Футляр для ножниц |
Метки: упаковка handmade шьем |
Ваза-тарелка |

Метки: handmade посуда |
Елочки с пуговками |
Метки: новый год елочка пуговицы |
гречневые котлеты |
Гречневые котлеты
Отличное предложение для вегетарианцев и тех, кто не очень строго постится (в рецепте есть яйца).
Тебе понадобится: 2 стакана гречки, 3 стакана воды, грибы - по желанию, соль, кусочек сливочного масла, 1 небольшая луковица, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо, 1 ст ложка майонеза или сметаны, панировочные сухари или мука. Гречку сварить, заправить маслом, охладить, грибы обжарить и также дать остыть

Метки: еда |
Коробочка для подарка |
Метки: упаковка из бумаги |
Вспомним детство |
Сегодня ностальгирую по 90-м, нашла в Контакте группу "СовДеп", а там загадки из моего детства. Хосспади, какие же мы были чистые и неиспорченные. Сейчас в голову приходят саавсем другие варианты отгадок.
1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки - Сон)
5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ)
6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)
8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)
9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые! (Тараканы)
10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки)
16. Не хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)...
Метки: загадки настроение |
Посуда для стен |


Метки: посуда идеи для дома |
Три минутри форы |

Метки: часы |
Кресло-трансформер. |



Метки: идеи для дома |
Миниатюрные светильники |


Метки: свет в доме |
Лампа из картона |
Для изготовления этой настольной лампы понадобился ребристый упаковочный картон, а также деревянные палочки диаметром 0,4 см и длиной 80 см. Сначала в листе картона делают небольшие прорези, располагая их в шахматном порядке. Далее лист сворачивают в трубку и аккуратно закрепляют, после чего в прорези вставляют палочки. Производя декоративный эффект "плетения", одновременно палочки служат ножками. Такой светильник подойдет к интерьеру, решенному в японском стиле.

Метки: идеи для дома свет в доме |
Фурошики |
http://moikompas.ru/compas/alenka12
Если нужно что-то сделать практично и красиво, то за этим лучше всего обращаться к японцам. Каких только традиционных практичных искусств они не придумали – от айкидо до бонсая. В последнее время, европейские рынки все чаще приглядываются к еще одной чисто японской выдумке – особой технике упаковки. Какая уж тут практичность, скажете вы, глядя на манипуляции японского продавца. Это же какое-то произведение искусства!
Японская техника упаковки как раз и называется ФурошИки. Ей более тысячи лет. Причины для появления самой идеи упаковки в Японии были те же, что и в Европе – необходимость сохранения и консервации продуктов питания. Однако в отличие от европейских стран с холодным и жестким климатом, японские поселения возникли в более благоприятных для собирательства и рыболовства условиях. Именно поэтому идея европейской упаковки основывается на сохранении содержимого как можно дольше, японская же упаковка всегда мыслилась как временная красивая оболочка.
А вот еще одна практичная сторона вопроса – попробуйте представить, как удобно нести такую упакованную дыню. И даже подарить ее кому-нибудь не стыдно!
Кстати для подарочной упаковки выбирается более сложный вариант ткани – с узорами. Даже стопка завернутых книг выглядит в ФурошИки очень стильно. К тому же ФурошИки – отличная замена неудобным и тяжелым рюкзаками и портфелям.
Кстати, недавно на компьютерном рынке Японии появилось новое предложение – упакованные в традиционном стиле ФурошИки ноутбуки.
Дань традициям и идеальное владение техникой приводит к тому, что ни один предмет не воспринимается как законченный, если его правильно не обернуть.
Ну хорошо, скажете вы, с несъедобными предметами все понятно, но как они запаковывают в ткань продукты?
Знаменитые японские сладости всегда завернуты по ФурошИки. Каждая конфета обязательно отдельно. Напитки, элементы японского фастфуда, а также посуда и палочки для еды заворачивается в традиционные материалы: японскую бумагу, солома, шелк. Часто такая упаковка имеет сложную геометрическую форму.
Кстати, несмотря на сложность упаковки, вопросов – как ее открыть – не возникает никогда.
Всегда бывает достаточно нескольких нехитрых манипуляций.
Интересно, а кимоно тоже … ФурошИки? Может японцы так девушек к празднику заворачивали?
код сгенерирован конвертером видеоссылок
Метки: упаковка сумки |
оригинальные вещицы из винила |
Если вы нашли на антресолях старые виниловые пластинки, не спешите от них избавиться. Это отличный материал для изготовления различных вещей! Passion. Ru предлагает украсить свой дом изысканными произведениями искусства собственного изготовления.
Конечно, в вашем доме есть вазы. Но, согласитесь, их не бывает много, к тому же все мы мечтаем украсить свой интерьер оригинальными деталями, которые неповторимы.
Итак, чтобы сделать вазу, вам понадобится одна пластинка, дверная ручка, винт с гайкой, суперклей, два цвета акриловой краски и лак.

