-Метки

Маски авокадо баклажаны блины видео волосы все для дневника выпечка вязание вязание крючом головные уборы гороскопы грибы диета еда живот животные журналы заготовки закуски запеканки здоровый образ игры интересно кабачки кальмары капуста картинки картофель компьютер котлеты кошки кошки и собаки красота и здоровье креветки курица лепешки лицо лук маринады маски для волос маски для лица массаж медицина морковь музыка мыло мясо народные средства ноги овощи огурцы орехи печень печенье пироги познавательно позновательно полезно полезное помидоры пресс программы психология пуловер рамочки рецепты рис руки рулеты рыба салаты свинина своими руками слоеные советы соления соусы спина спицы стихи субпродукты супы сыр талия тапочки творог тесто тесты торты упражнения уроки фарш фото фотошоп характер цветы шарфы шитье яйца

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_Зеленева

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2009
Записей: 7429
Комментариев: 3263
Написано: 16976






Рыбка "С закрытыми глазами"

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 18:03 + в цитатник
liveinternet.ru/community/8...t96704158/ Рыбка "С закрытыми глазами"
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Говядина по-испански

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 17:57 + в цитатник
liveinternet.ru/community/8...t96704839/ Говядина по-испански
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Ещё одна полезность

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 17:36 + в цитатник
blogbaster.org/post71275538/ Ещё одна полезность
Рубрики:  все для дневника

Метки:  

о супах и бульонах.

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 16:46 + в цитатник
liveinternet.ru/community/z...t96717072/ о супах и бульонах.
Рубрики:  полезное,советы

Метки:  

для начинающего лирушника

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 02:57 + в цитатник
liveinternet.ru/users/27198...t96609942/ для начинающего лирушника
Рубрики:  все для дневника

Метки:  

СВИНИНА "ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 02:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/28531...t96635770/ СВИНИНА "ГУСАРСКАЯ БАЛЛАДА
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Салат с креветками и рисовой лапшой

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 01:44 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/19560/ Салат с креветками и рисовой лапшой
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Салат "Восьмое марта"

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 01:37 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/19508/ Салат "Восьмое марта"
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Медицинский Блог

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 01:31 + в цитатник
mdblog.ru/ Медицинский Блог
Рубрики:  полезное,советы

Метки:  

Красный Бархатный Торт (Red Velvet Cake)

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 01:27 + в цитатник
red_velvet (300x375, 30Kb)
Красный Бархатный Торт (Red Velvet Cake)

2 1/2 чашки муки
1 1/2 чашки сахара
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л соли
2 ст.л. какао
1 палочка слив. масла (114 гр)
1 чашка кефира комн. т-ры
2 больших яйца комн. т-ры
1 ст.л. красной жидкой пищевой краски
1 ч.л. белого уксуса
1 ч.л. ванильного экстракта

Крем
2 пачки (по 225 г) крим чиза комн т-ры
2 1/2 чашки сахарной пудры
1 палочка слив масла комн т-ры (114 гр)
1 ст.л. ванильного экстракта

1. Разогреть духовку до 350F. Смазать раст маслом и обсыпать мукой 2 круглые формы 9" (23см) в диаметре
2. В одной миске смешать муку, сахар, соду, соль, какао. В другой миске взбить вместе масло, кефир, яйца, пищевую краску, уксус, ваниль. Используя миксер смешать сухие ингр-ты с мокрыми.
3. Выложить тесто в формы. Выпекать примерно 30 мин (или проверьте дер. палочкой). Коржи остудить.

