Без заголовка

Четверг, 12 Января 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная булавка

 (350x199, 9Kb)
Заговор на булавку делает из обычной металлической булавки ценный и незаменимый оберег от сглаза, легкой порчи, бытового негатива, зависти, и иных несильных отрицательных воздействий, которыми богата повседневная жизнь современного человека. Заговор на булавку делается как профессиональным магом, так и обычным человеком. Однако, нужно помнить о правилах проведения заговоров и ритуалов, чтобы заговор на булавку у человека, далекого от магии, сработал так, как нужно. Основным правилом успеха ритуалов является концентрация на результате, визуализация результата во время чтения заговора. Заговор на булавку имеет своей целью защищать человека, отражать от него негативные энергетические удары. Этот результат и нужно как можно ярче визуализировать, когда вы читаете тот или иной заговор на булавку. В отличие от некоторых обрядов, в данном случае не важно время суток, день недели или фаза луны, в которой вы будете читать заговор на булавку. Значение имеет лишь ваш внутренний настрой, ваша энергия и мыслеформы, которые вы будете вкладывать в заговор на булавку при его начитывании.

Существует несколько видов заговоров на булавку, выбирайте тот, который вам больше по душе:

1)Огненный заговор на булавку. Для его прочтения вам понадобится восковая свеча. Зажгите свечу и начните капать в дырочку на булавке (конец, противоположный острию), приговаривая: "Булавка-остра, проткни зло иглой, отошли его от (имя) долой. Огнем заклинаю, железом закрепляю". Когда этот заговор на булавку подойдет к концу, тут же прикрепите ее к изнанке вашей одежды или тому человеку, кому вы готовите булавку.

2) Заговор на булавку "святая вода". Наберите святой воды, или приготовьте намоленную воду. Молитвы, которые можно начитать: Животворящему кресту, любые защитные молитвы, Иисусу Христу от порчи. Заговор на булавку читается после того, как она полежит сутки в святой или намоленной воде. По истечение суток начитайте следующий заговор на булавку. Учтите, что булавка должна быть раскрыта. Заговор: "Иисус Христос демонов попрал, немощных излечил, обиженных защищал, так и ты защити меня от бесовских отродий, злого глаза да любой заразы."

3) Заговор на булавку через дым. Наберите сосновых или еловых иголок, высушите и подожгите в огнеупорной посуде. Читая заговор на булавку, держите саму булавку так, чтобы она окуривалась дымом от игл: "Черный дым, огради, от беды защити, злобу прочь отгони, стань на стражу (имя)". Когда заговор на булавку прочтете, сразу приколите ее к постоянному месту на одежде. Иглам дайте догореть, пепел можете развеять по ветру или выкинуть в унитаз.

ДАЛЕЕ...


Поиск сообщений в БелаяПтица
Страницы: 568 ... 141 140 [139] 138 137 ..
.. 1 Календарь