2. Нагрейте духовку до температуры 120-140 градусов и положите в нее пластинку. Будьте внимательны, винил очень быстро становится мягким. Нужно не пропустить момент, когда он будет податливым, как пластилин, и еще не расплавился.

3. Надев перчатки, достаньте пластинку и сформируйте из нее вазу с драпированными краями. Чтобы форма вазы получилась относительно симметричной, можно положить разогретую пластинку в миску, распределив ее складками по внутренней поверхности посуды. Подождите примерно пару минут, и форма затвердеет. Если с первого раза ваза не удалась, не огорчайтесь, положите пластинку обратно в духовку, винил распрямится, и можно начинать лепить снова.

4. Подберите дверную ручку с плоской поверхностью, это будет будущая ножка вазы.
Метки: ваза идеи для дома |
Ковер из лоскутков |
Метки: handmade Коврик идеи для дома |
Без заголовка |
Метки: рисунки |
Просто и красиво. Платья. |
Метки: платье шьем |
Авоська |


Метки: упаковка handmade авоська |
Шкатулка из бамбуковой салфетки |
Необычная идея рукодельницы Светланы Ильиной (Ohra), которая придумала и сфотографировала весь процесс изготовления оригинальной шкатулки из неиспользуемой бамбуковой салфетки

Метки: handmade шкатулка |
Кружевные голуби |
Кружевные голуби - украшение для дома своими руками, символизирующее мир и благосостояние в вашем доме. Handmade идея простая в реализации и может стать прекрасным handmade подарком на свадьбу или украшением свадебного интерьера. Как известно, голуби символизируют вечную любовь, они выбирают себе пару лишь один раз и на всю жизнь, они вместе вьют общее гнездо, вместе заботятся о своих птенцах, поэтому их любовь длится вечность.
|
Полка для мелочей |

Универсальная деревянная полка для всяких мелочей, типа ключей, записных книжек, мобильных телефонов и т.п.
Метки: идеи для дома |
Подушка |
Привет Всем! Вот нашла в просторах интернета, очень понравилась, надеюсь Вам тоже!
Метки: handmade подушки |
Без заголовка |
Метки: Коврик |
Идея для босоножек |
Метки: вязание обувь |
Рисунки на асфальте Джулиана Бивера |



Метки: рисунки город |
Пляжная туника |
Я полагаю, что всё это следует шить!!!!!
(Лето, правда уже кончилось... И шить-то почти не надо)))))



Это цитата сообщения МедвеженокМ
Метки: шьем |
Рисунки Sarah Jane Szikora |

Метки: рисунки |
Мыловарение |
Не моё.Собрано с разных сайтов.
Недавно наткнулась в интернете на технологию производства мыла в домашних условиях, конечно, решила попробовать. Получилось довольно не плохо, поэтому решила поделиться первым опытом.

Итак, ингридиенты :
1. мыло с нейтральным запахом (я взяла детское) 1 шт.(200 гр) (на фото их 2, случайно положила )
2. мыло глицериновое разноцветное
3. масло- основа (оливковое, миндальное, персиковое, облепиховое. Одно или два, по желанию, главное, чтоб оно было без сильного запаха)
4. эфирное масло (я взяла лимонное). Можно 1-2, главное, чтоб сочетание нравилось
5. витамин Е
6. Глицерин (на фото нет)
7. кипяток 200 мл
Я еще добавила пару капель духов и кофе, но это по желанию.
Метки: мыло |
Декупаж с помощью файла |
МАСТЕР-КЛАСС ОТ АНИ ГРИГОРЬЕВОЙ Очень маленький мастер-класс для начинающих:)) Очень давно я в первый раз услышала про этот метод, читала описания, но убейте меня, понятия не имею, почему не пробовала. Клеила обычно кисточкой и пальцами, и большие фрагменты и салфетки целиком. Но вот настал тот момент, когда салфетка отказалась ложится напрочь, при чем, фрагмент совсем небольшой...но , что то не пошло:(((и я вспомнила про этот метод. Свои действия решила зафоткать и показать вам. Но!! Сначала, хочу сказать преогромнейшее СПАСИБО, тому, кто это придумал. Если автор отзовется, я с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ укажу авторство:))) взяла тут - http://my.mail.ru/community/decoupage/12E81A2FFF3A305A.html
Метки: декупаж |
Хе-хе |
Метки: handmade идеи для дома |
Способы вязания квадратных мотивов |




Метки: вязание |