4. для крема все компоненты соединить и взбить миксером до однородности.
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Секрет упругой груди

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 01:23 + в цитатник
liveinternet.ru/community/t...t96642347/ Секрет упругой груди
Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

Выбор бюстгальтера очень важен

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 01:12 + в цитатник
liveinternet.ru/community/t...t96642979/ Выбор бюстгальтера очень важен
Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

Аудио-запись: Dave Stewart и Candy Dulfer

Музыка

Суббота, 21 Февраля 2009 г. 00:11 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Топлёное масло (гхи)

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 23:25 + в цитатник
treeland.ru/article/eko/foo...lo_ghi.htm Топлёное масло (гхи)
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Полезная ссылка

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 23:03 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...t96650361/ Полезная ссылка
Рубрики:  все для дневника

Метки:  

Аудио-запись: Wise hand/Timeless

Музыка

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 22:48 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
45270 слушали
560 копий

[+ в свой плеер]

orange_ann Первоисточник записи Wise hand-Timeless

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Можно ли купить красоту за деньги?

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 02:13 + в цитатник
 (487x367, 151Kb)
Можно ли купить красоту за деньги?
Когда с приходом финансового кризиса мои подработки стали таять одна за другой, все большее раздражение стали вызывать баночки и тюбики с дорогущей косметикой, которые уже давно не умещались в ванной, а заняли собой также весь трельяжный столик в прихожей. Я не решилась подсчитать, сколько все это стоит (чтобы окончательно не впасть в депрессию), ибо знала – счет пойдет на сотни евро.


- Да, красота – это всегда дорого, - говорит мне подруга Ленка, а «по совместительству» топ-менеджер одной из европейских косметических компаний. – А ты как хотела?.. Ведь стоимость крема – это не только оплата работы маркетинговой службы, как ты привыкла думать.

Ленка смеется, но продолжает уже серьезно:

- Видишь ли, такие ценные ингредиенты кремов, как норковое масло, масло жожоба или жасмина откровенно дороги. И с этим ничего не поделаешь. Но ведь именно они улучшают состояние кожи. Не сравнить с синтетическими аналогами, содержащимися в дешевой косметике, или мизером натурального ароматического масла, которое не окажет практически никакого косметического эффекта.

На этом аргументация Ленки всегда заканчивается и начинается моя. Все эти дорогие компоненты – это хорошо и замечательно. Почему же в таком случае не вся дорогая косметика одинаково хороша и действенна? И в ряде случаев мы остаемся недовольны достигнутым эффектом при выброшенных (как оказалось, на ветер) деньгах?

Впрочем, косметическая индустрия действительно сделала для нас немало – она во многом шагнула навстречу нашей лени. Пойти и купить дорогой тюбик (и преисполниться уверенности в том, что твоя внешность – в надежных руках) – это несравнимо легко. Легко и одновременно затратно. Ведь нередко наша уверенность в качестве косметики зиждется лишь на ее высокой стоимости: дорого, значит, не может быть плохо. А с другой стороны… дорого – это всегда хорошо?

Я совершенно не против дорогой косметики, как наверняка можно было подумать, принимая во внимание рассуждения выше. Однако я противница бездумных инвестиций в косметическую продукцию.

Возьмем, к примеру, волосы. С тех самых пор, как российский рынок заполонили шампуни зарубежного производства, я перепробовала их все. Все марки средств для волос – купленные на родине и за рубежом (в поездках), в магазинах и через распространителей, - прошли «тест» на моих волосах. Позднее к ним присоединилась и продукция отечественных производителей. Спустя 12 лет (примерно столько прошло с того времени) я могу сделать только один вывод – ни один из опробованных мной шампуней не принес обещанного результата. Их эффект практически не отличается от обычного недорогого шампуня, учитывая, что я мою голову каждый день, использую кондиционер и 1-2 раз в неделю делаю маску для волос. Я действительно не вижу никакой разницы и никаких улучшений. Мои волосы по-прежнему быстро жирнеют, всё так же, как и раньше, секутся, в межсезонье – тускнеют и интенсивно выпадают. Из этого я могу сделать только один вывод – все деньги, потраченные мной за эти 12 лет, выброшены на брендинг. Я до сих пор не нашла того, что искала. И, честно говоря, уже отчаялась найти.

Это не единственное мое разочарование. Моей извечной проблемой была чувствительная кожа губ. Губы постоянно обветривались – это было видно даже через помаду. С проблемой нужно было что-то делать, и я решила «добить» ее рублем. Я проанализировала весь рынок косметической индустрии и остановила свой выбор на американской марке косметики (увы, назвать не могу, дабы избежать судебных исков за антирекламу). Особая серия ухода за губами состояла из маски и бальзама. Мне обещали, что использование средств всего несколько раз в неделю позволит мне добиться ухоженного вида и полностью решит мою проблему. В дополнение посоветовали сменить декоративную помаду на средство их марки – помада, которая «не только дарит восхитительный стойкий цвет, но и ухаживает за губами». В принципе, марка это известная, поэтому я подумала, что «не помочь просто не может». С момента моего капиталовложения прошло два месяца. На протяжении этого времени я пользуюсь комплексом для губ и помадой. Эффекта… никакого. Мои губы по-прежнему шелушатся, а их обветренность предательски видна через новую дорогую помаду. Я считаю, что зря выбросила деньги…

Другой комплекс косметики также известной марки, не буду врать, немного улучшил состояние моей комбинированной кожи. Я оцениваю улучшение в пределах 30-40%. Однако блеск лба, крыльев носа и подбородка по-прежнему виден даже из-под дорогущей минеральной пудры той же марки!

Нужен ли моей 19-летней соседке по квартире крем против морщин вокруг глаз – судите сами. Я думаю, что дистрибьютеру было все равно, сколько ей лет, когда он убеждал студентку в необходимости борьбы с морщинами, которые «вот-вот появятся».

Может, я действительно придираюсь? А как не придираться, если купленная мной месяц назад ультратушь (580 рублей!) сыпется как самая обычная, дешевая. Может, она и не самая дорогая, но и за такие деньги я хотела бы «чистоты под глазами» хотя бы в первой половине дня. Ничего подобного! Ложится она действительно неплохо (во многом, думаю, благодаря маленькой кисточке, а не качеству продукта), но ведь сыпется! Приехав на работу, первым делом я бросаюсь к зеркалу и привожу себя в порядок.

Можно ли купить красоту за деньги? Конечно, хотелось бы. Хотелось бы отдать кругленькую сумму денег, а вместе с тюбиком или баночкой получить уверенность в том, что рассталась с купюрами не зря. Что эффект действительно будет, пусть не сразу, но будет!

К примеру, хозяйка квартиры, комнату у которой я снимаю, больше верит в то, что красота – это не обязательно большие деньги, но всегда большой труд. Именно поэтому она с завидной регулярностью сама готовит маски по народным рецептам, накладывает чайные пакетики на веки, ополаскивает волосы отварами ромашки и крапивы, а после ванны смазывает кожу оливковым маслом. Утверждает, что эффект не хуже, чем от всех этих «заморских средств» (которыми, кстати, на все праздники дарят ей дочери). Я пока не делала того же, но с каждым новым разочарованием от дорогой косметики я все больше склоняюсь к идее попробовать. По крайней мере, некоторые рецепты (разумеется, о «декоративке» здесь речь не идет).
Автор: Марина Тумовская
http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2280



Ariny6ka


Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

Рецепт для укрепления волос

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 02:01 + в цитатник
liveinternet.ru/users/tufel...t96490807/ Рецепт для укрепления волос
Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сто самых красивых мест планеты

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 01:58 + в цитатник
sokolov2007.ru/post96519866/ Сто самых красивых мест планеты
Рубрики:  познавательно

Метки:  


Процитировано 1 раз

Грамматика Русского Языка

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 01:42 + в цитатник
liveinternet.ru/community/1...t96493181/ Грамматика Русского Языка
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Рецептик против прыщей

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 01:21 + в цитатник
liveinternet.ru/community/t...t96616071/ Рецептик против прыщей
Рубрики:  красота и здоровье

Метки:  

Аудио-запись: Энрике Иглесиас и Лайнел Ричи-To love a women

Музыка

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 01:07 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
1738 слушали
32 копий

[+ в свой плеер]

Cola_and_Cola Первоисточник записи Энрике Иглесиас и Лайнел Ричи-To love a women

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Do u know?

Музыка

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 01:06 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: У.Хьюстон и Э.Иглессиас

Музыка

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 01:04 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Юнона-75 Первоисточник записи  (432x327, 14Kb)
У.Хьюстон и Э.Иглессиас

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

Просто взять и уйти...

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто взять и уйти...





 (450x65, 7Kb)


Как - то один умный мужчина сказал мне, что уходить надо ровно в тот момент, когда впервые посетила голову мысль об уходе. Не рассуждать, не искать аргументы, не пытаться начать заново. Просто взять и уйти. Потому что уйдешь все равно, только истерзаешь себя, да измучаешь.
Уходить от людей, от работы, от любимого, от места, где живешь – откуда угодно. Со светлыми и приятными воспоминаниями. С некоторой счастливой незавершенностью. Но каждый раз так страшно на это решиться...Вдруг я ошибаюсь, хочется сделать все возможное, чтобы потом не жалеть. Испробовать все варианты, зацепиться за последнюю надежду, за одинокий выступ в стене, и только когда понимаю, что этот выступ из песка, отпускаю руки и больно падаю...Упаду и прислушиваюсь к себе...Что - то не хочется подпрыгивать с радостью освобожденной...
Все это очень изматывает. Страшно начинать новое, проходить все еще раз. Иногда хочется свернуться клубком в углу, прикинуться ветошью и переждать, когда все решится само. И безумно жаль времени, потраченного на глупейшие терзания. Сколько бесценных дней от жизни я уже "прострадала"? Их ведь не вернешь, эти уникальные жемчужины, каждый раз отбираемые у души.
Но когда - нибудь я обязательно научусь делать так, как он сказал - уходить ровно в тот момент, когда впервые голову посетила мысль об уходе.





Рубрики:  стихи,притчи,проза,цитаты,размышления,афоризмы

Метки:  

подснежники

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 22:06 + в цитатник
Рубрики:  обои

Метки:  

Энциклопедия заблуждений

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленуш18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия заблуждений



Сегодня в рассылке: 1. Скушай, деточка, яйцо... 2. Вся правда о майонезе. 3. Коротко о некоторых заблуждениях.
 

Скушай, деточка, яйцо...
 
 

Один толстенький король из мультфильма «Бременские музыканты» предлагал своей разнервничавшейся худощавой дочурке полакомиться диетическим яйцом... Почему люди голубых кровей выбирают именно этот продукт? К чему приводит регулярное употребление яиц? Как определить, не испорчены ли они?.. Давайте обо всем разбираться по порядку.

Съедобные белые вытянутые шарики. О пользе и вреде яиц

  • Белок яиц очень хорошо усваивается, поэтому если вашему организму не хватает белка, включите в свой рацион яйца.

  • В яйце содержатся витамины А, D, E, витамины группы B и минеральные вещества.

  • Одно яйцо раз в два дня пойдет на пользу организму, однако в пожилом возрасте можно есть только одно яйцо в неделю.

  • В яйце содержится много холестерина, однако, как показали многочисленные исследования, после употребления яиц уровень холестерина в крови почти не повышается.

Заблуждения о яйце,майонезе и некоторые другие
Рубрики:  познавательно

Метки:  

Сайт подписи

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 20:44 + в цитатник
Рубрики:  все для дневника

Метки:  

Фоны ,Текстуры

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 20:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/30268...t96584562/ Фоны ,Текстуры
Рубрики:  все для дневника

Метки:  

Салат из моркови и дайкона.

Четверг, 19 Февраля 2009 г. 20:17 + в цитатник
liveinternet.ru/community/8...t96588539/ Салат из моркови и дайкона.
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в Наталия_Зеленева
Страницы: 248 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь